Новый мотор от ZJ RCGF 15cc бензин

vahoko
pentajazz:

исключительно и только модельные бензиновые. о других ТУТ не вижу смысла рассуждать.
так вот, несмотря на сплошную алюминиевость, не один нормальный мотор еще своей смертью не умер., либо, владельцы таковых тщательно скрывают этот факт.

сорри,а,покрытие внутренней поверхности стенки гильзы имеет место,быть?
Спасибо!

Skyline095

нет там ни какого покрытия, но зато есть отличная хонинговка

vahoko

-Суть моего вопроса,излагаю иначе(доступнее)…
-есть поршень с чугуНявым кольцом (факт?)ok!
-есть гильза из люминия-тож факт!
и третье-как им удаеться интимно СОСУЩЕСТВОВАТЬ???
Сори за эмоцыОнальное изложение(разжование) своего вопроса…

pentajazz
vahoko:

сорри,а,покрытие внутренней поверхности стенки гильзы имеет место,быть?
Спасибо!

по разному…

vahoko:

-есть гильза из люминия-тож факт!

гильзы люминиевой НЕТ.

ЕВГЕНИЙ-ARM
vahoko:

сорри,а,покрытие внутренней поверхности стенки гильзы имеет место,быть?
Спасибо!

там если правильно - цилиндр моноблок – он же цилиндр и он же гильза.
Имеет - никасиль называется и это покрытие используется уже в практике бензиновых моторов очень давно .

vahoko
ЕВГЕНИЙ-ARM:

там если правильно - цилиндр моноблок – он же цилиндр и он же гильза.
Имеет - никасиль называется и это покрытие используется уже в практике бензиновых моторов очень давно .

Спасибо,Женя,одно ключевое,слово-то и требовалось…
“Слово” и раньше слышал,но невникал в подробности…погуглить
тапэричи прийдеться,но это не страшно-разберёмся.
Тутачки ещё вопросик обладателям 15сс мотора…
-Ценник с доставкой,у кого какой?(ну понятно-дело минимальный…)))😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
vahoko:

“Слово” и раньше слышал,но невникал в подробности…погуглить
тапэричи прийдеться,но это не страшно-разберёмся.

Погуглите - найдете инфу как народ восстанавливал свои моторы на мотоциклах в кухонных условиях …

Tobish
vahoko:

Спасибо,Женя,одно ключевое,слово-то и требовалось…
“Слово” и раньше слышал,но невникал в подробности…погуглить
тапэричи прийдеться,но это не страшно-разберёмся.
Тутачки ещё вопросик обладателям 15сс мотора…
-Ценник с доставкой,у кого какой?(ну понятно-дело минимальный…)))😃

учить вас и учить еще…😉 погуглите адрес с фоток этого мотора в этой ветке…

enn

подскажите кто реально ставил этот моторчег - на какие типоразмеры самолетов он рассчитан? Какая у него тяга в статике?
У меня следующие кандидаты для данного девайса:

  1. Calmato Sport 40 - этот все знают какой он… вот www.rcdesign.ru/…/kyosho_calmato_40_sports
  2. Chipmunk 70e конверсия в бензин www.aircraft-world.com/…/chip70.htm
  3. UCan DO 3D (Eagle 3D) этот www.flight-model.com/product/eproduct_detail.asp?c…

Других пока нет, хочу выяснить возможность применения сабжевого мотора на существующих аппартах, всем спасибо за совет.

mexanik2810

Я ставлю на копийный самолет, полетный вес 3900 гр.,длина 1350, размах 1800.Винт буду ставить 15х6 или 15х8. Тяга мотора 3,8-4 кг

Skyline095

To mexanik2810; как Вам вибрация на малых(холостых)оборотах? Или это так и должно быть?
Онаружил две одинаковые прокладки между цилиндром и картером, китайцы сказали , что мол это нормально(правда необъяснили почему) посмотрите, пожалуйста,как у вас , я не думаю, что это есть “нормально”.

x-fly

Вибрация не больше 70ой 2-тактной калилки.

mexanik2810
Skyline095:

To mexanik2810; как Вам вибрация на малых(холостых)оборотах? Или это так и должно быть?
Онаружил две одинаковые прокладки между цилиндром и картером, китайцы сказали , что мол это нормально(правда необъяснили почему) посмотрите, пожалуйста,как у вас , я не думаю, что это есть “нормально”.

На малых оборотах вибрация есть, но после двух часов обкатки она стала меньше в пределах допустимого, на самолете ничего не открутилось.
Между цилиндром и картером у меня одна прокладка, странно почему у вас две

Skyline095

To mexanik2810; Потому что китай, хе-хе! Но! при моем обращении по поводу вибрации к производителю был слегка ошарашен! : Мы Вам вышлем коленвал нового образца и набор прокладок безплатно по гарантии,сказали китайцы. Яобрадовался и закзал у них еще и питсовский глушак.

x-fly
Skyline095:

To mexanik2810; Потому что китай, хе-хе! Но! при моем обращении по поводу вибрации к производителю был слегка ошарашен! : Мы Вам вышлем коленвал нового образца и набор прокладок безплатно по гарантии,сказали китайцы. Яобрадовался и закзал у них еще и питсовский глушак.

Это у кого и где?

x-fly
Skyline095:

Что именно???

Мотор брали и где меняют?

Skyline095

Мотор брал в Швеции, меняют в Китае, запчасти присылают в Россию( но только в том случае если мотор куплен у официального дилера и имеется в наличие соответствующее подтверждение).
Еще китайцы сказали, что если вдруг вы заметите медную стружку вываливающуюся из мотора то немедленно сообщите нам и мы приложим все усилия, чтобы вы остались довольны вашим мотром!(почти дословный перевод)

FVA
Skyline095:

Еще китайцы сказали, что если вдруг вы заметите медную стружку вываливающуюся из мотора то немедленно сообщите нам и мы приложим все усилия, чтобы вы остались довольны вашим мотром!(почти дословный перевод)

Нормальный сервис. Очень похож на наш 😉
Немцы или америкосы ответили “не может быть, высылайте обратно и т.д. и т.п.” А эти честно что если не обнаружите поршень иди карб, сообщите нам и мы приложим все усилия (какие ?! 😃) чтоб вы были в захвати. (в переводе с укр. типа в экстазе.)

mexanik2810

Цена соответствует качеству, но у меня я если кто не понял вибрация не больше чем у других бензиновых двигателей , меня вполне устраивает за эти деньги (если брать конечно в Китае и не переплачивать). Правда тоже был косяк, при первом заводе заводился и глох, настройки карбюратора ни к чему не привели, после поменял свечу(свеча была с болтами запечатана подржавленая, в пакет попала влага и стала шить под нагрузкой) и все стало окей.
Например его можно сейчас купить на himodel.com/…/RCGF_15cc_Petrol_Gas_Engine_for_Airp… за 168 $
или заказать прямо на сайте производителя можно, только написав менеджеру продаж письмо с просьбой выслать стоимость интересуемого мотора и размер партии, цена около 125 $