3W-55XI

АПН
lyoha:

Ребята окучивают свою нишу, стараются упирать на качество продукции и обслуживания. Что еще надо?

Главное - это, у них, хорошо получается!

DmitryB
lyoha:

А зачем? Поиметь гимор с кучей разных поставщиков? Торговать кетайсами?

Не китайсами ни в коем случае. Ну ДА и Эво скажем очень было бы неплохо.

an2an
DmitryB:

Ну ДА и Эво скажем очень было бы неплохо.

Про Эво не скажу, но DA продают ребята из РусДжет. Тоже не наваривая несметных сокровищ, с ними конкурировать, ИМХО, смысла нет.

Лучше когда каждый своим делом (брендом) занят.

Ненавижу московские торговые центры (бывшие рынки, типа коньково) за то, что они состоят из многих мелких магазинов и все эти магазины торгуют примерно одним ассортиментом, и что бы что бы найти нужное приходится обходить все…

Водоканал

Почему в полете на средних оборотах, плавают они (обороты)?

Termik

Свеча,регулировка карбюратора.
При переходе на синтетику немного забеднил и поменял свечу,результат-ровная работа двигателя во всем диапазоне оборотов.Раньше на минералке,немного “просирал” на средних,пока не забеднил L,и перегазовки четче стали.

DmitryB
an2an:

но DA продают ребята из РусДжет

Они удачно скрываются от интернет покупателей… 😃
В Москве да, пришел посмотрел, а вот из глубинки взгляд на ценик не кинешь…

an2an
DmitryB:

Они удачно скрываются от интернет покупателей…

Ну, они особо не аффишируют, но и не шифруются, кажется на форуме все знают как с ними связаться… Из регионов у них тоже как-то закупаются, это факт.

Водоканал:

Почему в полете на средних оборотах, плавают они (обороты)?

Была такая фигня на 3w28i, после 15 литров горючки потихоньку ушла (в результате регулировок конечно).

log-win

Я еще не взлетел , зато игл накрутился 😃 , двигатель работает очень хорошо ( тьфу три раза ). По заводским настройкам двигатель хоть и работает нормально , но очень забогащен и обороты могут плавать . Не бойтесь крутить иголки . Мне понравился метод такой - H добиваемся максималки ( смотрим за температурой в статике не больше 120 ) , L - холостой ход добиваемся , а потом выводим на стреднии и еще L иглой чуток добюиваем стреднии стабильные . У меня карб тилотсон 2 , реагирует даже на поворт жала отвертки . Иглами продолжу баловатся в воздухе 😃 .

DmitryB

Выведите трубки от игл, просверлите аккуратненько капот под тонкую отвертку и все.что ж теперь, у всех капот почти, регулировать то надо.

Водоканал

У меня в эту трубку точно отвертку не засунешь. Иглы находятся над передним шпангоутом.

lyoha

Тогда отверстия с минимально возможным от оси игл отклонением, продеть в эти отверстия коктейльную соломинку и надеть ее на иглы.

Termik
Водоканал:

Иглы находятся над передним шпангоутом.

Вот по-этому я укоротил стойки и подрезал капот на своем Яке.😉

AUS16

В этом плане, я имею ввиду монтаж двигателя на самолет, самый хлопотный вопрос. Ну и плюс потом надо тягу газа и заслонки изловчиться проложить максимально ровно, да так чтобы они друг другу не мешали. Попробовал тут вчера на 3w55 прикрутить карб от ОС макса 55. Подошел как родной, и как мне кажется японский карб имеет преимущество в организации привода заслонок.
Работает мотор с осовским карбом тоже хорошо.

Водоканал
AUS16:

Работает мотор с осовским карбом тоже хорошо.

Интересно отдельно можно купить карб от ОС?

lyoha

Вальбро от бензопилы подходящего объема и с подходящим входным отверстием карбюратора.

Termik

Андрей,а чем родной не устраивает?
Из Вальбро можно поискать HDA-6A.Я когда покупал ремкомплект этого карбюратора к 3W-28,на витрине его видел,правда цена не вдохновила.Думаю у вас не проблема будет его найти.

Водоканал
Termik:

Андрей,а чем родной не устраивает?

Пока устраивает, но у нас в городе в магазинах р/к только к Вальбро. Да и Вальбро можно бесплатно почти собрать в рем мастерской.

AUS16
lyoha:

Вальбро от бензопилы подходящего объема и с подходящим входным отверстием карбюратора.

Этот трюк не проходит. Почему - не знаю. Когда я парился с карбом, этот вариант пробовал. не помогло.
Осовский карб продается на башне.
Но если с родным карбом все хорошо работает, то и покупать новый нет смысла.

an2an
AUS16:

Осовский карб продается на башне.

А вот некоторые люди подобные фразы подкрепляют ссылками… 😃