Правильная температура двигателя.

Alex
Lazy:

В надежде, что вы заткнётесь и перестанете плодить километровые посты ни о чём. 😝

В данном случае, вы перепутали автора постов ни о чем, к тому же, хамоватых.

gugik
Андрей15:

Извините меня конечно,😍 но Вы не ответили на мой вопрос.
Вы сколько использовали бензиновых моторов и каких?

Верно, я не ответил. И, извините, не отвечу. Я считаю что это принципиального отношения к теме не имеет, а вот куча грязи и меряние длин половых органов по этому поводу практически гарантированна. Скажу лишь, что я в основном имею дело с двигателями китайских производителей.

pakhomov4
gugik:

Я считаю что это принципиального отношения к теме не имеет,.

Именно это и имеет принципиальное значение😁

DmitryB

Точно. практика она превыше всего… поеду завтра практиковаться пожалуй, скоро весна… 😛

gugik
pakhomov4:

Именно это и имеет принципиальное значение😁

А каким образом, разрешите поинтересоваться? Что если у меня есть 10 двигателей то их рабочая температура будет менше, чем если бы у меня было 5?!
А ещё я эксплуатирую, как тут кое-кто сказал, “взрослые” двигатели, например тот же ROTAX-912, так что они у меня теперь вообще должны быть холодные как асберги в океане?! И мне не приходят в голову идеи мерять температуру там где мне захочеться и так как мне захочеться, я это делаю так как указал производитель.
Не путайте пожалуйста наблюдения и знания.
Знать (сюда кстати входит и правильность измерения и получение информации непосредственно от производителя и т.д.), например, почему и до какой температуры должен нагреваться двигатель это одно, а плюнуть на палец и слегка тронуть двигатель это, извините, совсем другое… пусть даже вы так делаете с десятком двигателей.
Для примера приведу один опыт, который мы в своё время проводили: пятерых специалистов с достаточно большим опытом попросили затянуть гайки с определённым моментом. Все сказали что это не проблема так как ои их уже столько затянули, что сами могли бы работать динамометрическими ключами. И в результате все до единого перетянули в 2-3 раза.
Так что ещё раз повторюсь все измерения проводящиеся от балды кому как хочеться - филькина грамота.

Lazy
gugik:

Так что ещё раз повторюсь все измерения проводящиеся от балды кому как хочеться - филькина грамота.

Все напряглись в ожидании откровения…😁
Как, где и какая температура должна быть у модельного, 50-ти кубового, 2Т двигателя воздушного охлаждения?

pakhomov4
Lazy:

Как, где и какая температура должна быть у модельного, 50-ти кубового, 2Т двигателя воздушного охлаждения?

А нет таких на всей Украине…😦

gugik
Lazy:

Все напряглись в ожидании откровения…😁
Как, где и какая температура должна быть у модельного, 50-ти кубового, 2Т двигателя воздушного охлаждения?

Держитесь поближе к WC, как бы вас не прорвало от напряжения 😉

pakhomov4:

А нет таких на всей Украине…😦

А почему вы так думаете, почему такая категоричность? 40 кубов однозначно есть, относительно 50-ти точно не знаю, но почему бы нет.

Lazy
gugik:

Держитесь поближе к WC

Сижу на горшке, весь в ожидании. 😁 Одно из двух - или обосрусь, или узнаю истину…

gugik
Lazy:

Сижу на горшке, весь в ожидании. 😁 Одно из двух - или обосрусь, или узнаю истину…

Ну и флаг вам в руки.

Lazy
gugik:

Ну и флаг вам в руки.

Кроме как отправлять меня просраццо - есть вам что сказать по сути вопроса?

Андрей15
gugik:

Верно, я не ответил. И, извините, не отвечу. Я считаю что это принципиального отношения к теме не имеет, а вот куча грязи и меряние длин половых органов по этому поводу практически гарантированна. Скажу лишь, что я в основном имею дело с двигателями китайских производителей.

После вашего ответа всё встало на свои места.😃
Мерять длину никто не собираеться. 😁
Если бы Вы эксплуатировали больше разных двигателей, например таких как: DA, ZDZ, 3W и т.п., у вас не возникло бы вопросов, чем, и как, и где мереть температуру? и т.п.😉

gugik
Lazy:

Кроме как отправлять меня просраццо - есть вам что сказать по сути вопроса?

Послушайте, фактически вы себя туда отправили сами, а по сути вопроса что хотел на данный момент - уже сказал.
Нормальная дискуссия с вами, как я посмотрю, невозможна, поэтому, чтобы не уподобляться вам и не захламлять форум всяким “сам дурак”, вы уж извините, в дальнейшем я ваши высокоинтеллекуальные посты буду игнорировать.
Если же вы захотите пообщаться как нормальный человек - я всегда с большим удовольствием.

Андрей15:

После вашего ответа всё встало на свои места.😃
Мерять длину никто не собираеться. 😁
Если бы Вы эксплуатировали больше разных двигателей, например таких как: DA, ZDZ, 3W и т.п., у вас не возникло бы вопросов, чем, и как, и где мереть температуру? и т.п.😉

Вы можете считать как угодно - это ваше право (а насчёт измерений длинны органа, я всё таки оказался прав…).
Кстати, если вы такой подкованный в этом вопросе может всё таки пролъёте свет на эту “тайну” (со ссылкой на производителя или другой авторитетный источник желательно): где же всё таки нужно мерять температуру, чем, какая она должна быть и на каких режимах? Это я серъёзно, мне лично эта информация интересна. Именно достоверная информация от производителя и т.п., а не гаданье на кофейной гуще.

