Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 924

Mintor Motori

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Конешна по большому согласен , ну согласитесь что одинаковие винты боле мене знакомих производителей не даст разницу при одинакових обстоятельствах ...

Конешна по большому согласен , ну согласитесь что одинаковие винты боле мене знакомих производителей не даст разницу при одинакових обстоятельствах 1000оборот. максимум 300-400 , также и с вихлопом.
    Я нехочу спорить о том что тот или другой мотор лучше , я проста хочу видить не на расказах а хотя би в видео , что MLD может крутить эти 83000. с 20х8 или похожих ,несмотря какой там "тюнинг" зделан (А на видео поставлено толька то что рекомендовал сам Mintor - и винт и труба). На Mintor я таких примеров наидти смог , хотя мотор не так распростанён , на MLD ненашол. Может Ви знаите где посмотреть.
    Личное мнение появитса толька потом когда обкатаю свой 37cc и полетаю.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 18.12.2012 в 13:56.

2.  

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Ви знаите где посмотреть.
    Ми не знаем. Собстьвенно както и неинтересно - все эти мощности и обороты и пропелеры не столь важны. Тем более у Минтора кубатура чуток больше, что его обязывает отрабатывать эт пару-тройку кубиков... По идее моторы под самолет 5-6 кг, 10 кг тяги на 35сс так уже за-глаза (если речь не о рейсере). Так что если разница после шаманстрва и замеров оборотов в "писят" вылезет - принципиально это ничего не решает. Каждый сам пусть решает что брать. Я б исходя из примерной одинаковости мощности Минтору всегда предпочел бы МЛД по простым причинам. 1) Дешевле значительно 2) Ремонторигоден путем выписывания копеешных запчастей. А гламурный мотор который купить задорого, потом слать за свои бабки в Италию на сервис мне не нужен. А вероятность как я посмотрю близка к 50%.

Я кстати тогда задешево два млд35 покупал на случай отказа одного ставить второй. Но как ни насиловал первый - так с ним ничего не случилось)))))

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    гламурный мотор который купить задорого, потом слать за свои бабки в Италию на сервис мне не нужен. А вероятность как я посмотрю близка к 50%.
    У Mintor (в отличии от МЛД) есть реальная 3х годовая гарантия.
    Я знаю лично , кто ремонтировал по ней(гарантии) и не тратил ни копейки. (даже с пересылом в Италию) - все компенсировали.
    А можно ремонтировать самому до бесконечности, мы же все "рукастые"....(и за свои кровные)
    И поверьте- мотор после (фирменного сервиса) работает просто сказка. Нет резона производителю себе-же вставлять палки в колеса.(в течении 3х лет)
    А три года гарантии- это серьезный срок....
    Мой моторчик уже "отпахал" столько, что владельцам многих моторов можно только мечтать....
    Последний раз редактировалось Bayc; 18.12.2012 в 15:12.

Цитата Сообщение от Bayc Посмотреть сообщение
    Я знаю лично , кто ремонтировал по ней(гарантии) и не тратил ни копейки. (даже с пересылом в Италию) - все компенсировали.
    А сколько длится ремонт + пересыл в оба конца. Если самый летный сезон мотор в ремонте это грустно, несмотря на компенсации. Лето - никто не вернет.

И поверьте- мотор после (фирменного сервиса) работает просто сказка.
    А вот это и странно. Что мешает итальнцам с самого начала сделать нормально? Загадка!

А можно ремонтировать самому до бесконечности, мы же все "рукастые"....(и за свои кровные)
    Можно. Но на практике не приходится. Во всяком случае не так часто. Мне - не пришлось.

6.  

Летать хотса,а не ждать гарантийного случая И это... как правило, в этом размере в течении 3 лет люди переходят в другой размер

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Летать хотса,а не ждать гарантийного случая
    согласен, тем более летом почта шустро работает и заказать за 5-15 долларов кольцо там или лепестковый в сборе чтобы дней через 12 воткнуть в мотор самому вобще не проблема, а уж подшипник поменять - далеко ходить вобще ненадо. Больше там ломаться то нечему (другое не ломалось как помню - нини...). Ну и возвращаясь к "мы рукастые" - так это и не вредно и не зазорно если мужику не западло за вечер какой то там килограмовый моторчик перебрать.

