Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 924

O.S. gas engine GT55

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Заказал тюнэд пайп сэт для своего самолёта у МТВ. Кому интересно, оплата возможна палкой, хотя об этом на сайте не ...

Заказал тюнэд пайп сэт для своего самолёта у МТВ. Кому интересно, оплата возможна палкой, хотя об этом на сайте не написано. Доставка DHLом + всякие там сборы встала в 1800р (другого способа не предоставили)

2.  

Записей в дневнике
    5
    А сколько все вместе обошлось?

Привет !
    Вчера и мой мотор увидел первый литр бензина и побывал в
    воздухе
    О том что он сразу прекрасно завёлся и прекрасно работал можно и не
    говорить, а вот то что он был идеально настроен для обкатки,
    даже удивило, любая попытка зажать какую-нибудь из игл,
    приводила к провалам при даче газа.
    Глушитель с патрубком от MTW TD75.
    Вот он, так сказать, на рабочем месте.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: su 26+acrocup 513.jpg
Просмотров: 159
Размер:	73.7 Кб
ID:	409179Нажмите на изображение для увеличения
Название: su 26+acrocup 511.jpg
Просмотров: 389
Размер:	54.2 Кб
ID:	409180Нажмите на изображение для увеличения
Название: su 26+acrocup 510.jpg
Просмотров: 319
Размер:	48.7 Кб
ID:	409181Нажмите на изображение для увеличения
Название: su 26+acrocup 512.jpg
Просмотров: 300
Размер:	56.2 Кб
ID:	409182

поаккуратнее с сервой газа на фаерволе и с жесткой тяге.Вибрация ушатает серву очень быстро....

6.  

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    А сколько все вместе обошлось?
    9000р УЖОС, одним словом
    Прибомбасину для дым-системы поставили бесплатно (типа штуцера на патрубке, как я понял)

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Вчера и мой мотор увидел первый литр бензина и побывал в воздухе
    Поздравляю! Про серву газа это правильно. Какую высоту стоечек использовали? У МТВ болты крепления патрубка к выхлопному окну в комплекте с патрубком или нет?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    9000р УЖОС, одним словом
    Мда... не плохо... ну где-то так все оно и получается, у КС вроде типа того цены тоже вылазиют.

Поздравляю! Про серву газа это правильно. Какую высоту стоечек использовали? У МТВ болты крепления патрубка к выхлопному окну в комплекте с патрубком или нет?
    Привет.
    Спасибо за поздравления.
    По поводу сервы, - на моей двухметровой катане с бензопилой, вот такая серва, уже два года стоит там где
    предусмотренно изготовителем, а имменно на боковой стенке моторной коробки. На эту модель поставил
    вот такую , точно выдержит, главное что-бы в крайних положениях газа заслонка не доходила до упора,
    тогда не будет ударных нагрузок на редуктор, а вибрация почти на всех моделях начинает заметно понижаться
    только возле крыльев, поэтому что-бы защитить серву от вибрации, её надо ставить аж за крыльевой трубой.
    Стоечки - самоточки - 18мм высоты.
    Нет, болтов небыло, но, я думаю, это не проблема - там простая м5 резьба.
    Патрубок мне специально по моим размерам для этой модели делали,
    во вторник, перед обедом, первый раз позвонил, вечером отправил чертёжик с размерами,
    в пятницу утром получил мою выхлопную систему, подошло всё как в аптеке.
    За всё заплатил - 156 евро.

10.  

Мне канистра от КС с патрубком, клипсами (2 к-та) и тефлоновыми муфтами (2 шт) обошлась где-то в 6800р. Это под DA-50. Для 55 кубов чуток дороже, но не 9000р.

Записей в дневнике
    5
    Так у Артема я так понял все вместе с пересылкой. т.е. почти 2тыр пересылка я так понимаю вот и выходит 7 с копейками.

