Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 889

3W-55XI

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от AUS16 вы на 100 процентов защищены 100% не дает даже Госстрах. Да и я не жду чего-то особенного ...

VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от AUS16 Посмотреть сообщение
    вы на 100 процентов защищены
    100% не дает даже Госстрах. Да и я не жду чего-то особенного от иных моторов.
    Но простая статистика по тем моторам, которые описаны в этой теме, говорит о том, что половина из них не дала возможности поставить их на модель и летать долго и счастливо, а потребовала (потребует) ремонта, времени и возможно денег.
    Я далек от мысли, что человек не отдает себе отчет о величине усилия, с которым он закручивает гайки. Да и вы наверняка не ждали, что отломается крепление.

2.  

согласен с Вами.

Я вот смотрю,как появится какой-то косяк не по вине мотора,сразу налетает куча "сторонних" лиц с одной только мыслью об..рать этот мотор,кто не верит может перечитайте свои "пустые" посты в этой ветке.При всем уважении к Андрею,что не пост-то проблема.Большинство своих вопросом можно было бы решить,просто прочитав внимательно инструкцию.Если бы у него был мотор другого производителя,я бы не удивился,что и там что-то сломалось.Я несколько раз откручивал почти все составляющие двигателя на разных моторах 3W и НИЧЕГО не ломалось,но только из любопытства посмотреть как там все красиво.Моторы только радуют своей работой,это же относится и к двигателям других производителей.
    Как мне кажется,ребята,тут дело не в марке 3W,а в руках самого пользователя.
    При всём уважении ко всем участникам форума,но уж извините-наболело.
    И я не считаю,что 3W-55xi предмет сексуальных надругательств,как заметил Владимир.

Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    сразу налетает куча "сторонних" лиц с одной только мыслью об..рать этот мотор,кто не верит может перечитайте свои "пустые" посты в этой ветке.
    Лёш, это называется демагогия. И никуда от таких демагогов не деться.

6.  

Я вот смотрю,как появится какой-то косяк не по вине мотора,сразу налетает куча "сторонних" лиц с одной только мыслью об..рать этот мотор,кто не верит может перечитайте свои "пустые" посты в этой ветке.При всем уважении к Андрею,что не пост-то проблема.Большинство своих вопросом можно было бы решить,просто прочитав внимательно инструкцию.Если бы у него был мотор другого производителя,я бы не удивился,что и там что-то сломалось.Я несколько раз откручивал почти все составляющие двигателя на разных моторах 3W и НИЧЕГО не ломалось,но только из любопытства посмотреть как там все красиво.Моторы только радуют своей работой,это же относится и к двигателям других производителей.
    +5!!!

Записей в дневнике
    5
    Я вот смотрю,как появится какой-то косяк не по вине мотора,сразу налетает куча "сторонних" лиц с одной только мыслью об..рать этот мотор
    Извините, я сразу написал, что спрашиваю без сарказма и задних мыслей и уверяю вас так оно и есть. Я для себя давно определил что следующий мотор будет только брендовый, натрахался с китайцами дай будь, уж поверьте. Я только хотел понять как к такого рода проблемам относятся владельцы моторов, только и всего. проблем можно нажить где угодно и с чем угодно, просто статистика какая-то не совсем радужная получается, с другой стороны, пусть лучше выдернется шпилька, чем цилиндр с задирами, танцы с бубном при запуске и каты в воздухе, если всего этого не будет, я готов простить мотору все первоначальные косяки с которыми придется побороться пока подружишься с двигателем.

И я не считаю,что 3W-55xi предмет сексуальных надругательств,как заметил Владимир.
    +100

10.  

Насчет сдуру замечено верно. Хотя я далек от мысли Андрей приложил слишком высокое усилие закручивая гайки.
    Очень даже может быть, я свой первый двигатель ЦСКАМ - 2,5, в детстве, на РАДОСТЯХ сломал даже не разу не запустив.

Хотя я далек от мысли Андрей приложил слишком высокое усилие закручивая гайки.
    Я гайки кручу давно и перебор по усилию чувствую. Здесь может быть и была проблема в поломке после глушения двигателя. Потому что когда я одну сторону не дотянул как надо, резьба на 6 мм тоже пошла, через прокладку побежал бензин ну наверное был здесь подсос воздуха. Вывод прост - приготовленная карбюратором смесь не соответствовала, вот и не заводится.
    Сегодня с утра посадил шпильку на эбоксидку 24 часа, завтра буду снова пробовать закручивать. Герметик белый авто подойдет на прокладки?