Что мешает итальнцам с самого начала сделать нормально? Загадка!
    При данном весе, мощности и габаритах от двигателя можно ждать очень много подводных камней.
    А они "камни" всплывут как правило в процессе экспллуатации и еще не известно в каком месте.
    Можно долго отрабатывать в лабораторных условиях для выявления "косяков"- пример DA 35 (информация проскочила еще в мае, а моторчика еще нет). А время идет.... А можно и в серию (с нормальной гарантией) не упустив время, что и сделал Mintor.
    А с сервисом Там все хорошо- можно и поремонтировать, да и вообще понять- есть ли спрос на данное изделии.
    Интересно, что китайцы к данному двигателю даже близко не подходят....Сложный он для них.

10.  

Интересно, что китайцы к данному двигателю даже близко не подходят....Сложный он для них.
    Не... китайцы не дураки, они копируют то, что не ломается в гарантийный период

Ну и возвращаясь к "мы рукастые" - так это и не вредно и не зазорно если мужику не западло за вечер какой то там килограмовый моторчик перебрать.
    Да не западло... А смысл- если гарантия.
    А турбину как перетряхнуть??? Всего-то килограмм....

Минтор TSI- такое даж в самом страшном сне не дай бог

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Не... китайцы не дураки, они копируют то, что не ломается в гарантийный период
    Так как гарантии просто нет

Посмеяло)))))). Что сложного в обычном двухтактнике для китайцев то? Например точно скажу что ДЛЕ111 точно сложнее чем ваш Минтор. Да и... Зачем им то минтор? У них своих моторов полно и дешево, без всяких шипингов... кстати в отличие от нашей военно-космической нефтедержавы...

А турбину как перетряхнуть??? Всего-то килограмм....
    Ну не загибайите, тема про простой поршневой двухтактник. Я тоже могу сказать что есть люди которые и порвавшийся на ботинке шнурок отправят в сервис, если на него дана гарантия.

Так как гарантии просто нет
    Кстати вот что любопытно. Вы отслеживаете минторы в этой теме и в жизни как я понял и писали что N-ое колво моторов уехало по гарантии и вернулось со сказочными характеристиками работы.

А можно список что там конкретно ломалось: у всех чтото одно и тоже или разное. Особо характер поломок и что меняли итальянцы интересно.

И вы так и не ответили - какой всетаки промежуток времени занимает:

1) пересыл в италию
    2) ремонт в сервисе производителя
    3) пересыл в россию

сколько дней с сумме то.
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 18.12.2012 в 16:53.

Ну не загибайите, тема про простой поршневой двухтактник.
    Просто только на словах. А на деле - нет серийных бензиновых RC моторов Российского производства. Скажите - дорого. Для примера цена двигателя ВАЗ (классика) в магазине 30000 руб.
    сколько дней с сумме то.
    У меня двигатель не ломался.

А на деле - нет серийных бензиновых RC моторов Российского производства.
    Вот это и убивает. А тема то красивая для какойнить корпорации: чисто по приколу даже профинансировать производство пара пустяков.

Может напишем коллективное письмо например г-ну Прохорову, может сделает нам на радость.

Я ешораз бистра пробегал тему и пришол к виводу что с Минтор проблема била толька одному на 33cc , било их несколька а в одни руки . Или я чтота пропустил.
    То что для модели 30cc(~1,8-1.9cm ~5Кг) и МЛД35 хватит с запасом я понимаю , ну есть ешо сердина между 1,8cm 30cc и 2,2m 50cc, это 2m и здес есть вибор 50cc или 37cc. Tак как самалёт попадает в ~6Кг = и здес 50cc придаст ему вес , а 30-35cc может окозатса на грани мошности.
    То что я вибрал минтор = мне просто они(55cc i 37cc) обошлис по цене скажем того самова MLD. если ни они, наварна брал би DA/ ZDZ(50cc). Ну толька по тому что отсуствует обективная статистика на Mintor. Люди на них летает ну мала пишет . В основном в обзор попадает негативное обшение с ними, и толька как противостояние обшемо призрению Mintor (хотя в руки многие недерзжали) этому люди которие летает с ними без проблем.
    На 55cc модель уже есть , а про 37cc ешо думаю , ну наверно это будет 2м Sebart Su.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 18.12.2012 в 21:01.

Еще раз попробовал связаться с минтором.Получилось на те же грабли.В начале лета на одном из дле-20 сломался коленвал и я решил запытать новинку -минтор-22.Про 37 я здесь писал подробно и с 22 ничего не изменилось.Так же безобразно сделан лепестковый механизм и стоит совершенно некудышный карб.Лепестки металлические расслоились,у карба постоянно отворачивались заслонки.Смог нормально настроить и летать только после замены домика и карба от ДЛЕ-20.К слову,37 минтор прекрасно заработал после замены карба от OS 33 и домика от того же дле-20.Правда в конце сезона на 37 зажигание барахлить стало,но разобраться не успел-резко похолодало.

