лучший движок

планер

Если абстрагироваться от цены, можно как-то выделить фаворита в своем объеме( а именно интересует от 20 до 40 кубового) по мощности, а главное стабильности и надежности в полете. С Ваших “рукописей” ,уважаемые форумчане, выделились в оч хорошую сторону вебра, правда маленького объема, еволюшины все. Самому оч понравился ос(опять же по картинке и брэнду), но он великоват объем 55-й.

Дим_Димыч

Два сезона общения с ZDZ 40, только положительные эмоции.

планер

Если можно после марки двигла пишите его вес. Вроде то-же фактор не маловажный. А то вот к примеру у товарища фуджи 34-й магнетный - абсолютно безпроблемный и безотказный мотор, но из-за веса 2,2кг не на любую модель пойдет…

Termik
Termik:

3W-28.

Вес-1210 гр. с зажиганием.
Мощность стандартной версии-2,75 л.с.
Мощность серии CS-3,4 л.с.

планер

А вот еще наковырял SYSSA 30. и ROTO 35FS но отзывов владельцев пока нет.
Интересует еще такой параметр - зависимость качества от цены.Если я ,предположим, возьму самый дорогой, будет ли это означать самый лучший или не факт?

планер
Termik:

От 20 до 40 кубиков,я за 3W-28.😃

А где такой можно купить ? и сколь стоит?

Termik

В Москве цена-30040 р.
В Германии на оф. сайте-545 евро.
В Америке у дилеров 3W-645$
Тут на сайте по барахолке можно посмотреть.
Наберите в поиск название мотора,много чего найдете.😉

планер

Да-а, крутоват ценник, а я думал самые дорогие ос максы и саиты.
У меня в германии сестра живет… и вот если она пошлет мне такой мотор почтой, то как будет выглядеть картина пересылки, растаможки, и вообще возможно такое? просветите , пожалста кто знает…

san_AA

А чем Вас не устраивает тот же Evolution 26GT2 приблизительно за 400$ или GX за 450$, которые уже проверены временем и практикой??? Или китайский DL-30 за 240$, который пока на испытаниях на необъятных просторах нашей Родины.

планер
san_AA:

А чем Вас не устраивает тот же Evolution 26GT2 приблизительно за 400$ или GX за 450$, которые уже проверены временем и практикой??? Или китайский DL-30 за 240$, который пока на испытаниях на необъятных просторах нашей Родины.

Дело не в том что не устраивает. Я в этом деле новичок, поэтому собственно и задаю такие вопросы. Для чего я хочу выявить выявить хороший мотор, да что-бы когда начнутся летные дни (сейчас пока холодно минус 42*С) не насатся с карбом, зажиганием и пр.,а получать навыки пилотирования. Я считаю, что лучше начинать летать с качественного настроенного аппарата, состоящего из качественных составляющих, что-бы в случае краша венить только свои кривые руки.

DmitryB
планер:

У меня в германии сестра живет… и вот если она пошлет мне такой мотор почтой, то как будет выглядеть картина пересылки, растаможки, и вообще возможно такое? просветите , пожалста кто знает…

Она покупает моторку там и посылает Вам в качестве подарка. Вы не попадаете на таможню в этом случае, но она переплачивает лишние 19% Евроналога от покупки. Вернее если покпаете Вы от сюда, то возможно цена для Вас снизится на 19%, а вот она заплатит полную сумму. Но это не вовсех конторах. На линдингере например при регистрации из России все цены уменьшаются на сумму этого налога.

Губанов_Игорь
планер:

Да-а, крутоват ценник, а я думал самые дорогие ос максы и саиты.
.

Так, для справки: 55 ОС имеет объем около 8,5 см№, а вовсе не 55! А 82 сайка немного меньше 14 см3.

san_AA
Губанов_Игорь:

Так, для справки: 55 ОС имеет объем около 8,5 см№, а вовсе не 55! А 82 сайка немного меньше 14 см3.

