Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 924

Mintor Motori

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Roma.M Нужно сразу на модель и в полет.... Как на современных новых авто.... Противоречие. Зачем тогда обкатывали на ...

Цитата Сообщение от Roma.M Посмотреть сообщение
    Нужно сразу на модель и в полет....
    Как на современных новых авто....
    Противоречие. Зачем тогда обкатывали на 1 к 30??????? И еще, на авто что тоже мотор облегчен до предела и сделан так чтобы выдавливать из своей кубатуры максимум мощи??? У мотора в авто тоже воздушное охлаждение???

что касается минтора и других - так то моторы другие, не как в авто, а как в пилах, только форсанутые слишком... Аж подшипников нехватает)))))) (заднего). Я пообщался много с дилерами и сервисами - знаю сколько бензопил запарывают покупатели в первый день работы. В том числе и брендовые. При мне недавно новый олеомак сдавали. Женщина сдавала, сказала муж купил, дрова попилил и пила умерла. Дней 10 назад это было...

2.  
    KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    если в моторе косяки так это ожидаемо и не напрягает.
    я не хочу ждать (ожидать) косяки!!! я хочу летать без косяков!

у моторов проблемы аж слать производителью взяд приходится.
    это вы наверно про МЛД!!!????

Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    также и смаслом!!! в минералке минимум присадок!!! поэтому и обкатка происходит быстрей!!! и быстрей мотор выходит на максимальную мощность!!! а в синтетике присадок дохрина!!!! тиреть можно до посинения!!!
    вот о чем я и говорю. а летать на допосиненья натертом но ниприкатаном моторе - не айс.

Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    это вы наверно про МЛД!!!????
    Нет тут минтор уже один отсылали. Или дважды ли. Мне влом тему перелистывать назад. Поищи сам.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    По ЗДЗ не пойму как они ушли недалко от китайцев - что ты дружище имеешь ввиду и что там сравнивать. Может моторесурс мотора?
    вот купи и полетай!!! и узнаеш ресурс и всё остальное!!!!
    а вот зажигание у низ зачёт!!!!

Нет тут минтор уже один отсылали. Или дважды ли. Мне влом тему перелистывать назад. Поищи сам.
    зато тема про МЛД закипела!!!

6.  

Ладно я сваливаю и отписываюсь от темы. Ну ейбогу лень уже и неохота припысывать сюда всех китайцев и некитайцев, начинать разговоры о сравнении разных производителей и т.п. тем более у меня развитая аллергия на ваше количество восклицательных знаков (в глазах рябит и слезятся). Да еще приписывать кактогото учителя из Самары... Незнаю такого даже и о ком речь не пойму. Костя я сюда не бадаться пришел и речь чисто о минторе и его инструкции шла, меня просто сильно удивила категоричность инструкции и удивительное на восхищении фанатов бренда следование этому. Чтож комуто "лучше мотора не найти" и "инструкцию писали святые люди". Да ладно мнето что. Всем пока удачных полетов и хорошего лета!

ПС. На млд мне побарабану, я на нем полетал, оба мотора продал (один с самолетом) и какбы забыл про них, но воспоминания добрые остались. Турнигу по твоему совету покупать не буду, мне ненадо. У меня есть здз 50 и 100. И зенох есть. Мне уже 100сс мало такчто турнига-полтос мне никактит никак.

Цитата Сообщение от орёl Посмотреть сообщение
    давайте еще про мотокосу поболтаем, там тоже мотор есть
    там и тема есть своя.

Ладно я сваливаю и отписываюсь от темы.
    Давно пора. Сколько можно сравнивать итальянцев, которые в моторах малой кубатуры - профессионалы, и китайцев. Вы ради интереса разберите МЛД и Минтор и сравните количество окон продувки, и Вам станет все ясно (наверно).

Ром, тягу не мерял?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Ром, тягу не мерял?
    Сегодня постараюсь обязательно.
    Запишу и выложу....

