Mintor Motori

Дим_Димыч

Хороший мотор, отлично работает. Алексей отлетал на нем весь этот сезон и в жару кстати тоже. Заглох только один раз на “Блендере”, сейчас можно сказать, что мотор прикатался, стал устойчивей на холостых работать и подхват порезче. Лешка мотору полностью доверяет, глядя на то что он у земли вытворяет, просто дух захватывает. Короче, рекомендую!

15 days later
VoP

Кмк, в морду экстры всунуть проще

Alexander#
VoP:

Кмк, в морду экстры всунуть проще

А кроме компоновки?

Alexander#

Есть кто живой? 😃
Суть вопроса:
Я парвильно понимаю, что на моторке с боковым карбом нет лепесткового клапана? Или неправильно?
Если это так, при прочих равных, бегу покупать с боковым, габариты похъ, мне в Як его пихать…
И как впуск осуществляется на движке с боковым карбом?

Посмотрель фото на сайте… Меня терзают смутные сомнения, что херЪ я написал.
Похоже, что движки одинаковые, просто на “новом” карб тупо убрали назад, изменив впускной коллектор

Pinchuk

[QUOTE=Alexander.;2154388]
Похоже, что движки одинаковые, просто на “новом” карб тупо убрали назад, изменив впускной коллектор

Александр,Так оно и есть,изменен только коллектор.

drdiesel

Лепестковый клапан есть на моторе с боковым карбом .

7 days later
FAV112
drdiesel:

Ну вес если честно запредельный)) 5500гр. Просто это не совсем самолет , а больше стенд для обкатки мотора))) Собирался без намека на экономию веса , один бак на пол литры стоит! Но при всем при этом самолет с виса стартует как из рогатки ! Если собирать по человечески он получится весом 4800 - 5000 гр.

А какой расход бензы у него в режиме 3Д?

FAV112
san_AA:

Такой же как на Ан-72!😉

А по существу нечего сказать?
Зачем тогда вообще чтото писать…
Я обращался к владельцу мотора,вы,насколько мне известно,таковым не являетесь…

FAV112

вот задумался,если поставить мотор башней вбок,то про канистру можно забыть,ибо патрубок у него только под расположение башней вниз.
вот незадача…Может,патрубок нагреть и погнуть как нибудь…

drdiesel

Сегодня замерили тягу на 37м с винтом 20х8 xoar ( бревно) по электронному безмену за хвост выдал 11.4 кг ( мотор скушал 7мь литров топлива ) Расход точно не замерял , но по ощущениям на 10ть минут должно хватать грамм 250

9 days later
FUNKE_HOBBY
FAV112:

вот задумался,если поставить мотор башней вбок,то про канистру можно забыть,ибо патрубок у него только под расположение башней вниз.
вот незадача…Может,патрубок нагреть и погнуть как нибудь…

Тоже хотел засыпать, греть, гнуть, а потом дай думаю заеду в ЖЭК… Трубогиб спас от головной боли - погнулся без дефектов и очень точно…

FAV112
FUNKE_HOBBY:

Тоже хотел засыпать, греть, гнуть, а потом дай думаю заеду в ЖЭК… Трубогиб спас от головной боли - погнулся без дефектов и очень точно…

А можно фото и описание процесса?
Чоита очкую пьяным сантехникам доверить такое дело…

FUNKE_HOBBY
FAV112:

А можно фото и описание процесса?
Чоита очкую пьяным сантехникам доверить такое дело…

У меня была задача сместить ось патрубка на 21mm… Люди добрые допустили к “ТГ” - Делайте мол сами… Самое главное не спешить и следить, что бы сварной шов не подвергался нагрузкам.

KGB
drdiesel:

Сегодня замерили тягу на 37м с винтом 20х8 xoar ( бревно) по электронному безмену за хвост выдал 11.4 кг ( мотор скушал 7мь литров топлива ) Расход точно не замерял , но по ощущениям на 10ть минут должно хватать грамм 250

просто здорово!!! такой винт у меня на ките выдал =7кг… правда мотор до сих пор находится в фазе … после сберки обработать напильником !!! 😃

1 month later
FAV112

Интересная новость для владельцев минтор-37
Я мучался с патрубком,т.к штатный от родной канистры не подходит для крепления мотора башней вбок,ИДЕАЛЬНО подошел гофро-патрубок от ДЛЕ-30сс.Только слегка пришлось обработать напильником входное окно на самом креплении колена…до круглого.
Причем он же идеально подходит под крепление мотора башней вниз.

Чуть позже скину фото…

а.Чуть не забыл.Все это барахло собирается с использованием родной длиннючей канистры.
НО я тут подумал-она вроде как резонансная,и по идее шумная /подобный девайс 50сс летает на поляне/
Думаю,в будущем если надоест шумный мотор примастрячить туды обычную канистру типа KS для моторов 40сс.