Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 924

Mintor Motori

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Vorona`z Handicraft и назидание тем, кто любил лить масло синтетику на обкатку и полеты от 1 к 50 ...

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    и назидание тем, кто любил лить масло синтетику на обкатку и полеты от 1 к 50 до 1 к 100 по странной инструкции минтора...
    Неправда твоя, Олег. По крайней мере, касательно конкретного экземпляра, что на ролике. Инструкции от Минтора я даже не видел. Катал на минералке Мотюль100 1:30, летал на полусинтетике ЛиквиМоли 50:1, правда недолго. Перегрев, да был возможен, поскольку мучался с настройками, так и не победив. Но это не повод разбрасываться подшипниками по всему картеру

2.  

от 1 к 50 до 1 к 100 по странной инструкции минтора...
    У меня на этих старих 37cc и 55cc в руководстев било чотко написано - первие 12 литров с минеральным маслом 1:30 потом перейти на качественное синтетическое масло для 2Т 1:40 - 1:45. А конкретные название масл неупоминулось , так что думаю всё боле мене разумно и как у других. Это било и написано в их старом саите. Ешо било нарисовано как правильна организовать обдув если мотор устанавливаетса под капотам , там должна стoять как би перегородка которая ограждает входяший воздух и даёт ему проходить мима цилиндра 10мм а остальному корпусу мотора 8мм. Щас их страница обновилась и я это там немагу больше наити.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 21.12.2012 в 15:19.

Приветствую всех! Господа минтороводы, никто случаем не измерял степень сжатия на 33 моторе ?

Всё просто - Mintor не так распрастранён как DLE , А модератори тут непричом , ведь теми создаём ми.
    Про сверление - я зделал шаблон , через неву и сверлю.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JFF Посмотреть сообщение
    можете выложить чертёж вашего шаблона для сверления?
    Если у Вас есть данный двигатель- то это прижимная шайба (уже готовый шаблон)
    Может поможет....
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...hmentid=548344

JFF
    JFF вне форума

Двигателя на руках пока нет. Но, есть винты.

Использовать прижимную шайбу вместо кондуктора конечно можно, и думал об этом, но образование металлиста отчаянно сопротивляется этой мысли.

Цитата Сообщение от Roma.M Посмотреть сообщение
    Прилагаю эскиз кондуктора, сделанный наспех по Вашей иллюстрации. Проверьте, Roma.M, пожалуйста, всё ли правильно с размерами?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DrillJigMintor-33-38-v2.png
Просмотров: 73
Размер:	27.2 Кб
ID:	742494

Записей в дневнике
    3
    Но, есть винты.
    Точно- посмотрел по винту....Думаю все Ок.
    Остальное отписал в личку....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0850.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	61.6 Кб
ID:	742649  

10.  

Да всё правильна с размерам , у меня шаблон такой. Винтом зажимаю и сверлю .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: prop.jpg
Просмотров: 35
Размер:	29.4 Кб
ID:	742854

Приветствую!
    Стоит выбор между MLD35 или Mintor37. Что выбрать?
    Инетресует мнению тех кто имел опыт и тем и другим мотором. Что бы вы приобрели в следующий раз.
    У меня опыт эксплуатации только Zenoah.

Записей в дневнике
    1
    Не знаю что за мотор MLD, но я бы взял Mintor(что и сделал уже и не жалею). А вообще лучше сразу берите 38сс или, кстати совсем скоро должен появится DA35, этот мотор будет мне кажется намного стабильнее чем многие моторы в этом классе. Zenoah хорошие моторы, после такого лучше брать что нибудь такое же стабильное.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Сделал такую же болванку из железа для винта еще летом, первый винт очень печально просверлил просто на глаз, позже этим кондуктором пришлось подправить, без кондуктора лучше не сверлить, ибо можно попрощаться с винтом.

Почитал эту ветку - отрицательных отзывов больше чем положительных. поэтому и сомнения одолевают.

Цитата Сообщение от Dragon76 Посмотреть сообщение
    Почитал эту ветку - отрицательных отзывов больше чем положительных.
    По 37 их практически нет.

Почитал эту ветку - отрицательных отзывов больше чем положительных. поэтому и сомнения одолевают.
    Да , в этой ветке так и есть . Причом 50% негатива виходит из людей катoрие их в руки недержали . Лична сам посоветовать ничево немагу , так как опита сними пока мала (ну пока положительный). если брать 37cc то нада смотреть кaк под капот разместитЬ - карб , с боку. Ну их уже неделают , новый 38cc

Причом 50% негатива виходит из людей катoрие их в руки недержали .
    100%.

Записей в дневнике
    1
    По 38 тоже кстати очень мало отрицательных отзывов.
    Вообще, конечно хорошо было бы создать отдельные темы для каждого мотора. Может след. вопрос по конкретному мотору начнем в новой теме ?

