Ремонт китайской зажигалки

Korish
El_Chupacabra:

Если мотор заводится и сразу глохнет и причина 100% в зажигании, то ищите пробой в высоковольтной части. Проверьте колпачек для начала.

У меня аналогично на GF26i, толька заметил, что напряжение сильно падает от акумов. (светодиодный монитор акума). Отключаю, начинает востанавливаться. На 2-х комплектах акумов всё аналогично.

2 months later
DreeD

Всем добрый! Прошу помощи в поиске искрового зажигания на калилку АSP 61 4 такта. Подскажите пожалуйста какой комплект к нему подойдет? Какие свечи? Если можно дайте ссылочки.

DreeD

Дак я как раз про ИСКРОВОЕ зажигание! Автоподкал есть но не устраивает режим х.х. Вот и прошу если кто сслочками поможет или отпишит в личку по этому вопросу? И какие свечи под ASP 61 4 такта подойдут?

DmitryB

Есть тема. Искровое зажигание на калилку или что-то в этом роде, поищите, там есть вся инфа. Англичане вроде торгуют готовые комплекты, легкая зажигалка, свеча и все что надо.

11 days later
r-andrey

У меня тоже GF40I ,зажигание срабатывает за 12 градусов дп ВМТ

Freddie_X

Кто-нибудь, поясните мне, как зажигалка “узнает”, в какой момент надо давать искру? 😃

KGB

по времени между импульсами от датчика хола

KGB

вы первый раз об этом слышите???

Freddie_X

Ещё не имел дело с бензинычами, поэтому и спрашиваю.
Пока только присматриваю варианты.

Korish
Freddie_X:

Кто-нибудь, поясните мне, как зажигалка “узнает”, в какой момент надо давать искру? 😃

На низких оборотах, большое механическое опережение зажигания уменьшает електроника, с увеличением оборотов задержка сигнала уменьшается и ДВС выходит на механическое опережение зажигания. В зажигалке прошита таблица опережения (уменьшения) угла зажигания.
Приблизительно так.

1 month later
ASN

После падения вырвало из китайской зажигалки высоковольтный провод. Не очень аккуратно расковырял залитую эпоксидку и оторванных проводов прибавилось. Концы указаны цифрами. Подскажите кто ремонтировал подобное- что с чем спаять?