Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 924

O.S. gas engine GT55

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от планер Запутался совсем куда крутить иголки... Самый верняк - вообще все иголки выкрутить и выбросить!...

Забанен
    Цитата Сообщение от планер Посмотреть сообщение
    Запутался совсем куда крутить иголки...
    Самый верняк - вообще все иголки выкрутить и выбросить!

2.  

Записей в дневнике
    5
    По теме то нечего сказать? Тогда лучше молчать... Это самый верняк.
    Автору вопроса: А на земле при резкой даче как себя ведет? И что слышно то? Захлебывается или свистит?

Забанен
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    По теме то нечего сказать? Тогда лучше молчать... Это самый верняк.
    Может инструкцию перевести?

Записей в дневнике
    5
    Лучше советом помочь. Инструкция то у человека есть наверное.
    Вы же вроде уже выкладывали где-то перевод или я ошибаюсь?

6.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    MTW TD-75
    В мой самоль канистра не влезет... Тесно там.
    Ладно, через неделю отпишу, как он такие винты с Питтсом крутит.

Забанен
    Вы же вроде уже выкладывали где-то перевод или я ошибаюсь?
    Не ошибаетесь.

Лучше советом помочь.
    Самые верные советы - в инструкции.

Записей в дневнике
    447
    Качество смеси регулируйте, игла L.

10.  

Записей в дневнике
    14
    Ещё подобное может быть при элементарном постороннем подсосе воздуха.
    Необходимо проверить все стыки и резьбовые соединения. Затем иглы - в базовые установки, и начинать настройку. Склоняюсь к тому, что иглу L необходимо слегка забеднить (при условии, что всё остальное в двигателе ОК).

Цитата Сообщение от Andreas AG Посмотреть сообщение
    А не ошибаюсь ли я, полагая что вы, Андей, продали срочно свой ОСмакс, так и не запустив его ни разу, ась?

Забанен
    Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    А не ошибаюсь ли я, полагая что вы, Андрей, продали срочно свой ОСмакс, так и не запустив его ни разу, ась?
    Вместе с глушителем на немецкой барахолке. Так сложились обстоятельства. Объявление так же было в местной барахолке, пока я находился в Москве, за 16500р. (только мотор) никто не захотел покупать, хотя несколько раз звонили.

Дельный совет

Самые верные советы - в инструкции.
    То что инструкцию перевели в свое время это конечно спасибо, но если бы попробовали по ней настроить - не исключено, что задавали бы сейчас такие-же вопросы.

А на земле при резкой даче как себя ведет? И что слышно то? Захлебывается или свистит?
    В том и проблема, что не могу определить на слух нехватает или переливает...

Сегодня, завтра буду мучить, все равно он у меня зашепчет... ведь выд..чил же китайского кита 40-ку в прошлом году - как часы сейчас...
    Последний раз редактировалось планер; 11.04.2011 в 02:49.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня, завтра буду мучить, все равно он у меня зашепчет... ведь выд..чил же китайского кита 40-ку в прошлом году - как часы сейчас...
    Ну значит все получится. Крутите L. Если он на земле так же работает как и в воздухе, то настроить то не проблема, крутите ее по малу и будет вам счастье.

Воспользуйтесь советами Владимира Худякова, он ваще усе знает.

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь
    Воспользуйтесь, отчего нет? Плохого не посоветую.

P.S.
    А я ещё один МВВС купил. Заводится со второго оборота и работает как часики...

Записей в дневнике
    5
    Удалено!

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А я ещё один МВВС купил. Заводится со второго оборота и работает как часики...
    Сколько кубиков, если не секрет?

Записей в дневнике
    447
    В этот раз 26.

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    В этот раз 26.
    Класс. Я такой год назад товарищу настраивал. Холостые ,подхват , максимальные- просто песня.

Господа, помоему вы как то не по теме. МВВС- 26 на другой ветки.
    Вчера поднимал свой самик СУ-26 с моторчиком OS-55 GT . Полетом остался доволен, немного богатит но это вполне поправимо. ХХ- 1600 максимум не мерил, пропеллер 23х8. Тяга на вертикали придостаточно. Запуск с пятого толчка без подсоса, наверное из за богатой смеси. Самое главное это устойчивая работа без попыток заглохнуть.

Господа, помоему вы как то не по теме. МВВС- 26 на другой ветки.

Вчера поднимал свой самик СУ-26 с моторчиком OS-55 GT
    чей?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101_0237.jpg
Просмотров: 208
Размер:	73.6 Кб
ID:	490647у меня такой.

