Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 889

3W-55XI

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от VChen и будет Вам счастье. Прочитал. Как добится холостых? Забедняя иглу "Н" у меня увеличиваются обороты максимальные. Далее ...

Цитата Сообщение от VChen Посмотреть сообщение
    и будет Вам счастье.
    Прочитал.
    Как добится холостых?
    Забедняя иглу "Н" у меня увеличиваются обороты максимальные. Далее убавляю обороты до минимума, забедняя иглу "Л". Но обороты тоже растут.
    Как добится холостых?

2.  

Цитата Сообщение от Водоканал+ Посмотреть сообщение
    Как добится холостых?
    Прикрывая дроссельную заслонку триммером газа или лучше конечными точками(TRVL ADJ. это у JR) в передатчике.При этом должны сохранятся устойчивые холостые и перегазовки.Если нет,то регулируете снова иглой L по чуть-чуть.

Заслонку закрываю полностью, обороты растут.

Ну не может работать двигатель при полностью закрытой заслонке.Это может происходить только в случае "подсоса" воздуха.У Володи такое было на Brilelli,пробило прокладку,по-моему между половинками картера,в результате были очень высокие холостые.Смотрите все прокладки.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Заслонку закрываю полностью, обороты растут.
    А вы заслонку именно полностью закрываете? Или до упора в ограничительный винт?

Еще вот это вот настораживает...
    Далее убавляю обороты до минимума, забедняя иглу "Л".
    Это как?

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Это как?
    Обороты в минимум и закручиваю иглу. Как в инструкции. Но обороты растут.
    Я думаю, что неисправность где то рядом. Самое главное на миниралке всё было хорошо, холостые 1500 об/мин. А сейчас ниже 4000 об/мин не опускаются.

10.  

[QUOTE=Водоканал+;1996981]Обороты в минимум и закручиваю иглу. Как в инструкции. Но обороты растут.
    Я думаю, что неисправность где то рядом. Самое главное на миниралке всё было хорошо, холостые 1500 об/мин. А сейчас ниже 4000 об/мин не опускаются

Привет зеркало подносили смотрели как заслонка закрывается, посмотрите и вручную машинку газа до конца заслонку закройте на выключенной аппаратуре,заслонка на миллиметр дожна на холостом газу открыта у вас так? Масло какое, масло так влиять не дожно.

Андрей,верите нет,я двигатель настраивал всего два раза,когда поставил другой винт и когда перешел на синтетику...всё.Что у Вас все не получается?Как я его только не испытывал в воздухе на всяких эволюциях,фигурах,срывниках,ну хоть бы раз заглох.Как-то на форуме писали,что болезнь двигателей с лепестковым впуском-глохнут при касании земли...фиг там, и с харриера плюхал и классически,не глохнет.После таких испытаний и личного самоуспокоения,стало тянуть ближе к земле,не боясь,что двигатель подведет в один прекрасный момент.Вот весил бы,как DA,цены бы не было.
    Вам все возможные причины описали,остается только все проверить.
    Последний раз редактировалось Termik; 13.07.2010 в 23:42.

Обороты в минимум и закручиваю иглу. Как в инструкции. Но обороты растут
    Андрей так и должно быть.
    1. Осмотрите двигатель на предмет целостности прокладок, в месте где пробито, будет еле заметный нагар, если всё в порядке двигаемся дальше.
    2. Выворачиваем ограничительный винт до положения - "заслонка закрыта полностью, "качалка" упирается в ограничительный винт". Можно ограничительный винт выкрутить полностью, но где то в соседней ветке, кто то писал, что сломал заслонку по причине отсутствия упора.
    3. Конечными точками устанавливаем максимальное и минимальное положение заслонки. Минимальное положение это примерно 1-2 мм от полностью закрытого.
    4. Выкручиваем иглы H и L на 1,5 - 2 оборота. (величину не помню, думаю в инструкции написано, если не прав, поправьте).
    5. Запускаем двигатель, даём немного поработать на средних оборотах.
    6. Далее как в пост. №615
    "1.На прогретом двигателе даю полный газ, устанавливаю по тахометру максимальные обороты иглой Н, затем откручиванием иглы снижаю показания на 200 об. В воздухе он их доберёт.
    2.Холостой ход и перегазовки регулирую L, обычно от стандартных настроек приходится закручивать иглу. После регулировки даю поработать двигателю на холостых, затем даю полный газ, если проявляется "задумчивость" и "просеры" на средних при переходе - немного закручиваю L, если пытается заглохнуть - откручиваю."