Записей в дневнике
    467
    МОДЕРАТОР
    тема вычищена от срача, медали розданы.
    надо быть вежливее.

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    любой мотор требует обкатки, и делать ее нужно правильно
    Приведу кусочек инструкции взятой с официального сайта.Перевод электронный дословный.Помните,что использование качественного масла удлиняет срок службы двигателя.Смеси,как правило,на 2% нефти,за исключением во время работы.Высокий уровень спаривания допуски и качество материалов,что позволяет работать в относительно короткие двигателя.Работает земля в потреблении 1литр 2,5%-ной смеси нефти на низких и средних схемы для первой пинты и короткие,и постепенное ускорение до максимальной скорости для остальных пинту.Для дольше всех органов двигателя,рекомендуется запустить первые 10 рейсов(около 10 минут)не требуя крайних двигателя....По моему,это как раз и есть рекомендация по ОБКАТКЕ двигателя.А что наговорят Московские торгаши-так это фильтровать надо.Когда они от меня отмазывались,то договорились,что и 3W им не масло.

Александр, вы на каком языке пишите? таджика легче понять чем ваш гугл

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Александр ДС Посмотреть сообщение
    для первой пинты
    похоже она была не одна!

Это так именно гугл перевел инструкцию от производителя и для достоверности я напечатал ее как есть.Смысл в том,что мотор как и любой другой при обкатке требует увеличенного %масла и щадящего режима 10 полетов,а рассказы дилеров,что Минтор не требует обкатки,безосновательны.

закончил обкатку на выходных двух моторов, один на минералке другой на синтетике
    результаты одинаковые
    в виду того что масла хорошие производители рекомендуют минеральное потому что оно дешевле
    но синтетика меньше засирает самолет, летать на нем приятнее
    так что кому что нравится-мотору без разницы

Записей в дневнике
    1
    Никто не знает как быть в таком случае. Никто не заказывал из Италии мотор ?
    Заказываю с сайта Mintor.net , (не через PayPal !!!) договорился с ребятами, вчера выслали мне реквизиты, куда нужно отправить денег через банк. Сегодня сходил в Сбербанк, всё нормально было, только спросили куда отправляем денег, т.е. название организации или же ФИО человека. Я думаю название фирмы нужно указать, т.к. не был уверен, отменил всё решил подумать и им написал днем, пока нет ответа. Никто не знает куда, на чье имя отправлять сумму ?! Название организации всё таки "MINTOR SRL" указать ?

Руфат с вас еще возьмут комиссионные, потом с пришедших ему денег тоже 15евро минимум, если оставшейся суммы не хватит придется делать еще один перевод. если не пугает такая перспектива не ходите на волгоградский за готовым мотором

Записей в дневнике
    1
    Да, я знаю, комиссия составляет 450руб. и пусть будет даже так, всё равно беру у них, даже с комиссией выходит дешевле чем в Москве да еще и покупаю прямо у производителя. На сколько я знаю, комиссию доплачиваю я здесь, потому там не возьмут у него ничего.
    На Волгоградке их нет и неизвестно будет ли в скором времени, мне уже 3 недели говорят "через неделю" .. а я улетаю уже скоро, времени нет ждать.

Ну если не хватит ему там денег, то отправлю еще раз сколько надо, ничего страшного.

так раньше чем через три недели не получите и из италии-выгодать не получается: покупал 2 мотора- на доставке сэкономил, деньги переводил из европы, разница получилась меньше 1000р. моторов тоже не было в москве мне пришли одновременно с тем как появились на волгоградке.
    может ваши грабли другой системы- пробуй

Я покупал на Волгоградке, ждал очень долго, около месяца, даже немного больше. Еще один заказывал из Греции на выходе получился 12300 руб, за 2 недели. А вот господа итальянцы категорически отправлять отказались, сослались на представителя в России, а именно,на Волгоградку. Американцы готовы были выслать, у них он выходил 13900 с доставкой.