Цитата Сообщение от Водоканал+ Посмотреть сообщение
    Я гайки кручу давно и перебор по усилию чувствую. Здесь может быть и была проблема в поломке после глушения двигателя. Потому что когда я одну сторону не дотянул как надо, резьба на 6 мм тоже пошла, через прокладку побежал бензин ну наверное был здесь подсос воздуха. Вывод прост - приготовленная карбюратором смесь не соответствовала, вот и не заводится.
    Сегодня с утра посадил шпильку на эбоксидку 24 часа, завтра буду снова пробовать закручивать. Герметик белый авто подойдет на прокладки?
    Подойдёт, куда он денется, лишь бы не выдавился куда не надо...И всё же...Странно как-то... настолько легко ползёт резьба... это надо увидеть своими глазами, чтобы совсем уж поверить. Помнится делали кучу всякой мелочёвки из лопастей АНов (считаю, что это В95, хотя многие утверждают АК4-1), так вот сил пацановских (в 15-16 лет) не хватало, чтобы сорвать шлицевой отвёрткой резьбу М3 длиной 3 мм...
    Что же ето делается, а? Что за металл у немцев?

Герметик белый авто подойдет на прокладки?
    Не пойдёт, нужен красный бензостойкий.

Цитата Сообщение от МАЯТНИКФУКО Посмотреть сообщение
    Что за металл у немцев?
    Это не металл,это пластик такой,куда вкручивается шпилька.
    Герметик белый авто подойдет на прокладки?
    Я вот пользуюсь таким http://www.permatex.ru/products/deta...SECTION_ID=267 и на двигателях и на выхлопных патрубках в местах соединения тефлона.Мне очень нравится.Продается в автомагазинах.Да вообще можно любой,только бензостойкий,и очень тоненьким слоем.
    Небольшой слой герметика+легкая затяжка гаечек и ничего сопливится не будет.

Я гайки кручу давно и перебор по усилию чувствую.
    Нисколько в этом не сомневался. Вы ведь не думаете что я когда с толкнулся с аналогичной ситуацией на 110 моторе, впервые в жизни пытался крутить гайки.

Небольшой слой герметика+легкая затяжка гаечек
    +100

Уважаемые моделисты , подскажите новичку в самолетном деле !!
    Хочу преобрести данный двигатель ( по ветке ) , для обкатки я так понял надо собрать типа стенда , из чего желательно делать , какой примерно формы ? Двигатель как крепить к стэнду , через какие шайбы , прокладки удленители (а то начитался страхов про обломаные уши крепления и сорванные шпильки ) , идут ли они ( крепление ) в комплекте с двиглом , в общем помогите вступить в море кайфа самолётного хоби с бензином !!
    Самолет уже присмотрел катану с размазом 2300 ,сервы тоже по кругу с усилием 28 кг . Не давайте сразу много советов , начнем с двигателя и обкатки раз ветка именно о нем .
    Последний раз редактировалось log-win; 30.04.2010 в 00:01.

Лучше конечно из хорошей фанеры,но особо агитировать не буду,а приведу несколько фоток стендов.Выбор за Вами.
    В комплекте идут стойки,можно через них,можно напрямую,но самое главное,что бы прилегаемая поверхность была идеально ровной и материал особо не проминался при затяжке.

Удачи!!!

Купил я сегодня мотор !! Ух какой он здаровый , я чуть не абалдел увидив его , жена сказала "это ты че с машины снял чтоли" . Представляю какой буде самолет !!!
    А теперь по делу .. глушак - да понимаю труба конечно наверное хорошо , но не везде наверное взезет , с канистрой будет по легче примастырить . На первой фотке двигатель на стенде с маленьким глушаком ( че за глушитель , и где его можно не дорого взять ) . Далее винт для обкатки рекомендуют по легче , я думаю взять деревяшку 20*8 , а для полетов 23*8 карбон , поправте меня . Обкатывать думаю на стенде от силы пару часов , а потом на самолет и легкими , спокойными пролетами докатаю .

После двух дней воздержания от заводки мотора(герметик и эбоксидка), завелся с третьего оборота. Очень рад, завтра в поле буду докатывать на самолете.

Поздравляю Игорь!!!
    На первых фотках ZDZ-ты.Кроме "канистры" http://www.aircraftinternational.com...w_canister.htm можно питтс http://www.aircraftinternational.com...w-55/index.htm или "бочонок" http://www.aircraftinternational.com...5uss/index.htm .А купить наверное там,где и купили мотор.
    Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    я думаю взять деревяшку 20*8
    Ни в коем случае!!! Этот мотор 22х8 крутит,как линейку с визгом.23х8 ставьте.
    Обкатывать думаю на стенде от силы пару часов , а потом на самолет и легкими , спокойными пролетами докатаю .
    Единого мнения по обкатке нет.Этот вариант вполне подходит.

