Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 407

Новый мотор от ZJ RCGF 15cc бензин

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM там если правильно - цилиндр моноблок -- он же цилиндр и он же гильза. Имеет - никасиль ...

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    там если правильно - цилиндр моноблок -- он же цилиндр и он же гильза.
    Имеет - никасиль называется и это покрытие используется уже в практике бензиновых моторов очень давно .
    Спасибо,Женя,одно ключевое,слово-то и требовалось...
    "Слово" и раньше слышал,но невникал в подробности...погуглить
    тапэричи прийдеться,но это не страшно-разберёмся.
    Тутачки ещё вопросик обладателям 15сс мотора...
    -Ценник с доставкой,у кого какой?(ну понятно-дело минимальный...)))

2.  

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от vahoko Посмотреть сообщение
    Погуглите - найдете инфу как народ восстанавливал свои моторы на мотоциклах в кухонных условиях ..

Цитата Сообщение от vahoko Посмотреть сообщение
    Спасибо,Женя,одно ключевое,слово-то и требовалось...
    Тутачки ещё вопросик обладателям 15сс мотора...
    -Ценник с доставкой,у кого какой?(ну понятно-дело минимальный...)))
    учить вас и учить еще... погуглите адрес с фоток этого мотора в этой ветке......

Сегодня установил мотор RCGF-15 на самолет Kawasaki и приступил к обкатке , завелся легко.

6.  
    enn
    enn вне форума

подскажите кто реально ставил этот моторчег - на какие типоразмеры самолетов он рассчитан? Какая у него тяга в статике?
    У меня следующие кандидаты для данного девайса:
    1) Calmato Sport 40 - этот все знают какой он..... вот http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/...mato_40_sports
    2) Chipmunk 70e конверсия в бензин http://www.aircraft-world.com/prod_d...hip/chip70.htm
    3) UCan DO 3D (Eagle 3D) этот http://www.flight-model.com/product/...&productid=106

Других пока нет, хочу выяснить возможность применения сабжевого мотора на существующих аппартах, всем спасибо за совет.

Я ставлю на копийный самолет, полетный вес 3900 гр.,длина 1350, размах 1800.Винт буду ставить 15х6 или 15х8. Тяга мотора 3,8-4 кг

To mexanik2810; как Вам вибрация на малых(холостых)оборотах? Или это так и должно быть?
    Онаружил две одинаковые прокладки между цилиндром и картером, китайцы сказали , что мол это нормально(правда необъяснили почему) посмотрите, пожалуйста,как у вас , я не думаю, что это есть "нормально".

10.  

Вибрация не больше 70ой 2-тактной калилки.

Цитата Сообщение от Skyline095 Посмотреть сообщение
    To mexanik2810; как Вам вибрация на малых(холостых)оборотах? Или это так и должно быть?
    Онаружил две одинаковые прокладки между цилиндром и картером, китайцы сказали , что мол это нормально(правда необъяснили почему) посмотрите, пожалуйста,как у вас , я не думаю, что это есть "нормально".
    На малых оборотах вибрация есть, но после двух часов обкатки она стала меньше в пределах допустимого, на самолете ничего не открутилось.
    Между цилиндром и картером у меня одна прокладка, странно почему у вас две

To mexanik2810; Потому что китай, хе-хе! Но! при моем обращении по поводу вибрации к производителю был слегка ошарашен! : Мы Вам вышлем коленвал нового образца и набор прокладок безплатно по гарантии,сказали китайцы. Яобрадовался и закзал у них еще и питсовский глушак.

To mexanik2810; Потому что китай, хе-хе! Но! при моем обращении по поводу вибрации к производителю был слегка ошарашен! : Мы Вам вышлем коленвал нового образца и набор прокладок безплатно по гарантии,сказали китайцы. Яобрадовался и закзал у них еще и питсовский глушак.
    Это у кого и где?

Что именно???

Что именно???
    Мотор брали и где меняют?