Записей в дневнике
    14
    Народ, ну помогайте, - достали танцы с настройкой... сегодня весь воскресный день летал и настраивал, настраивал и летал... Немогу избавиться от провала, при очень резкой даче газа с минимума на максимум. Пару раз даже кретично было: планирую на себя в инверте, перед собой РВ от себя, резко газ (получаем исходное положение для висения), а он чих-пых, чих-пых ... вспотел, однако... чуть не приложил.
    Запутался совсем куда крутить иголки...
    Я сегодня первый раз двигатель запускал. Двигатель мне достался уже немного (около 10л) обкатанный и настроенный для канистры.
    L - 1 1/4
    H - 1 1/2
    У меня стоит Питтс, с ним настройки получились такие:
    L - 1 1/2
    H - 1 3/4
    C винтом Menz 22х10 выдал 6600 об/мин. Винт имеет очень широкие лопасти, а глушитель изрядно подрезан, поэтому такие обороты приемлемы. В конце недели погоняю с Межликом 22х12 - отпишусь.
    Провалов не наблюдается, перегазовки чёткие, буквально ходит за ручкой, что вверх, что вниз. Холостые поставил 1500, но он и 1350 держит уверенно и с этих оборотов хорошо уходит вверх и на них же возвращается при сбросе газа.
    Холодный запускается хорошо, примерно с пятого тычка после открытия воздушной заслонки. Горячий - с первого. Раз тридцать пробовал - всегда с первого тычка.
    Двигатель - ну просто Зайчик!
    Мне он очень нравится
    Последний раз редактировалось pilot43; 18.04.2011 в 00:07.

Записей в дневнике
    14
    Сегодня погода была такая превосходная, что ну просто нельзя было не съездить на аэродром.
    Межлик 22х12 позволил раскрутиться лишь до 6450 об/мин. После установки капота поведение двигателя никак не изменилось. Небольшое неудобство для меня в том, что штатная качалка газа на мой взгляд несколько коротковата. Хочу поставить какую-нить чуть длиннее и выставить кривую газа на передатчике. А то уж очччень резвый двигатель однако. По субъективным очучениям скорость самолёта выросла наверное на треть.
    Я кайфуюююю
    Тривэшное масло вылазит через выхлоп чернотою. Есть надежда, что чернота прекратится литров через пять-десять. Если нет - вернусь к ЛиквиМоли.

Владимир, еще раз предлагаю почитать инструкцию по регулировки. Андрей перевел ее, регулируйте только по инструкции. Этот мотор своеобразен в этом отношении и обращаться с ним как с DA или DLE или ЭВО не стоит. Если заметили то карбюратор стоит нового образца и подход не много другой.

Записей в дневнике
    14
    Я по инструкции настраивал. Больше того, что есть, не даёт. работает устойчиво на всех режимах. Не пердит. не глохнет. замечательно запускается. думаю, что дело в глушителе. уж больно он примитивный. Но другой установить просто невозможно.
    единственный вариант улучшить характеристики(увеличить макс. обороты) - пошевелить датчик Холла. Но делать этого пока не хочется, так как надёжная работа двигателя для меня важнее. Мой Мустанг уже сейчас носится как пуля.

Вчера провел окончательную регулировку, моторка просто песня. ХХ 1600 держит уверенно, максимальные 6600 с винтом 23х8 деревяшка, название не помню. Винт покупал в пилотаже. Запуск с третьего толчка после подсоса.
    Завтра поеду на полеты, вечерком отпишусь.

Записей в дневнике
    14
    Видимо, действительно новый двигатель со стандартным Питтсом более 6600 не выдаёт. Хотя я сегодня свой раскрутил до 6720 но в итоге забогатил до 6600. пусть пока так полетает литров 5-7.
    Заметил, что Ослик очень чувствителен к игле L. Изменение её положения на 3мин. по часам даёт весьма осязаемый результат. Однако, если в тонкости не заморачиваться, то опять же изменение её положения в пределах +/- 45град.не приводит к значительному ухудшению работы двигателя, что удобно для новичков.

Сегодня отлетал опять на забогащенной смеси, работал как харлей. В перевернутом полете сразу начинает работать гораздо чище, но все равно надо еще беднить.

И я свой расчехлил после зимы. КСОАР 22х10, максимальные 6700, холостые 1500. Борюсь со своей плавающей траблой - отсечка зажигалки "типа села батарейка". ХМ... переходные наконец настроил человеческие, как-то сразу не допер что
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Ослик очень чувствителен к игле L. Изменение её положения на 3мин. по часам даёт весьма осязаемый результат. Однако, если в тонкости не заморачиваться, то опять же изменение её положения в пределах +/- 45град.не приводит к значительному ухудшению работы двигателя

Замучался я с этим "осликом". Третью неделю не могу настроить. На земле вроде работает, но неустоичиво на средних оборотах. а в воздухе вообще обороты плавают сами по себе. перепробывал все настройки игл, хоть бедный , хоть богатый - работает не устойчиво. это у меня далеко не первый двигатель, но такого дурдома я не помню не с одним...