завелся с третьего оборота.
    Ну вот и отлично.

Дело в том где брал мотор только канистры , а я вот хочу бочонок . По винту 23*8 деревяшку можно, для обкатки ? И сильно вес отличается винта одинаковых винтов дерева и карбона ? Дело в том что мне порекомендовали катать двигатель на легком винте но без выхода на максималку и с постоянным слежегнием температуры , да и возник вопрос а какая теп=мпература оптимальна при катании ??

Тогда на западе:3W Германия,Америка-Айркрафт или Кактус.
    И сильно вес отличается винта одинаковых винтов дерева и карбона ?
    3W 22х8 бук-100гр.
    23х8 Самодельный саблевидный из березы-120гр.
    PT model 23x8 карбон 150 гр.
    23х8 из бука нет по-этому вес не знаю.

Дело в том что мне порекомендовали катать двигатель на легком винте но без выхода на максималку и с постоянным слежегнием температуры , ??
    "Легкий винт" наверное имелось ввиду по загрузке, а не по весу. Например, если штатным винтом (условно) является 23х10, то 23х8 будет считаться легким, а 23х12 тяжелым. Где то так.

Сегодня в поле откатал 1,5 литра топлива, всё ОК. Всем отклинувшимся в моей поломке спасибо!!! А шпилька на эбоксидке всё равно выходит при затяжке, но с герметиком пока держит.
    После не большей регулировки, холостые 1520 об/мин.
    Максимальные 6650 об/мин, винт 22х10.
    Регулировка карбюратора здесь писалась вялая, это еще легко сказано. Чтобы дождаться небольшего изменения в оборотах нужно сделать пол оборота. Буду ставить Вальбро, уже в магазине по продажам бензопил собирают его б/у(по знакомству).
    Последний раз редактировалось Водоканал+; 01.05.2010 в 19:07.

Сегодня свой запустил,после зимнего простоя,как обычно с 3-го оборота.Перегазовка-супер,такое ощущение,что вот-вот самолет перевернет.Если б не крылья,то фюзеляж точно как шуруп завернулся бы.Подрегулировал только "L" для ровных холостых и четких перегазовок,регулировка не такая уж и вялая к.м.к.-online.
    Ух,сейчас взлетку доделаем и в небо...

И я сегодня вырвал денек. Мотор радует. Работа ровная, наконецто появились более менее приемлемые холостые обороты. 1690-1740. Дальше будет лучше - уверен.

Форум читаю регулярно , помнится проходила инфа о глушении двигателя чопом ( экстренного если вдруг заклинит гащовую машинку ) , и тут по ветке вычитал что если на оборотах закрыть чоп то может сломатся клапан. Ну в общем вопрос такой можно ли глушить чопом двигатель ?? Про кил свич знаю .

НУ а раз про килл свитч знаете его и применяйте. Ответ на Ваш вопрос можно получить лишь опытным путем. Рисковать никому не хочется.

Просто кил свич это доп приблуда которая еще выедает 1 канал , и пользоватся кил свичем наверное практически редко кому приходилось ( если не вешать на HOLD ) . А вот чоп нужен и при первом запуске в день полета , ну и если можно глушить двигатель заливом, то и глушить двигатель в экстренных ситуациях. Вот по этому и спрашиваю , что каналов на приемники всего 7 и все они будут заняты ,нет лишнего канальчика на кил свич . Единственый выход у меня это 2 машинки на РВ подключить через Y кабель и повесить на 1 канал ( но это вопрос в другой теме ).

На мой взгляд, эксплуатировать "большую" бензинку без килл-свитча крайне нежелательно, как собственно, и на 7ми канальной аппаратуре.

Записей в дневнике
    5
    Лучше чек руками позакрывать но использовать килл свич. Киллсвичем пользуешься постоянно, глуша двигатель после каждого полета, а глуша его чеком вы каждый раз будете иметь перезалитый двигатель.