Мотор брал в Швеции, меняют в Китае, запчасти присылают в Россию( но только в том случае если мотор куплен у официального дилера и имеется в наличие соответствующее подтверждение).
    Еще китайцы сказали, что если вдруг вы заметите медную стружку вываливающуюся из мотора то немедленно сообщите нам и мы приложим все усилия, чтобы вы остались довольны вашим мотром!(почти дословный перевод)

FVA
    FVA вне форума

Еще китайцы сказали, что если вдруг вы заметите медную стружку вываливающуюся из мотора то немедленно сообщите нам и мы приложим все усилия, чтобы вы остались довольны вашим мотром!(почти дословный перевод)
    Нормальный сервис. Очень похож на наш
    Немцы или америкосы ответили "не может быть, высылайте обратно и т.д. и т.п." А эти честно что если не обнаружите поршень иди карб, сообщите нам и мы приложим все усилия (какие ?! ) чтоб вы были в захвати. (в переводе с укр. типа в экстазе.)

Цена соответствует качеству, но у меня я если кто не понял вибрация не больше чем у других бензиновых двигателей , меня вполне устраивает за эти деньги (если брать конечно в Китае и не переплачивать). Правда тоже был косяк, при первом заводе заводился и глох, настройки карбюратора ни к чему не привели, после поменял свечу(свеча была с болтами запечатана подржавленая, в пакет попала влага и стала шить под нагрузкой) и все стало окей.
    Например его можно сейчас купить на http://www.himodel.com/engines/RCGF_...Induction.html за 168 $
    или заказать прямо на сайте производителя можно, только написав менеджеру продаж письмо с просьбой выслать стоимость интересуемого мотора и размер партии, цена около 125 $

Вопрос для знатоков: биение на коленчатом валу составляет ок 8ми соток- на хабе ок 6ти. Это нормально?

Записей в дневнике
    70
    биение на коленчатом валу составляет ок 8ми соток- на хабе ок 6ти. Это нормально?
    Поэтому он и стоит около 150 баксов - у нормального производителя одно зажигание стоит дороже. И правильно прецизионно изготовленный вал стоит не меньше стоимости вашего мотора.
    А в целом нормально валы практически у всех бьют и люди пользуют и не забивают голову .
    На моем SV не соосность щек противовесов была 10 градусов ( во как разехались) и осеовой чувствовался при прокручивании ( в определенном месте вал туже прокручивался) - ( вал перебалонсировал опилив щеки ) поработал 20 минут и все прошло - подши такого качества и имеют такие зазоры что одна десятка им погоды не делает у них обоймы пляшут больше вашей десятки .
    Цена качество прямо пропорциональны.
    Хотите лучше - делайте сами или выбор нужно делать в другой ценовой планке.
    Да и замеры на видео не корректные мерили по конусу который при небольшом смещении относительно оси даст увод замера- что и было заметно ( хотя снимали немного не то что нужно ) - но на сколько я смог отловить у вас за три оборота напротив шпоночного паза всегда цифры отличались.

8 соток это очень мало! Вы в космос собираетесь лететь на этом моторе? При чем тут цена? Самая дорогая бензопила стоит 20 тыщ! Как 3W-28. Вся моя садовая техника - триммеры, бензопилы работают годами и стоят как этот мотор. Себестоимость мотора при массовом про-ве не больше 50 баксов, а то и меньше. Делают на моделистах деньги, а потом рождаются мифы что все дешевое полное г. Вся пендосия сидит на китайцах и не пыхтит, а пыхтит тот кто летает как Сомензини и ездит по чемпионатам. Для рядового хоббиста китаец самый лучший выбор.

Воистину так!

Записей в дневнике
    70
    А я сказал что работать не будет или еще как ?
    А дешевизна как раз порок что делать будут по наиболее дешевой технологии и с дешевых материалов с допусками которые условно дают качественный результат.
    Отсюда и нечего ждать за пару баксов каких то чудес .

Хотите оспорить - тогда сами прикинте тех процесс изготовления колена со всеми качественными технологиями - предварительная расточка, полноценная термообработка с нормализацией и искуственным старением и пр. , цена нормальной стали , шлифовка колена с одной установки , балансировка - и что думаете этот коленвал после этого будет стоить 30 баксов ?

