Двигатель RCG 26cc от Хоббисити

Makey

Присмотрел вот такой движок RCG_26cc Заявленная мощность 1,95 кВт(2,6 л.с.) Вес очень даже приемлемый. Заднее расположение карбюратора, и похоже коленвал с опорами с двух сторон.И цена ОООчень демократичная. Конибудь пользовался этим девайсом или может кто встречал обзор на этот двигатель?

DmitryB

Он недавно появился в продаже, темная лошадка.
Если задний карб то как коленвал с опорами с двух сторон будет?

Wherewolf
DmitryB:

Если задний карб то как коленвал с опорами с двух сторон будет?

так-же как и на НН26… вокруг подшипника

aladdin

зы, “наших” прибыло 😃
тот 20сс удачный, силёнок как у 26. куда ставить будеш?

vini301

На FUSION 90 X3D от OMP
На нем раньше SAITO 125 стоял (увы отлетал свое 😦)

Makey

Судя по мануалу на Aerovate 26cc (думаю он явился исходником для RCG 26cc) оба потшипника стоят впереди 😦 .Однако заявленная мощность и задний карб оставляют его привлекательным.

vini301

RCGF 20cc

Я его сейчас как раз начал обкатывать:
1,5 л ,95 бензин 1:30 минеральное масло.
Завелся с 1 оборота.
Проп 16x6 apc
Холостые 1700-1800 стабильно.
Максимальные 8500 - уже не плохо, но если после обкатки выдаст 9000 будет просто супер. Кстати бака в 240cc хватает на 20 мин полета .

vini301
перехватчик-барсик:

а где 20СС брал?
блин 240бачей совсем не гуманная цена по сравнению с 140 на 26СС на хобисити ))))

Брал здесь www.troybuiltmodels.com/items/AEROVATE20R.html
Да только стоит заметить что цена на хобисити не включает в себя гарантию на 2 года 😇

21 days later
АлександрСамара
vini301:

RCGF 20cc

Я его сейчас как раз начал обкатывать:
1,5 л ,95 бензин 1:30 минеральное масло.
Завелся с 1 оборота.
Проп 16x6 apc
Холостые 1700-1800 стабильно.
Максимальные 8500 - уже не плохо, но если после обкатки выдаст 9000 будет просто супер. Кстати бака в 240cc хватает на 20 мин полета .

Как обкатался, какая тяга?
на 1,9м экстру можно ставить будет или ему меньший размерчик нужен?

skyvlad

Не так уж и мало, а если учесть заднее расположение карбюратора и цену, то мне кажется очень даже неплохо. Вот только мне интересно какой ресурс у этих движков ?

skyvlad

Подскажите хоть по ресурсу что-нибудь. Если не конкретно этого движка, то подобного недорогого китайца. А то где-то наткнулся на цифру 50 часов.

aladdin

несерьёзные вопросы задаёш. кто его знает сколько он проходит, кто его уже замучал? я видел похожего китаяца с налётом 80часов, вроде живой.
трезво глядя - подшипники смениш или сразу после обкатки или часов через 20-30. тогда-же придёт время сменить впускной клапан. поршневая вся от бензоинструмента, будет жить долго если песком не кормить.
зажигалка у него хорошая, можно надеяться на беспроблемную работу.

skyvlad

Да я в общем про движки спросил, чтоб отдельную тему не городить ради такого впроса.

18 days later
NeON_123

Люди, дайте плиз габариты и установочные данные движка - не найду никак - не знаю встанет ли на копию под капот или нет??? Очень жду…

NeON_123

Спасибо, но по этим “чертежам” нифига не понятно. Какая-то полуизометрия искаженная. Интересует нормальный вид сбоку. Хотя бы от расстояние от оси вала до верхней точки свечи (хорошо бы с наконечником). ну и остальные размерчики не помешали бы. А то не могу даже подрисовать в модель двигатель. Просто модель уже строится, а встанет туда такой мотор или нет - не ясно. Стане ясно только если когда купишь. А тогда уже поздно.

LOGRUS

Главное у тебя есть отправная точка.
Уже хоть что то.

NeON_123

ну тогда подскажите “140 мм” на том “чертеже” это общий габарит или от оси вала до свечи???

LOGRUS

Это от нижних ушей до кончика свечи. ( 141мм)
Учти, есть ещё свечной колпачёк - это надо прибавить к этому размеру ещё как минимум 12-15мм.

NeON_123

понятно…
я так понял, что общий габарит составляет 141мм + 15мм колпачка
А от оси коленвала до нижних ушей -50мм?

LOGRUS
NeON_123:

А от оси коленвала до нижних ушей -50мм?

Нет.
Это( 50мм) расстояние между верхним и нижним ухом.
Коленвал обычно посредине, т.е. 25мм. От оси КВ до ушей.

1 month later
AKuzmin

Пришла наконец то посылка с этим моторчиком. Заказывал не себе, правда, но участвовать так сказать в “эксплуатации” придется. По первости претензии невелики: 1. Инструкция убогая, одни общие фразы почти.
2. Рычажок дроссельной заслонки можно было и побольше сделать.
3. Крепеж увесистый, сельхозовский чермет.
В остальном, за свою цену,(6600 с доставкой и пр. расходами) сравнимую с ценой калилки средней кубатуры и аналогичного качества - вроде неплохо. Гильза без явных дефектов, труба выхлопная легкая, сварена аккуратно, не люфтит и не стучит коленвал, искра сильная на свечке. Понятно, что все это ПОКА. Посмотрим, что дальше будет.😃