Mintor Motori

Jevgeniy

Как и писал - на 37 и 55 зажигание и свечь маде ин чина - те же что на DL50, (75cc не видел), 110+ Германия

Садовник, хватит ругательства в личьку слать 😆 и непонимаю ваше влечение к этому DLe 55 😃, так поставте и на него тюнед пайп и сравните . . .

Незнаю где кто там узрел какое **ие, но пустозвонство не люблю. Я согласен хорошие моторы и своего покупателя они обязательно найдут, просто не надо всезнайку корчить и идолопоклоннечество устраивать.

Я бы вам уже к специалисту посоветовал обратится . . . Вам же все вокруг виноваты и плохие, даже те кто помогали или старались помочь с мотором и подготовкой к ЕXFC, на который вы забили большой и толстый (записались и не поехали, хотя, там всё равно была квалификация 😃. Словенский судья правда был уверен что из Латвии никто не приехал потому что приза не было 😁.).

The_Gardener
Termik:

Може все таки кто скажет,какое зажигание идет Made in Germany или Made in China?
Дмитрий,а где Вы взяли фотку с немецкой зажигалкой,можно ссылку?

www.latrc.lv/viewtopic.php?f=15&t=1912&st=0&sk=t&s…

Ладно, всё с вами ясно. Поставьте и летайте.
Зажыганее на минтор 37 и 55 RcExel а на 75+ 3W.

А по поводу ругательств- нет не одного слова! Есле есть, нестесняйтесь, поделитесь.
Всё, я успокоился, теперь говорю только по топику, т.е про моторы.

Jevgeniy
FUNKE_HOBBY:

Да хватит Вам “Горячие Рижские парни”… Лучше про моторы новенькое* расскажите. Спасибо.

* Есть ли недостатки у данных девайсов?

Явных недостатков думаю нет, хотя сам их неэксплуaтировал 😃, может конечно чтото выявится в ходе эксплуатации. Но y нас на этих моторах покачто никто не летает. Были только скажем так попытки, как теперь выяснилось связанные с высокими знаниями о длинне хэдеров и невозможностью обратится к местным сварщикам, как это обычно делают другие. А других моделистов лучше обозвать чем у них трубы попросить.

The_Gardener:

www.latrc.lv/viewtopic.php?f=15&t=1912&st=0&sk=t&s…

Ладно, всё с вами ясно. Поставьте и летайте.
Зажыганее на минтор 37 и 55 RcExel а на 75+ 3W.

А по поводу ругательств- нет не одного слова! Есле есть, нестесняйтесь, поделитесь.
Всё, я успокоился, теперь говорю только по топику, т.е про моторы.

Ну раз уж линк на наш форум выложен узирая о**ие, свой единственный текст там примерно переведу 😃:
Мол мотры качественные, по сравнению с ДЛ порсто красавец. Что очень замечательно с 37сс появилась бензиновая замена 1.60-1.80нитро с аналогичным весом что без резонансной трубы мощность уже близка к более слабым 50сс моторам, a с резонансной трубой даже на 50сс модель можно пробовать ставить. . .

Если самому интересно перевод в гугле :
translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=en&…

Но это не повод всех остальных назвать д**и и т.п. . И конечно же человек становится в пять раз круче нездароваясь с половиной летунов 😃.

Bобще то этот топик про мотор . . .

Alfa3

Коллеги, да хватит Вам!!!

Лучше вот что мне скажите, если смотреть Mintor 55 VS DA-50R, то что покупать (если на цену не смотреть). Если тока на ТТХ?

Вопрос не праздный - щас выбираю новый мотор.

The_Gardener

По инфе, которую мне дал сам производитель- минтор легче, правда на пару грам, но, но!
55cc with small barrell; prop Mejzlik 23*8 = 7650 rpm
55cc with long exhaust; prop Mejzlik 23*8 = 7900 rpm
т.е на стандартном глушаке 6,59 Л.с.
На их трубе 7,25 Л.с.

Termik

Тяга почти 20 кг с их дудкой у 55-го,при весе не большем чем у DA-50R😵Да…если это действительно так,то у этого двигателя не будет конкурентов.Хотелось бы верить в эти замеры,а то написать всякое можно.Интересно,какова цена будет на этот движок?

FUNKE_HOBBY
Termik:

…Интересно,какова цена будет на этот движок?

В Штатах ценник = 595$ (По цене DA-50R).

Termik
FUNKE_HOBBY:

В Штатах ценник = 595$ (По цене DA-50R).

Значит он там есть в продаже,или цена просто анонсирована?Если продают,то должны появиться первые забугорные отзывы.

FUNKE_HOBBY:

“МЕНТОС”

Оригинальное погоняло.😁

vadim73

А 220й выглядит как космический корабль!И цена…космос.

Termik
FUNKE_HOBBY:

Да… уже смакуют и в хвост и в гриву…

Странно как-то,на официальном сайте пока нет,а там уже торгуют во всю.😵

Andris
Termik:

Тяга почти 20 кг с их дудкой у 55-го,при весе не большем чем у DA-50R😵Да…если это действительно так,то у этого двигателя не будет конкурентов.Хотелось бы верить в эти замеры,а то написать всякое можно.Интересно,какова цена будет на этот движок?

Цена 55 минтора в европе 460 еур + налог,в Латвии налог 21% конечная цена примерно 557 еур,удоволйствие не из дешовых.В минтор.ру цены просто сладкие и 37 за ету цену просто находка!Для сровнения по ценам 55ка дороже 37 на 70$.На фото 55ки

FUNKE_HOBBY
Termik:

Странно как-то,на официальном сайте пока нет,а там уже торгуют во всю.😵

Просто Италия дальше от нас чем Америка и т. п. 😈

* Нашел в Европе “МЕНТОС” 110 сс по цене=799 евро (С доставкой). Таможню можно делать по желанию и возможностям.

Andris
FUNKE_HOBBY:

Просто Италия дальше от нас чем Америка и т. п. 😈

* Нашел в Европе “МЕНТОС” 110 сс по цене=799 евро (С доставкой). Таможню можно делать по желанию и возможностям.

Если ето на throttlestore.com то етот двигатель без гарантии и невидаст вам нужних оборотов.Ето первая експеременталйная версия 😃

Termik
FUNKE_HOBBY:

Нашел в Европе “МЕНТОС” 110 сс по цене=799 евро (С доставкой). Таможню можно делать по желанию и возможностям.

Там случайно 55-го нет?

Andris
Termik:

Там случайно 55-го нет?

у меня есть аш 2 но я не дам 😅

Termik

А мне и не надо,когда надо будет закажу за бугром,без перекупщиков.:PПоведайте лучше народу о работе этого двигателя.

Andris

никто ищо некупил и наверно купит не скоро,я думаю первие тесты 55 будут скорее у вас