Игорь, чтобы не выглядеть смешным, Вы бы хоть начало темы почитали. Идёт обсуждение вроде бензиновых кубатур.😁

gvv1970
Дим_Димыч:

Два сезона общения с ZDZ 40, только положительные эмоции.

Один сезон с ZDZ-40 с чёрной “башкой”,сожрал у меня(брал БУ)80 литров.Взлётный вес самика 5050гр.Тяга с винтом 20/8 -10кг.

планер
gvv1970:

Один сезон с ZDZ-40 с чёрной “башкой”,сожрал у меня(брал БУ)80 литров.Взлётный вес самика 5050гр.Тяга с винтом 20/8 -10кг.

Скока вес с глушителем и зажиганием? ZDZ это ческие моторы?

DmitryB
Губанов_Игорь:

Так, для справки: 55 ОС имеет объем около 8,5 см№, а вовсе не 55! А 82 сайка немного меньше 14 см3.

А мужики то не знали… 😃 Абалдеть…
Вот что бензин с мотором делает… выдавал 55й ОС 3 с небольшим кило тяги, а дали ему бензина нюхнуть и он на гора выдал все 14кг… 😆

Губанов_Игорь
DmitryB:

А мужики то не знали… 😃 Абалдеть…
Вот что бензин с мотором делает… выдавал 55й ОС 3 с небольшим кило тяги, а дали ему бензина нюхнуть и он на гора выдал все 14кг… 😆

Пардон! Виноватая я , грешен, каюсь

an2an
Губанов_Игорь:

каюсь

Гоша, ладно тебе, кто ж мог себе представить что O.S. max бензин начнет делать? Того гляди и ямада туда же направится…

PILOT-T
планер:

Дело не в том что не устраивает. Я в этом деле новичок, поэтому собственно и задаю такие вопросы. Для чего я хочу выявить выявить хороший мотор, да что-бы когда начнутся летные дни (сейчас пока холодно минус 42*С) не насатся с карбом, зажиганием и пр.,а получать навыки пилотирования. Я считаю, что лучше начинать летать с качественного настроенного аппарата, состоящего из качественных составляющих, что-бы в случае краша венить только свои кривые руки.

Вы верно рассуждаете 😉, но Вам не нужен самый лучший и дорогой, вам нужен простой и неприхотливый , поэтому возможно есть смысл обратить внимание на Китайский кит сороковки - очень его хвалят и цена около 200$ вроде .

rcopen.com/forum/f89/topic132945

pilot43

Чё-то я очкую такие моторы покупать. А летать на них - тем более…

DmitryB

Да все нормальноооо… не очкуй… Я сто раз так делал! 😃
А вообще, очкуете - платите за бренд и все равно очкуйте.
Лучшего движка не существует, существует движек, который вам нравится и устраивает.

Tobish

по неопытности… будет не так обидно, вогнать в планету мотор за 200-300$, чем мотор за 600-800$… кактотаг… а вот как жопата станет больше, тогда уже не сцыккотно станет…)))

планер
PILOT-T:

Вы верно рассуждаете 😉, но Вам не нужен самый лучший и дорогой, вам нужен простой и неприхотливый , поэтому возможно есть смысл обратить внимание на Китайский кит сороковки - очень его хвалят и цена около 200$ вроде .

rcopen.com/forum/f89/topic132945

Как раз сегодня позвонили из магазина что пришла сороковочка. Даж не ожидал что так быстро придет(8 дней с момента оплаты).
Зчастья полные штаны. Распаковал коробку - глаз порадоввался. Еслиб не знал что это кытаец, то мог-бы подумать, что брэнедовый.- каждая деталька в своем пакетике.
Неспеша, с чувством с толком с обстакановкой за час собрал и положил сохнуть(ну чтоб герметик задубел. А в это время мастырил стэнд. вот недавно дым пустил. Сначала не хотел заводится - причина: банка с бензом(бак) была намного выше двигателя(60см). Опустил на уровень и дырчик запыхтел. Поработал пару минут, заглушил. Хватит на сегодня. Спать пора.