Двигатель HH26 бензиновый

surf2222

Люди добрые: подскажите, что представляет этот движок, кто им пользуется, как он себя зарекомендовал. Спасибо.
Двигатель HH26 бензиновый 26 куб. см
Бензиновый двигатель внутреннего сгорания 26 куб. см.
Характеристики:
Рабочий объем - 26.0 куб. см.,
Рабочие обороты - от 1600 до 10000 об/мин,
Мощность - 2.4 л/с,
Вес - 1200 гр (с глушителем и блоком зажигани),
Рекомендуемый пропеллер - 16x8-17x8, Статическая тяга - 6-7кг Комплект поставки: двигатель, система электронного зажигания, глушитель, карбюратор Walbro, свеча зажигания, элементы крепления.
Требуется: источник питания 4,8в-6,0в 1000-1500 ма/ч Ni-CD, Ni-MH.

Foma

Это не вопрос, это ссылочка :О)

pilot43

Порядочный пацан такой себе не купит…

Anike
pilot43:

Порядочный пацан такой себе не купит…

Верно: у парядочных пацанов, как правило, деньги водяться только на сигареты и ягу. Ещё они могут по полгода питаться одним дошираком, что бы купить себе самую крутую мобилу в городе и новый спортивный костюм 😂

pilot43
Anike:

Верно: у парядочных пацанов, как правило, деньги водяться только на сигареты и ягу. Ещё они могут по полгода питаться одним дошираком, что бы купить себе самую крутую мобилу в городе и новый спортивный костюм 😂

Откуда столько яда? Я к примеру на вот такие штуки деньги трачу: rcopen.com/forum/f82/topic132145
rcopen.com/forum/f82/topic154267
А двигатель - действительно не айс. И мучаться потом с ним будет его “счастливый”
владелец. Хотите возразить?

VOVA3W

Борис,а чего Вы хотите конкретно от этого двигателя.На какой самолет?
У меня уже два года он в эксплуатации.Но у него есть свои ньюансы.Поэтому
задавайте вопрос точнее.С уважением .

Anike
pilot43:

Откуда столько яда?

Это не в Ваш “камень огород” - у меня в районе “правильные пацаны” именно такие, как я их описал. За офф извиняюсь.

surf2222

Цитата: Борис,а чего Вы хотите конкретно от этого двигателя.На какой самолет?
У меня уже два года он в эксплуатации.Но у него есть свои ньюансы.Поэтому
задавайте вопрос точнее.С уважением .

Бензиновы двигатель не имеет свойства гадить по всему фюзеляжу - модель хотел брать такую: www.rc-ocean.ru/714115.html но она уже продана, присматриваю подобную, имею в виду размах-вес. Нармальный пацан я или нет - незнаю, никогда не задавал себе глупые вопросы, но капейка имеется.
Задаю вопрос точнее: Какую бензинку (с учетом цена-качество) взять для моделей с размахом крыла в районе 2х метров и весом до 5.5 кг., я-бы конечно хотел взять 50-и кубовый движок и соответствующюю модель, но большую модель брать пока боязно… или как?
Ребят: у нас не кто не занимается этим, некому подсказать, ткнуть пальцем, поэтому все что мне известно- это через руки, горб, подения, с форума…, даже то что есть двойные экспоненты, тремирование и … я узнал когда собирал вторую модель, поэтому одно из первых слов было - “ПОДСКАЖИТЕ”, вряд-ли я один такой, так-что добрый совет будед для многих. Спасибо за понимание.

DmitryB

Я когда пробовал бензин у меня здесь тоже не у кого спросить было, собственно и сейчас ничего не изменилось, взял б\у готовый самолет с мотором и сервами, недорого и не так жалко. Мне было рано такой самолет, но он меня многому научил, а новый и большой жалко. Если брать в районе 2 метров, то двигатель не меньше 40 кубиков я думаю надо, иначе извините полет только блинчиком.
ЗЫ: А двойными расходы бывают… 😃 Я кстати тоже об этом с форума узнал, жаль что пришел к необходимости использования поздновато и через собственные нервы и падения.

pilot43

Zenoah, DLE это из относительно недорогих качественных моторов. Или MVVS, Evolution.

Wherewolf

у меня такой мотор.
пилотага 1,5 метра для него предел.
да, карб там без чока… надо либо городить, либо пальцем…

у меня это первый бензиныч и пока единственный.
звёзд с неба не хватает, но работает.
пережил 2 морковки и работает… правда уже не так хорошо, как раньше.
в принципе я не жалею. опять-же закопать по файрвол в землю какой-нить Зенох было-бы ооочень обидно.
Что будет следующим - пока не знаю.

neonlight
surf2222:

Ребят: у нас не кто не занимается этим, некому подсказать, ткнуть пальцем, поэтому все что мне известно- это через руки, горб, подения, с форума…, даже то что есть двойные экспоненты, тремирование и … я узнал когда собирал вторую модель, поэтому одно из первых слов было - “ПОДСКАЖИТЕ”, вряд-ли я один такой, так-что добрый совет будед для многих. Спасибо за понимание.

