O.S. gas engine GT55

Lazy

У меня два 58GX2. Более чем доволен этими моторами. Покажите мне другой, такой же кубатуры мотор, который раскрутит 26х8 до 6000 об.\мин.

Termik
Игорь_EXTRA:

хуже ZDZ может быть только поддельный “Китаец”

Это с какого перепугу?😈

Дим_Димыч
SKR:

Мой вывод основан на опыте, который, в отличии от вашего, реальный.
Я сам конструктор, мне не надо ни у кого спрашивать, я знаю, что там важно, а что не очень.

И про опыт Вы мой знаете, и вооооще такой умный… Наверно я дурак, пожалуй отойду в сторонку и помолчу тихонько…

Игорь_EXTRA:

Тут ты не прав БРАТ 😃 хуже ZDZ может быть только поддельный “Китаец”

Тише, тише, только чехам про это не говорите, а то расстроятся ребята…😂

Lazy
Дим_Димыч:

пожалуй отойду в

библиотеку за книжками? 😒

vadim73
Игорь_EXTRA:

хуже ZDZ может быть только поддельный “Китаец”

Бред и глупость!

SKR
vadim73:

Бред и глупость!

Согласен, в 90-95% случаев плохого запуска и неважной работы ДВС виноваты их владельцы.

John63
SKR:

Согласен, в 90-95% случаев плохого запуска и неважной работы ДВС виноваты их владельцы.

А не конструкторы, которые не смогли разработать надёжно работающий механизм?

lyoha

А чем не устраивает существующий? Если нет опыта эксплуатации и понимания настроек, то конечно, ЗДЗ хуже китайцев. Кто не желает думать - сидят на жопе и ноют по поводу хреновости мотора. Кому надо - находят нужные знания и не имеют геморроя.

Tobish
lyoha:

Кому надо - находят нужные знания и не имеют геморроя.

имхо, это относится к моторам всех производятлов… и китайских тоже…
но вот заводить ZDZ80 мне ненравится никак… просто совсем ненравится…)))
хоть Селезень и объяснил алгоритм, всеравно муторно…))))

Дим_Димыч
Lazy:

библиотеку за книжками? 😒

Ага, мат часть изучать да опыта набираться, а то глупый очень, четыре года на бензине летаю и ничего в нем не понимаю…😝

Tobish:

но вот заводить ZDZ80 мне ненравится никак… просто совсем ненравится…)))

Приезжайте как потеплеет, покажу как мой заводится и Ваш помогу отстроить.
Серьезно, без шуток.

Маэстро
John63:

А не конструкторы, которые не смогли разработать надёжно работающий механизм?

Да дураку, хоть хрустальный … дай. Он и разобьет и порежется. 😁

John63
Маэстро:

Да дураку, хоть хрустальный … дай. Он и разобьет и порежется. 😁

Ого! Это шутка или Вы всех, вокруг себя считаете идиотами?😃

Маэстро
John63:

Ого! Это шутка или Вы всех, вокруг себя считаете идиотами?😃

Помнится, Вам уже говорили про улыбку на Вашем лице.😃
Или, все такие серьезные?
Скажу помягче. Достаточно часто приходится встречать людей, реально слабо разбирающихся в технике. Тем не менее, они считают за должное, что-то покрутить, настроить и т.д. После того, как ничего не получится, бегут на Форум и кричат, что тот или иной двигатель - барахло. Брендовых моторов это тоже касается. А выход прост. Доверьте свой двигатель специалисту, а потом говорите о его потребительских качествах. Если нет явных косяков изготовления и сборки, практически любой двигатель, после должной регулировки, будет работать нормально. И не забывайте самого главного. Чтобы заставить нормально работать мотор, одной практики - мало. Надо очень хорошо знать теорию ДВС, чтобы делать некие выводы при работе мотора. Может опровергнете?😃

Lazy
Маэстро:

Может опровергнете?😃

Лехко!
Среднестатистическая блондинка лихо катаеццо на розовом автомобильчике. Дальше рассказывать, ЧТО она знает о принципе работы потрохов своей машинки?

Маэстро
Lazy:

Лехко!
Среднестатистическая блондинка лихо катаеццо на розовом автомобильчике. Дальше рассказывать, ЧТО она знает о принципе работы потрохов своей машинки?

Не в кассу! 😁
Этот розовый автомобильчик, обслуживается за приличные денежки у специалистов, а деваха туда не лазит с отверткой.
Именно об этом я и писАл.😃
Кстати, и ломается этот автомобильчик гораздо чаще у той, которая ничего в потрохах не смыслит, перекручивает движок и жжет сцепление.

Lazy

Фигвам! 😃 Среднастатистическая блондинка нежно любит своё “утипуси”, ничего не перекручивает и не жжот. Но под капот не лезет, факт. Какой ей смысл изображать из себя искуственный интеллект?

FVA

Как юное поколение говорит: лохи только ездят на автомобильчиках с ручной коробкой передач и жжут его с перекручиванием двигателя, а нормальные блондинки давно уже с АКБ и без знания потрохов. А вот те лохи и платят за обслуживание розовых автомобильчиков.

John63
Маэстро:

Скажу помягче. Достаточно часто приходится встречать людей, реально слабо разбирающихся в технике.

У меня обратное мнение. У людей слабо разбирающихся в технике, всё работает, как часы, ввиду боязни залесть и сломать что нибудь незная. С другой стороны знаю человека в нашей тусовке, который будучи неплохим механиком, сломал юбку поршня на моторе, пытаясь свернуть гайку контрящую колневал, засунув в пространство между поршнем и картером толи плоскогубцы, толи отвёртку. Затем пытаясь выяснить тягу нового мотора 3W-80, на разных винтах, в пропеллер закрутил вместо 6 болтов - 4, естессно болты срезало за пару секунд прогазовки, лишь чисто случайно никто не пострадал. Не знаю как на других моторах, но на 3W, в таких случаях обычно вышибает седло клапана, вместе с клапаном, что и произошло. Я думаю у каждого найдётся пара-тройка знакомых моделистов, не от мира сего!
Вон в курилке пишут, что инопланетяне собрались покинуть землю… Я и говорю, что они среди нас! И нихрена не собираются улетать! Мало того, они взялись за проектировку и применение модельных моторов, отсюда и непонятки у нормальных ребят.😂

Маэстро
Lazy:

ничего не перекручивает и не жжот.

Вам так кажется. Статистика говорит - обратное.😃

FVA:

а нормальные блондинки давно уже с АКБ и без знания потрохов.

Вот и буксуют они на своих АКПП… Со всеми вытекающими…

John63:

который будучи неплохим механиком, сломал юбку поршня на моторе, пытаясь свернуть гайку контрящую колневал…

Это - не механик. Это слесарь, с маленькой буквы “с”.

pentajazz

МОДЕРАТОР

прекращаем оффтоп.
продолжившим оффтопить будут розданы медали.