Да и еще момент - самая мощная бензопила стоит не 20000 - а 65000
    И сделана не китайцем и качество стоит этих денег .
    8соток или практически 0,1мм - это как посмотреть . где там накосячили - с винтом диаметром 400мм концы лопастей разедутся минимум на 5мм и на х.ходе трясти будет чувствительно , правда на оборотах это почти не заметно.
    ----------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 15.03.2010 в 15:31.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    А я сказал что работать не будет или еще как ?
    А дешевизна как раз порок что делать будут по наиболее дешевой технологии и с дешевых материалов с допусками которые условно дают качественный результат.
    Отсюда и нечего ждать за пару баксов каких то чудес .

Хотите оспорить - тогда сами прикинте тех процесс изготовления колена со всеми качественными технологиями - предварительная расточка, полноценная термообработка с нормализацией и искуственным старением и пр. , цена нормальной стали , шлифовка колена с одной установки , балансировка - и что думаете этот коленвал после этого будет стоить 30 баксов ?

Да и еще момент - самая мощная бензопила стоит не 20000 - а 65000
    И сделана не китайцем и качество стоит этих денег .
    8соток или практически 0,1мм - это как посмотреть . где там накосячили - с винтом диаметром 400мм концы лопастей разедутся минимум на 5мм и на х.ходе трясти будет чувствительно , правда на оборотах это почти не заметно.
    ----------------------------------------------------------------------------
    Нет, не 30, а 35 баксов. Спорить я не собираюсь потому как не вижу смысла, я "варюсь" в том что связано с техникой - ДВС и авто, и знаю что и по чем. И если б вы знали какая себестоимость авто Хонды и где она делается то глаза полезут из орбит. Что себестоимость брендовой резины не больше 10 баксов например. И тд. Бензопилы за 65000 находят своих покупателей и за 90 тоже. Самое главное чтобы покупаетль верил что бензопила была сделана не в китае, и утешать себя мыслями что 65 рублей потрачены не зря.
    Одно я могу заявить - для своих денег эти моторы отрабатывают на 5+
    С 0.8 сотками мотор проработает не менее 40 часов. В крайнем случае поменяете подшипники купленные по 100 рублей в местном магазе автозч.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от x-fly Посмотреть сообщение
    Бензопилы за 65000 находят своих покупателей и за 90 тоже. Самое главное чтобы покупаетль верил что бензопила была сделана не в китае, и утешать себя мыслями что 65 рублей потрачены не зря.
    .
    Пила - http://www.starsales.com.au/cart?pag...id=12&vmcchk=1
    Насчет того что многие производители перенесли производство в китай - это уже всеми замечено в качестве - не знаю с какими авто вы варитесь - новые хонды уступают по качеству ниссанам малазийской сборки.
    И причем тут резина - это штамповка с минимумом трудозатрат .
    А коленвал увы если делать методом штампа , он и работать так же будет в отличии от вашей резины.
    Потому и стоят китаезные валы 35 баксов - кривая шлифовка и ВЧ закалка железяки из столовой стали.
    Правильная технология изготовления стоит других денег и вот там можно капризничать что вал бьёт , просажен , иглы шатуна сожрало вместе с мотылем.

--------------------------------------------------------------------------------
    Лично меня удивляет не то что китай или еще что - экономя я лично знаю на что иду и готов самостоятельно устранить или бороться или плюнуть.
    Удивляет другое как многие купив за пару центов хотят качество бренда.
    Лично меня задолбали к примеру пользователи УАЗ Патриотов которые купив эту срамоту за 500 рублей требуют качества превышающего БМВ Х5 у которых есть общие недостатки и которые в авто за 2 милиона не смогли устранить.
    И здесь повторяется.

Уважаемые Господа, всем откикнувшимся спасибо! перестаньте ссориться- былоб из-за чего! скоро приедет новый коленвал(new style!!!) тогда и посмотрим , чего там китайцы обновили.
    прикладываю еще видео замеров на самом хабе( если кому интересно посмотрите и откоментируйте пожалуйста). Сегодня, 18:01
    TO ЕВГЕНИЙ-ARM из Вашего последнего;""Лично меня удивляет не то что китай или еще что - экономя я лично знаю на что иду и готов самостоятельно устранить или бороться или плюнуть.
    Удивляет другое как многие купив за пару центов хотят качество бренда.
    Лично меня задолбали к примеру пользователи УАЗ Патриотов которые купив эту срамоту за 500 рублей требуют качества превышающего БМВ Х5 у которых есть общие недостатки и которые в авто за 2 милиона не смогли устранить.
    И здесь повторяется.""