Цитата Сообщение от Like.no.other Посмотреть сообщение
    Может след. вопрос по конкретному мотору начнем в новой теме ?
    Я ЗА двумя руками. (Думаю хватить "валить" все в одну кучу....)
    Последний раз редактировалось Bayc; 22.01.2013 в 14:06.

Если Вы сверлите так, как показано,- кондуктор стоИт неправильно. Надо устанавливать его с тыльной стороны винта, тогда погрешность при сверлении будет меньше.

всё ли правильно с размерами?
    Все нормально- точите кондуктор.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Надо устанавливать его с тыльной стороны винта, тогда погрешность при сверлении будет меньше.
    Всё правильна , тaм проста для фото.

Говорил и писал про мои "приключения"с 33м.Каждому в этой жизни своё,попил кровушку итал-продукт,но всё равно летаю на минторе.Задуман и сделан на уровне,по весу вообще в кайфе,но сырой.Приезжайте на поле в Байбаки там и оцените ,увидите в живую, для себя сделаете вывод.

Владимир, так я и приезжал в выходные с Экстрой с розовым капотом с вырезками из газет , просил еще Диму помочь настроить. Моторы видел - потому и заинтересовался мотором. Карб вверх не пугает, самолет ЯК, ему не помешает.

Вспомнил,тогда тем более всё можно взвесить и решить брать или не брать.37ми.как раз стоит на Яши у Юры,3-ий год крутит.

Завели сегодня первый раз моего Минтора 38 Завелся без проблем, сразу как засосал топливо, в сумме рывков за десять. В первые минуты работы обороты немного плавали, потом все стабилизировалось. Иглы не крутил, все выставлено с завода. Даже на первом баке двигатель работал как часы, на максимальные не выводил, но перегазовки без проблем, все четко без малейшего намека на то что бы заглохнуть или вообще на какую либо нестабильность. На втором баке снизил холостые до минимума и просто был в шоке, мотор стабильно тарахтел на 1000об/мин

На видео видно что мотор немного богатится поэтому приходится иногда подгазовывать. При этом если с этих холостых резко дать газу на полную, никаких провалов, все четко и обратно резко сбрасываешь, опять все четко. На третьем баке покрутили иглы, в результате вернулись к заводским установкам, все настроено уже.
    В общем только положительные впечатления

Записей в дневнике
    24
    Видео как заводится Mintor-38 после 1 бака 350 мл

Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    Завели сегодня первый раз моего Минтора 38 Завелся без проблем, сразу как засосал топливо, в сумме рывков за десять. В первые минуты работы обороты немного плавали, потом все стабилизировалось. Иглы не крутил, все выставлено с завода. Даже на первом баке двигатель работал как часы, на максимальные не выводил, но перегазовки без проблем, все четко без малейшего намека на то что бы заглохнуть или вообще на какую либо нестабильность.
    Не показатель выше написанное, т.е. радоваться пока нечему, я по осени обкатывал китайца - все тоже что вы пишите справедливо и к нему, только завелся толи с первого толи со второго рывка сразу и обороты не плавали а сразу были стабильными.

Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    ....мотор стабильно тарахтел на 1000об/мин
    Я два раза посмотрел видео ваше и чтото чую не то. И не верится в 1000 оборотов для такого движка и по звуку там явно вроде как не 1000 (имхо конечно). Посмотрел свое видео, см. ниже с 2-й минуты, у меня показывает больше 1200+ а ощущение что у меня обороты меньше. Может у вас тахометр врет? Но если реально 1000 держит то это очень симпотично.

Сравните сами, что скажите?

Записей в дневнике
    24
    Все правильно тахометр показывает. Я посмотрел Ваше видео , вся разница в том что 1000 держит, но приходится немного подгазовывать , а подгазовки примерно до 1200 , поэтому и складывается ощущение,что оборотов больше, но когда тысячу крутит отчетливо слышно что звук сильно отличается от 1200 оборотов. Мотор реально поразил, по крайней мере из того что мне доводилось испытавать в этой кубатуре. Посмотрим что покажет дальнейшая эксплуатация.

Сравните сами, что скажите?
    Пока ничего не буду говорить. Проверю другим тахометром. Но с тем максимальных было 6300 с турниговским винтом с широкой лопастью, что вполне реально. Да и на других двигателях проверяли. То что на две лопасти настроено на видео видно.

Ненада ничево проверять - на днях обкотал свой Mintor 37cc (думаю разница с 38 по большому толька в расположение карба )
    Минимальные 1300 стабильные ,1000 неравномерные ну держит (винт 20х10) работает очень равномерна во всём диапозоне - понравился лучше чем Mintor 55cc.

