Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 924

O.S. gas engine GT55

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от an2an Может "паленый" был? Да поди его разбери... паленый или нет.Предполагаю что просто в определенную температуру масло перестало ...

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Может "паленый" был?
    Да поди его разбери... паленый или нет.Предполагаю что просто в определенную температуру масло перестало работать, начало сгорать. Потому что закоксовано было колечко...

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AUS16 Посмотреть сообщение
    Предполагаю что просто в определенную температуру масло перестало работать, начало сгорать.
    Если масло начало сгорать на стенках цилиндра, то были бы задиры. А в камере масло должно сгорать полностью, это одно из важнейших свойств двухтактных масел. Копоть - признак его неполного сгорания, возможно из-за недогрева двигателя.

Дык они не то что были бы, они стали на.
    Я в этой теме писАл про то как мотор терял обороты в полете и об очень высокой температуре выше 150 радусов. Должен заметить что мотор все равно работал, но правда и 7000 оборотов с винтом 22*8 не давал. Также хочу обратить внимание на его ремонтопригодность. запчасти, простота разборки, сборки - все это его плюсы.

Ну вот в общем что произошло с парой. за качество фоток извиниюсь, лучше сфотографировать на данный момент нечем.

да уж качество изображения не важнецкое получилось, прямо скажем.

6.  

Вполне приличное качестов, что бы увидить, что поршня больше не существует

Ядрён батон. Я тоже мотюлем пользуюсь. ......

VoP
    VoP вне форума

Не знаю, как остальным, но мне кажется для этого мотора нужно весьма хорошее охлаждение. У меня были признаки перегрева в полете (как мне кажется), но разборка не выявила ничего криминального. Хотя может лето жаркое было конечно.

10.  

Лето однозначно было жарким. Володь организация обдува важна на любом моторе. Я мотуль юзал и на своем 3W110, тот не греется выше 130. Но после инцидента с Осмаксом, я скинул горшки и со 110 мотора. Как оказалось весьма своевременно. Сутки детали поршневой отмачивались в раскоксовывателе.... Так что после этого дела я мотуль в свои моторы не лью. Я не хотел тут раньше выкладывать это дело, просто у нас народ такой что налетят и хрен чего докажешь, сразу все на "танцора" свалят..... DLE вон и до 210 работают нормально.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Вполне приличное качестов, что бы увидить, что поршня больше не существует
    Почему не существует? я его в музей передал....)))

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    Ядрён батон. Я тоже мотюлем пользуюсь. ......
    Я просто не знаю где именно Вы покупаете это масло, но может не надо дальше? а?

VoP
    VoP вне форума

обдува важна на любом моторе
    Я за советскую власть, не сомневайся. Но мне показалось, что в некоторых случаях мотор не должен был греться до потери тяги.
    Кстати мой Дле55 развалился после 2-х месяцев эксплуатации (обкатка Мотюль Т100, потом 710-е). Осадочек тоже остался.

Записей в дневнике
    5
    Мне масло 3W очень понравилось...
    Не могу с уверенностью сказать из за чего я запорол свою пару на двигателе, то ли от перегрева, то ли песка нахавался он, но это ладно... Объективно сужу по копоти. У меня так получается что за глушителем... ну полметра от него есть почти вертикальная стенка и она постоянно чернухой забрызгивалась, так вот... на старом масле копоть была как сажа, полностью черная и плохо смывалась, а на 3W она хоть и черная, но... как бы анализ конечно не проводил, но вроде как будто масло там есть, все это удаляется простой тряпкой на ура...
    Какое было предыдущее масло не скажу, знаю что неправильное.
    По температуре, теперь чуть меньше греется, но тут возможно что и не из за масла вовсе.

Всем привет, моторчик только заказал а вот с ЭВО наверное буду прощаться.
    К стати ЭВО-58 все лето катал на масле МОТЮЛЬ-800 и перегрева не наблюдалось.

Записей в дневнике
    5
    Так а что там профессионал про Эво то сказал? Может с новым мотором сразу другое масло пользовать?

Ну вот в общем что произошло с парой. за качество фоток извиниюсь, лучше сфотографировать на данный момент нечем.

да уж качество изображения не важнецкое получилось, прямо скажем.
    Привет!! А фото свечи можно выложить , интересно посмотреть.

Можно, чуть чуть попозже..