Ну допустим вот у мня DL-50 и вот этот самолёт
Из негатива то, что китайцы жалеют клей и я всё промазывал хорошенько… Немного неустроила фурнитура и я её докупал… В двигателе была стружка и каналы напильником я от заусенцев дочищал…
Планирую полететь весной… сейчас почти всё собрал и мотор обкатал…

Но у вас в Барнауле есть чувак, котрый сам бензиныч построил: rcopen.com/member34335
Мне кажется вам стоит посмотреть наглядно, что и как…

Foma

В своё время был вполне доволен этим движком. Поставил его на тренер и учился работать с пинзином. Да и сейчас он на ходу, периодически подлётываю, сезон им открываю, типа вывозные полёты :О). Заводится, тарахтит замечательно. Но больше его не на что ставить. Сейчас бы купил что-то по продвинутее, с перспективой, типа ДЛЕ 30, народ хвалит:
rcopen.com/forum/f89/topic147971
Но самолётик всё равно взял бы тренер, для начала, типа этого:
www.hobbyforyou.ru/catalog/670-36661.html
Чтобы поучиться летать на пинзине, регулировать моторчик. У меня НН26 много раз глох в воздухе, пока нарегулировал его нормальную работу. Но, поскольку самолётик был тренерком, сажать удавалось акуратно на полосу, без особых последствий.

surf2222

Вот я и хотел взять Цессну. Верхнеплан, размах 2.1, вес 5100-5300 и движок 26сс, а теперь подумываю о 50сс- так сказать на вырост.

Tobish

Нормальный мотор, тем более для первого бензиныча…
для самолета 1,5м, имхо, тяжеловат он будет… есть спецом под него самолеты ( www.hobbyforyou.ru/catalog/662.html) летают… не висят конечно, пилотаж выпоняют классический… если мотор доживет (не разобъется об асфальт… 3 х тьфу)) до момента “обкатался” то вполне себе вменяемо тянет…
у меня стоял он на 90й Фунтане (но SV26 он такойже…), я был доволен как слон…))) вот она на фото + екстра именно с НН26… сейчас на эти самолеты народ ставит 30-40 кубов…)) но и с 26м они летают неплохо…

другое дело, это за сколько его купить… если он будет стоить всего на 1000-2000р дешевле чем 30-40кубов, то тогда лучше добавить денег и взять мотор большей кубатуры, ибо они весят столько-же сколько и НН и SV 26кубывые…

surf2222:

Вот я и хотел взять Цессну. Верхнеплан, размах 2.1, вес 5100-5300 и движок 26сс, а теперь подумываю о 50сс- так сказать на вырост.

на эту цессну НН26 встает с трудом… но встает и летает… полтинник туда точно нинада… это уже не цессна а чертзнает что получится…)))

VOVA3W

Ну вот,и Народ подтянулся.Я два года назад поставил этот Двс
на Груви-90 и летал довольный как слон.Сейчас этот же двиг сто
ит на Супер Скиболте из кита.1450х1350.Меня устраивает.Но просится 40 кубов,а поставить-не могу.Шасси очень коротки.
А длиннее не есть гуд.Всмысле 40ковка винт крутит большего
деаметра.Цеплять будет.

surf2222

В том-то и дело: стоит 6.500р, вот я и задумался не полное ли это д… Вообще-то я его нашел на www.hobby-nn.ru/index.php?Id=3&Id_TypeA=26&Id_Prod…
Там и другие есть… загляните…, цена де дурна и … вот и все, а остальное как…? Потом будут головные боли какую модель взят под этот мотор? Может дествительно брать лучше 40-50сс, под такой движок выбор моделей по более. Что скажете НАРОД.

DmitryB

Я бы взял DLE-30 лучше… ну если 40 то CRRC-40 pro, но DLE вроде как понадежнее, а тяга почти такая же.

VOVA3W

DmitryB прав на все 100.Берите если бюджет позволяет эти двс.
У меня с финансами…Поэтому летаю на НН-26.

Маэстро
surf2222:

Вот я и хотел взять Цессну. Верхнеплан, размах 2.1, вес 5100-5300 и движок 26сс, а теперь подумываю о 50сс- так сказать на вырост.

Если найдете DZY-26, смело берите и ставьте. Легкий движок, и компонуется достаточно хорошо. Или - SV-26. Чуть тяжелей, но, немного помощней. Это, если речь идет о СMPro-шной Цессне.
А уж полтинник потом купите брендовый.😃

DmitryB

Ну вот на счет DZY и SV как-то не знаю… Они ни чем не лучше HH вроде. Если рассматривать движки такого класса, то лучше XYZ26 взять, прекрасно работает и выдает нормально. Аладдин с него вполне нормальные цифры снимал, по моему даже после втыкания в планету. У меня был такой, после опять же втыкания, вал выпрямили и опять же заработал без проблем. Но у меня от этих китайцев осталось четкое впечатление, что если их настроить чтобы они выдали на что способны, они греются, если настроить чтоб не грелись - они не крутят того чего должны. Вот 40й кит уже в этом плане лучше но там с зажигалкой засада, взял зажигалку RCXEL и все отлично стало, хотя и на родной зажигалке можно, главное не больше 4 банок давать ей, там транзистор слабый.
В общем одно в них хорошо, цена и то что за такие деньги не страшно с ними эксперименты ставить.