O.S. gas engine GT55

дядяМиша

Кто знает, от японцев можно ожидать только хорошее. ОС рулит.
По крайней мере сколько у меня было японских моторов да и не только моторов все они только радовали.

an2an
дядяМиша:

Кто знает, от японцев можно ожидать…

Вы уже что ли купили О.S. этот? А как продвигаются дела с Эво-58?..

AUS16

А я вот вчера свой ос на стенде крутил с винтом 22*8. После ремонта крутил (осторожно так я это сказал почти шепотом). Радует мотор легкий старт, четкая работа, низкие холостые, максимум 7150 красота.
Вот только масло стал мешать теперь во все двигателя 3W - от мотуля ушел раз и на всегда. позже фотки положу что произошло.

an2an
AUS16:

…от мотуля ушел раз и на всегда. позже фотки положу что произошло.

Может “паленый” был? Сам мотюлем не пользуюсь, но знаю много народа им довольных. Я предпочитаю Liqui moly 2T Racing, хорошее масло и я знаю где не подделку брать.

AUS16
an2an:

Может “паленый” был?

Да поди его разбери… паленый или нет.Предполагаю что просто в определенную температуру масло перестало работать, начало сгорать. Потому что закоксовано было колечко…

an2an
AUS16:

Предполагаю что просто в определенную температуру масло перестало работать, начало сгорать.

Если масло начало сгорать на стенках цилиндра, то были бы задиры. А в камере масло должно сгорать полностью, это одно из важнейших свойств двухтактных масел. Копоть - признак его неполного сгорания, возможно из-за недогрева двигателя.

AUS16

Дык они не то что были бы, они стали на.😁😁😁
Я в этой теме писАл про то как мотор терял обороты в полете и об очень высокой температуре выше 150 радусов. Должен заметить что мотор все равно работал, но правда и 7000 оборотов с винтом 22*8 не давал. Также хочу обратить внимание на его ремонтопригодность. запчасти, простота разборки, сборки - все это его плюсы.

AUS16

Ну вот в общем что произошло с парой. за качество фоток извиниюсь, лучше сфотографировать на данный момент нечем.😃

да уж качество изображения не важнецкое получилось, прямо скажем.

Губанов_Игорь

Вполне приличное качестов, что бы увидить, что поршня больше не существует

PILOTon99

Ядрён батон:o. Я тоже мотюлем пользуюсь. …

VoP

Не знаю, как остальным, но мне кажется для этого мотора нужно весьма хорошее охлаждение. У меня были признаки перегрева в полете (как мне кажется), но разборка не выявила ничего криминального. Хотя может лето жаркое было конечно.

AUS16

Лето однозначно было жарким. Володь организация обдува важна на любом моторе. Я мотуль юзал и на своем 3W110, тот не греется выше 130. Но после инцидента с Осмаксом, я скинул горшки и со 110 мотора. Как оказалось весьма своевременно. Сутки детали поршневой отмачивались в раскоксовывателе… Так что после этого дела я мотуль в свои моторы не лью. Я не хотел тут раньше выкладывать это дело, просто у нас народ такой что налетят и хрен чего докажешь, сразу все на “танцора” свалят… DLE вон и до 210 работают нормально.

Губанов_Игорь:

Вполне приличное качестов, что бы увидить, что поршня больше не существует

Почему не существует? я его в музей передал…)))

PILOTon99:

Ядрён батон. Я тоже мотюлем пользуюсь. …

Я просто не знаю где именно Вы покупаете это масло, но может не надо дальше? а?

VoP
AUS16:

обдува важна на любом моторе

Я за советскую власть, не сомневайся. Но мне показалось, что в некоторых случаях мотор не должен был греться до потери тяги.
Кстати мой Дле55 развалился после 2-х месяцев эксплуатации (обкатка Мотюль Т100, потом 710-е). Осадочек тоже остался.

DmitryB

Мне масло 3W очень понравилось…
Не могу с уверенностью сказать из за чего я запорол свою пару на двигателе, то ли от перегрева, то ли песка нахавался он, но это ладно… Объективно сужу по копоти. У меня так получается что за глушителем… ну полметра от него есть почти вертикальная стенка и она постоянно чернухой забрызгивалась, так вот… на старом масле копоть была как сажа, полностью черная и плохо смывалась, а на 3W она хоть и черная, но… как бы анализ конечно не проводил, но вроде как будто масло там есть, все это удаляется простой тряпкой на ура…
Какое было предыдущее масло не скажу, знаю что неправильное.
По температуре, теперь чуть меньше греется, но тут возможно что и не из за масла вовсе.

дядяМиша

Всем привет, моторчик только заказал а вот с ЭВО наверное буду прощаться.
К стати ЭВО-58 все лето катал на масле МОТЮЛЬ-800 и перегрева не наблюдалось.

DmitryB

Так а что там профессионал про Эво то сказал? Может с новым мотором сразу другое масло пользовать?

Дима63
AUS16:

Ну вот в общем что произошло с парой. за качество фоток извиниюсь, лучше сфотографировать на данный момент нечем.😃

да уж качество изображения не важнецкое получилось, прямо скажем.

Привет!! А фото свечи можно выложить , интересно посмотреть.

AUS16

Можно, чуть чуть попозже…

вот две фотки.

VoP

Юра, а ты только на масло грешишь? Перегрев исключаешь?

Дима63
AUS16:

Можно, чуть чуть попозже…

вот две фотки.

Юрий по виду наблюдается обеднение смеси и следствие перегрев,я сейчас по свече всегда смотрю и конечно контролирую по термометру но это зависит где стоит термопара.