3W-55XI

AUS16

А вот мне интересно обратную доставку после ремонта, они за свой счет или меня попросят оплатить?

AUS16

Ну чтоже…
Отправил сегодня с утра моторчик в Германию. Отправил через DHL. Получилось дешевле чем Почтой России. Пообещали что в пятницу немцы уже получат посыль.
В общем скрестил пальцы и три раза сплюнул.
Ждемс. Решил что если откажут, то подготовлю грамотное повествование на сей счет и размещу его в добавок на флайнгджайентсе… Тоже так сказать нагажу им

DmitryB

Да нормально все будет…
Пригрози им еще, мол Россия большая, да и на забугорных сайтах антиреклама им не надо наверное… 😃
Сколько обошлась DHL доставка?

AUS16

4387рублей 71 копейка. В сравнении с почтой России где попросили 5400

DmitryB

Мда… почта дает… долго и дорого…
Чтобы к пятнице мотор был в Германии да у получателя, почте России такое и в страшном сне не приснится. Там недели через полторы две посылка только покинет Россию, а там то уж быстро…

AUS16

Ну в общем как то так. ДА и должен Вам сказать в дхле мне помогала (я и сам правда не тупил) с декларациями очень приятная девушка по имени Алена. На почте даже не улыбаются при слове “Здрассьте”

aleksandr_m
AUS16:

А вот мне интересно обратную доставку после ремонта, они за свой счет или меня попросят оплатить?

Расходы по гарантии, а к ним так же относятся и почтовые расходы, фирма берёт на себя.

AUS16

То есть они мне должны вовсе возместить эти 4300…?

DmitryB
AUS16:

На почте даже не улыбаются при слове “Здрассьте”

Да уж, за такие деньги еще и такое отношение. Удивительное дело как стойко совковое отношение в такого рода организациях…

AUS16:

То есть они мне должны вовсе возместить эти 4300…?

Фигушки… 😃 Только от них сами оплатят… 😃

AUS16

Тут даже без комментариев. Уверен что на почте России были все и не раз.
У меня однажды с почтой дело до суда чуть не дошло. Отправил Человеку в москву наложенным платежем мотор саиту бензиновую. Немного б\у. Ну почта мотор выдала, получателю, а что с деньгами стало никто не знает. Я почти месяц выколачивал и названивал и в москву и обласное отделение и претензии писал. Нашлись. Оказалось что (как мне объяснили) типа тетя которая выдала посылку деньги взяла а в программе не нажала клавишу “энтер”

Ну хотя бы так. А они интересно, наверняка самой медленной почтой пошлют.

DmitryB

Из Австрии приорити идет 2 недели, обычная 3 недели. В цене по моему мало отличается.

AUS16

Спасибо. В общем настраиваю себя на получение мотора пока в неизвестном виде ближе к концу февраля…

aleksandr_m

А про знание компьютера на районных отделениях почты, вообще можно анекдоты рассказывать!😁 Не знают как переключить раскладку клавиатуры на латинский, или набирают на номерной секции клавиатуры цыфры, а для ввода используют центральную клавишу ENTER! Не говоря уже о правильной транскрипции латинского текста на русский. Однажды по этой причине мне было отказанно в выдаче посылки, стоимостью в $800, потому что по их разумению фамилия была другая😂!

DmitryB

Ага, мне крайний раз прислали извещение на фамилию Власов…
На почте тетка читает паспорт и видит Благов. А это говорит не Вам.
Я на посылку показываю, написано BLAGOV, а в сопроводиловке на таможне написали по другому, прочитали по русски как бы Власов… В общем половину по русски половину по английски.
Сошлись на том что это после новогодних праздников с перепою, аккурат в новогодние каникулы таможню проходила. Отдали без проблем.

Termik
AUS16:

Отправил сегодня с утра моторчик в Германию.

Ну вот и отлично!Юра,ты им хоть написАл сопроводительное письмо,или переписываешься с ними по почте?Пускай выясняют причину вибрации,и обязательно объявят результаты.Если они дадут согласие на обмен,попроси бумагу о первом запуске,как у дяди Миши была.
У меня еще версия с зажиганием.Они там тестят двигатели на своем зажигании,а в комплект кладут новое.У меня было видно,что двигатель запускали,а на зажигании муха не сидела.Хотя и зажигание должно проходить ОТК.Все же интересно почему была такая вибрация.Конечно зря ты написАл Герхарду,что обкатывал двигатель с такой вибрацией 4 часа,вот если бы ухо отвалилось при нормальной работе двигателя…
Думаю,они спорить не будут,а признают гарантийный случай.Возможно доставку до тебя возьмут на себя.

AUS16

Нет в 3W я ничего не писал. Отправил лишь сервис ордер. Ну то есть скачанный с их сайта бланк заявки на ремонт. Там все и описал что да как

Termik

Не переживай все будет отлично,3W-суперские моторы,остальным до них далеко.
Что-то “нормальные” инженеры других производителей не могут поставить вал на три подшипника,а это играет не маловажную роль в долговечности и стабильной работы двигателя.Положительные эмоции от эксплуатации этого двигателя еще окупят все твои переживания.
Завтра наверное сделаю заказ карбоновых винтиков PТ.Почитал отзывы на FG,эти винтики легче,но крутятся медленнее Мезликов,хотя внешне почти похожи.Получу-обязательно попробую.

AUS16

В общем написал сегодня дополнительно еще и в 3W.
Ответ последовал такой:
Dear Yuri,

sorry to hear that you have problems with one of our engines.
We will wait now for receiving this engine for inspection.
We give our comments later.

Please send me some picture of your test bench.

Mit freundlichen Grüßen / with kind regards

Alexander Berk
3W-Modellmotoren GmbH

Lise-Meitner-Strasse 33
63457 Hanau
Tel.: ++49 / (0) 6181 - 675739
Fax: ++49 / (0) 6181 - 956689

web: www.3w-modellmotoren.com
mail: Alexander.Berk@3w-modellmotoren.com

Geschäftsführer:
Peter & Ute Weinhold, Peter & Christiane Wintrich
Amtsgericht Offenbach/M
HRB 32847
Finanzamt Offenbach am Main Steuer-Nr. 044 248
35030
USt.ID-NO: DE 113542899

В общем тоже предсказуемо.😈
Посему решил на суд общественности, а также для оценки шансов лишиться гарантии фотки стендика опубликовать еще и здесь.
Вот смотрите-судите.😌

aleksandr_m

Думаю что они попросили фото не потому что поставили под вопрос, выполнять в данном случае гарантийные обязательства или нет. А для того чтобы выявить слабые места у нового мотора, если конечно они таковыми являются. В любом случае они заменят мотор, это дело чести всей фирмы. И раз уж это произошло, обязательно воспользуются случаем продемонстрировать свою респектабельность. Тем более что заменить мотор для них это мелочь 😉…!

DmitryB

Ну остается только ждать теперь…

AUS16

Так а что можете сказать о стенде?