Новый мотор от ZJ RCGF 15cc бензин

Skyline095
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Мотор должен опытной партией попасть в магазин к дилеру после апреля месяца .
Ну а что получится будем смотреть .

А чего там смотреть, та-же пятнашка только катер новый - может кому и будет удобно крепить его к фанере.

Кто-то писал, что обожает контурные модели, вот китайцы и услышали.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Разница не в мотораме - коленвал и подшипники.
Если правильно сделают мотор - он будет иметь меньшие механические потери и в этом выиграет .
Пока исполнение мотора неизвестно.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Зато 20-и кубовый собрат уже в продаже .


и весьма с заманчивой ценой можно купить .

Шнурок

народ я так и не понял …
может ли ZJ RCGF 15cc крутить 15000??

Skyline095
Шнурок:

народ я так и не понял …
может ли ZJ RCGF 15cc крутить 15000??

мой двигун показывает следующие результаты:
14х8 @ 8200
13х6 @ 11800

Hatukaev

Всем привет недавно начал читать эту тему вот ссылка, на японский мотор ZENOAH G200 да он подорожже будет но и качество не китайское…
www.bhhanson.com/Clearance Sale Items.htm

ЕВГЕНИЙ-ARM

А теперь если не устанете почитайте эту тему - www.rcuniverse.com/forum/m_9863953/tm.htm
Ну и что что китаец - а качество не уступает , пока только двое жаловались из всей кучи что оборвало мотыль с составом 50-1 .
А в остальном вполне, народ больше пищит от удовольствия, чем от результатов с Зеной. Да и 200 баксов разницы в цене тоже аргумент. Плюс компактность компановки - ничего в стороны не торчит и не портит вид модели и капот модели .
А это результат на новой 20-хе от РСГ - ( тут вообще ценник 160 баксов)

С винтом 17х6 совершенно новый мотор - результат вполне неплохой хоть и не ДЛЕ.
Хоть и винтик тяжеленький а реакция на газ после прогрева вполне хорошая.
Прикотается еще поддаст.

AXXEEELLLL

Всем привет!!! Не подскажите и сколько с таким баком как на последнем видео, самолет может летать на полном газу? Думаю тренер colt 40 на бензин пересадить!

Hatukaev
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну и что что китаец - а качество не уступает

Не знаю как китайские авиамоторы, судомоторы сплошное г… народ клюет на дешевизну, потом кусает локти…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот так расшифровали китайские моторы за бугром -

3MM Now TMM = 3 More Meals (paid for by your purchase - Xie Xie)
ASP = Anti-Spining Propeller
CRRC = Cool - Reap Raw Cash (from you - you fools)
B&D = Broken and dead
DJ = Damned Junk
DLA = DL - ALMOST
DLE = DA Lovers Enraged
DM = Damaged Metal
DMSS = Damaged Metals Step Sister (Not even as sexy as DM)
DZY = After you watch your plane crash you feel dzy.
ET = Extra tools (you are going to need them)
FTL = Fooled The LaoWei (Lao wei is Mandarin for “Foreigner”)
GMS = Great Machine Supposedly
GRPro = Great Professional (crooks?)
HH = Ha Ha (as in hahahahahaha - we got your money sucker)
JBA = Just Boring Aluminium
JC = Just Crooked
MLD = Many Lost Dollars (from customers?)
MT = Many Tried. (none succeeded)
Pte = Pop! Then End
RCG = Recycled Can Goods
RCGF = Ransack (your) Cash - Goodbye Friend
Red Lion = Same as Red Herring?
REV = Rejected Engine Violations
SPE = Ha Ha “Second Place Engines”
SV = Similar Violations
TGY = They Got You (or at least - they got your money)
XYZ = Xiexie You Zit
YDA = Yep, Dissapeared Altogether

Но при этом сами же их пользуют .
Да и что говорить все темы практически про кЕтай .

28 days later
ДмитрийСмирнов

Вопрос к обладателям 15сс мотора Кто нибудь уже летал с ним на самолете 50класса ?Очень интересно т.к хочется купить этот мотор но под какой самик не знаю.