вот две фотки.
    Последний раз редактировалось AUS16; 21.11.2010 в 15:45.

VoP
    VoP вне форума

Юра, а ты только на масло грешишь? Перегрев исключаешь?

Можно, чуть чуть попозже..

вот две фотки.
    Юрий по виду наблюдается обеднение смеси и следствие перегрев,я сейчас по свече всегда смотрю и конечно контролирую по термометру но это зависит где стоит термопара.

Даа уж, если честно то с маслом вы меня напугали. Даже и не знаю какое масло теперь пользовать.
    С ЭВО пока не ясно, приговор пока не подписан. Профи что то темнит, а может
    просто огорчать не хочет.

Цитата Сообщение от VoP Посмотреть сообщение
    Юра, а ты только на масло грешишь? Перегрев исключаешь?
    Володь, да я и не грешу на масло, это перегрев 100% Но вот только причины перегрева мне не ясны ибо настройки на тот момент я не трогал. Видимо обдув в подкапотном пространстве имел какие то недочеты. Ну и погода, лето дюже теплое было, даже у нас в Сибири. Вот видимо маслице и перестало работать в определенный момент.

Цитата Сообщение от Дима63 Посмотреть сообщение
    Юрий по виду наблюдается обеднение смеси и следствие перегрев,я сейчас по свече всегда смотрю и конечно контролирую по термометру но это зависит где стоит термопара.
    Дык я не беднил мотор то, вот в чем оказия. Ну разве что иглу L на холостой ход чуток подбеднил чтобы убрать просеры.

Володь, да я и не грешу на масло, это перегрев 100% Но вот только причины перегрева мне не ясны ибо настройки на тот момент я не трогал. Видимо обдув в подкапотном пространстве имел какие то недочеты. Ну и погода, лето дюже теплое было, даже у нас в Сибири. Вот видимо маслице и перестало работать в определенный момент.

Дык я не беднил мотор то, вот в чем оказия. Ну разве что иглу L на холостой ход чуток подбеднил чтобы убрать просеры.
    Что значит ты не беднил?! Ну Г-н Худо Яма на Канаве забеднил, но мотор то твой и именно ты, Юра, своими руками его загубил! И жаркое лето, и масло Мотюль - НЕ в них дело!
    Падение оборотов на полном газу, перегрев, задиры на поршне, белые электроды и центральный изолятор свечи - Все это говорит о жутком переобеднении рабочей смеси. Твой мотор "святым духом" питался, а не рабочей смесью. Видимо, хороший мотор сделали японцы - другой, от такого издевательства, значительно быстрее загнулся бы. Уж ты прости меня за прямоту.
    Свечи - очень хороший индикатор состояния мотора и если мотор работает в правильном режиме, то электроды и центральный изолятор должны иметь "налет"(нагар) цвета молочного шоколада или кофе с молоком (как больше нравится).
    Любой, новый мотор после первого запуска следует "богатить" до потери устойчивой работы, а затем, постепенно забеднять, поворачивая иглу "H" на 5-10минут после каждого полета, пока не выйдешь на оптимальный рабочий режим. Долго, нудно - ДА, но мотор живет долго и счастливо!

Записей в дневнике
    7
    Кто, какими приборами следит за поворотом иглы на 5-10 минут, это же десятые доли градуса? Или тут имеется ввиду угол 30-60 градусов?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Кто, какими приборами следит за поворотом иглы на 5-10 минут
    По циферблату часов. Никак не по транспортиру или еще чему.

Записей в дневнике
    7
    Ага, 5 минут по циферблату это 30 градусов. А на хрена их называют минутами? Минута = 1/60 градуса.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Давай еще шкалу по цыркулю начертим и будем по йей мерять. Или ты каждый тычок отверткой в регулировки почти в радианы и угловые минуты преобразуешь? Для пущего повреждения мозгу?

Записей в дневнике
    7
    Нет, просто удивляюсь новым единицам измерения угла... Чем градусы не угодили? Радиан - тоже хорошо, надо крутить иглу по 0.5-1 радиан.