Записей в дневнике
    1
    Вы меня не поняли, я улетаю скоро в другую страну а заказ сейчас делаю что бы доставили мотор мне уже прямо туда. Так, никто не ответил, название организации как указать в банке? Не знаете?

Руфат, все понятно. Вы правильно думаете. Везде у них фигурирует "MINTOR SRL", в том числе и в печатном мануале. Я указал бы именно так.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо большое Сергей ! Я уже замучился ждать ответа от Италии... они отвечают как то лениво, в прошлую среду я им человеческим английским языком написал письмо, они мне ответили в пятницу, сказал хотел бы узнать цену за данные комплектации с канистрой и без + доставка... и все. На этот вопрос вчера только получил ответа, вчера определился и подтвердил им заказ, за что и они мне быстро отправили реквизиты банка, но не указали название организации, которую запросили в банке. Написал сегодня им снова 13 часов дня, до сих пор ответа нет.. так можно до конца лета ждать. Завтра пойду делать оплату на имя организации "MINTOR SRL". Думаю все будет ок.

зря

Да не за что. Удачных полетов на данном моторе. 38-й, если не ошибаюсь? Только с винтами необходимо будет поиграть. сейчас летаю 20*8, пробывал 3-х производителей и все 3 работают по разному, при практически одинаковом профиле. Подбирать винт необходимо опытным путем. Это так, на будущее, может поможет данная информация.

Записей в дневнике
    1
    зря
    Что именно ?

Цитата Сообщение от Царьков Сергей Посмотреть сообщение
    Да не за что. Удачных полетов на данном моторе. 38-й, если не ошибаюсь? Только с винтами необходимо будет поиграть. сейчас летаю 20*8, пробывал 3-х производителей и все 3 работают по разному, при практически одинаковом профиле. Подбирать винт необходимо опытным путем. Это так, на будущее, может поможет данная информация.
    Да, 38-й. Винты, уже получил XOAR 18x8, 19x8, 20x8 (ранее их заказал для O.S. GT33, но решил Минтора взять) С вами полностью согласен по поводу подбора винта, еще думаю VESS 19B или же 20B взять, к сожалению в Москве нет пока в наличии 20А. По этому думаю что бы взять для запаса из диаметра 20".

Я раньше мучался с выбором винта для Hotpoint с YS63S, у многих 12х8 давал хороший результат, у кого 13х4W, мне ни тот ни другой не подошел, очень понравился винт 13х7 и остановился на этом. И убедился заново, что винт подбирается по цепочке пилот-самолет-мотор. Посмотрим как в деле будет, со временем будет виднее.
    Последний раз редактировалось Like.no.other; 15.06.2012 в 01:19.

Цитата Сообщение от Like.no.other Посмотреть сообщение
    по цепочке пилот-самолет-мотор. Посмотрим как в деле будет, со временем будет виднее.
    Это точно.

Записей в дневнике
    1
    После долгих переписываний с Италией, наконец 25-го июня они отправили мне мотор, через UPS, в Баку. Сегодня папа получил посылку (в течение 2-х дней, супер доставка!!), всё на месте, в обычной картонной коробке... (что после пользования O.S, YS с гламурными коробками не привычно), но за то мотор ! Производитель порекомендовал это масло, как лучший, наверное для обкатки возьму: http://www.motul-product.ru/category/18/116/
    Сам дома буду только через 3 дня, в скором времени начнется сборка самолета и со временем отпишусь.
    Всем большое спасибо за рекомендации, советы !

Мотор вместе с доставкой UPS в город Баку = 340 euro.
    Планирую обкатку с XOAR 19x8, позже перейду на 20х8 (сразу не хочу грузить мотор) в будущем посмотрим по поведению мотора, выберим винт какой нибудь оптимальный.
    Порекомендовали 2-2,5% масла лить на литр, у нас там летом температура около 35-40C, думаю может 2,7% для начала ? Или оставить 2,5 ?

