syssa 30cc

hobbit

коллеги, некоторые уже слышали про SYSSA 30cc- американский движок 30 кубов.
www.syssaaircraft.com/cart/pc/viewCategories.asp?i…

признайтесь, кто их использует?
доподлинно знаю, что в России такие движки есть.
ваше мнение?

14 days later
hobbit

коллеги, для интересующихся.
после длительных ообсуждений и обещаний о скором выпуске двигателя, тов. Тодд Сайса, судя, по всему. готов выполнить обещание.
первая партия готова к отгрузке. в производтво запущена следующая серия из 500 моторов.
взгляните на прилавок деда мороза:)

интересно, какой из них мой:) скоро узнаем:)

итак, что мы ждем: 8600rpm, 18x6, тяга под 18 фунтов.

Эдуард_из_Питера

А фотки покрупше не дадите? Не видно нифига не превьюшках.
Попробую, конечно, сам накопать, но тут было бы проще посмотреть.

11 days later
hobbit

продолжаем репортаж о новом американском двигателе. первая партя частично достигла своих заказчиков. “кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали”
вес с глушителем и зажигаением: 2 фунта 10 унций (около 1180г). в точности весов автор уверен не был.
размер между центром вала и верхнейточной цилиндра 4 дюйма

резьба на валу М8х1.25
карбюратор Walbro 813 доработанный.
крепление двигателя заднее, трехстоечное.
карб и выхлоп сзади.

жду свой экземпляр.

hobbit

какие загадки то? все прозрачно как день. ссылки производителя были в другой ветке.
а на счет доставки пока не знаю. с карточки слизали 439 баксов. причем Тодд обещал, что пришлет это все в москву. обещал также снизить инвойс, чтобы тут не платить больше.

Flanker-RAF

Хмм… Выбираю себе двигатель под Ultra Stick Lite 120, а тут как раз этот двигатель на фото на нем стоит…😃 Это знак?😃
Я так понимаю у нас его пока негде глянуть и приобрести?😦

collapse
hobbit:

какие загадки то? все прозрачно как день.

тьфу, блин… прощу прощения.
что-то я ступил 😃

hobbit

да. двигатель в магазине купить низя. пока только у Тодда. первая партия (я так понял это 300 моторов, а может и того меньше) у него уже распродана. в смысле он за них деньги получил. но вот получили моторы пока не все. думаю, что в ноябре мой двиг может будет отправлен. запущена в производство новая партия из 500 моторов.
глянуть на фотках. потрогать пока нельзя. но некоторые зарубежные хлопцы свои экземпляры уже катать начали.

hobbit

ну при этом первые данные то уже есть в плане холостых оборотов, например.
но так, в целом те, кто получил мотор и видели его на слете (в том числе и в полете) первые впечатления имеют только положительные.
кстати, гарантия 2 года.

комплект поставки, указанный в мануале:
3 стойки двигателя (крепление трехстоечное. длину стоек можно выбрать при заказе)
элементы крепежа двигателя, включая винты, шайбы
карбюратор WALBRO (pumped and metered w/ acceleration pump)
глушитель _Vari-Tune™. ****
_
 заглушки дым-системы
электронная зажигалка
выключатель зажигалки
шаблон для сверления отверстий под крепеж двигателя
наконечники тяг

пропеллеры от 16х10 до 20х6
свеча NGK CM6 без резистора
угол опережения зажигания предустановлен. 28 градусов до ВМТ
тяга 17.7 фунтов при винте 18х6 и 8750 оборотах при штатном глушителе

argnew

Получается что:
по ттх, практически, один в один dle 30,

  • несколько удобнее, скорее компактнее (хотя это сложный вопрос) компановка,
  • но и дороже (в 2 раза).
hobbit

ну если вам удобство и коспактность не нужны, 2 года гарантии не важны, тяги в комплекте, шаблон для установки (это, согласитесь, очень удобно.) то, зачем платить больше. но ведь ни кто не говорил, что это будет убийца китайцев. за этим никто не гонится.
кстати, а китайцы в комплекте с клушителем идут? тут то он по умолчанию поставлен.

плюс на мой взгяд- крепление винта одной гайкой с метрической резьбой. на нужно кучу винтов крутить.
должен быть хорошим вариантом для F3A- из-за компактности влезает под капот, стоит в полтора раза дешевле чем ZDZ 40 F3A.

DmitryB
hobbit:

а китайцы в комплекте с клушителем идут?

Всегда.

kazakov_98

Поживем - увидим. Пока информации крайне мало, чтобы выводы делать. Движок интересный, но пока не более того. Вот когда Сисса сделает на его базе 60 сс боксер - это поинтереснее будет. Hobbit, ждем отчета о движке.

hobbit

угу, вот дождусь его, и тогда уж точно торжественную обкатку устрою. даж не поленюсь померить уровень шумов и вибраций:)

kazakov_98

Лучше фильму сними, Брюса Виллиса пригласи за винт подергать и обороты померить. Пусть он, как патриот, продвигает марку “made in USA”.

hobbit

не, боюсь тогда придется целую планету спасать- Брюс работает по крупному и по мелочам не распыляется:)

kazakov_98

Кто знает, кто знает. Сейчас их “американскую планету” придется спасать и по крупному, и по не очень крупному…

hobbit

появились габаритные размеры мотора.