3W-55XI

LOGRUS
AUS16:

Повезло однако. И крупно.

Я тоже как то не “вкурил”, в чем повезло ?
За твои же деньги и так тебя расстроить - надо уметь так делать.
Я бы очень удивился, если б ребята из фирмы 3W поступили по другому.
Это они ещё легко отделались, а не ты.
Можно было и по жестче с ними поговорить, глядиш и получил бы чего нить пользительного для себя или своего хобби. Нервы и переживания твои стоят ведь чего то?

выгода

Нервы и переживания твои стоят ведь чего то?
Конечно стоят но тока не в России.

aleksandr_m

А вот я Юрия очень хорошо понимаю…Не всегда наши переживания заканчиваются позитивно. А тут сплошной хэппи энд! 😁 Мало того что замена по гарантии, вместо классического мотора, получит новый Competition Series, и без доплаты, хотя был готов уже доплатить им разницу. И ещё обрёл надежду, что новый мотор всётаки оправдает его ожидания, потому как первым он был не совсем доволен.
P.S. Юрию! Если в первый раз забыл обмыть покупку:) , не забудь в этот раз!😁

AUS16
aleksandr_m:

Мало того что замена по гарантии, вместо классического мотора, получит новый Competition Series, и без доплаты, хотя был готов уже доплатить им разницу.

Именно это я и имел в виду когда говорил про везение. Сами подумайте, каково было бы судиться или выколачивать что то? по моему нереально. Наводящие вопросы в начале переписки явное тому свидетельство.

А ведь правда, первый мотор не обмывал. В этот раз исправим.

Termik
aleksandr_m:

А вот я Юрия очень хорошо понимаю…Не всегда наши переживания заканчиваются позитивно. А тут сплошной хэппи энд!

+100

AUS16:

Наводящие вопросы в начале переписки явное тому свидетельство.

Они могли найти кучу причин не признавать гарантийный случай,а тут еще и подсластили бесплатной заменой на CS. У 3W-хороший сервис.
А нервы и так в нашей жизни хватает кому потрепать.

LOGRUS:

Можно было и по жестче с ними поговорить

А вот тут я в корне не согласен.:)Вот потом нас и ассоциируют с медведями,подразумевая,что Россия — это «большая, неуклюжая и жестокая» страна.
Любые вопросы нужно пытаться решать мирным путем.Юрий же не последнюю покупку делает у 3W.
Ну и обмыть не помешает.😉😃

VoP

И всё таки, новый мотор запускают на заводе? Или нет?
Если запускают, то какого хобота он не работал самого начала?

AUS16
Termik:

Юрий же не последнюю покупку делает у 3W

Нет не последнюю. Попросил еще напряч мою кредитку на предмет покупки запасных болтов для винта, и тахометр электронный. Хотел взять еще канистру, но крутил модель крутил, не лезет она у меня так чтобы можно было потом безопасно разместить бак и все остальное. мало места.

VoP:

И всё таки, новый мотор запускают на заводе? Или нет?

Судя по следам на поршне мотор на заводе запускают.
Но, свеча была девственна. Либо свечу новую ставят либо еще чего. Какого хобота он не работал я сказать не могу, так как лапа отвалилась раньше чем я смог победить карбюратор. Что было с карбом и причины такой работы мне не сообщили. И на дополнительный вопрос по этой теме мне не ответили. Сегодня уже пошел третий день. И мне принципиально важно узнать пришел ли мой мотор к ним и когда они его отправят

Маэстро
Termik:

Вот потом нас и ассоциируют с медведями,подразумевая,что Россия — это «большая, неуклюжая и жестокая» страна.

А ведь можно говорить корректно, но жестко, твердо излагая свои требования. Это и называется “дипломатия”. Тогда и уважать будут по-настоящему. Тем более, что НАША страна - самодостаточна.

Termik
VoP:

И всё таки, новый мотор запускают на заводе?

Успокойтесь,запускают.Потом ставят новую свечу и кладут девственное зажигание в комплект.😉

VoP:

о какого хобота он не работал самого начала

Всякое могло произойти при пересылке-уронили,стукнули…Да в конце концов,что-нибудь попало в карбюратор по топливной трубке.
Юрий доволен,не понимаю Вашего негодования.😃

Маэстро:

А ведь можно говорить корректно, но жестко, твердо излагая свои требования.

Согласитесь,не все могут в НАШЕЙ стране общаться с дипломатическим уклоном,по-этому лучше без лишней жесткости.Вот если бы ответ гансов был другим,тогда да…

VoP
Termik:

не понимаю Вашего негодования

😅
Да я как то ровно дышу:) Нахрена просто в этом случае бумага нуна? Для кайфа?
Это типа - к пуговицам претензии есть?😁
Хотя это уже совсем другая тема, затыкаюсь.
Но осадочек то останется.

Termik
VoP:

Нахрена просто в этом случае бумага нуна?

Какая бумага?:)Там из бумажных материалов-только инструкция в папочке.😃

VoP

Блин… Алексей, я ж не знаю чо в коропку счас кладут:)
Чуть выше написал о протоколе испытаний 3В28, который видел у товарища.
Но это было давно…

Termik

Про протокол испытаний упоминал еще дядя Миша,но его двигатель был куплен с завода.
У нас в Твери,среди приобретенных 2-х 3W-110B2,2-х 3W-55I,1-го 3W-55XI ничего подобного не было,да и у Юры и еще одного человека:).Наверное этими бумажками кто-то что-то подтер.😁

AUS16

подтверждаю. У моего мотора не было такой бумажки. И со 100 кубовиком тоже небыло такой бумажки. Но с 55 не было даже инструкции, качал ее на сайте.

дядяМиша

Все гораздо проще, те движки которые едут на экспорт не подвергаются десяти минутному тесту, вот и все.

ГАРИК

Дядя Миша ты не прав, все моторы которые я покупал в Америке 3w, ДА были катаны но обкатачных толонов не было. А из Европы с талонами.

Termik

Абсолютно все движки подвергаются запуску в заводских условиях,только не на все дают талоны-на экспортные моторки их почему-то зажимают.

LOGRUS
VoP:

Чуть выше написал о протоколе испытаний 3В28, который видел у товарища. Но это было давно…

У меня есть этот протокол испытаний. Для моего 3W 55, думал что это что то положенно-постоянное к каждому мотору от 3W.
А оно вон как.

AUS16

Может их именно нам, Русским не отправляют. Меньше знают -крепче спят.

дядяМиша

Юра, твое предположение самое верное.

А если все движки катают то что-же Юрику заведомо хреновый двигало отправили,
или 3й сорт еще не брак.

Маэстро
LOGRUS:

У меня есть этот протокол испытаний.

Т.е. к каждому движку - индивидуальный подход? Как-то сомнительно. Напоминает Роллс-Ройс и селективную сборку. Наверняка, ставят какие-то средние цифры в “клеточки” и вперед. А покупателю - удовольствие, что его мотор так обхаживали. Психологический фактор.