Тахометр использую електроный от зажигания - сначала ево сравнивал с оптическим футаба и китаиским - все показивали одинакова +/- 10об/м . оптические ненравитса из за неудобства их держать и в понадобности световова источника на против , вечером они если неподсвечивать начинает глючить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PavelR2402 Посмотреть сообщение
    Мотор реально поразил, по крайней мере из того что мне доводилось испытавать в этой кубатуре.
    Мой моторчик 33 меня больше поразил не от холостых - стабильные 1500 , а от максимальных....
    Был опыт- раскрутил до 9200 с винтом 18х8....(больше сутьбу не испытываю...).
    Полет нормальный.

Ненада ничево проверять - на днях обкотал свой Mintor 37cc (думаю разница с 38 по большому толька в расположение карба )
    .
    Разница существенная, так как 37-й очень короткоходный мотор а 38 имеет более традиционную размерность.

Где это можна прочитать или увидить. Сmотря по чертежам - растояние от свечи до центра на 38 даже на 1мм меньше а диаметри цилиндра одинаковие - так как ход поршня может бить длинее при почти одинаковой кубатуры?
    А визуальна он длинее виглядит именна потому что на противоположенной стороны карба нет.

Где это можна прочитать или увидить. Сmотря по чертежам - растояние от свечи до центра на 38 даже на 1мм меньше а диаметри цилиндра одинаковие - так как ход поршня может бить длинее при почти одинаковой кубатуры?
    А визуальна он длинее виглядит именна потому что на противоположенной стороны карба нет.
    Я ошибся. http://www.mintor.net/wordpress/motori/38cc/?lang=en
    Все малыши очень короткоходны, 38-й просто нереально. В своё время 37-й имел диаметр цилиндра как у 55-го, сейчас 38-й и 60-й имеют тот же эффект. Возможно, причины этого явления технологические.

Почитав ветку приобрел 37 Минтора с резонансной трубой. Заклепки на резонансной трубе очень хлипкие. посоветуйте, кто как усиливал места стыков на трубе. Если паять то каким припоем и как? Заводить буду по весне, пока готовлю к запуску.
    Обкатывать планирую 5 литров на минералке 1:30, потом на синтетике 1:50. Бензин планирую 92. Винт на обкатку 19х8, потом 20х8. Может чего упустил. подскажите. Мотор поставлю на ЯК-55, масса 5.5 кг, размах 1,8.

Записей в дневнике
    3
    Обкатывать планирую 5 литров на минералке 1:30, потом на синтетике 1:50. Бензин планирую 92.
    Пару баков не земле (чтобы понять моторчик ) и в небо....только без фанатизма.

Почитав ветку приобрел 37 Минтора с резонансной трубой. Заклепки на резонансной трубе очень хлипкие. посоветуйте, кто как усиливал места стыков на трубе. Если паять то каким припоем и как? Заводить буду по весне, пока готовлю к запуску.
    Обкатывать планирую 5 литров на минералке 1:30, потом на синтетике 1:50. Бензин планирую 92. Винт на обкатку 19х8, потом 20х8. Может чего упустил. подскажите. Мотор поставлю на ЯК-55, масса 5.5 кг, размах 1,8.
    Трубу обязательно паять, клёпки разбалтываются. Замечу, что разбалтываются, правда, гораздо меньше не только клёпаные места, но и остальные стыки частей трубы собранные просо внатяг. Паять их или нет дело личное. Припои сейчас есть. Проще использовать те, в составе которых есть флюс. Технология легко находится на ютубе. Если коротко: горелкой нагревается место пайки, по нему проводить палкой припоя как карандашом, пока он не начнёт плавиться и не "залудит" детали. Припой в этот момент должен плавится не от горелки а именно от поверхности детали. Затем подплавляем припой до нужной толщины шва. Естественно, предварительно всё зачистить. Долго мучился с этой трубой, так как упустил момент, когда можно было красиво спаять. Счастье наступило, когда выкинул её на хрен, и спаял малюсенький подкапотник, потеряв примерно оборотов сто. Правда, звук стал будь здоров. Катал на рабочем топливе.

Материал трубы уж больно тонкий, как бумага, не прогорит от нагрева то? опыта такой пайки у меня еще нет. может дадите ссылку на видео.

Материал трубы уж больно тонкий, как бумага, не прогорит от нагрева то? опыта такой пайки у меня еще нет. может дадите ссылку на видео.
    здесь фактически реклама припоя, но их сейчас много, у меня кажется Harris, приёмы неплохо показаны, металлическая щетка и правда может помочь не только при подготовке, но и в процессе пайки. Прожечь или расплавить трубу у меня не получалось, Вы проводите припоем по детали и когда температура становится достаточной, он начинает по детали размазываться, а температура его плавления естественно ниже. Конечно, следует потренироваться на чём-нибудь.

Технология понятно, где бы еще купить на север Москвы. Может кто поможет запаять? С меня причитается

Записей в дневнике
    1
    Кто нибудь может подсказать откуда из за бугра можно заказать оплетку которая идет в комплекте, белого цвета ?

Эту? Если да, то ее на ХК http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...esh_Guard.html на любой вкус цвет и размер

+ Ответить в теме