Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 407

Новый мотор от ZJ RCGF 15cc бензин

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Дмитрий-Вы мой Брат по нещастью.Точно такая-же история,у меня.Притом они (Китайсы) непросверлили канал под иглой.Я бился,бился-купил новый движок в барахолке.Там карб ...

Дмитрий-Вы мой Брат по нещастью.Точно такая-же история,у меня.Притом они (Китайсы) непросверлили
    канал под иглой.Я бился,бился-купил новый движок в барахолке.Там карб нормальный.И двигатель запел.

2.  

Сочувствую. У большинства именно с обломанной иглой проблемы. Судя по довольно качественной сборке двигателя и такому количеству некондиционных карбюраторов, закупают они это барахло отдельно.
    Написал этим уродцам, приложил фото и на днях будет ответ, посмотрим чем закончится. Брал на крупной китайской шаражке типа ebay, продавцы там трясутся от негативных отзывов, да еще и жалобу сейчас самому аукциону, пущай поднимают качество, либо проверяют что шлют. Тем более деньги не маленькие, за $150-200 можно купить две газонокосилки произведенные в том же китае и работать они будут превосходно.

Если не заменят, хоть имидж им подпортим, а карбюратор по воздушному диффузору от триммера имеется, но без воздушной заслонки, что предполагает затыкание пальцем каждый раз для заводки, не очень удобно.

Да блин, засада. Это китайский ебей типа алибаба чтоли - чето там много чего, да покупать боязно.......

Нащет тримера - я кстати купил тример 22 кубовый сад подстригать. Косит прекрасно, для такой мощности больше и ненадо. Интересно - там на карбе я только одну иглу обнаружил, второй так нету... Зато с праймером - топливо подсасывает. Мне там еще клапан понравился на дренаже стоит, простенький пластиковый. Удобно, на самолет можно такой.

Алиэкспресс(алибаба). Заказывал там уже много чего, шлют мгновенно и аккуратно. С РЦГФ первый косяк. Сейчас стоит статус "подтвердить получение и надлежащее качество" или "открыть диспут". Пригрозил поставщику диспутом, судя по фидбэкам, они там негативных боятся как огня.

Карбюраторы есть один вальбро от китайского триммера, схожий по сечению с рцгфным но без чока. чок отдельно и из-за стоек не влезет. А ручная помпа есть на обратке. Очень удобная на вальбро 688(вроде так), груша на крышке карбюратора, на авто модели. Пару раз нажал и топливо прокачано, дальше чок, дернул - мотор рявкнул и заглох, дальше без чока и мотор заводится и прогреваясь сбрасывает обороты до хх. И второй(zama) от неизвестного триммера, с пластиковыми крышками на иглах, конструкция ущербная.
    Принесут третий с каким-то мелким косяком, попробую их на РЦГФе, один да подойдет. Заводить затыкая дырку пальцем не очень удобно и обратку на которой ручная помпа придется глушить, в баке дырок не хватает. Печаль.

6.  

Записей в дневнике
    70
    Разбираете весь - до заслонок . Нагреваете градусов до 180 -240 и в перчатках ударить отвертиями вниз об какую либо доску .
    Должен выпасть. Если не выпал опять греете и кидаете в керосин и потом повторно греете и об доску.
    Должен выпасть. Ультрозвук наврядли поможит - он падла чаще еще сильнее такие вещи засаживает, но все индувидуально.
    А то что его у вас нет - плохо . Ванны УЗ сейчас доступны и не за недорого - от 1000 самая слабая до 3000 помощнее, в модельной жизни вещь приятно полезная.
    Скорее всего была трещина и он обломился не столько от того что так сильно вкрутили а по причине что была трещина и поэтому сильно не должен быть впресован - если конечно вы его не завальцевали в попытках регулировок, вы же незнали что такая бяда.
    Нет вальбры с японии есть в природе - но я их встречал с ценником от 90 до 150 баксов -- вводит в шок ...
    Да и если смысл за такие деньги - мне проще к станку добраться.
    У меня проще выбор подобных карбов как у меня на 20-ках в моем магазине есть за 800 - 1000 рублей с чоками, помпами и пр .... Зато в соседнем через дорогу магазине самый дешевый от 2600.

