RCG 50cc Gas Engine Застолбим!

avtandil

doqtoor После ДА-50 решился таки взглянуть на китай а в частности на этот самыйwww.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
RCG 50, тем более что его Экстра 260 от ангар-9 оставалась безлошадной и надо было что то и очень оперативно решать.
Как говорится жребий брошен и заказ сделан. Правда посылка маленько заставила понервничать, шла дольше ожидаемого времени,но вот в прошлое воскресенье аккурат перед выездом на аэродром пошли получать посылку.
Второпях осмотрели ну и… порадовали китайцы. Качество по крайней мере внешнее очень понравилось. После полетов мотор был вскрыт. Все на месте, и главное чисто и опрятно. Нареканий на этот счет никаких.
Было решено бак один сжечь на стенде, ну а дальше на модель.
Сегодня катнули. Малый газ настроен и двигатель уверенно работает а при даче газа без провалов реагирует на заслонку. запуск легкий безпроблемный только вот на холоде наверное следует чуть подолше греть. ДА-50 и 3В так долго(относительно) греть не приходилось. Обороты по тахометру держал в районе 1700 оборотов, после того как открутил ограничительный винт обороты значительно упали но уже стемнело и тахометр “ослеп” но на слух было не более 1500:)

Вывели кратковременно на максимальные обороты тахометр показал около 5800, НО явно чувствовалось что иглу большого газа надо крутить после примерно 60% открытия заслонки ничего не менялось, точнее двигатель просил поддать ему с воздухом и бензинчика. Ну этим надеюсь мы займемся в поле уже на следующей неделе.

doqtoor

Всем доброго здоровья. Винт стоял карбоновый, BIELLA 22*10. Честно говоря не ожидал от китайцев такого качества да еще и за такие деньги. Двигатель с доставкой обошелся 251,57$ (209,95+41,62).

Foma

Ребят, подскажите плиз, Weight: 1360g
это вес всего, что на картинке www.hobbycity.com/hobbycity/s..._5.2HP/7500RP
или только мотора со свечкой?
Сори, от балбес, на той же картинке есть ответ на этот вопрос…

24 days later
Foma

Приехал движок. Клон ДА-50. Вполне приличное качество. Цилиндр покрыт, надеюсь, чем положено, и видно, что отхоненгован. Перебрал: подточил кое-где, снял заусенцы там-сям, поверхности какие положено, выровнял и собрал, подмазав герметиком. Свечку поставил хорошую, чемпионовскую, китайская никакого доверия не вызывала. Искра сочная, голубенькая. Хотел выдернуть вал, посмотреть в глаза подшипникам, но заленился, не стал разбирать: люфтов нет, покатаю на земле, посмотрю, не разболтаются-ли. Завелся хрестоматийно, руками без проблем, только сначала пальчиком заткнул карб, просто с закрытой заслонкой пинзин сосать не хотел. Поллитра протарахтел прогазовывая и дал полный газ: винт 22х10, Зингер, 6500об. За 200 баксов - шикарно. С комплектацией одна засада - ключика свечного нет.

24 days later
x-fly

Как насчет вибрации?
Какая тяга? Есть изменения после покупки?
Как ведет себя зажигание?

avtandil

честно говоря не взвешивали так что после того как снимем с самика и скажем:) а облетать все никак не облетаем уже месяц как некогда.

23 days later
Kot-pilot

А подскажите пожалуйста, как крепится пропеллер на фланец мотора RCG 50? Не могу разглядеть, центральный болт есть или на конце штыря резьба для кок-гайки?

Описание и картинка на Хоббисити:

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…

И на каком радиусе/диаметре расположены отверстия под болтики крепления пропеллера?

1 month later
obormot69

Приветствую коллеги!
Колитесь господа как облетали? У кого какие косячки вылезли?
Опишите вкрадце плюсы-минусы…буду очень благода.

avtandil

Минусов не найдено заводится на ура обороты 7400 на 3W 22х10 тяга 13кг на электронном безмене. Сейчас есть маленькая проблема малый газ надо донастроить и усе!

avtandil

Немного он скушал пока еще!
литров 15 не более! так что прикатается посмотрим чо в итоге будет.

obormot69

Угу. Спасибо. Присматриваюсь к этому моторчику, нужен как раз бюджетный бензиныч на такойже бюджетный китайский АРФ.

avtandil

У нас она на экстра 260 от ангар 9 так полетный получился под 7 кг ну сами понимаете тяги в улет.

obormot69

Представляю. У меня Катана 2 метра на ЗДЗ 50 летает офигенно…когда этот ЗДЗ работает. Все мозги мне вынес, причём с самого начала работы. Оказалось что зажигалка мудила. Ща поставил китайскую, вроде пока нормально. Лимит доверия к чехам у меня закончился, лучше буду пляски с бубном вокруг мотора за 6 000рублей устраивать если что, чем тоже самое за 20 000.

detmoroz

Тоже хочу стать обладателем данного двигателя! Вроде как коментария и отзывы неплохие, устраивает цена! Удобно расположен карбюратор(морду курочить непридется), но неудобно будет впрыскивать бензин, если вдруг закапризнячает.
Но единственное меня смущает, на него нет запчастей, а вдруг вот так вмажешь нечайно, двигатель цел останится, а глушитель разворотит или вал погнет и что делать?

