Mintor Motori

VLS_Art

Обороты были около 2200-2500, прогазовки периодически делал! Все болты на моторе проверял, кроме, как-раз, датчика. Сейчас нахожусь не в России. Приеду-проверю. Но, думается, что нужно иглы крутить и свечи менять!

Mambur

5 литров мало для замены свечей. Тем более новые тоже уделает. Лучше почистить немного старые и дальше катать.

планер
VLS_Art:

из левого цилиндра выхлоп был относительно чистый, а из правого налетела куча черной каки.

Mambur:

На DA-100 и DA-170, которые я эксплуатировал, наблюдается такая же картина.

На ДЛЕ111 праый то-же больше каки бросает

kazakov_98

А сколько тяги у 38 Минтора? И с каким винтом?

17 days later
Александр_ДС

Начался сезон и вылезли новые-старые проблеммы с минтором-37.По осени я пытался поставить карб. от OS-33 и вроде мотор начал работать,но весной уже на модели этот идиотский мотор даже не завелся.После разборки лепесткового механизма обнаружил что за зиму эти самые лепестки скукожились и никакого прилегания не наблюдается.Вот возник вопрос.Из какого материалла можно их изготовить?Родные клапана двуслойные вроде бутылочного лексана общей толщиной 0,3 мм.прозрачные.Если кто знает,посоветуйте,пожалуйста.

Vorona_z_Handicraft
greg_v:

…г@вно?

Григорий, я эту тему всегда смотрел, ибо когда появился этот минтор - помотрел их сайт - ну очень красиво, гламурно, как саита)))) так и хотелось купить, ценато вроде вполне вменяемая. Но вот тема выросла и почитать… некоторые пишут типа мотор неплохой, вот сервис бы был бы ему… Имхо нормальному мотору сервис ненужен. Как и сервис центр в каждом городе. Удивляюсь что еще ктото прочитав эту тему решается покупать…

greg_v
Vorona_z_Handicraft:

Удивляюсь что еще ктото прочитав эту тему решается покупать…

Удивляет, что на нашем форуме любят поливать г@…м буквально всё, к чему приложили свои же кривые руки. Двигатели работают прекрасно!

Vorona_z_Handicraft
The_Gardener:

Сервис был, аж 3 раза, 37 так и не заработал, 110- ждём когда будет “рука Сталина” пусть опять шатуны по гарантии меняют…

greg_v:

Удивляет, что на нашем форуме любят поливать г@…м буквально всё, к чему приложили свои же кривые руки. Двигатели работают прекрасно!

Йа-йа… Особенно после сервис центра 😃

SkyJackeRR
Александр_ДС:

Из какого материалла можно их изготовить?

Я бы подумал о металле. Думаю набор щупов автомобильных доводилось в руках держать? Только вот вопрос в размере щупов, может какие нибудь для грузовиков.
Какой размер лепест… Поскольку он скукожился, какой размер посадочного места под лепесток. 😃

Александр_ДС

Размер лепестков 25х25мм.и прорезью разделен на две части.По запчастям смотрел на разных сайтах,похожие есть,но не указаны размеры.Фото я пока освоил только в личку выкладывать.Попытаюсь сфотать крупным планом и разместить.Для себя пока вижу выход -подобрать материал или попытаться приспособить домик от другого дв.И еще надо найти сервис по всяким мотокосам.Может там что подскажут.Теперь про прекрасный дв.-почему же торгаши Московские цену ему сбросили с 20000р. до 11000р.?Вот это скидки!!!А между тем прошлый сезон два ДЛЕ-20 отработали совершенно без проблемм и нынче вместо минтора поставил OS-33.Прекрасно работает.Правда еще не летал.

vavan=

На минторе 38сс, сейчас ставят лепестки из метала и прилегают они к алюминиевому корпусу.Холостые держит 1400-1500

Александр_ДС

Металл-это видимо умнее чем непонятный пластик.Видимо,какая-то пружинная сталь.Толщину пластинки не подскажите?Я на этот дв.уже столько времени убил.Буду ждать,может кто чего конкретного подскажет.

Shmulь
Александр_ДС:

!А между тем прошлый сезон два ДЛЕ-20 отработали совершенно без проблемм

Да не расстраивайтесь так сильно!Купите себе кусок люминя,папильник по больше и выстругайте себе как Папа Карло моторчег по вашему вкусу и запаху.А ежели не могете-то сидите и довольствуйтесь кетайскими моторами.

SkyJackeRR
Александр_ДС:

Размер лепестков 25х25мм.и прорезью разделен на две части.По запчастям смотрел на разных сайтах,похожие есть,но не указаны размеры.Фото я пока освоил только в личку выкладывать.Попытаюсь сфотать крупным планом и разместить.Для себя пока вижу выход -подобрать материал или попытаться приспособить домик от другого дв.И еще надо найти сервис по всяким мотокосам.Может там что подскажут.Теперь про прекрасный дв.-почему же торгаши Московские цену ему сбросили с 20000р. до 11000р.?Вот это скидки!!!А между тем прошлый сезон два ДЛЕ-20 отработали совершенно без проблемм и нынче вместо минтора поставил OS-33.Прекрасно работает.Правда еще не летал.

Александр, тут лимит вложений. По этому лучше зарегистрируйтесь как вариант тут cncfiles.ru и выкладывайте на здоровье) Там после загрузки фото будет внизу ссылка, которую копируете и вставляете в ответе.
Недалече есть магазин для автобусов/грузовиков, если не забуду - заскочу узнаю насчет щупов на лепестки.

Александр_ДС:

Металл-это видимо умнее чем непонятный пластик.Видимо,какая-то пружинная сталь.Толщину пластинки не подскажите?Я на этот дв.уже столько времени убил.Буду ждать,может кто чего конкретного подскажет.

А куда конкретнее? В наборе щупов, не которыми масло меряют, а которыми зазоры при регулировке клапанов… есть такие тонкие, что даже боюсь представить. Главное чтоб ширины хватило.

Shmulь

Вы ему лучше прокладку новую купите…

gva43:

При заглохнем двигуне жесткая посадка, колпачок свечи разрывает силиконовый изолятор,

Ну это проблема не как не мотора.Силиконовые колпачки рвёт на всех моторах кроме наверно Roto.Там копачёк цельный.Не обязательно покупать зажигание целиком,достаточно поменять колпачёк.Если хотите можно даже китайский.Только сопротивление родное оставить.Помнится в Великих Луках после капотирования на 3W вааще без колпачка летали…Хотя если дэнег много то можно и зажигалки новые покупать.

vavan=
Александр_ДС:

Металл-это видимо умнее чем непонятный пластик.Видимо,какая-то пружинная сталь.Толщину пластинки не подскажите?

Толщину не подскажу не мерил.Посмотрите щуп, для регулировки клапанов на классику,вроде он 0,15. Широкие они были

Александр_ДС

Спасибо за советы.В Субботу планирую посетить и автомагазин и рынок и сервис по мотокосам,может чего подберу.Вчера устройство с лепестками оставил на столе на солнце,так они от тепла выгнулись на место.Ртом попробовал дунуть туда-сюда,так клапан типа работает,даже звук "хрюкающий"появился.Ну я от души матюгнулся и уехал летать на китайском моторе.

Shmulь

Попутного ветра!(точнее встречного)