O.S. gas engine GT55

pilot43
Sergej:

MTW TD-75

В мой самоль канистра не влезет…😃 Тесно там.😦
Ладно, через неделю отпишу, как он такие винты с Питтсом крутит.

Andreas_AG
DmitryB:

Вы же вроде уже выкладывали где-то перевод или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.

DmitryB:

Лучше советом помочь.

Самые верные советы - в инструкции.

Lazy

Качество смеси регулируйте, игла L.

pilot43

Ещё подобное может быть при элементарном постороннем подсосе воздуха.
Необходимо проверить все стыки и резьбовые соединения. Затем иглы - в базовые установки, и начинать настройку. Склоняюсь к тому, что иглу L необходимо слегка забеднить (при условии, что всё остальное в двигателе ОК).

PILOTon99
Andreas_AG:

Самый верняк - вообще все иголки выкрутить и выбросить!

А не ошибаюсь ли я, полагая что вы, Андей, продали срочно свой ОСмакс, так и не запустив его ни разу, ась?😉

Andreas_AG
PILOTon99:

А не ошибаюсь ли я, полагая что вы, Андрей, продали срочно свой ОСмакс, так и не запустив его ни разу, ась?

Вместе с глушителем на немецкой барахолке. Так сложились обстоятельства. Объявление так же было в местной барахолке, пока я находился в Москве, за 16500р. (только мотор) никто не захотел покупать, хотя несколько раз звонили.

планер
Andreas_AG:

Самый верняк - вообще все иголки выкрутить и выбросить!

Дельный совет😵

Andreas_AG:

Самые верные советы - в инструкции.

То что инструкцию перевели в свое время это конечно спасибо, но если бы попробовали по ней настроить - не исключено, что задавали бы сейчас такие-же вопросы.

DmitryB:

А на земле при резкой даче как себя ведет? И что слышно то? Захлебывается или свистит?

В том и проблема, что не могу определить на слух нехватает или переливает…

Сегодня, завтра буду мучить, все равно он у меня зашепчет… ведь выд…чил же китайского кита 40-ку в прошлом году - как часы сейчас…

DmitryB
планер:

Сегодня, завтра буду мучить, все равно он у меня зашепчет… ведь выд…чил же китайского кита 40-ку в прошлом году - как часы сейчас…

Ну значит все получится. Крутите L. Если он на земле так же работает как и в воздухе, то настроить то не проблема, крутите ее по малу и будет вам счастье.

дядяМиша

Воспользуйтесь советами Владимира Худякова, он ваще усе знает.

Lazy
дядяМиша:

Воспользуйтесь

Воспользуйтесь, отчего нет? 😃 Плохого не посоветую.

P.S.
А я ещё один МВВС купил. Заводится со второго оборота и работает как часики…

vadim73
Lazy:

А я ещё один МВВС купил. Заводится со второго оборота и работает как часики…

Сколько кубиков, если не секрет?

vadim73
Lazy:

В этот раз 26.

Класс. Я такой год назад товарищу настраивал. Холостые ,подхват , максимальные- просто песня.

дядяМиша

Господа, помоему вы как то не по теме. МВВС- 26 на другой ветки.
Вчера поднимал свой самик СУ-26 с моторчиком OS-55 GT . Полетом остался доволен, немного богатит но это вполне поправимо. ХХ- 1600 максимум не мерил, пропеллер 23х8. Тяга на вертикали придостаточно. Запуск с пятого толчка без подсоса, наверное из за богатой смеси. Самое главное это устойчивая работа без попыток заглохнуть.

Sergej

Господа, помоему вы как то не по теме. МВВС- 26 на другой ветки.

😃

Вчера поднимал свой самик СУ-26 с моторчиком OS-55 GT

чей?
у меня такой.

pilot43
планер:

Народ, ну помогайте, - достали танцы с настройкой… сегодня весь воскресный день летал и настраивал, настраивал и летал… Немогу избавиться от провала, при очень резкой даче газа с минимума на максимум. Пару раз даже кретично было: планирую на себя в инверте, перед собой РВ от себя, резко газ (получаем исходное положение для висения), а он чих-пых, чих-пых … вспотел, однако… чуть не приложил.
Запутался совсем куда крутить иголки…

Я сегодня первый раз двигатель запускал. Двигатель мне достался уже немного (около 10л) обкатанный и настроенный для канистры.
L - 1 1/4
H - 1 1/2
У меня стоит Питтс, с ним настройки получились такие:
L - 1 1/2
H - 1 3/4
C винтом Menz 22х10 выдал 6600 об/мин. Винт имеет очень широкие лопасти, а глушитель изрядно подрезан, поэтому такие обороты приемлемы. В конце недели погоняю с Межликом 22х12 - отпишусь.
Провалов не наблюдается, перегазовки чёткие, буквально ходит за ручкой, что вверх, что вниз. Холостые поставил 1500, но он и 1350 держит уверенно и с этих оборотов хорошо уходит вверх и на них же возвращается при сбросе газа.
Холодный запускается хорошо, примерно с пятого тычка после открытия воздушной заслонки. Горячий - с первого. Раз тридцать пробовал - всегда с первого тычка.
Двигатель - ну просто Зайчик!
Мне он очень нравится:)

pilot43

Сегодня погода была такая превосходная, что ну просто нельзя было не съездить на аэродром.
Межлик 22х12 позволил раскрутиться лишь до 6450 об/мин. После установки капота поведение двигателя никак не изменилось. Небольшое неудобство для меня в том, что штатная качалка газа на мой взгляд несколько коротковата. Хочу поставить какую-нить чуть длиннее и выставить кривую газа на передатчике. А то уж очччень резвый двигатель однако. По субъективным очучениям скорость самолёта выросла наверное на треть.😃
Я кайфуюююю:)
Тривэшное масло вылазит через выхлоп чернотою. Есть надежда, что чернота прекратится литров через пять-десять. Если нет - вернусь к ЛиквиМоли.😃

дядяМиша

Владимир, еще раз предлагаю почитать инструкцию по регулировки. Андрей перевел ее, регулируйте только по инструкции. Этот мотор своеобразен в этом отношении и обращаться с ним как с DA или DLE или ЭВО не стоит. Если заметили то карбюратор стоит нового образца и подход не много другой.

pilot43

Я по инструкции настраивал. Больше того, что есть, не даёт. работает устойчиво на всех режимах. Не пердит. не глохнет. замечательно запускается. думаю, что дело в глушителе. уж больно он примитивный. Но другой установить просто невозможно.
единственный вариант улучшить характеристики(увеличить макс. обороты) - пошевелить датчик Холла. Но делать этого пока не хочется, так как надёжная работа двигателя для меня важнее. Мой Мустанг уже сейчас носится как пуля.

дядяМиша

Вчера провел окончательную регулировку, моторка просто песня. ХХ 1600 держит уверенно, максимальные 6600 с винтом 23х8 деревяшка, название не помню. Винт покупал в пилотаже. Запуск с третьего толчка после подсоса.
Завтра поеду на полеты, вечерком отпишусь.