Цитата Сообщение от Александр ДС Посмотреть сообщение
    заработал после замены карба от OS 33
    Получился Mintoros...

Подскажите пожалуйста расстояние от конца стоек до хаба на Mintor 38 и если можно расстояния между стойками.

У Mintor (в отличии от МЛД) есть реальная 3х годовая гарантия.
    Мой моторчик уже "отпахал" столько, что владельцам многих моторов можно только мечтать....
    Зачем такая гарантия?В феврале купил 1 мотор 33,в мае подшипники развалились.Отправил и купил 2-ой минтор,что-бы летом не сидеть на травке.В июле лопнуло кольцо-отправил.Пришли в ноябре,благо друже выручил,дал ремонтный двигун для полётов в тёплый сезон.На днях и он "крякнул" опять кльцо с игол.подшипником в паре.Сплошной гарантийный гим....

Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста расстояние от конца стоек до хаба на Mintor 38 и если можно расстояния между стойками.
    http://www.8fly.it/open2b/var/catalo...files/1729.jpg

Цитата Сообщение от UltiRed Посмотреть сообщение
    Отправил и купил 2-ой минтор,что-бы летом не сидеть на травке.
    Угодило наступить три раза на одни грабли. Какие теперь моторы брать будете если не секрет?

в мае подшипники развалились.Отправил и купил 2-ой минтор,что-бы летом не сидеть на травке.В июле лопнуло кольцо-отправил.Пришли в ноябре
    С мая по ноябрь это говорит о том что гарантийный сервис перегружен, очередь. Сама замена подшипников недолгая же операция. Можно было самому поменять за вечер и не тратиться на новый мотор. Так что наличие гарантийного талона не означает в итоге что это (гар. ремонт) экономически целесообразно.

Еще вопрос вам. А как минтор возмещает вам расходы по пересылу - вы же отправляете платите на почте. Они по почтовому чеку вам на карту деньги переводят или евробаксами потом в посылку кладут?!

Записей в дневнике
    3
    Сама замена подшипников недолгая же операция. Можно было самому поменять за вечер и не тратиться на новый мотор.
    Без спец инструмента не поменять. Или очень большая вероятность повредить хаб....( короче съемники нужны.)
    Последний раз редактировалось Roma.M; 19.12.2012 в 21:14.

А как минтор возмещает вам расходы по пересылу - вы же отправляете платите на почте. Они по почтовому чеку вам на карту деньги переводят или евробаксами потом в посылку кладут?![/QUOTE] Садился в машину,влезал в пробки и отвозил моторы где и брал в "Авиатор РС"в Москве.Потом "терпеливо" выжидал все телодвижения по ремонту минторов.

Цитата Сообщение от Roma.M Посмотреть сообщение
    Без спец инструмента не поменять. Или очень большая вероятность повредить хаб....( короче съемники нужны.)
    Ну ты, Рома, рассказал новость. А еще чтоб гвозди забивать надо молоток, а дырки делать - сверла. Съемники покупать не надо, найти не проблема при желании. Или можно найти чела кто сделает - у вас в мМск точно 100500 таких людей есть, чать не Похвистнево, где один моделист на весь город))) Всяко быстрее и проще чем с 5-го по 11-й месяц ждать.

ПС. Как хаб то повредить? Он без съемника сдергивается (во всяк. случае у др. моторов так)

Садился в машину,влезал в пробки и отвозил моторы где и брал в "Авиатор РС"в Москве.Потом "терпеливо" выжидал все телодвижения по ремонту минторов.
    Да уж длинная цепочка)))

Записей в дневнике
    3
    Ну ты, Рома, рассказал новость. А еще чтоб гвозди забивать надо молоток, а дырки делать - сверла. Съемники покупать не надо, найти не проблема при желании.

Олег, Вы Mintor в руках держали??? Он облегчен очень сильно и "мяса" лишнего там практически нет. Съемники да можно найти, сделать, разобрать. Хаб там, так просто не снять (У меня лично сидит очень плотно. Я не смог и спецы смотрели, хаб и вал что одевается на винт- дюраль). И людей найти можно, только зачем....
    Скажем Вы станете разбартировать колесо от авто на хорошем литье и резине в гараже с помощью монтажек, домкрата и т.д. Думаю смысл понятен.....
    (воспользовался чужим фото)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php.jpg‎
Просмотров: 217
Размер:	71.5 Кб
ID:	729762  
    Последний раз редактировалось Roma.M; 20.12.2012 в 07:55.