Tobish
detmoroz:

что делать?

кмк, от ДЛ может подойти… уж глушитель точно…

LVS_57
avtandil:

doqtoor После ДА-50 решился таки взглянуть на китай а в частности на этот самыйwww.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
RCG 50, тем более что его Экстра 260 от ангар-9 оставалась безлошадной и надо было что то и очень оперативно решать.
Как говорится жребий брошен и заказ сделан. Правда посылка маленько заставила понервничать, шла дольше ожидаемого времени,но вот в прошлое воскресенье аккурат перед выездом на аэродром пошли получать посылку.
Второпях осмотрели ну и… порадовали китайцы. Качество по крайней мере внешнее очень понравилось. После полетов мотор был вскрыт. Все на месте, и главное чисто и опрятно. Нареканий на этот счет никаких.
Было решено бак один сжечь на стенде, ну а дальше на модель.
Сегодня катнули. Малый газ настроен и двигатель уверенно работает а при даче газа без провалов реагирует на заслонку. запуск легкий безпроблемный только вот на холоде наверное следует чуть подолше греть. ДА-50 и 3В так долго(относительно) греть не приходилось. Обороты по тахометру держал в районе 1700 оборотов, после того как открутил ограничительный винт обороты значительно упали но уже стемнело и тахометр “ослеп” но на слух было не более 1500:)
RCG 50cc Gas Engine first run
Вывели кратковременно на максимальные обороты тахометр показал около 5800, НО явно чувствовалось что иглу большого газа надо крутить после примерно 60% открытия заслонки ничего не менялось, точнее двигатель просил поддать ему с воздухом и бензинчика. Ну этим надеюсь мы займемся в поле уже на следующей неделе.

Здравствуйте! подскажите где и как купить этот двигатель

1 month later
LVS_57
Foma:

Приехал движок. Клон ДА-50. Вполне приличное качество. Цилиндр покрыт, надеюсь, чем положено, и видно, что отхоненгован. Перебрал: подточил кое-где, снял заусенцы там-сям, поверхности какие положено, выровнял и собрал, подмазав герметиком. Свечку поставил хорошую, чемпионовскую, китайская никакого доверия не вызывала. Искра сочная, голубенькая. Хотел выдернуть вал, посмотреть в глаза подшипникам, но заленился, не стал разбирать: люфтов нет, покатаю на земле, посмотрю, не разболтаются-ли. Завелся хрестоматийно, руками без проблем, только сначала пальчиком заткнул карб, просто с закрытой заслонкой пинзин сосать не хотел. Поллитра протарахтел прогазовывая и дал полный газ: винт 22х10, Зингер, 6500об. За 200 баксов - шикарно. С комплектацией одна засада - ключика свечного нет.

Привет Олег! Купил я этот двигатель, на картинке он совсем другой т.е. смотрится как ДА. вопрос- ты его разбирал, а коренной подшипник закрыт или открыт

Foma

Салют, Володь!
Хм, поставил в тупик… Разбирал, но подшипники не вынимал и, хотя его и видно должно, но не помню какой он, хоть убей. В принципе я их- подшипники, даже закупил на замену, наши какие-то, рассейские. Так, что могу только теоретизировать, но не буду:).
Мечтаю: в апреле-мае вывезу барахло на дачу, дособеру самолёт (зимой дома нифига не делалось, нестояние сплошное), заведу моторчик и полечуууу … 😒

Санек261

На таком моторе произвел около 20 вылетов!!! пока косяков нет, но сразу лил синтетику и на земле только отрегулировал двигатель. Умные люди сказали на стенде не обкатывать, пример (когда машину новую покупаеш на стоянке не тарохтиш сутки) и ДА я тоже не обкатывал настроил и в небо, главное не рвать сразу мотор!!! Масло МОТЮЛЬ 800, Мотор пришел как и ДА с запахом бензина, вывод заводился на заводе!!!

Grom

Себе такой заказал, буду на пайпера 1/3 ставить.
Народ, кто где берет винты на подобные двиги. надо инет магазин чтоб к нам в KZ доставляли…