Подбор блока зажигания

СКЛЯРЫЧ

Доброго дня суток!
Господа пилоты,может кто нить поможет,подойдёт ли ТАКОЙ блок зажигания для такого движка ?
Или если нет,то посоветуйте чё нить дельное!😎
Двигатель БЕНЗИН 2-ух тактник 40-ка кубовый,китаец,как его правильное название,я к сожалению незнаю.

DmitryB

вот только не надо от CRRc PRo заказывать зажигалку. Горят они, хотя может руки у меня кривые, но не у меня одного. Вместо него брал RCXEL вроде от FTL45 с хоббисити, такая же и на ДЛ50 идет. Отлично с ней работает мой 40 кубов CRRC.

Tobish

двигатель у тебя MT-42i hobbyforyou.ru/catalog/502-29371.html
буквавка “i” в названии мотора, кмк, говорит об наличии опережения зажигания в мозгах блока… у CCRа его вроде как нет… я как и ДмитрийБ намучился с блоком ццр от кита40… тоже ставил FTL… тут вжно знать про наличие опережения зажигания (датчик холла на разных градусах стоит от ВМТ). От 26ых моторов неподходит… проверенно)))
может быть у них есть твой блок в наличии (они иногда дербанят комплекты на запчасти)

DmitryB
Tobish:

у CCRа его вроде как нет…

Есть там электронное опережение, доказано.

СКЛЯРЫЧ

А про вот такой комплектик что скажете?

Tobish:

двигатель у тебя MT-42i

У меня написано МТ-42,и нет никакой там буквы (i)

DmitryB

Это одно и тоже… Зачем брать то от чего люди избавляются, когда можно за те же деньги взять нормальное зажигание…

СКЛЯРЫЧ

Я бензинщик начинающий,и мало в этом понимающий,вот и советуюсь!

Tobish

а ты уверен, что пробило? центральная жила цела? может только оплетка (масса) порвана?

это тебе кажется, что сложно… найди “паяльщика”, дай ему инфу из вчерашней ссылки, купи провод ВВ ( во многих “иномарочных” запчастях они по 1шт продаются) и все… делов там на полчаса… поверь…
но если… тут тоже глянь ( www.sv-engines.ru/parts/ ) от полтинника… но ждать замучаешсо с нашей почтой…