Ну и в Италию Олег не стал бы отправлять колесо на бортировку Смысл наверно тоже понятен.

Вчера разобрал минтор 55cc на дефектовку. Без всяких съемников и и приспособ. А, да, каюсь.. феном пользовался.
    Вот видео..

А тут еще немного фото http://forum.angar72.ru/index.php?showtopic=144
    Последний раз редактировалось ulab; 20.12.2012 в 09:40.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ulab Посмотреть сообщение
    Вчера разобрал минтор 55cc на дефектовку. Без всяких съемников и и приспособ.
    Я так-же разбирал 55, а вот с 33 данный номер не прокатил....

Тут спорить не буду, 33сс в руках держал, но разбирать не приходилось.

Тут еще Клаудио огорошил по поводу Mintor 60cc. Пишет, что на 60-ках есть проблемы с термообработкой коленвала. Предлагает выслать мотор ему для замены или поменять самому. Думаю, выберу второй вариант.

Цитата Сообщение от ulab Посмотреть сообщение
    Предлагает выслать мотор ему для замены или поменять самому. Думаю, выберу второй вариант.
    Выбирайте 1 вариант... Кроме каленвала Вам поменяют и всю поршневую (т.к развалился игольчатый потшипник....)
    Попадете на почту в 1 конец....

Вот жеж.. Ладно, попробую выслать.. Все равно самолета под него пока нету. Хочу под него EF Extra 91'. Но, не нашел пока магазина, который сможет послать в Россию ;(

Если тебе нужен работающий 60-й, в смысле ехать, а не шашечки, то может быть действительно отправить мотор тудысь.

А ещё, давай пошлём этому Клаудио фото-видео отчёт о разборке 55-го, скажем всё по-честноку как было, и спросим его мнения как быть в данной ситуации?
    а) посылать ВЕСЬ металлолом ему, чтоб вернул взад рабочий двигатель
    б) пусть пришлёт новые детали взамен кончившихся, соберём сами
    в) варианты на его усмотрение

Разумно. Давай отправим EMS, и мой и твой. Оне бы еще скоренько на почту отвечали.. (мечтательно)

33 мотор разбирается без проблем. Менял по осени поршневую, никаких сложностей с разборкой не возникло.

Цитата Сообщение от drueed Посмотреть сообщение
    33 мотор разбирается без проблем. Менял по осени поршневую, никаких сложностей с разборкой не возникло.
    Доброго времени!Алексей,вразумите по снятию шатуна.Есть желание разобраться с игол.подшипником.

Доброго времени!Алексей,вразумите по снятию шатуна.Есть желание разобраться с игол.подшипником.
    Здравствуйте Вадим ! К сожалению поэтому поводу помочь ничем не смогу, так как менял поршневую всборе с коленвалом.

Вот это и убивает. А тема то красивая для какойнить корпорации: чисто по приколу даже профинансировать производство пара пустяков.
    Л
    Может напишем коллективное письмо например г-ну Прохорову, может сделает нам на радость.
    г-у Прохоровау глубоко нас-ть на нас с высокой калакольни! Не вооруженными взглядом видно!

Цитата Сообщение от Roma.M Посмотреть сообщение
    Я так-же разбирал 55, а вот с 33 данный номер не прокатил....
    Я уж кучу разных моторов разобрал, не думаю что в минторе столько уникальных неповторимых решений, что он так сильно отличается. На видео выше все стандартно, ничего удивительно.

Алексею Кучерову респект за хороший ролик - думаю многим пригодится - особенно как пособие для начинающих... и назидание тем, кто любил лить масло синтетику на обкатку и полеты от 1 к 50 до 1 к 100 по странной инструкции минтора...

Ну и.... итальянцам на заметку:

— Это наша карета?
    — Через неделю будет как новенькая. "Лабор ест этиам ипсе волюптас" — что означает: "Труд — уже сам по себе есть наслаждение".
    — Мерзавец, а мерзавец. Ты, значит, здесь вместо работы латынь изучаешь?
    — Либерасьён эс перпетум мобель...
    — Жакоб, мы отсюда не уедем никогда. Мы погибнем. Я всё понял, Жакоб. Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском."
    © "Формула Любви"

Забанен
    А что вам там не ясно?

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    А что вам там не ясно?
    Снять шатун с К.В.

+ Ответить в теме