Саня, у тебя не тюнэд пайп а КАНИСТРА, это раз
    у тебя размер выхлопной системы на 1 меньше, это два
    у тебя нет штуцера дым системы, это три
    Аналогичные настроенные трубы у МТВ немного меньше весят чем у КС, это четыре
    Где в Москве купить можно то что я заказал? это пять.
    Чего сравниваешь совсем разные вещи-то? И вообще, давай уже срочно приезжай показывай свою конфету!!! это шесть

Сравнивал расстояние от ступицы винта до конца стоек крепления разных двигателей и пришел к выводу, что для монтажа ОСмакса55GT установка стоек (а так же их добыча непонятно откуда) может и не понадобиться. Так, например, этот важный для монтажа двигателя размер у ослика составляет 150мм против 160.5мм ДА-50Р со средними стойками. 10.5 мм если что можно нарастить фанерными накладками и не заморачиваться со стойками вообще. Это хорошо))) Пример с ДА-50 привел потому, что ИМХО большинство АРФ 50сс класса заточены именно под него, ориентируясь на гигантский американский рынок.

VoP
    VoP вне форума

На FG появился пост о перегреве двигателя (до повреждения) .
    Тоже самое - перегрев, замечал и я, также об этом знаю от Юры (AUS16).
    Так что будущим пользователям - думайте хорошо об организации охлаждения.
    Я вот думаю какой нить бафлинг на экстре устроить...

Цитата Сообщение от VoP Посмотреть сообщение
    На FG появился пост о перегреве двигателя (до повреждения)
    Можно ссылочку?

Труба мне наконец пришла, нужно было оказывается просто зайти на почту и спросить, а не ждать извещения.....

VoP
    VoP вне форума

Вчера мой японец скушал первые 100гр.
    Завелся сразу, как замочил деталюшки карбюратора. Настройки, кмк, слишком богатые. Звук с трубой МТВ очень понравился, эдакий хороший мотоцикл. Но более всего поразили холостые... Ну нереально низкие и устойчивые. Тахометром не мерил, дело было уже ночью почти. Сегодня катать будем.

А какую температуру можно считать нормальной вообще? Сегодня катали на самолёте, Т была 67-73гр на малых и не более 93гр после серии 5-10 секундных перегазовок на максимал. Со второго бака не утерпел, поднял в воздух. Настройки карбюратора - пока по полтора оборота винтов. При 1.75 залило свечку после 1.5 часа работы. Наверное долго на холостых держал. Обкатывать на богатой смеси оно конечно хорошо, но не для свечки. Ещё заметил более "линейный" отклик на газ по сравнению с ДЛ-50. Настроил экспоненту 20% на газ, думаю уменьшать или убрать вообще. Мотор нравится. Тьфу х3

Обкатывать на богатой смеси оно конечно хорошо
    Чем хорошо?????
    Что дает на БЕНЗИНЫЧЕ богатая смесь кроме не стабильной жесткой работы????
    На обкатке содержание масла 1:30 это 3% дык вот расскажите мне что там изменится, в плане смазки, при обогащении мотора????
    Это же не калилка где маслища в топливе 10-20% и которая способна работать в широком диапазоне смесей.
    Вы уже забогатили мотор (вплане улучшения смазки) когда замешали 1:30 да еще и миниралочку на обкатку.

Или я чегото не понимаю?????

Цитата Сообщение от Trem Посмотреть сообщение
    Мне тоже это очень интересно, почему мотор беднят постепенно, по мере обкатки. Я мешал синтетику 1:35. С минералкой мне не нравится трудноудаляемый нагар, хотя обкатка с минералкой быстрее (говорят).

Сегодня мотор доел второй литр, работать стал значительно мягче. Катал на оборотах 2500 иногда перегазовывая, 500сс бак расходовался полтора часа. На свече всё еще много масла. Настройки забеднил до устойчивой (без пропердов) работы. Холостые пока 1470, максимал 6900, винт 22х10 ксоар. Температура совсем низкая, 60-80 гр.

