3W-55XI

AUS16

Предлагаю просто спокойно понаблюдать за процессом таможенного досмотра.
Вот трек номер 3576364131
В общем просто ждем итога.

Водоканал
Termik:

Кто следующий в наши ряды?

Я рикнул и заказал на Кактусе. Сегодня Бобби высылает в Россию.

AUS16

Ждем Ваших итогов после получения. Какую версию взяли?
Мой мотор похоже спокойненько так прошел таможню.

Termik
AUS16:

Мой мотор похоже спокойненько так прошел таможню.

Я в шоке от такой оперативности,буквально все по минутам расписано.У меня винты с балансиром отправленные EMSом с TBM 6 дней ждали таможенного досмотра,сейчас на пути Москва-Тверь.В следующий раз воспользуюсь USPSом,там побыстрее и дешевле на 5$.😁

Водоканал:

Я рикнул и заказал на Кактусе.

Андрей,все нормально будет.У меня друг там заказывал 55I.

МАЯТНИКФУКО
an2an:

Знаешь, суть этого пожелания заключается в том, что мотор на обкатке легко может перегреться, а с легким винтом шансов гораздо меньше. Они запускают его не на долго и следят за температурой. Ни чего крамольного, ИМХО.

Я думай при обкатке с лёгким винтом меньше нагрузки на трущиеся детали т.к. момент будет меньше, при этом обороты зажимаем карбом, результат-щадящий режим по всем параметрам.

Водоканал

На Кактусе только простая версия, её и взял.
А так к делу, запчасти есть на 55xi? например задняя крышка.

Termik
Водоканал:

На Кактусе только простая версия

Можно было по электронной почте заказать.Я когда свой брал у Герхарда,у него тоже на сайте не было красноголовика.Или под заказ,но на это нужно время.

Водоканал:

А так к делу, запчасти есть на 55xi? например задняя крышка.

Есть там же у Бобби.

AUS16

А зачем понадобились запчасти уже? Да и конечно ИМХО
но только за выражение этого бобби что покупатели сводят с ума моторостроителей, его, Бобби, было бы хорошо просто игнорировать.

Водоканал
AUS16:

А зачем понадобились запчасти уже? Да и конечно ИМХО
но только за выражение этого бобби что покупатели сводят с ума моторостроителей, его, Бобби, было бы хорошо просто игнорировать.

Ну наверное морально готовлюсь к поломке уха, как у тебя.😁

Водоканал

Хочу проконсультироваться у Вас. Патрубок у меня от ZDZ-50, как я вижу угол будет большой. Можно ли патрубок от фланца подрезать и отогнуть, а потом наложить на дыру алюминием? Или я отломлю патрубок от фланца?

Termik

Угол 30 градусов.Флянец все равно нужно делать новый,от ZDZ не подходит по креплению.Лучше все размечать по месту,учитывая выкос двигателя и точность установки,чтобы канистра держалась свободно без напряжения,так силиконовые демпферы дольше прослужат.
Я срезал флянец,сделал из стали “шаблон” по размерам выхлопного окна 3W,вставил в патрубок и обжал в тисках.Разметил угол и выкос,лишнее сточил.Сделал новый флянец,отнес-мне его приварили,потом фрезернул на станке,ну и окончательно довел бормашиной переходы.

Водоканал:

Или я отломлю патрубок от фланца?

Вполне возможно,ну или попробовать погреть.

vodyanoy1

парни а ни кто не обращал внимания что на сайте 3w красноголовик с другим картером.? имею ввиду крепление движка. на фото счастливого обладателя красноголового крепление другое. послабее.

AUS16
Водоканал:

Ну наверное морально готовлюсь к поломке уха, как у тебя.

Не притягивай ситуайцыю…😃

vodyanoy1:

парни а ни кто не обращал внимания что на сайте 3w красноголовик с другим картером.? имею ввиду крепление движка. на фото счастливого обладателя красноголового крепление другое. послабее.

Обращали. Там просто фотка предидущей модели. За счет картера и сняли излишний вес.

LOGRUS
Водоканал:

Ну наверное морально готовлюсь к поломке уха, как у тебя

Это скорее исключение, чем правило.
При правильной эксплуатации моторы 3W радуют своей работой долгие годы.

vodyanoy1

[QUOTE=LOGRUS;1713996]Это скорее исключение, чем правило.
При правильной эксплуатации моторы 3W радуют
парни а какие приемущества у красноголового перед бледными собратьями? просто хочу купить и не выкинуть его через пол года.

Termik
vodyanoy1:

какие приемущества у красноголового перед бледными собратьями?

Перечислю отличия от стандартной версии:
Селективная сборка.
БОльшая мощность на 12-14% за счет увеличенных на 45% портов передачи и выхлопного окна.
Облегченный поршневой палец и поршень.
Лучше отклик на газ,меньше вибрация.
Увеличенная степень сжатия 11:1 против 10:1.
Очень аккуратно,вручную,обработаны все фаски на окнах и портах в цилиндре.Сравнивал воочию оба цилиндра.

aleksandr_m
vodyanoy1:

а на ресурсе это как-то сказывается?

Думаю, что об этом вообще можно не волноваться, когда речь идёт о 3W.😉
Разумеется, при услови правильной эксплуатации и применения качественного масла…

inspektor

Где можно купить, на каком интернет магазине, 3W и Эволюшн?