O.S. gas engine GT55

pilot43

У меня мулечка - мне на нём не висеть. Хочется, чтобы скорость полёта повыше была:).
А то и вовсе может 21х14 или 20х16 ставить прийдётся:).

Алеша_Татаров

20Х16 - это для 40 куб . 55 - перегреется или шатун оторвет. На крайний случай 22Х10 - не менее.

Sergej

Какраз сегодня, после примерно 4,5 литров, (около 20 полётов по 12 мин.) померял первый раз обороты -

  • менц 22х8 (размер рекомендуется производителем для обкатки - 10 полётов) 7250-7300
  • межлик 23х10 (по всем ощущениям, (и полет и работа мотора) заметно лучше) 6650-6700
    холостые 1250-1300 свободно, но на постоянно настроил 1450
    Поэтому могу предположить, что 22х12 будет ему в пору.
pilot43

Спасибо, большое! Очень полезная информация. Что за глушитель установлен?

Sergej
pilot43:

Что за глушитель установлен?

MTW TD-75

планер

Народ, ну помогайте, - достали танцы с настройкой… сегодня весь воскресный день летал и настраивал, настраивал и летал… Немогу избавиться от провала, при очень резкой даче газа с минимума на максимум. Пару раз даже кретично было: планирую на себя в инверте, перед собой РВ от себя, резко газ (получаем исходное положение для висения), а он чих-пых, чих-пых … вспотел, однако… чуть не приложил.
Запутался совсем куда крутить иголки…

Andreas_AG
планер:

Запутался совсем куда крутить иголки…

Самый верняк - вообще все иголки выкрутить и выбросить!

DmitryB

По теме то нечего сказать? Тогда лучше молчать… Это самый верняк.
Автору вопроса: А на земле при резкой даче как себя ведет? И что слышно то? Захлебывается или свистит?

Andreas_AG
DmitryB:

По теме то нечего сказать? Тогда лучше молчать… Это самый верняк.

Может инструкцию перевести?

DmitryB

Лучше советом помочь. Инструкция то у человека есть наверное.
Вы же вроде уже выкладывали где-то перевод или я ошибаюсь?

pilot43
Sergej:

MTW TD-75

В мой самоль канистра не влезет…😃 Тесно там.😦
Ладно, через неделю отпишу, как он такие винты с Питтсом крутит.

Andreas_AG
DmitryB:

Вы же вроде уже выкладывали где-то перевод или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.

DmitryB:

Лучше советом помочь.

Самые верные советы - в инструкции.

Lazy

Качество смеси регулируйте, игла L.

pilot43

Ещё подобное может быть при элементарном постороннем подсосе воздуха.
Необходимо проверить все стыки и резьбовые соединения. Затем иглы - в базовые установки, и начинать настройку. Склоняюсь к тому, что иглу L необходимо слегка забеднить (при условии, что всё остальное в двигателе ОК).

PILOTon99
Andreas_AG:

Самый верняк - вообще все иголки выкрутить и выбросить!

А не ошибаюсь ли я, полагая что вы, Андей, продали срочно свой ОСмакс, так и не запустив его ни разу, ась?😉

Andreas_AG
PILOTon99:

А не ошибаюсь ли я, полагая что вы, Андрей, продали срочно свой ОСмакс, так и не запустив его ни разу, ась?

Вместе с глушителем на немецкой барахолке. Так сложились обстоятельства. Объявление так же было в местной барахолке, пока я находился в Москве, за 16500р. (только мотор) никто не захотел покупать, хотя несколько раз звонили.

планер
Andreas_AG:

Самый верняк - вообще все иголки выкрутить и выбросить!

Дельный совет😵

Andreas_AG:

Самые верные советы - в инструкции.

То что инструкцию перевели в свое время это конечно спасибо, но если бы попробовали по ней настроить - не исключено, что задавали бы сейчас такие-же вопросы.

DmitryB:

А на земле при резкой даче как себя ведет? И что слышно то? Захлебывается или свистит?

В том и проблема, что не могу определить на слух нехватает или переливает…

Сегодня, завтра буду мучить, все равно он у меня зашепчет… ведь выд…чил же китайского кита 40-ку в прошлом году - как часы сейчас…

DmitryB
планер:

Сегодня, завтра буду мучить, все равно он у меня зашепчет… ведь выд…чил же китайского кита 40-ку в прошлом году - как часы сейчас…

Ну значит все получится. Крутите L. Если он на земле так же работает как и в воздухе, то настроить то не проблема, крутите ее по малу и будет вам счастье.

дядяМиша

Воспользуйтесь советами Владимира Худякова, он ваще усе знает.

Lazy
дядяМиша:

Воспользуйтесь

Воспользуйтесь, отчего нет? 😃 Плохого не посоветую.

P.S.
А я ещё один МВВС купил. Заводится со второго оборота и работает как часики…