Записей в дневнике
    14
    Три недели назад во время установления личного рекорда скорости примерно на третьей минуте работы на максимальном режиме выключился двигатель. Причём выключился странно: примерно на полсекунды обороты начали расти до визга, а затем тишина. После аварийной посадки на земле запустился без особых проблем и доехал своим ходом до стоянки. Сегодня наконец-то выдалось время изучить проблему. Гонял его по всякому, спалил 750г топлива но так причину выключения и не понял. На земле работает превосходно на всех режимах. Один раз держал его на максимальном режиме 30 сек. - обороты постоянные, после сброса газа холостые тоже норма. Обычная температура +100-115С. После 30 сек работы на максимале - 150С. На средних работает с периодическими просёрами.
    Симпозиум местных гуру вынес вердикт - в прошлый раз он выключился из-за элементарного перегрева.
    Может кто поделится соображениями на эту тему? А то у меня впервые двигатель таким образом выключается в полёте. Чёт как-то непонятно всё это..

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Три недели назад во время установления личного рекорда скорости примерно на третьей минуте работы на максимальном режиме выключился двигатель.
    //////////////////////////////////////////
    Может кто поделится соображениями на эту тему? А то у меня впервые двигатель таким образом выключается в полёте. Чёт как-то непонятно всё это..
    Описанные признаки никаким боком не говорят о перпегреве, а являются типичными признаками резкого обеднения смеси. Почему и как, это вопрос к системе питания, помпе и карбу, поскольку в данном случае помпа и карб единый агрегат, то "сопля" там.

Цитата Сообщение от Michael77 Посмотреть сообщение
    Замучался я с этим "осликом". Третью неделю не могу настроить. На земле вроде работает, но неустоичиво на средних оборотах. а в воздухе вообще обороты плавают сами по себе. перепробывал все настройки игл, хоть бедный , хоть богатый - работает не устойчиво. это у меня далеко не первый двигатель, но такого дурдома я не помню не с одним...
    Не надо валить на мотор свои недоработки, а именно, надо промыть и иметь чистую систему питания, бак и поставить хороший фильтр, бензин тоже, желательно иметь хороший. Как правило дело не в "бобине"....

Отлетал 6л топлива, настроил чуть чуть побогаче чем обычно (боюсь перегреть) . Работой движки очень доволен, ничего выдающегося но стабильность это тоже показатель.

Владимир, попробуй зажать трубку подачи, симптомы будут те же. П.С. Особенности бензиновых моторов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2260.jpg
Просмотров: 154
Размер:	48.3 Кб
ID:	505865
    Не помню кто спрашивал какой у меня самик, вот такой.

Наконец нашел время - облетал самолет и настроил мотор (с лета 2010 года пришел мотор). Подобного мотора я просто не встречал. Это что то!! (При обкатке чувствовалось, что хорошо, но на практике в разы лучше) Даже 3W по регулировке и отдаче в подметки не годится. Настройки чувствуются на каждый градус поворота винтов. Реакция на газ почти как на электричестве. Воздушный поток на регулировки настолько стабилен, что в воздухе на любых режимах стабильный результат. Винт после обкатки (два бака с винтом деревянным 22х10) карбон - 23х8. Тяга около 2.3 (порядка 16 кг). По характеру мотор резкий на отдачу я бы сказал "кусачий" для пилотажа самое то. (Резок примерно как длиноходный Эвоюшен 58) но этот чуть "злей". МАКС есть МАКС. Ну про заводки и говорить нечего, с пол-пинка стоя сзади крыльев левой рукой. Самолет хоть на "гонку" определяй тянет как пушинку. Вобщем сплошной восторг. (да бензин из Финляндии, масло из Америки, пользуюсь несколко лет только этим)
    Всем привет!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0373.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	79.9 Кб
ID:	508261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0363.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	79.0 Кб
ID:	508262  

Записей в дневнике
    5
    Интересно...
    Единственный человек с таким мнением. Все остальные вроде говорят что очень хороший стабильный мотор, показателями не блещет, зато надежен без вопросов, ровно тоже могу сказать про калилки этой фирмы, бензиныч их пока не юзал, а тут прям таки ну все и сразу...

VoP
    VoP вне форума

Прям 16 кг? Какой винт конкретно, какие обороты? Фотофакт бы.
    Такого же не бывает: мотор самый крутой, цена нормальная, но подавляющее число пользователей, используют иные моторы.
    Как то не верится, в каждом слове пафос и крутизна.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    Вчера провел окончательную регулировку, моторка просто песня. ХХ 1600 держит уверенно, максимальные 6600 с винтом 23х8 деревяшка, название не помню. Винт покупал в пилотаже. Запуск с третьего толчка после подсоса.
    Завтра поеду на полеты, вечерком отпишусь.
    Песня?.. У меня DLE-55 так крутит, да и у многих. И заводится на раз.. И легче прилично и финансово и натурально..

Цитата Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
    да бензин из Финляндии, масло из Америки, пользуюсь несколко лет только этим
    Круть. Мусчина!!!

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    У меня DLE-55
    Ща опять батл начнется.....

VoP
    VoP вне форума

упалпацстол, ну причем здесь ноги?

Закрытая тема