Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 924

O.S. gas engine GT55

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Да ладно вам, человек с прошлого года не мог двигатель запустить, радуется, а тут стока скепсиса... Хотя мне моё юное ...

Записей в дневнике
    14
    Да ладно вам, человек с прошлого года не мог двигатель запустить, радуется, а тут стока скепсиса...
    Хотя мне моё юное горячее сердце подсказывает, что 16 кг тяги - это примерно 7500 оборотов. А с таким питтсом как на фото...

2.  

Да какой скепсис. По факту запуска мы рады. А вот про американское масло и финское топливо прикольно. Надо еще воздух из Токио привезти, там можно купить его, специально очищенный, для дыхания. Японцы же фрики.

Всем большой привет.
    Да Я особо не нуждаюсь ни в комментариях ни в советах - только в свободном времени! Просто думал кому то интересны ньюансы настроек и т.д. В отличии от большенства я имею спортивный разряд кандидита в мастера спорта (получил в 13 лет) и кое что понимаю в моделизме. Как выбрать и настроить профессионально мотор это очень просто. А так как только на сегодняшений день имею четыре бензиновых самолета, не считая сколько перепробывал моторов, то наверно знаю что пишу. Нравиться мне интернетный флуд - народ даже в глаза с близкого расстояния этих мотов не видел, не говорю что в руках держал, а советов написали почти 850 сообщений, а в итоге я что то владельцев 55 GT десятка не насчитал. И советы туда покрутить или обратно или орехи сначала им поколоть?... Раньше стремились что у спортсмеов подсмотреть, выудить информацию, теперь любую чушь готовы проглотить. Для некоторых про крекинг писать не буду, но бензин для моделей советую в Р.Ф, не брать, особенно для 3W (необходим 98) понятно или как?. Имею некоторый интерес в автомобильном бизнесе и могу поделиться ин-фой что огромное кол-во масел поддельно! Это огромное направление в бизнесе как в Р.Ф. так в поставках из-за бугра. В свое время было масло 3W и Evolution и можно было заказать из Штатов. Мой сын имея мотоциклы масла привозил из Германии, т.к. Мотуль сколько не отдавали и пробывали на тест попадался сомнительный.
    Все рассуждения невеж, что всякое китайское барахло тоже работает - это бред! Жигули и им подобное из далека вроде тоже напоминают машину. Даже официальные клоны и те сделаны из непонятного металла. Для самых продвинутых - ~ 16 кг тяги это с винтом 23х8 при 6550-6600 оборотов. Даже существуют программы с учетом веса, оборотов, винта, хорды крыла - покапайтесь может пригодится при подборе мотора и модели и общего развития. Да пора с РС дизайном завязывать.
    Всем удачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0268.jpg‎
Просмотров: 288
Размер:	94.8 Кб
ID:	508577  

VoP
    VoP вне форума

Никто ваших личных заслуг не умаляет, просто фантазии на тему
    Цитата Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
    ~ 16 кг тяги это с винтом 23х8 при 6550-6600 оборотов
    ни к чему. Либо это какой то секретный винт.

6.  

Юра ну ты зря так, у каждого свои приколы а вот цирк устраивать из этого не стоит. Моторка действительно очень даже не плохой, по крайней мере мне очень нравится.

VoP
    VoP вне форума

Михаил, надо просто писАть правду и всё. Никто и не сказал, что мотор плохой.
    И если уж речь идет о масле и бензине, наверное надо хотя бы сказать какие марки.
    Для меня лично ничего не говорит то, откуда его привезли. Можно и сливочное масло привезти.
    В конце концов про масла и бензины перетирали неоднократно на форуме.
    А то одни восторги - круто, лучше, мощнее и т.п.
    Кстати ОС не требует высооктанового бензина (92,95), а у нас (в Уфе) с прошлого года делают 92-й и 95-й ЕВРО4.
    Спорить не буду, финский бензин наверное лучше (скорее надежней).
    Насчет умных советов по поводу программ - так это не электрические моторчики с тучей происводителей и сотнями марок, какой тут подбор.

