3W-55XI

Termik

Случайно наткнулся на новинку немецких производителей-3W-55XI.Неужели DA и DL создали такую конкуренцую 3W,что компания решила выпустить новинку.Написано,что 55XI крутит на 600 оборотиков поболее DA-50,но и объем соответственный,да и крепления совпадают с вышеперечисленными.Сильно интересующей загадкой остается только вес данного девайса.:)Цена вроде даже подешевле собрата 55i на 50$.Может кто встречал какую-нибудь информацию на забугорных сайтах?

Termik

Грамм 150-200 съэкономили на картере.И в длину 55XI стал заметно короче,хотя коленвал остался на трех подшипниках.

1 month later
Termik

Собирая информацию по двигателю наткнулся на фотку красноголового.

Сегодня написАл Герхарду что?как?и почем?😃 Теперь жду ответа,может озвучит отзывы первых владельцев.Интересная новиночка.

aleksandr_m

Да, интересный мотор, цена классической версии $645. Что действително на место DA влезает???

Termik

Америкосы пишут,что встает без проблем,только в фаерволе нужно подогнать отверстие под карб 3W.Вот фотки Янки,который поменял DA-50R на 3W55XI.Запуск планирует в эти выходные,если погода не подведет.Про вес точно не говорят,вроде, как я понял,почти одинаковый.Во всяком случае проблем с центровкой не возникает.Подождем немного…

LOGRUS
sanyia:

пишут про вес 1760 gr.с зажиганием и креплением.

Так и ДАшка со всей обвязкой столько же весит, 1720гр.
Разница не существенна.

Termik

Спасибо Андриан,так америкосы и пишут,что вес DA указан только двигателя(1420гр. со стойками и 1330 чистый),а 3W со всей приблудой,в итоге выходит практически одинаково.

Alex
LOGRUS:

Так и ДАшка со всей обвязкой столько же весит, 1720гр.
Разница не существенна.

Я думал она 1450 весит.

Termik

Получил сегодня письмо от Герхарда,пишет,что у него нет обратной связи с покупателями.Но его друг(наверное о котором я упоминал ранее) приобрел у него 3W-55xiCS и запуск планирует в этот уикэнд.Сказал,что пойдет посмотрит,о результатах напишет мне в понедельник,думаю из-за разницы во времени письмо получу во вторник.Объявил цену на 3W-55xiCS-750$.😋

Alex
Termik:

Объявил цену на 3W-55xiCS-750$.😋

Не за горами монополия кЕтайская…

Termik

На кЕтайцев мне глубоко фиолетово…😁Я лучше куплю один раз и надолгооо…😉
Давайте не будем засорять эту тему рассуждениями о китайском мусоре.

Alex

Не про вас речь.
3W в 50-м размере, не интересен. Конечно, ИМХО.

Termik

Вот первые новости с Америки.Чел сегодня запустил двигатель использовав винт(какой именно не уточнил),кок и топливо как на DA.В итоге забогащенный двигатель выдал на 300 оборотов больше его DA-50!Вообщем америкос писает кипятком от этого мотора,четкие перегазовки,стабильный холостой ну и т.д. и т.п.
Облетать планирует в воскресение.

John63
Termik:

Вот первые новости с Америки.

Хорошо, что у ТриВэ появился лёгкий полтинник. Однако интересует на каком глушителе, супостат крутил мотор?

Termik

Жень,по-моему на питсе,но дождусь уточнения про винт и глушитель от Герхарда.
Посмотрел точно-питс,фотки красноголового выше-его.

John63
Termik:

Жень,по-моему на питсе,но дождусь уточнения про винт и глушитель от Герхарда.
Посмотрел точно-питс,фотки красноголового выше-его.

Ежели пиц, то это вообще шоколадно. 😋Я бы купил… Но у меня два полтинника уже есть…

Termik

У меня у самого руки чешутся,но ZDZ лежит мертвым грузом:(,так бы продать,добавить и дней через 7-9 держал бы в руках😁.Даа…мечты…😊

Фрэнк мне ответил,что пользовал пропеллер Bolly 23x8(дерево),погода была плохая,но завтра должна быть многообещающей.

AUS16

дааа. надо его приобретать. Тем более что Да50 продал. Красивый моторчик.

Termik

Фрэнк сделал вчера 5 полетов.После небольшой регулировки мотор выдал на 400 об. больше DA.Отмечает,что 3W безусловно мощнее и отклик на газ лучше.Скоро должен сделать видео работы обоих моторов.Подожду еще мнение Герхарда,все таки со стороны видней.

Alex
Termik:

Фрэнк сделал вчера 5 полетов.После небольшой регулировки мотор выдал на 400 об. больше DA…

А сколько DA крутит? Эта цифра на “400 больше” вообще ничего не показывает.

Termik

Алексей,откуда такой интерес к не интересующему Вас двигателю?

Alex:

Эта цифра на “400 больше” вообще ничего не показывает.

Вот именно,что ничего не показывает.Самое главное не обороты,а как двигатель в связке с правильно подобранным винтом для своего стиля полета ведет себя в воздухе.Если нравится человеку 3W больше DA в плане полета,то почему бы нет.

Вернемся к теме.Получил сейчас письмо от Герхарда.Пишет,что Фрэнк использовал винт Bolly 23х8(дерево).С этим винтом полностью обкатанный DA-50 выдавал 6500 RPM,а новый 3W выкручивает 6900RPM.Никакие другие винты не использовали.На обоих двигателях глушители Pitts Style.В общем очень доволен двигателем бла,бла,бла…

Alex
Termik:

Алексей,откуда такой интерес к не интересующему Вас двигателю?

Меня вообще 50 кубов интересует, уверяю, что если бы вес (ну и цена) была как у DA, я бы остался на 3W.

DmitryB

Ну а скажите все же, сколько он все таки стоит и где его можно купить?
На сколько я понял дороже ДА выходит?