Mintor Motori

Like_no_other

Ответят они рано или поздно, мне бывало отвечали сразу а иногда 3-4 дня ждал…

ulab

Они отвечают тогда, когда захотят.
По факту… Мотор Mintor 60 v1 отправлен им 16.01.2013 и до сих пор у них где-то.
Это последний из минторов, который я купил. Всё исключительно из-за отсутствия поддержки.

P.S. Жаль, у меня только радужные воспоминания о своем первом 37 моторе, который трудится у другого человека уже больше года.

UB0AAC

В общем решено сделать все своими силами. Сегодня выбили кое как шейку коленвала. Будем вытачивать новую. Хорошо хоть пара целая, несмотря что полный картер и цилиндр стружки.

7 days later
UB0AAC

Прошло полторы недели. Ни ответа ни привета;) Видать у них там действительно какие то проблемы…

10 days later
UB0AAC

Выточили новую шейку коленвала, спасибо добрым людям, помогли:) Собрал мотор, как новенький:) За винт крутишь, стука вообще нет. Получается после первого бака выработка пошла уже. Значит он у меня 4литра стружку жувал;) Так же заменен насыпной подшипник на подш с сепаратором
Выработка

lurii
UB0AAC:

Выточили новую шейку коленвала

А как теперь масло туда будет попадать?

UB0AAC
lurii:

А как теперь масло туда будет попадать?

Там еще 7 отверстий в шатуне.

орёl

Итальянцы-хорошие люди. не ответили ни разу, но гарантийный мотор сделали и прислали. даже сломанную выхлопную трубку заменили!!!

UB0AAC

Повезло Вам. Я теперь даже не рискнул бы им отправлять;)

орёl

это зря, вот в москве я не знаю кому можно доверить мотор…

Марат
UB0AAC:

Получается после первого бака выработка пошла уже

Выработка на мотыле - это первый признак бедной смеси, из-за чего начинается маслянное голодание. Палец обычно цементированный - это значит твёрдый слой толщиной всего 0,3 - 0,5 мм, нутро сырое. Если мотор забеднился, бывает достаточно 3-5 ти минут работы на таком режиме, чтобы твёрдый слой съело. Далее процесс идёт с бешенной скоростью.

Roma_M
орёl:

Итальянцы-хорошие люди. не ответили ни разу, но гарантийный мотор сделали и прислали. даже сломанную выхлопную трубку заменили!!!

Поздравляю.

UB0AAC
Марат:

Выработка на мотыле - это первый признак бедной смеси, из-за чего начинается маслянное голодание. Палец обычно цементированный - это значит твёрдый слой толщиной всего 0,3 - 0,5 мм, нутро сырое. Если мотор забеднился, бывает достаточно 3-5 ти минут работы на таком режиме, чтобы твёрдый слой съело. Далее процесс идёт с бешенной скоростью.

Бедным он небыл никогда. Карб настроен идеально был с завода. Бенз 1:30
Мотыль изначально сырой

На фото видно как его потянуло про запресовке.
На зарубежном форуме по М38 у многих именно эта проблема.

Марат
UB0AAC:

Карб настроен идеально был с завода.

Как вы это определили???

UB0AAC:

видно как его потянуло про запресовке.

каким образом это могло повлиять на износ мотыля???
Писал выше - твёрдый только поверхностный слой и он тонкий, естественно при запресовке этот слой проминается - отсюда и вид у него такой…

UB0AAC:

Мотыль изначально сырой

Никогда не поверю!
Отнесите на какой-нибудь завод в термичку, пусть померят твёрдость…

UB0AAC
Марат:

Как вы это определили???

Попробовал покрутить иглы, в итоге вернулся к заводским настройкам

Марат:

каким образом это могло повлиять на износ мотыля???

Это показывает что он слабо закален

Марат:

Никогда не поверю!

Дело ваше

Марат:

Отнесите на какой-нибудь завод в термичку, пусть померят твёрдость…

Мне это не надо

Марат:

достаточно 3-5 ти минут работы на таком режиме, чтобы твёрдый слой съело

Эти 0.25мм (померил) он сожрал за 4 литра.

Марат
UB0AAC:

Попробовал покрутить иглы, в итоге вернулся к заводским настройкам

Интересный метод определения, бедный мотор или богатый…

UB0AAC

Свечку тоже выкручивали, она была темная и влажная.

sprint
Марат:

Интересный метод определения, бедный мотор или богатый…

Далась вам эта бедность. Бензиновый мотор при коэффициенте избытка воздуха 1.25 работает неустойчиво, а при 1.35 не работает совсем. Мотор работал устойчиво. Даже если смесь действительно была бедной, коэффициент избытка воздуха не мог быть более 1.25. Ну и на сколько меньше масла поступало с топливом в двигатель, на 20% ? Вы думаете, это привело к жуткому масляному голоданию, которое за короткое время убило мотыль? При том, что подшипник игольчатый? К тому же, кроме мотыля в двигателе ничего не пострадало.

Марат
sprint:

Вы думаете, это привело к жуткому масляному голоданию, которое за короткое время убило мотыль?

А вы просто посчитайте сколько раз в СЕКУНДУ происходит вспышка в цилиндре, при скажем 10000 об в мин. Т.е. сколько раз в СЕКУНДУ, подшипник нижней головки шатуна и палец мотыля получал страшной силы удар (силу давления на поверхность мотыля через иголки подшипника кстати тоже можно подсчитать).
То о чём я говорю отлично знают и понимают картингисты и поэтому к настройке мотора подходят очень ответственно. Добиться устойчивой работы мотора на всех режимах - это просто, а вот чтобы его при этом не забеднить - посложнее будет… И кстати, бедный мотор всегда очень устойчиво работает, как говориться ходит за ручкой великолепно - а ведь именно этого и добиваются многие при регулировке.

sprint

Видимо, у картингистов какие-то особенные моторы, раз они при бедной смеси за ручкой ходят. В обычных моторах для приемистости смесь как раз обогащают. И все-таки, почему пострадал только мотыль? Разве страшной силы удары не воздействуют на поршень, палец, верхнюю головку шатуна? И что за удары такие, страшной силы? Детонация? Бедная смесь вызывает детонацию?

Марат
sprint:

раз они при бедной смеси за ручкой ходят

За педалью газа…

sprint:

В обычных моторах для приемистости смесь как раз обогащают

Эээ… это откуда такая инфа???

sprint:

Разве страшной силы удары не воздействуют на поршень

Площадь днища поршня не учитываете???

sprint:

палец

он не вращается…

sprint:

И что за удары такие, страшной силы?

Воспламенение смеси в камере сгорания - скорость нарастания давления посчитайте - в умных книжках это всё есть…