Новый мотор от ZJ RCGF 15cc бензин

imported_Семён_Семёныч

В очередной раз доказал сам себе, что являюсь редкостным му…ком. Вчера вечером начал баловаться в воздухе (пытался пролететь под рекламным щитом, почти получилось) и как результат морковь. Удар пришелся вскользь по мотору. Сама модель не пострадала, но у мотора откололись две крепёжные лапки. Чертовски жалко двигатель, налёт то у него всего 5 с половиной часов - можно сказать новый. Может кто подскажет как можно восстановить? Приварить в среде аргона получится? А можно ли крепить за картерные винты, которые стягивают половинки, если кронштейн сделаю? Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь пожалуйста, и если есть фотку добавьте Вашего решения…
Что-то сам фотку вставить не могу, как это сделать?

а вот, получилось. Оказывается из “быстрого ответа” картинки не вставляются.

Skyline095

Закажи у китайцев новую половинку картера, она там пару долларов стоит:) или езжай на братиславскую там тоже были запчасти на эти моторы

Понял, братиславская долековато будет:)

bauntti
Skyline095:

Закажи у китайцев новую половинку картера, она там пару долларов стоит:) или езжай на братиславскую там тоже были запчасти на эти моторы

Понял, братиславская долековато будет:)

Была такая же проблема-до китайцев не дозвонился. Пришлось фрезеровать новую… У меня еще глушитель оторвался-ничего, сделал.

Skyline095

Там девочка всегда, практически, на скайпе сидит и заказы высылает как по России так и по Китаю

Pilot_Honda
imported_Семён_Семёныч:

В очередной раз доказал сам себе, что являюсь редкостным му…ком. Вчера вечером начал баловаться в воздухе (пытался пролететь под рекламным щитом, почти получилось) и как результат морковь. Удар пришелся вскользь по мотору. Сама модель не пострадала, но у мотора откололись две крепёжные лапки. Чертовски жалко двигатель, налёт то у него всего 5 с половиной часов - можно сказать новый. Может кто подскажет как можно восстановить? Приварить в среде аргона получится? А можно ли крепить за картерные винты, которые стягивают половинки, если кронштейн сделаю? Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь пожалуйста, и если есть фотку добавьте Вашего решения…
Что-то сам фотку вставить не могу, как это сделать?

а вот, получилось. Оказывается из “быстрого ответа” картинки не вставляются.

Яп разобрал, залил алюминием сколы, что б болт всей шляпкой оперался и крепил мотор на кронштейне. нет у меня веры чо кетайскай люлюминь после сварки вибрацию держать будет, сломы уж больно зернистые, кварц в метал замешали и много.

Skyline095
imported_Семён_Семёныч:

В очередной раз доказал сам себе, что являюсь редкостным му…ком. Вчера вечером начал баловаться в воздухе (пытался пролететь под рекламным щитом, почти получилось) и как результат морковь. Удар пришелся вскользь по мотору. Сама модель не пострадала, но у мотора откололись две крепёжные лапки. Чертовски жалко двигатель, налёт то у него всего 5 с половиной часов - можно сказать новый. Может кто подскажет как можно восстановить? Приварить в среде аргона получится? А можно ли крепить за картерные винты, которые стягивают половинки, если кронштейн сделаю? Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь пожалуйста, и если есть фотку добавьте Вашего решения…
Что-то сам фотку вставить не могу, как это сделать?

а вот, получилось. Оказывается из “быстрого ответа” картинки не вставляются.

Вам для информации: на запрос по поводу задней крышки , китайцы отреагировали молниеносно! Стоимость крышки 14usd, доставка 45usd.

imported_Семён_Семёныч
Skyline095:

Вам для информации:

ссылку можно? 59$ - не самый гуманный ценник, торговаться не получится?

Кстати, а можно менять половинки картера по одиночке? Они разве не парами торцы фрезеруют. Может имеет смысл целиком картер поменять? чтоб отфрезерован весь торец под цилиндр ровненько , без ступеньки. Просто из-за чего смута пошла - в детстве как и у многих был мопед с движком Д-5, так там в инструкции чётко прописывалась, что менять можно только картер в сборе, иначе на отверстия коленвала не гарантируются соосность, фрезеровка под цилиндр может не совпасть и т.д.

Skyline095

Ну не знаю, китайцы по этому поводу особо не морочатся. Так уж давно бы предложили купить сразу весь картер.
По поводу ссылки; зайдите на сайт производителя там есть контакты

Matsuda

Внизу страницы прям по-рюськи написано “Shipping Methods & Costs” www.himodel.com/en/info/en-shipping.php

Ладно, цены на чайнапост нету, а ублюдские ЕМС пускай сосут лапу. Чайнапост по мне, так больше 15-20 баксов за доставку взять не должно.

19 days later
X-Dream

Есть задумка соорудить 1,3-1,4 метра чудо и очень не хочется его делать на нитре. Устал от неё. Душа просит бензина 😃. Посмотрел на китайские движки… в общем какое то двоякое впечатление. Погуглил-погуглил , с целью найти что то небольшое на 10-15 кубов от именитых производителей… но как то безрезультатно. Или не там ищу? Есть ли у кого-либо из именитых европейских фирм движки бензо 2Т с кубатурой 10-18 кубов или только Китай мне в помощь?

1 month later
jury72

Здравствуйте. Что скажете владельцы RCGF 15 , стоит ставить его на такой аэроплан www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAEY0&P… или данный движок ему великоват будет и он превратится в “ракету”.

Skyline095

Ни чего хорошего не получится из вашей затеи, 15сс мотор тяжеловат для этой модели

2 months later
OlegIv

Кстати говоря, если посчитать рабочий объём этого движка, получится 19,6 кубиков (31мм ход поршня, 26мм диаметр цилиндра)! Так что он по сути не сильно отличается от 20-кубового, цифра 15 - китайский маркетинговый ход.

Панкратов_Сергей
OlegIv:

Кстати говоря, если посчитать рабочий объём этого движка, получится 19,6 кубиков (31мм ход поршня, 26мм диаметр цилиндра)!

??? 16,45 кубика.

Alexs=

народ подгоните движек такой 😃 может кто отдаст? 😃