Руфат, добрый день.
    В инструкции написано 2%, нет разграничений обкатка, регулярная работа.
    Порекомендовали
    Кто говорит?
    Разговаривал с дилером, ребята говорят, что неоднократно общались с производителем по поводу увеличения % масла при обкатке, производитель говорит, что 2% и все, всегда, а иначе повышенная детонация. Только при обкатке смесь богаче. Сам я катал на 1 литр 40 мл. масла, получается ошибался.

Записей в дневнике
    1
    Добрый день Сергей.
    Мне сами итальянцы сказали, для обкатки 2-2,5%, для регулярной работы 2%. Ну, значит будем на литр -20гр лить.
    Инструкцию, как я понял вы имеете ввиду с сайта, в электронном виде?

Блин, тогда х.з. В Москву они говорят одно, там говорят другое. Наверно правильнее следовать инструкции, т.е. 2%. Электронная и печатная (2 листочка А4) инструкции одинаковы.

Записей в дневнике
    1
    Я с ними говорил только, т.к. покупал у них, про всё остальное тоже узнал.
    Скорее всего, 2% самый оптимальный вариант.

Да. Все правильно.

они отправили мне мотор
    Если не сложно, отпишитесь по приезду, какие впечатления, и всяко разно...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 5niza5 Посмотреть сообщение
    Если не сложно, отпишитесь по приезду, какие впечатления, и всяко разно...
    Постараюсь сделать небольшой обзор фотографиями.

Много говорильни,сегодня 2 раза подлетнув на 3 садился аварийно,заглох 33 минтор.Дома поглядев и ужаснулся-с 28 февраля второй 33 двигун помер(1-ый с люфтами во всех подшипниках звеня от крякал,а на 2-ом компрессия улитучилась)просто хрень.Весь кайф 33 минтора-в весе,а так для меня однозначно на опыте 2-х 33 просто точёный ХЛАМ.

Цитата Сообщение от UltiRed Посмотреть сообщение
    Весь кайф 33 минтора-в весе,а так для меня однозначно на опыте 2-х 33 просто точёный ХЛАМ.
    Не все золото что блестит, блин, к сожалению.

Денег то немало 2 мотора ...... А что гарантия, возможна замена за счет изготовителя. И, я так понимаю, 3-й попытки не будет?

Вопрос не в деньгах,а мерзопакостный осадок на душе от полётного дня из-за почти до обкатанного минтора.1-ый уже как месяц по гарантии где-то болтается,пока тишина.Всё, хорош сотрясать воздух давя по клаве,снимаю 2-ой и занимаюсь делом...

Народ, а запчасти для минторов вообще где нибудь можно достать? Конкретно интересует 33сс

Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    Народ, а запчасти для минторов вообще где нибудь можно достать? Конкретно интересует 33сс
    О как! От забытого слова "Достать" аж по телу пробежала дрожь, вызванная Большой Настольгией по Совецким Временам - "достать, блат, дифицит, импорт, Березка, комисионка, выбросить, из под прилавка, фарца, джинса, плашки с DeepPurple, очки, двухкоссетник... часы Монтана 7-мел.!!! очередь за колбасой, Зав. Базой..." Ололо))))))

В списке дилеров России вобще нету: http://www.mintor.net/pagine/rivenditori.html поэтому:

Manda una E-mail: 3m.mintor@virgilio.it написано тут http://www.mintor.net/pagine/contatti.htm

Пишите что надо, вам счет в евро + доставка))))) судя по форуму запчастей нет тут в России. Тут как мне кажется и на китайские моторы нету запчастей. А что крякунуло? Многое же можно заменить не обращаясь к производителю типа карбик, подшипники...

http://www.mintor.net/pagine/documenti.html All the Mintor engines are covered by a 3 year warranty, starting from the date of purchase. Написано три года, у вас прошло? Вроде если отослать по гарантии ремонтируют - тут было многие высылали вроде как...

В списке дилеров России вобще нету
    Вы в своём интернете искали или в нормальном? http://www.mintor.net/pagine/rivenditori.html
    Гарантия есть!

+ Ответить в теме