Чем хорошо?????
    ????
    на богатой смеси у мотора меньше шансов перегрется... ну и "больше смеси - больше масла"

Сегодня мотор доел второй литр, работать стал значительно мягче. .
    Тема, ты лучше звук этого мотора запиши и выложи...)))
    звук с трубой непередаваемый... как у хорошего мотоцикла...)

Цитата Сообщение от Tobish Посмотреть сообщение
    ну и "больше смеси - больше масла"
    Соотношение Воздух/Топливо для бенза 14,7:1 и мотор устойчиво работает в диапазоне от 0,8 до 1,08 от теоретического значения.
    Много масла добавится????

на богатой смеси у мотора меньше шансов перегрется
    Тоже сомнительный факт

Тоже сомнительный факт
    несомневайтесь... факт...

Записей в дневнике
    5
    несомневайтесь... факт...
    Подтверждаю, хоть и не калилка, а при обогащении греется меньше. Но это вообще все для китайцев больше, у меня пока китайские движки в эксплуатации. Поэтому не всегда возможно настроить правильно, либо дает максимум и греется, либо не греется, но пердит и не дает максимальных оборотов.

тут неважно китаец или нет... сам принцип работы двигателей внутреннего сгорания, больше %содержание кислорода в смеси - больше температура горения...
    + большее количество смеси, само по себе является "радиатором"... т.е. охлаждает воздушный мотор почти как жидкостное охлаждение..)

Записей в дневнике
    5
    + большее количество смеси, само по себе является "радиатором"... т.е. охлаждает воздушный мотор почти как жидкостное охлаждение..)
    не думаю что в бензинках это играет большую роль, процент там совсем маленький, в отличии от калилки.

А Вы не думайте.А практически испытайте ,забедните двигатель и замерте температуру,потом тоже на обогащённом.Человек же написал про СМЕСЬ,а не процент масла в ней.ВСЯ СМЕСЬ помогает охладить двигатель.

Даже при такой холодной погоде, если сильно забеднить, температура подпрыгивает с 80 за сотню. Думай - не думай, мотор не уговоришь чутка приостыть, пока не приоткроешь доступ бензина)))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gvv1970 Посмотреть сообщение
    А Вы не думайте.А практически испытайте ,забедните двигатель и замерте температуру,потом тоже на обогащённом.
    Все это я испытывал, только далеко не факт что температура уменьшается из за того что бензин сам по себе охлаждает двигатель из за того что его стало больше. Изменилось все, а уж от чего больше от чего меньше, это еще вопрос.
    А уж про масло я совсем ничего не говорил, его там с гулькин хрен.
    Повторюсь только что калилку можно богатить очень широко и она будет работать и тогда будет сказываться именно то что больше холодного топлива проходит через двигатель, а бензин чуть забогатил и предел, дальше работать не будет. Диапазон доступного смесеобразования для бензина очень узок, на порядок уже чем у калилки.

Здравствуйте, а кто нибудь тягу в статике измерял на уже обкатанном моторе GT55?
    Интересно сколько тянет и с каким винтом и обороты?
    И может кто-то взвешивал его _ я так понял что 1590 гр мотор, 170 гр зажигалка , + еще глушитель типа Питс - еще граммов 300 .....
    п.с. сижу рассуждаю по поводу целесообразности замены ZDZ80 на OS GT55 в целях снижения веса и сохранения приемлимой тяги....
    у меня получается - ZDZ 1900 гр, зажигалка 200 гр, глушитель 330 гр итого - 2430 гр.

Цитата Сообщение от gikler Посмотреть сообщение
    сижу рассуждаю по поводу целесообразности замены ZDZ80 на OS GT55
    Эти моторы из разных весовых категорий,не в смысле цены.

VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от gikler Посмотреть сообщение
    ZDZ80 на OS GT55
    А почему именно ОС? Есть еще таких же моторов.

Дело в том, что летчик из меня неважный, и на композитной экстре размахом 2.3 метра установленного мотора ZDZ 80 для моих полетов хватает за глаза, даже более чем, на мой взгляд самолет с этим мотором получился перетяжеленный (9800 взлетный вес) ,в инструкции на данную модель написан двигатель 50-70 кубов, вот и подумываю внедрить туда ослика 55GT. Почему именно ослика - нравится он мне, и по звуку и по стабильности работы.
    Поэтой причине и спрашиваю реальную тягу в статике - сколько сможет вытянуть... Если кто мерил - напишите пожалуйста...