Записей в дневнике
    14
    Делюсь личным опытом. Сегодня перед полётом двигатель начал глохнуть при резком сбросе газа с макс до мин.
    Чуть забогатил лоу - вроде получшало. В небе минуты через три двигатель плавно примерно за пять секунд уменьшил обороты с рабочих до нуля. Без чихов, пердежа и т.п. Просто взял плавно и выключился. После посадки снял капот и думая, что проблема в карбе решил снять его для осмотра. Ларчик просто открывался - открутились все четыре винта диафрагмы. Стала понятна и причина прошлого отказа, когда он выключился на макс. режиме.

10.  

Цитата Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
    Всем большой привет.
    Да Я особо не нуждаюсь ни в комментариях ни в советах - только в свободном времени! Просто думал кому то интересны ньюансы настроек и т.д. В отличии от большенства я имею спортивный разряд кандидита в мастера спорта (получил в 13 лет) и кое что понимаю в моделизме. Как выбрать и настроить профессионально мотор это очень просто. А так как только на сегодняшений день имею четыре бензиновых самолета, не считая сколько перепробывал моторов, то наверно знаю что пишу. Нравиться мне интернетный флуд - народ даже в глаза с близкого расстояния этих мотов не видел, не говорю что в руках держал, а советов написали почти 850 сообщений, а в итоге я что то владельцев 55 GT десятка не насчитал. И советы туда покрутить или обратно или орехи сначала им поколоть?... Раньше стремились что у спортсмеов подсмотреть, выудить информацию, теперь любую чушь готовы проглотить. Для некоторых про крекинг писать не буду, но бензин для моделей советую в Р.Ф, не брать, особенно для 3W (необходим 98) понятно или как?. Имею некоторый интерес в автомобильном бизнесе и могу поделиться ин-фой что огромное кол-во масел поддельно! Это огромное направление в бизнесе как в Р.Ф. так в поставках из-за бугра. В свое время было масло 3W и Evolution и можно было заказать из Штатов. Мой сын имея мотоциклы масла привозил из Германии, т.к. Мотуль сколько не отдавали и пробывали на тест попадался сомнительный.
    Все рассуждения невеж, что всякое китайское барахло тоже работает - это бред! Жигули и им подобное из далека вроде тоже напоминают машину. Даже официальные клоны и те сделаны из непонятного металла. Для самых продвинутых - ~ 16 кг тяги это с винтом 23х8 при 6550-6600 оборотов. Даже существуют программы с учетом веса, оборотов, винта, хорды крыла - покапайтесь может пригодится при подборе мотора и модели и общего развития. Да пора с РС дизайном завязывать.
    Всем удачи.
    Вы Виктор несомненно обладаете большим жизненным опытом, но вот правильно не смогли отреагировать на дружеский укол. У меня нет спортивного разряда и прямо сейчас у меня нет 4 моторов. Всего три))))).
    Поймите Ваши слова о финском бензине и американском масле напоминают некоторую попытку выпятится, Хотя уверен что в Вашем возрасте это не имеет смысла и такой цели Вы не преследовали. Ну и вместо того чтобы подхватить юмор Вы сталиеще более "бряцать медальками", кстати гелендваген отличный аппарат, но зараза слишком дорог в обслуге. Я именно из - за таких вещей стал очень редко заходить на рцдизайн.

Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    Юра ну ты зря так, у каждого свои приколы а вот цирк устраивать из этого не стоит. Моторка действительно очень даже не плохой, по крайней мере мне очень нравится.
    Дядь Миш, правда считаешь это цирком? А мотор, ты прав, очень хороший.

Ладно, заканчиваю, выступление. А то и правда не по теме.

Записей в дневнике
    14
    Сегодня с утра летал по холодку (+28)
    Для спортивного интересу залил 98-го керосу и разбодяжил его 1:45 3W маслом.
    Я вот не знаю, может он и не сильно пручий для 3D, но мой Мустанг носится с ним как бешеный.
    На 98 керосе двигатель уверенно держит холостые порядка 1300-1350 и по субъективным ощущениям меньше греется.

Записей в дневнике
    45
    Давеча обкатали с другом свой GT55. Как бы ожидалось, что будет круто, но все же, после SV,DLA,MLD, DLE разница получилась ощутимой. При заводских настройках, завелся осмысленно, чуть бенза ему в карб (сделать это не просто а очень просто), без чека, покрутили, завелся, прогазовался - заглох но подтянул топливо. Затем уже классически на чеке, до вспышки и завели. Звук на простом пламегасителе, с которым летал на DLE - просто оглушительные выстрелы. Компрессия четкая, яркая. Покатали, заглушая на остывания, заводился всегда спервого раза. Настройки сделали чуток богатые, но даже при них - всегда четкие перегазовки. Глушак нужен обязательно. Боченком не отделаться. Буду ставить на Крилл Катану 28%.