-----------------------------------------

Греть пока эти уродцы с гарантией не кинут не хочу, вдруг придется обратно отправлять... Потом конечно нагреем, стукнем и тд. Только на трех карбюраторах иглы взаимозаменяемы, а на этом какая-то странная на 3.5мм.
    Я в отличие от китайцев сворачивать горы отверткой не привык и если не крутится, значит не крутится. Так что выпадет от нагрева.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    в моем магазине есть за 800 - 1000 рублей с чоками
    Так то у вас, а у нас в мАскве только жрут, делают ремонт и покупают китайские телевизоры. Я на неделе искал клей момент для резины, в пределах трех районов он нашелся лишь в одном магазине с намеком на строительную тематику. Зато жратвы по 4 магазина подряд на одной стороне и по 4 на другой. Ремонта садовой техники нет на ближайшие 30км и то в область надо ехать.

Записей в дневнике
    70
    Ню незнаю я был в командировке в московии и и замучил своих однакласников которые тама ( у вас ) живут, навязыванием своей персоны.
    Так мне задарили такой ПВА - я у себя в городе не могу найти такой еще ( ну просто обалденный ПВА ) .
    Блин, водостойкий , выломал стойку шасси ( там китайцы наверное термопистолетом собирали модель) , так ничего не усиливая обратно на этом ПВА собрал . Сейчас такие грубые посадки в траву путанку выдерживает и я просто в шоке .
    Стойка гнется , а фюзу хоть бы что ( постучать, поплювать, помочиться на все стороны чтоб не сглазить )...
    Наверное вы просто не знаете где что искать.
    ---------------------------------------------------------
    Тут посетила мысль на фоне еще одного сообщения и плохо читается фотка на эту тему .
    А можит у вас дырдочки то и вообще не было - вот игла и обломилась оставив такой невнятный след ?
    Она уперлась и дрыньк и все.

10.  

Торчит там этот кусок иглы, на телефон лучше не снять.

Записей в дневнике
    70
    Ладно ждите ответа ....

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Matsuda Посмотреть сообщение
    Так то у вас, а у нас в мАскве только жрут, делают ремонт и покупают китайские телевизоры.
    И китайские моторы. А затем китайцев поливают грязью..
    А если серьезно - то в мАскве сейчас же купить карб и поставить - наименее геморойный и быстрый вариант. Нет написать , конечно ,китайцам нужно, но чтоб ждать ответа и непременно ждать нового карба в столь неоднозначной по" чья вина "ситуации это не разумно.

Может быть у вас там, в Бузулуке все так просто, но у нас не так. Тем более, за все уже заплачено и второй раз платить, тратить свое время в глухих пробках не интересно. Разрешить сложившуюся ситуацию - тоже хобби. Не работа и не срочная обязанность.
    Бегать покупать любую деталь при малейшей неисправности - это для безруких и ленивых.
    ================================================

Тем временем, китайцы ответили тут же, с предложением ткнуть палцем на взрывсхему и указать, какая деталь требует замены. Не любят они плохих фидбэков

Bonny Zhang: Hi,thanks a lot for your email,and thanks for your kindness,no problem,there's a guarantee of the this engine,we can send the new parts for you,to confirm the broken parts,i will send an explosive photo of this engine to your email,could you please check and give me the numbers of the broken parts,i will pick them up from the factory.
    Thanks for your patience!
    И еще от него же
    Hi,my friend,enclosed are the pictures of the engine,you just need to check the part numbers of the broken parts,thanks again for your patience!

Hope you everything goes well!

Записей в дневнике
    9
    Бегать покупать любую деталь при малейшей неисправности - это для безруких и ленивых.
    Я б добавил " жаловаться на малейшую неисправность на форуме и вступать в переписку с китайцами "

На то и форум, дабы делиться опытом.
    Теперь у кого такая же проблема случится, будут знать, как решать вопрос.

Купил недавно этот движок....Попытался завести-нифига...
    Крутил-крутил-с карбюратора бенз закапал,открутил свечку-в камере пусто...
    Иглы проверил-не обломаны и дырки под них правильные..
    Зажигание в порядке,обе иглы откручены на полтора оборота.
    Что делать?

Попробуй шприцем вливание ему сделать прямо в карбюратор. Должен завестись, а литься там может откуда угодно.

Лепестковый клапан(пластиковая проставка под карбюратором) смотрел?

Лепестковый клапан(пластиковая проставка под карбюратором) смотрел?
    Смотрел...ничего там не понял..но ничего не сломано..

Он должен пропускать только в одну сторону. Попробуй в себя воздух через него потянуть, если продувается, значит надо пластинку эту покрутить. Или смочи бензином и посмотри, как она к рамке прилегает.