Думаю мало кто будет отрицать важность безопасности в управлении авиамоделью, тем более большого размера. Килл свитч - гарантия того что в любой нужный тебе момент двигатель заглохнет. Не изобретайте велосипед! ? каналов - это просто непозволительно мало.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Лучше чек руками позакрывать но использовать килл свич. Киллсвичем пользуешься постоянно, глуша двигатель после каждого полета, а глуша его чеком вы каждый раз будете иметь перезалитый двигатель.
    А в чем плохо перезалитый двигатель ?? , по форуму вычитывал что это даже и к лучшему ! типа запустится потом легче после передышки ( ну у 3w и так нету с этим проблем ) ну и типа для охлаждения . Не пинайте сильно для меня это пока теория , вот по этому много глупых вопросов . Хотя сам согласен наверное лучше вместо манинки на чоп , поставить кил свич , а чоп просто вывести тягу .
    Тогда и 7 каналов наверное хватит легко . 2 на элероны , 2 на РВ , 1 на РН и 1 на газ и 1 на кил свич .

VoP
    VoP вне форума

ИМХО киллсвич - аналогия ключа зажигания в авто. Простой, надежный и естественный способ глушения. Серва на чок ( опять же имхо) для большинства двигателей нужны при первом запуске, при наличии киллсвича её функция для глушения практически ничтожна.
    Наличие самой сервы на чок (не для ката) по моему оправдано имхо только в случае конструктивной трудности вывести тягу от чока в доступное место.
    А 7-ми каналов вполне достаточно, по крайней мере для для 50-ти кубового самолета. Другое дело, позволяла бы аппа то, что надо.

Килл свитч - гарантия того что в любой нужный тебе момент двигатель заглохнет
    Золотые слова

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VoP Посмотреть сообщение
    Другое дело, позволяла бы аппа то, что надо.
    Кстати, да, Игорь, обратите на это внимание. В некоторых аппах вы не сможете настроить две сервы на руль высоты путью. Т.е. в принципе работать может и будет, но неправильно, тример например только на одну половинку, сложности с синхронизацией. В аппе должна быть функция аилватор, это я про футабу, у других может иначе называться. Если ее нет, то сложности обеспечены.

Извините за оффтоп, но чтобы у человека потом такого плохого сюрприза не было.

Если есть на приемнике и аппе 7 каналов, то можно и серву на чек и кил-свич.

Аппа у меня хорошая , футаба T9CP , подуль 8 канальный спектрум на 2,4 стоит а вот приемник с модулем приехал 7 канальный , так что все миксы есть, в плоть до закрылок и флаперонов и аиливатор в том числе .
    Окончательно решил не парится , чок выведу на ручной режим а вот кил свич прикуплю .
    Теперь по двигателю , планочку на газ как паять ? , наверное открутить и на откручиной с кислотой ? че там за металл ? Ниче там не отвалится , не собьется если откручу ?
    И пружинку может снять ?? зачем лишняя нагрузка на серву газа . И еще когда газ убераю в ноль ( упирается в огранечитель ) должны быть холостые ?? или двигатель должен заглохнуть .
    Просто у некоторых видел что глушат именно тримером газа в минус .

Теперь по двигателю , планочку на газ как паять ? , наверное открутить и на откручиной с кислотой ?
    Да,только потом смыть растворителем остатки кислоты.Это все лучше делать по месту.Я паял высокоактивным флюсом не отвинчивая.
    И пружинку может снять ??
    Пружинку снимать не надо,она еще подпружинивает от продольного смещения.В ином случае дребезжать будет.
    И еще когда газ убераю в ноль ( упирается в огранечитель )
    Ограничителем и регулируются холостые,но я их всегда снимаю и глушу выключателем тротл кат.Но если машинка на газе не очень,регулировочный винт лучше оставить и глушить Килл свичем,чтоб холостые не плавали.

Сегодня хотели облетать двигатель. Завелся нормально, заглушил заслонкой. И опять помер мотор. После снятия капота обнаружил подтекание топлива между карбом и клапаном. Опять шпилька врет. Сейчас резьба будет на 8 мм + эбоксидка. Если это не поможет - новая запчасть.

Сегодня хотели облетать двигатель. Завелся нормально, заглушил заслонкой. И опять помер мотор. После снятия капота обнаружил подтекание топлива между карбом и клапаном. Опять шпилька врет. Сейчас резьба будет на 8 мм + эбоксидка. Если это не поможет - новая запчасть.
    На мой взгляд (если вы этого ещё не делали) в пластмассе следует нарезать резьбу самым худым метчиком (из первых конечно), резьбовое соединение будет прочнее и жёстче за счёт предварительного натяга, плюс прилично увеличится высота сопрягаемых профилей.

Цитата Сообщение от МАЯТНИКФУКО Посмотреть сообщение
    в пластмассе следует нарезать резьбу самым худым метчиком (из первых конечно)
    Это какой такой метчик?

Черновой метчик(первый номер),которым удаляется 80-90% материала,т.е. он срезает не по всей высоте профиля резьбы.

Закрытая тема