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Глушитель с патрубком от MTW TD75. Вот он, так сказать, на рабочем месте.
    Сергей, скажи, у тебя тоже сочилась чернь в месте сочленения секций патрубка? У меня в одном месте чернота проступила в виде кольца, пока не растёт и не пачкается. Я говорю про то место, где намотана белая ФУМ-лента и ещё фиг знает что под ней. (странный способ соединения, не права ли?). И ещё... как клеить наклейку МТВ? Это термонаклейка, "передавка", или что?

Сергей, скажи, у тебя тоже сочилась чернь в месте сочленения секций патрубка? У меня в одном месте чернота проступила в виде кольца, пока не растёт и не пачкается. Я говорю про то место, где намотана белая ФУМ-лента и ещё фиг знает что под ней. (странный способ соединения, не права ли?). И ещё... как клеить наклейку МТВ? Это термонаклейка, "передавка", или что?
    У меня ничего не проступало, это тефлоновая лента, намотаная на флекспатрубок (или как он сейчас на русском? может гофрпатрубок?) для уплотнения этого патрубка, если будет дальше пропускать, то просто намотай в этом месте ещё пару слоёв этой ленты( в любом сантехническом магазине есть)
    А наклейка- простая передавка, но держится очень хорошо (конечно на обезжиренном месте)
    Удачи !

Доел 5 литр. Пока всё в норме. Чернота продолжает выходить. Работа устойчивая, вибрация на средних оборотах снизилась и присутствует в диапазоне 2700-3600. Я бы не сказал, что эта осликовая вибрация больше чем у того же ДЛ-50 на средних режимах. На остальных режимах работа двигателя значительно мягче. На высоких поёт, на низких шелестит. На заходе на посадку не слышно нифига. Удивляет то, что разница в работе двигателя между 5/6 и 6/6 положения дроссельной заслонки четко ощущается, чего не было на ДЛ. Братья, когда уже можно будет из него сок выжимать, а?. Пока 6900 с КСОАР 22х10. Масло Мотюль синтетика 1:40. Пробовал беднить: перестарался, заглох на вертикали. Вращение "высокого" винта +-60гр не влияет на макс обороты. Может я рано? Наработка часов 10. И кстати, какой зазор должен быть в свече NGK CM-6?
    На прошлых полетах свеча открутилась почти полностью. Мотор продолжал работать, снизив максимальные до 6700. Жесть....

Прочитав все 12 страниц этой темы пришел к выводу что моторка вполне достойна внимания, выдающихся показателей нет но надежность и простота это тоже отличный показатель.
    Если свой ЭВО-58 победить не удастся то буду нацеливаться ОС GT-55.
    Может повезет и буду летать а не ждать заглохнет не заглохнет.

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    Если свой ЭВО-58 победить не удастся то буду нацеливаться ОС GT-55.
    Вы бы не мучались...А то придётся и этот мотор продавать.

Для статистики:
    Заменил деревяшку КСОАР 22х10 на Межлик 23х10. Обороты остались прежними - 6900. Максимальная температура упала на 10 градусов. Судя по полёту, новый винт мотору нравится. Скушано 5.8 литров, чернь всё идёт, может просто остатки гонит... Горючка пока 1:40.

Владимир Худяков почему то хочет обидеть собеседника и ли показать свое приемущество перед ним. Ну не повезло мне с этой движкой, что же теперь
    совсем с бензиновыми моторами завязать?.

VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    что же теперь совсем с бензиновыми моторами завязать
    Ни в коем случае, это же интересно. Это и не электрический и не реактивный. Есть элемент творчества и чувство удовлетворения.
    А Худяков..., да просто манера такая, немножко привыкнуть и всё станет нормально и интересно.

Закрытая тема