Если, как ты говоришь, льется, должно заводиться в любом случае, в том числе и без карбюратора хотя бы стрелять должно. Искру проверь.

попробую...спасибо

что за фигня??!! в топливной трубке все стоит,а при повороте вала карбюратор качает топливо из мотора!!???
    Говорили мне-не переходи на бензин....
    Последний раз редактировалось APEL'SIN; 04.08.2011 в 18:37.

Пузырьки, чтоль в сторону бака двигаются?

Вы двигатель разбирали?

Цитата Сообщение от Skyline095 Посмотреть сообщение
    Пузырьки, чтоль в сторону бака двигаются?
    в топливной трубке никаких движений,при прокручивании вала пузырьки двигаются в трубке,которая идет от двигателя к карбу

Сразу рекомендую проверить крепление заслонки газа к оси, иногда она не докручена китайцами, и из-за этого мотор работает не ровно, лепестковый клапан должен быть расположен болтиком во внутрь, открывающаяся часть ложна смотреть на поршень.
    Удачи!

Там пузырей быть не должно, смотрите мембрану котора приводится в действие этой трубкой

лепестковый клапан должен быть расположен болтиком во внутрь, открывающаяся часть ложна смотреть на поршень.
    у меня он снаружы,щас поменяю..спасибо

На здоровье!

Все попробовал....Бензин не качает вообще..мембрану насоса посмотрел-целая,да и вообще в карбе все целое...вот достал...

да это бывает с новыми карбами такое, киньте его в банку с бензином на день, или разберите и посмотрите клапана- мож там залипло чего или мусор какой!

мож там залипло чего или мусор какой
    неа,все смотрел,все крутится,открывается,не залипает-пойду в бензин брошу.
    Надо карб разобранным в бензин ложить или собранным?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от APEL'SIN Посмотреть сообщение
    пойду в бензин брошусь.
    Я бы перед столь радикальными решениями, почитал форум и подумал, все ли верно подключено и настроено.
    Конечно карбюраторы китайские через один приходят дохлые, но уж коли брызжет, но не схватывает, возможно проблема в чем-то другом. Вариант со шприцем ты так и не проверил, хотя с него стоило начать.

я извиняюсь))) но какого???я написал-пойду в бензин брошу,а у вас-брошуСЬ)))
    Со шприцом пробовал много раз-в ВМТ заливаю бенз-чуть вал прокручу-бензин уходит,хз только куда он там уходит

Это был сарказм, если не ясно.
    На мой взгляд, стоило бы искру посмотреть и на всякий взять запасную свечу. Оригинал хонда например, они NGK, но дешевле чем NGK в соответствующей коробочке. У меня на авто модели бывало всю голову сломаешь, не заводится, а решалось все заменой свечи. Причем, когда свечу достаешь искра есть, а под давлением ее где-то пробивает.
    Итог: если нет вспышек при вливании шприцем - виновато зажигание.

я вал крутил и слышал как свечка внутри мотора искру давала,а если есть искра то какого х он не заводится.....
    Завтра попробую снова,а то сегодня лень.
    Спасибо.

Ха, это не звук искры совсем, я поменят свечку на нжкашную после второго бака горючки

сегодня завел на секунду,потом заглох...потом опять завелся на секунду и заглох...больше не заводился,если так дальше пойдет-выкину это барахло

у меня была такая же беда, проблема в настройках игл

Цитата Сообщение от Femaksik Посмотреть сообщение
    у меня была такая же беда, проблема в настройках игл
    ну сказали А-говорите Б
    Как решили?в какую сторону крутили?
    Просто задолбался уже

Итак,сегодня завел-заметил,что вал часто отдает назад,поменял угол зажигания открутил иглы на 1 оборот,завелся!
    Что сразу заметно-ОГРОМНАЯ вибрация(на скамейке сидеть не возможно),через 5 секунд температура поднимается до,около, 80-90 градусов
    Возможная причина,думаю одна-угол зажигания

А какая нормальная/критическая температура двигателя??

Нормально когда плюнул и не шипит. 70-110 нормально, это же бензин.
    На автомодели у меня в пиках греется за 130, но этот мотор более форсированный.

Спасибо.

Сегодня разбирал движок,головка,картер-там все понятно-все на винтиках,а вот как снять сам вал??
    На фото,место,до чего разобрал,а как дальше?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090820111196.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	49.2 Кб
ID:	532095  

Вроде, гайка там на валу имеется, придерживающая "блестящую штуку". Но много интереснее цель разборки этого мотора.

Закрытая тема