ДмитрийСмирнов

Сегодня заезжал на Братиславку крутил моторку в руках.Весов в магазине не оказалось,но мне показался он очень легким.Мне механик в магазине сказал что моторка заводиться,работает и регулируется очень хорошо и что они его ставили на www.hobbyforyou.ru/catalog/668-36659.html этот самик и летал он у них отлично и с висения в верх уходил=)))Приехал домой и заказал его из-за бугра=)))Планирую ставить на www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11341/ (не реклама)

Athlon

С центровкой скорее всего помучиться придется.

2 months later
Femaksik

доброго времени суток. подскажите сохранилась ли у кого инструкция на данный мотор, а то я свою куда задевал, на сколько оборотов по инструкции должна быть открыта большая игла?

Vorona_z_Handicraft

насколько помню нету этого в инструкции. почитайте в факе или по поиску карб вальбро - все ясно станет сразу)

KirillS

А как вы думаете - это безумие поставить их на двухмоторник ? Как они в плане надежности ?

Vorona_z_Handicraft

Ну а почему безумие? Калилки же ставят, я полно примеров видел… А это то получше калилки в плане надежности. На моей практике во всяком случае. Главное насторить чтоб одинаково работали.

Панкратов_Сергей
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А теперь если не устанете почитайте эту тему - www.rcuniverse.com/forum/m_9863953/tm.htm Ну и что что китаец - а качество не уступает , пока только двое жаловались из всей кучи что оборвало мотыль с составом 50-1 . А в остальном вполне, народ больше пищит от удовольствия, чем от результатов с Зеной. Да и 200 баксов разницы в цене тоже аргумент.

Евгений, я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит - но чес слово - смешно становится, помня о том как Вы мотивировали свою покупку - Вебру. И бренд и качество несмотря на цену., только вот о Вебре то только отвратные отзывы.
По поводу Зеноха - плохих отзывов нет. А хорошие - так что писать - моторы просто безгеморойно работают. У нас и Зенохи есть и Фуджики. С ними проблем нет -вообще.

Hatukaev:

Всем привет недавно начал читать эту тему вот ссылка, на японский мотор ZENOAH G200 да он подорожже будет но и качество не китайское…

Лучше тут www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вы все пытаетесь доказать полную идеальность Зены …
Ничего в этом мире нет идеального и тем более в технике.
Она имеет свойство усторевать морально и конструктивно со временем.
Зены и Фуджи морально устарели .
Примеры не раз приводил - Еволюшены принципиально не используют конструктивных особенностей этих старых конструкций и преимущества связанные с мощностью все кто использовал даже сравнивать не берутся.
Я специально не ссылаюсь на китайские варианты , чтоб не будоражить.
У меня так же есть инфа что в Штатах делают конверсию Зены и чего её лишают - её убого распределения поршнем …
Пока какие то ссылки по ряду причин я не могу озвучить - это даже связанно с тем что данную конверсию планируют применить в спорте
и я просто не имею права разглашать планы человека ( он вкладывает и деньги и время поставив определенные задачи ) .
************************************************************************************************
Вам нравится Зена , фужи - ради бога это ваши симпатии ( двигатель АШ62ИР тоже идеален в своей концепции применения - но он не можит конкурировать с моторами которые есть сейчас, насколько бы он не был хорош и уступает критериям современной техники, так как мотор конструктивно был создан в конце 30-ых прошлого столетия ).
Так и зена - ей столько лет , она одна из первых представителей в модельном бензине и начинает уступать и это вполне нормальное явление.
И то что я говорил 3 года назад , начинает сейчас прогрессировать - двух опорные валы все реже и реже применяют и тем более распределение поршнем…

Панкратов_Сергей:

только вот о Вебре то только отвратные отзывы

Да ради бога ( вы опять к вебре ).
Но я то летаю ( уже не просто завожу ) и ничего отвратного не вижу.
Тут выкладывал видео как работает мотор и работает так что не стыдно показать .
Мгновенная реакция на ручку стика, режим держит идеально и никто в 15см3 еще не смог озвучить даже близкого варианта полученных результатов среди этой серии объемов.