Мне в этом году вообще повезло с моторами. Вот блин задницей чуствовал что не стоит мне тут выкладывать этот случай. Кому это было надо? В любом случае и в шапке дурак и без шапки дурак. Масло тут ни причем. Оно хорошее. Высокую иглу не трогал с завода. Беднил немножко лишь низкую до устранения просеров.
    До инцидента с мотором пара работала хорошо на холостых оборотах. На максимуме мотор грелся, собственно он и должен был. А высокую иглу я не трогал.
    Короче все просто. Кто какое хочет тот такое масло и мешает. Я сам себе все испортил. Летают же моторы в Краснодаре с температурой на горшках +210 и с Мотулем в бензине и ничего. В общем не заморачивайтесь господа, данный случай в статистику не попадает. По любому мотор уже отремотирован и проверен на стенде. Только с маслом от 3W.
    Последний раз редактировалось AUS16; 22.11.2010 в 07:00.

VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    если мотор работает в правильном режиме, то электроды и центральный изолятор должны иметь "налет"(нагар) цвета молочного шоколада или кофе с молоком (как больше нравится).
    Во во.. я всегда стремился к такому. Но на этом моторе обратил внимание на то (по крайней мере так мне показалось), что он паразит хорошо работает, а свеча даже не розовая, а просто белая. Ну и само собой признаки перегрева были в полете.
    Я после этого, не взирая на ухудшившуюся работу мотора, его забогатил.
    А для себя решил - возьми учебник (мануал) и делай по нему. Что не удалось сделать до сих пор
    Ну и бафлы как то городить еще.

Цитата Сообщение от VoP Посмотреть сообщение
    Ну и бафлы как то городить еще.

Бафлы теперь городить однозначно. Вот с ними вопрос как раз. Какие то конкретные правила и рекомендации есть к их устройству? углы установки, удаление или примыкание к ребрам охлаждения что там еще может быть? Или просто достаточно сформировать короб чтобы фокусировал воздушный поток на цилиндре?

VoP
    VoP вне форума

Кто поможет фоткой? Благодарность будет неограниченной, в пределах возможного

Только тогда если у кого есть поподробнее фотку бы

Забанен
    А высокую иглу я не трогал.

Юра, с завода иглы выкручены на два оборота, причём с этими настройками смесь заведомо переобогащена, об этом чётко указано в инструкции. Так что очень интересно, на сколько были откручены иглы, когда мотор накрылся. Тут ещё есть момент. Карбюратор 55GT имеет независимую регулировку нижнего диапазона оборотов. Если допустить, что движок был предварительно настроен (Граупнер в Германии продаёт этот движок уже настроенным и до конца обкатки крутить иглы "запрещает"), то закрутив иглу L, ты тем самым так же забеднил смесь в высоком диапазоне, что и могло привести к поломке мотора.

Записей в дневнике
    5
    Юрий, так а вы бы показали как у вас организовано подкапотное, глядишь и насоветовали бы Вам по конкретной ситуации.

Ну тогда так значит и было. Я ж согласился. Масло ни при чем. Не ожидал только что забеднение в пределах четверти оборотов может вызвать такой эффект, тем более что с завода иглы были сильно забогащены.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Юрий, так а вы бы показали как у вас организовано подкапотное, глядишь и насоветовали бы Вам по конкретной ситуации.
    Да я еще не организовывал никак обдув, 3W 55 в этом капоте не грелся вовсе. Ну то есть не перегревался.
    Щас японца отремонтировал покатал на стенде, и на модель прикрутил, буду естественно канал как - то формировать.

Однако вот интересно тоже стало. Количество ребер к примеру японца и к примеру у немца различается, тоесть у японца ребер больше, соответственно и площадь ребер больше. ИМХО (очень имхо) охлаждаться японец должен гораздо эффективнее при прочих равных условиях. У кого какие на сей счет соображения?
    Последний раз редактировалось AUS16; 22.11.2010 в 10:32.

VoP
    VoP вне форума

при прочих равных условиях
    Юра, там не равные условия. Гильза не впрессована даже.

то есть теплоотвод от гильзы хуже или что?

VoP
    VoP вне форума

Хуже. Гораздо гораздее.

И неужели таки японцы это не учли?

VoP
    VoP вне форума

Учли, более развитым оребрением. Которое видимо охлаждать надо больше, чем у обычного движка.
    Сугубо имхо (на сегодня).
    Кстати планер что-то молчит... Что-то утаить небось хочет
    Меня гложуть смутные сомнения

уж лучше гордо молчать, чем что то показывать...

Записей в дневнике
    83

VoP
    VoP вне форума

Лех, из чего дефлекторы? Оцинковка?

Закрытая тема