Mintor Motori

тарик
The_Gardener:

Ресурс врятле можно изчерпать… Минторы идут с парами, т.е гильзу можно заменить. Интереса ради разобрал свой 37. Все там очеь грамотно изделано. А разположение карба- мотор когда ставим набок- в капот ексты помещается нормально. Мощ какраз изза разположения карба такая большая. Я собственно на сушку себартовскую ставить буду, какраз под неё моторчег.

а вы делали фото разобранного мотора?
интересно как там)))

The_Gardener

Да, фото делал, но публиковать небуду чисто из уважения к производителям. Могу уверить- всё там очень правильно. Портинг: 1+5 (1 выхлоп, 5 впуск)
Вес моторчека с резо и зажыганием + батареей 1390 грамм ровно.
Фото отчёт с меня, но модеьлку раньше чем через 3 недели неполучу, да и сервушки ищё некуплены.
До того буду на сваём Яке летать с 110 минтором когда пришлют патрубки
Кстате, скоро буду тестировать Минтор 55.
Я тут в прибалтике занимаюсь их разпространением.

Alfa3

А причем здесь уважение и фоты мотора? Поясните, пожалуйста?

The_Gardener

Ну нельзя раздаривать технические решения!
Некрасиво ето! Расскажу всё что интересует, но фотки “кишков” не покажу, уж извиняйте.

FUNKE_HOBBY

А что там нового? Думаю Вы скрываете забытую внутри стружку и пассатижи. 😈

Alfa3

Кому раздаривать? Тем, кто хочет его купить?

Те кому это надо было, давно купили и разобрали.

Не вижу смысла скрывать то, что ЛЮБОЙ может увидеть и так. С другой стороны, грамотные тех. решения подстегнут продажи.

Логики нет.

Гена-летчик
Alfa3:

Кому раздаривать? Тем, кто хочет его купить?

Те кому это надо было, давно купили и разобрали.

Не вижу смысла скрывать то, что ЛЮБОЙ может увидеть и так. С другой стороны, грамотные тех. решения подстегнут продажи.

Логики нет.

+1😁, никакой логики…

Lazy
Alfa3:

Логики нет.

Есть 😃

Я тут в прибалтике занимаюсь их разпространением.

Тень на плетень наводим…

The_Gardener

А вы юмористы 😃 Попросите DA, 3W, MVVS, пусть фотки кишек пришлют 😃
Могу результаты давать реалные, а на фото кишек уж извините,не имею права, покупайте, публикуйте, а я риcковать нехoчу, за такое дилерство отбирают 😉

Alfa3

Да и бог с ним. Нет кишёк так и не надо.

Чем он все таки лучше, чем ДА например?

FUNKE_HOBBY

MVVS не боятся выкладывать фото в паблике.

Раз не хотите показать первым… не надо… найдем сами 😝

Oleg_A

Если не показывает значит есть чего скрывать, какие то конструктивные не дачеты обнажатся. А вот если бы там было все ОК, или не дай бог новые революционные решения, уже бы весь интернет был бы в фотках кишок. Получается что кот в мешке. А кому надо с копировать тот давно купи и разобрал.
Так что какието мутные отговорки у вас товарищ.

Igor71

Осталось подождать пока кто нибудь купит, разберет и сфотает кишки.
😁

The_Gardener

Ладно, я так подумал, чтож для бизнеса незделаеш 😁. Чем минтор лучше DA? Да ничем, за исключением того, что неодна деталь неотлита, а фрезирована из цельного куска металла, да и он лёгкий.
Вчера поконкретней полазил по кишкам, интересно то, что кольцо с ексцентром, и посадка в поршне такаежа, ето изключает надобность в штырке недаюшего кольцу врашатся, и поскольку нет штырка- нет и надпила в который встает штырь- т.е в месте где кольцо разрезано нету привычного трёхуголного надпила- в том месте после пары десятков литров обычно хорошый износ. А ексцентр в кольце, т.е у кольца разная толшена стенок (смотря сверху) кольцо равномерно давит на гильзу тем самым повышая компрессию, и уменьшая износ в месте, где кольцо разрезано.
Както так 😃

Igor71

Ну, что гуру, делайте заключение, есть перспективы у этого двигателя, стоит его брать или…?😃