Привет.
    Краткий отчёт:
    Спалено около 50 литров бензина, винт межлик 23х10 - холостые 1700 (спокойно держит и 1500 но один раз заглох в плоском штопоре и я их поднял) максимальные 6750-6800 (все замеры, конечно, на земле, не в полёте).
    Вчера отвалился от моего "MTW TD-75" выпускной писюнь с куском корпуса и был благополучно потерян, на каждые два - три месяца покупать новый глушитель за 115 €, мне кажется, слишком круто и я решил попробовать и заказал такой.
    Когда разбирал, что-бы вытащить глушитель, обратил внимание на нагар, чёрный, на поршне и на резьбовом торце свечи (электроды и изолятор прекрасного, песочного цвета), хотя последний литр масла был - хвалёный ликви моли (его производят у нас, в Ульме), а до этого мотюль. Я это всё к чему? - а вот к чему - примерно месяц назад принёс мне сосед, немец, бензокосу "штиль" с просьбой посмотреть почему не работает, была сгоревшая катушка, но самое интересное, ПОРШНЕВАЯ ВЫГЛЯДЕЛА КАК НОВАЯ, я катушку поменял и к соседу: - сколько лет косе? , " шесть", и что за масло льёш? показывает баклашку с простой штилевской минералкой !!!

P.S.
    Буду ставить на Крилл Катану 28%.
    Этот мотор достоин такой модели !!!
    Последний раз редактировалось Sergej; 31.08.2011 в 02:18.

У ШТИЛЯ- синтетика, малинового цвета. Я долго на ней летал на ZDZ-40. Проблем не было , но подозреваю какой то подвох, т.к. при обкатке своих кос и пил немцы ничего не говорят про особый режим этой обкатки . Просто мешай 1:50 и коси или пили ...
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    "штиль" с просьбой посмотреть почему не работает, была сгоревшая катушка, но самое интересное, ПОРШНЕВАЯ ВЫГЛЯДЕЛА КАК НОВАЯ, я катушку

У штиля минералка малинового цвета, а синтетика зелёная.

В Калининграде в их магазинах в спец таре малиновая и написано , что синтетика. Врут ?

Незнаю, может на экспорт другие цвета

VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    обратил внимание на нагар, чёрный, на поршне и на резьбовом торце свечи (электроды и изолятор прекрасного, песочного цвета), хотя последний литр масла был - хвалёный ликви моли
    Я тож недавно тож самое делал (масло ЛМ, синтетика, мотор ДА50). Но обратил внимание не только на нагар (точно также, как у вас), но и на мой взгляд весьма излишее количество масла на стенках цилиндра - буквально каплями стекает. И подумал - не лишка ли я масла добавляю (1:50)?

Всем привет, немного тему подниму. Сегодня сделал профилактический осмотр своего OS-55 GT. Итог разборки мотора показал что маслица можно побольше лить (суховат моторчик) а все остальное просто в прекрасном состоянии. На головки и на столе поршня есть немного нагара. На гильзе и поршне ниодной царапинки, просто блеск. Никаких люфтов. Мотор отработал почти 20л бензина, масло лил синтетику (ликвимоли) 1/40 бензин 95. Пропеллер дерево 23\8 . 22\10. Самолетик СУ-26 вес 7800гр. Моторчик просто хороший.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Давеча обкатали с другом свой GT55. Как бы ожидалось, что будет круто, но все же, после SV,DLA,MLD, DLE разница получилась ощутимой. При заводских настройках, завелся осмысленно, чуть бенза ему в карб (сделать это не просто а очень просто), без чека, покрутили, завелся, прогазовался - заглох но подтянул топливо. Затем уже классически на чеке, до вспышки и завели. Звук на простом пламегасителе, с которым летал на DLE - просто оглушительные выстрелы. Компрессия четкая, яркая. Покатали, заглушая на остывания, заводился всегда спервого раза. Настройки сделали чуток богатые, но даже при них - всегда четкие перегазовки. Глушак нужен обязательно. Боченком не отделаться. Буду ставить на Крилл Катану 28%.
    Ему канистра нужна. Он с канистрой такую песню выдаст!
    У меня на Мустанге с обрезанным питтсом ревёт громче, чем настоящая Цессна-172 и летает на 30-40%газа. На полном газу легко разгоняется до 200 км/ч и выше!