Здесь ни кто не просит качество BMW, вопрос был обращен к знающим людям по поводу вибрации и биения и ответ должен был бы выглядеть примерно так: "Такая вибрация это нормально! или Не нормально" Вот и все! пи чем тут БМВ, центы, Уазики и т. д.?
    Если кто нибуть скажет , что это не нормально то я просто выточу новый хаб и отцентрую его по имеющемуся валу.
    Последний раз редактировалось Skyline095; 15.03.2010 в 22:16.

Записей в дневнике
    70
    Конечно не нормально - вы же сами прекрасно понимаете что чем точнее тем меньше мех. потерь .
    Но точно можно сказать только в станке насколько все кретично.
    Если сам вал кривой - это очень печально.
    Если только конус - то при желании изличимо двумя способами - перешлифовка конуса или проточка хаба прямо на валу - это что будет для вас к примеру более доступно. Вал поменяете - ну прекрасно если второй не попадется с таким же или другим косяком.
    Потому как повторюсь с винтом 15-го размера концы могут плясать по 5мм , только из-за этой десятки. а там и без того набегает.
    Так что варианты вы сами для себя определите. Но моторчик маленький и тут надо стараться все устронять - все таки все на пределе -- мощность, вес и пр.
    А в целом на трубе лежит ролик где китаец неплохо летает на этой моторке на пилотаге ( но китайцы часто хитрят запуская утку на таких клипах - в реальности это намного не то что продается в народ ).
    Конечно избытка мощности там не чувствуется - но для душевного фанчика вполне не плохо....
    ----------------------
    Но опять же если поставить цель устронять все замеченные недостаки , вы долго его в небо не поднимите.
    поэтому считаю что сможите малой кровью устроняйте и в небо его.
    А уж если понравится . То можно купить новый и на опыте эксплуотации уже доводить мотор.
    -------------------------------------------
    А что сориться - у меня половина моторов китайских и меня агитировать за советскую власть -- напрасно тратить патроны.
    Любое железо можно заставить работать.

Спасибо! жду новый К-вал и в небо!

Сегодня поставил винт Master Airscrew K-series 15x8, в начале выдал 7140 об/мин, после небольшой регулировки 7300 об/мин.

Эта... Стали обкатывать. Первый бак нормально. На втором начались пляски.

Стал глохнуть. Потом стал работать с закрытым чеком

А с открытым - глохнет. Шо делать?

Проверить батарейку.

А что, с севшей батарейкой мотор с закрытым чеком должен работать?

Где то воздух сосет, у меня так было, когда трубка в баке треснула, пол бака нормально, а потом как у вас.

Чок богатит и ограничивает обороты. Слабая искра в таких условиях может обеспечить. Открываешь, бедница и ни фига. Снова чок - работает. Обсуждается исправная зажигалка.
    Батарейку то проверили?

Цитата Сообщение от VolodiaP Посмотреть сообщение
    Чок богатит и ограничивает обороты. Слабая искра в таких условиях может обеспечить.
    А сильная искра, в таких условиях обеспечит?
    Кстати, на бедной смеси, электроды пробиваются легче.

На бедной смеси температура в камере сгорания выше.

Цитата Сообщение от Pingvin Посмотреть сообщение
    На бедной смеси температура в камере сгорания выше.
    Вы, какой-то вывод делаете, или просто констатируете факт?

Все проверили. И батарейку и топливо на подходе к карбу и все остальное.

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    И батарейку и топливо на подходе к карбу и все остальное.
    А на выходе? Может вся беда в клапане подачи топлива? Попробуйте на открытом чеке, например шприцем, впрыскивать топливо. Только не много. ДолжОн работать.

Бум пробовать завтра. Спасибо.

Закрытая тема