От себя: после регулировки максимальных оборотов (Н), ставим ручку газа в положение холостого хода, и если двигатель глохнет, то необходимо приоткрыть заслонку конечными точками. Далее пост. № 615 п. 2. наверное самые важные настройки, при правильной настройке проявляется вся прелесть этого двигателя.
    «Задумчивость» это когда при резкой дачи полного газа двигатель не сразу, с задержкой, выходит на максимальные обороты, значит топливная смесь богатая, немного по миллиметру закручиваем иглу L. Если при резкой дачи полного газа двигатель глохнет, значит топливная смесь бедная, немного по миллиметру откручиваем иглу L. Сделаете всё правильно, обороты будут ходить за ручкой газа.
    Если после всех этих настроек у Вас получились высокие холостые обороты, то их убираем конечными точками, прикрывая заслонку.

Если где то написал не так, то старшие товарищи поправьте.

Много я пропустил информации пока отсутсвовал. Я по телефону конечно тоже не чиню телевизоры. Но мне с такойже бедой справится помог лишь новый карбюратор, который мне герхард выслал. И все мотор заработал. Старый так и не захотел нормально работать, сколько бы его не промывать продувать.

Да нет там ни какой беды, просто нужно нормально карбюратор настроить.

2. Выворачиваем ограничительный винт до положения - "заслонка закрыта полностью, "качалка" упирается в ограничительный винт". Можно ограничительный винт выкрутить полностью, но где то в соседней ветке, кто то писал, что сломал заслонку по причине отсутствия упора.
    Всю балду с ограничительным винтом, срезал дремелем не задумываясь. Сделайте также. Регулировал мотор 2 раза, фсё.
    Оставьте его на недельку, пожалейте себя, отдохните. Возьмите в руки аппаратуру, начните с неё.

Цитата Сообщение от vitvik Посмотреть сообщение
    +100

Цитата Сообщение от VChen Посмотреть сообщение
    Да нет там ни какой беды, просто нужно нормально карбюратор настроить.
    +1
    Действительно,если мотор изначально работал нормально,а потом вдруг перестал,нужно найти причину.Ну а если опыта поиска неисправностей и настройки моторов нет,то тогда да-лучше в лавку за карбюратором.

Сильно не ругайтесь.
    Мотор снял "погладил, попинал" сегодня хотел попробовать. Не получилось, винт догнал палку-заводилку, винт в "минус". Сейчас буду ставить карбон Межлик.

Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Ну а если опыта поиска неисправностей и настройки моторов нет,то тогда да-лучше в лавку за карбюратором.
    Тонкий намек.....

Юра,ты подумал в твою сторону?

винт догнал палку-заводилку, винт в "минус".
    Гдето читал что у 3w н азажигании опережение если двигатель заглос с больших оборотов - не сбрасывается . Вот по этом унаверно и догнало заводилку . После того как заглох двигатель с больших оборотов , рекомендовали отключать зажигание и по новой включать , вот тогда опережение сбрасывается .
    Маленький вопросик , тока не смейтесь - так как двигатель стоит уже на самолете , и перевернут то добратся взглядом до карбюратора не могу , карбюратор тилотсон 2 , какая из иголок где ?? ближняя к двигатею какая ? То надо на поле движок под синтетику подрегулировать будет .

Инструкция у меня есть , вот только в ней карб тилотсон не такой как у меня , даже с виду .

Игорь,ближняя к двигателю L,дальняя Н.

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    Инструкция у меня есть , вот только в ней карб тилотсон не такой как у меня , даже с виду .
    Ближняя к цилиндру "L" (малые обороты) - и на Вашем тилотсоне, и на других, да и на Вальбро также.

Сегодня сново настраивал карб в поле. Выставил заводские регулировки игл. Холостых опять нет. Глохнет при снижении 4000 об/мин. Почему не знаю, но все иголки выкрутил на два оборота. И о чюду, появились холостые. Дальше по иструкции настраивал. Сейчас всё в полном порядке, холостые 1500 об/мин.

Наконец-то.

