шланг на глушитель

планер

Всех с Новым годом!!!
Подскажите пожалста ,опытные мотороведы. Дело в том что я обкатываю моторчик в гараже и для отвода выхлопных газов на трубу одел шланг и вывел на улицу строго вверх. Длина шланга 3м. Не повлияет ли на обкатку всё это, ведь создается дополнительно сопротивление выхлопу? (Зато в гараже тишина и не воняет)

trofimovich

Обкатывал свой мт-50,тоже одел шланг и вставил его в глушитель от какого-то авто.Так он и тарахтел,тихо и соседи не “жужжат”.

Astap78
планер:

Всех с Новым годом!!!
Подскажите пожалста ,опытные мотороведы. Дело в том что я обкатываю моторчик в гараже и для отвода выхлопных газов на трубу одел шланг и вывел на улицу строго вверх. Длина шланга 3м. Не повлияет ли на обкатку всё это, ведь создается дополнительно сопротивление выхлопу? (Зато в гараже тишина и не воняет)

Я думаю что шланг не повлияет, разве что на максимале крутить не будет, а макс. обороты вам и не нужны. А зачем шланг вверх, лучше его плавненько вниз опустить, чтобы масло стекало.

планер
Astap78:

Я думаю что шланг не повлияет, разве что на максимале крутить не будет, а макс. обороты вам и не нужны. А зачем шланг вверх, лучше его плавненько вниз опустить, чтобы масло стекало.

Да пока мотор тарахтит - масло вылетает, а когда глушу, я шланг снимаю, он повисает и остатки с него стекают. А раз забыл снять, так глушитель на четверть был заполнен масляной шнягой. А сегодня вообще внизу глушителя просверлил 1.5 мм отверстие, чтоб все стекало. Перевернуть трубой вниз думал, но все не стечет, т.к. труба немного всталена внутрь и потом проварена.

Игорь_EXTRA

Ужас 😃
Ты что масло М8 1:20 (совдеповское ) в мотор льешь ? 😃

планер

Нет, масло я лью штилевское 1:25. Вы видимо не так поняли масло набирается если я не сниму шланг, т.е на 3-х метровой длине на стенках собирается много маслоконденсата. Фото-бы вывесил, просто прикреплять неумею.

Игорь_EXTRA

"Нет, масло я лью штилевское 1:25. "
Это тоже ужас 😃
Лей 1:10 - сто пудов не стуканет 😃

8 days later
my_shadows

то есть, ничего страшного не будет, если запускать движок с отводом газов по шлангу??

NoFear

Я бы, не рекомендовал обкатывать в гараже. Тоже, как-то нетерпелось обкатать, пошел в гараж, завел - пыль вся и отовсюду такая поднялась! А казалось, все так чисто и порядок… Поток от пропеллера очень силен, задумайтесь. Насосет грязи мотор, жалко.

АПН
NoFear:

Я бы, не рекомендовал обкатывать в гараже. Тоже, как-то нетерпелось обкатать, пошел в гараж, завел - пыль вся и отовсюду такая поднялась! А казалось, все так чисто и порядок… Поток от пропеллера очень силен, задумайтесь. Насосет грязи мотор, жалко.

А что, фильтры очистки воздуха - до настоящего времени не изобретены???😅
Никогда и не при каких условиях не запускаю двигатель без фильтра, и Вам не советую!😎

NoFear

Изобретены они для газонокосилок. А юзать его на самолете - ваш выбор.

АПН
NoFear:

Изобретены они для газонокосилок. А юзать его на самолете - ваш выбор.

www.rcmodels.ru/accessories/3w-accessories

Технику, которую пользуешь, надо знать, чтобы не казаться …

Termik
NoFear:

Изобретены они для газонокосилок

Ну-ну. 3w-modellmotoren.com/…/schaumstoff-luftfilter-oe-4…
Это так один для примера,а так многие производители бензиновых моторов производят фильтры,ну и как Вы правильно заметили ставить их или нет-личное дело каждого.

Упс,уже ответили.

NoFear

нет слов. Да, на здоровье ставьте.
что эти зеноховские дураки какой-то air funnel мне к карберу приделали? Может, это нано-фильтр, а я и незнаю… Идиоты видимо, надо эту дудку выкинуть по вашему совету! Спасибо.

планер

Я на время обкатки в гараже фильтр от б/пилы примостырил… один в один подошел. А на полеты назад дудку поставлю…

NoFear
планер:

Я на время обкатки в гараже фильтр от б/пилы примостырил… один в один подошел. А на полеты назад дудку поставлю…

Во, Планер, спасибо!
Я уж думал, зачмырённым помру;). Думал, звание мотороведа мне не светит, увы. Компромис найден, каждый чудак (а таковы мы все, да) свой метод хвалит. Жаль, что многие бензолётчики не написали интернет-теоретикам в этой теме, что летают без фильтров, иначе, чувствую себя по-прежнему, лохолётчиком, как читающим мануалы и дающим вредные советы…