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    На полном газу легко разгоняется до 200 км/ч и выше!
    А с каким винтом и на каких оборотах. Чем скорость замеряли?

Записей в дневнике
    14
    Xoar 22x10.
    GPS Garmin на борт ставил P-51d Mustang 1:5

Обороты бы при этом еще померять. Очень интересно. ТОлько нужно с точностью хотя бы до 50 об/мин.

Записей в дневнике
    14
    6760

Ребята подскажите, если кто знает подойдет ли канистра работавшая с ДА-60 к ОС 55 ЖТ?http://www.aviatrix.ru/catalogue/ks-...lopnye-truby;/

Канистра конечно подойдёт!
    Я полетал на своём экземпляре. Мотор изумительный. Давненько я так не радовался, даже супруга отметила отличную заводимость. Мотор я купил не новый, он пролежал всё лето, осень и пол зимы, а вчера завёлся как будто и не было долгого перерыва. Мотор не потребовал регулировок и отлично раскручивался, выдавая свои обороты. Интересная деталь, остывший между полётами мотор отлично заводится в мороз без подсоса. Впечатляет.

А шо скажете по поводу перегазовок (приёмистости) по сравнению с другими моторками?

Это всё субъективно. На мой взгляд приёмистость на уровне 3W, лучше чем DL однозначно.

А, где на него патрубок то взять??? Ищу ищу, а все то да не то)) От чего лучше поставить от 3W или от ДЛЕ, или где то можно родные приобрести с размерами 30*16???

Я ставил от ДЛЕ, полгода назад родных не нашел.

Вот здесь есть специально для этого мотора, а вообще в этой
    теме уже много раз писали от каких моторов можно поставить флянец, поищите.

Сергей, подскажите пожалуйста, как Вам вот этот питтс http://www.ebay.de/itm/290533281543?...84.m1439.l2649, поставили, летали с ним, не разваливается он от вибрации. Спасибо!

Нет, он не подошёл по шпилькам, но, зато, точно подошёл на
    мою переделку бензопилы, я его туда примерил и снова поставил
    самодельный. Судите сами - средний диаметр выпускного патрубка нормального
    глушителя, для моторов такого класса - 16мм, а у этого питтса два по 22мм - какой звучок он
    выдаст, а у нас с этим строго

Уважаемые форумчане! Может кто-то владеет информацией по такому гушителю http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXADRE&P=0. Расстояние между болтами крепления 40 мм, должен подойти. Цена конечно не гуманная, но может это все-таки хороший питтс, который не надо крепить дополнительно и т.д. Спасибо

Записей в дневнике
    14
    так есть же родной
    Хотя на моём стоит вот этот только в версии под капот Мустанга от TF с чуть скошенной боковой стенкой.

Спасибо Владимир! Родной ну очень дорого стОит. Вообще хотел летать с питтсом от СДС, но судя по постам выше, ОСу надо именно глушитель, иначе звук очень сильный. На Вашем глушителе никаких дополнительных креплений нет, не желает развалится

Записей в дневнике
    14
    Звук действительно громкий. Ну а цена... Двигатель ведь тоже не копеечный.

Ах, как же хорош мотор! Работа вызывает чувство восторга!

Евгений, Вы не пользуетесь воздушным фильтром, а то как то ссыкотно? У меня на самолете футорка за капот выходит.

Да, футорка торчит, но фильтр я не ставил, дождусь лета - посмотрю.

Записей в дневнике
    45
    Я свой слегка поджарил.. Работал как зверь.. а в крайнем полетном дне было +18.. Отлетал полетов 6.. температуру мерял только в первых 2 полетах.. вроде все четко +100 градусов около того .. И тут на скорости иду и опа ... мотор начинает терять обороты.. я газ сбросил.. сел - не заглох. Сразу ему термометр - 170 градусов.. Разобрал дома , на верхнем краю гильзы голубоватые участки есть.. прижарил.. Так что еще раз проверьте вентиляционные отверстия..

А можно фото вашего варианта вентиляции или описания как сделано, чтобы не повторить ошибки?

Закрытая тема