если опыта поиска неисправностей и настройки моторов нет
    Не сейчас

Юра,ты подумал в твою сторону?
    Нет проблем Лёш. Я так, просто для юмора.

Сейчас в поле после заправки топлива случайно закрыл дренажную трубку.
    Только перед вторым полетом заподозрили что то не так. Бак вакуумом сдавило.

Насос хорошо работает в карбюраторе.Двиг не заглох?

Он сначало не хотел обороты максимальные развивать, после середины газа глох. Думал, что попала соринка. Прогазовали и нормально. Но всё равно как то не так как обычно обороты ходили за ручкой.

Он сначало не хотел обороты максимальные развивать, после середины газа глох. Думал, что попала соринка. Прогазовали и нормально. Но всё равно как то не так как обычно обороты ходили за ручкой.
    Вам нужно историю всех своих траблов отправить на 3W, желательно с фото , чтобы немцы ещё раз вспомнили кто их победил.

И удивились, почему мы еще сами себя не отравили.

Вот читаю уже не одно сообщение " обороты ходят за стиком..." , подскажите как добится этого . Опаздание за стиком примерно в секунду если с холостых , а если с перегозовки то все ровно . И на средненьких оборотах есть тенденция подзатыкиватся ( подпердывать без просадки оборотов ), самое интересно что на земле все вроде нормально а в воздуже нет . Вот думаю к кому бы подьехать и хоть раз в живую посмотреть на правильную настройку двигателя , ну а так у нас на поле только я кручу иголки , все остальные летают на заводских настройках .
    Еще вот задумался может зазор на свече увеличить от заводсих?

к кому бы подьехать хоть раз ....... а так у нас на поле только я кручу иголки , все остальные летают на заводских настройках .
    На каком поле?

парни! я может уже подзабыл. но есть ли какая то существенная разница в двигателях с боковой индукцией и карбюратором расположенным сзади?

Опаздание за стиком примерно в секунду если с холостых , а если с перегозовки то все ровно
    Возможно немного богат по игле L,за средние обороты она тоже отвечает.

Еще вот задумался может зазор на свече увеличить от заводских?
    У нас около десятка разных двигателей 3W,на сколько знаю,никто не менял зазоры.Жалоб на работу этих двигателей тоже нет.Это пусть "кулибины" увеличивают,а потом жалуются на хреновую работу двигателя.Одно дело проверить зазор-да,но менять...зачем?

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    есть ли какая то существенная разница в двигателях с боковой индукцией и карбюратором расположенным сзади?
    Только удобством установки,по мощности они одинаковые.

У зажигания данного двигателя есть выход на тахометр , кто подскажет в каком виде выходит сигнал ?? К чему это я -- едит аппа спектрум 8 с телеметрией , в комплекте идит датчик температуры и есть вход для татчика оборотов , вот теперь и думаю как бы правильно подключить и не спалить не то и не другое .

Цитата Сообщение от greg v Посмотреть сообщение
    Вам нужно историю всех своих траблов отправить на 3W, желательно с фото , чтобы немцы ещё раз вспомнили кто их победил.

Многоуважаемые форумчане , помогите добыть инфу по зажиганию от данного двигателя ...
    Надо узнать в каком виде и какой сигнал идет с зажигания на тахомтр . На зажигании есть желтый проводок с разьемом на конце для тахометра .
    Вот кому бы написать письмо , кто подскажет куда и в какой форме .
    Я пробовал подключать тестер , но так ка ктестер электронный то толком замерять там импульсы ну просто не смог .

Записей в дневнике
    7
    Я пробовал подключать тестер , но так ка ктестер электронный то толком замерять там импульсы ну просто не смог .
    Надо было осциллограф подключать. Какие проблемы? При случае посмотрю, но насколько помню там импульсы, размаха 5 вольт, частота соответствует оборотам...

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Надо было осциллограф подключать. Какие проблемы? При случае посмотрю, но насколько помню там импульсы, размаха 5 вольт, частота соответствует оборотам...
    Спасибо . Просто я поменял аппу , взял спектрум с телеметрией , вот с аппой не поставляетя в комплекте датчика оборотов , а вход есть , ну раз у меня на двигателе есть выход на тахометр , то лучше воспользоватсяим . Вот и хочу понять, выход на зажигании дает такиеж импульсы как датчик оборотов ?? , чтоб ченить не спалить .

Закрытая тема