Lazy

Погодите… 😃 Что то у меня концы с концами не сходятся.
Вы обвинили меня в дилетанстве и профанстве. Согласен, я такой.
Вы обвинили меня в неумении вести аргументированную дискуссию. Хорошо, не умею.
То, что я говнюк, хам, быдло, чиряк на жопе благородного общества - знают все и давно.
НО…
Я вам задал конкретный вопрос.

Как, где и какая температура должна быть у модельного, 50-ти кубового, 2Т двигателя воздушного охлаждения?

То есть очень хочется услышать от вас, так как вы

Я, знаете ли, несколько знаком с двигателями и 2Т и 4Т и ГТД и т.д

ответ на вполне определённый вопрос.
КАК мерять.
ГДЕ мерять.
СКОЛЬКО должно быть.

gugik
Lazy:

Я вам задал конкретный вопрос.

Вопрос не конкретный.
Во-первых, есть много разных двигателей, много разных производителей, вполне естественно что и параметры работы двигателей могут отличаться в некоторых пределах, режимы измерения и место установки датчика тоже производитель может варьировать, поэтому ответить на вопрос: “Как, где и какая температура должна быть у модельного, 50-ти кубового, 2Т двигателя воздушного охлаждения?” конкретно, ну то есть типа: “у модельного, 50-ти кубового, 2Т двигателя воздушного охлаждения нормальная рабочая температура в точке Х, на оборотах Y, должна составлять ХХХ,ХХ С цельсия” я (да, наверное, и не только я:)) не могу в принципе.
Во-вторых, я нигде не говорил что я точно это знаю. Почему-то производители модельных двигателей не очень уделяют этому внимание (производители двигателй побольше (для СЛА и т.д.) очень чётко регламентируют такие вещи как рабочий диапазон температур, места установки датчиков и т.д.). Вот Андрей15 вроде говорил что ему это известно (ну я именно так расцениваю его пост), надеюсь он поделиться этой информацией.
Я привёл ту информацию, которая мне известна и которую я могу подвердить фактами.
Чтобы не получалось так что, например, один говорит что температура двигателя должна быть 80 С (подразумевая что у него так получилось на холостых оборотах где нибудь на ребре охлаждения со стороны карбюратора измеренная каким нибудь не калиброванным врущим термометром), а второй пытаеться заставить свой двиг выдавать те же 80 С меряя на полном газу возле выхлопного окна нормальным точным термометром… Всего-то делов если вы утверждаете что температура должна быть ХХ С то следовало бы сказать: “у меня двиг такой-то, темпреатура на таком-то режиме измеренная таким то термометром в такой то точке ХХХ С” И думаю, что на этом разногласия в основном и закончаться.

Андрей15
gugik:

Вы можете считать как угодно - это ваше право (а насчёт измерений длинны органа, я всё таки оказался прав…).

Каждый видит и слышит только то, что хочет увидеть и услышать.😃
В своём посте, имел виду, что Вам нужно больше практики с двигателями разных производителей и Ваши вопросы отпадут сами собой.
Вам нужно больше практики !
У Вас в этой теме амбиций больше чем знаний

Lazy
gugik:

я не могу в принципе.

Спасибо большое, общественность учтёт вашу точку зрения.
Можно, я свои 5 коп. вставлю?

Operating temperature
The normal operating temperature range for your engine is 176-212 Fahrenheit (80-100 Celsius). If the temperature of the engine rises above 230 degrees Fahrenheit the engine is in an overheated condition where sealed ball bearings and needle bearings could be damaged. Further, you risk an elongation of the heated engine parts, and / or having an oil film build up, which could lead to a seized piston or pistons. Following the instructions and recommendations in this manual will keep the engine operating comfortably within the normal temperature range.

Многие наверняка узнали источник.

The right working temperature is between 90° and 110° degrees Celsius measured at the right side bottom of the coolinghead and depend on all variables described above.
So this 20 degrees Celsius difference can be different for every situation.

gugik
Андрей15:

Каждый видит и слышит только то, что хочет увидеть и услышать.😃
В своём посте, имел виду, что Вам нужно больше практики с двигателями разных производителей и Ваши вопросы отпадут сами собой.
Вам нужно больше практики !
У Вас в этой теме амбиций больше чем знаний

Вы понятия не имеете, какая у меня практика и с чем, но уже делаете выводы и даёте советы что мне нужно… и это у меня амбиции😁?!
Прочтайте тему - вопросов у меня как таковых нет. У меня есть информация которой я пользуюсь и делюсь. Я не заставляю вас пользоваться этой информацией.
А то что я считаю не серъёзным, когда люди утверждают что-то при этом ни объяснить не могут почему так, ни фактов никаких привести и т.д. - ну есть такое…
А относительно знаний, прошу вас обратить внимание что НИКТО (включая тех кто себя считает супер перцем) так и не дал НИКАКОЙ ДОСТОВЕРНОЙ И ТОЧНОЙ информации по вопросу темы.

Lazy:

Спасибо большое, общественность учтёт вашу точку зрения.

Я лично считаю, свинством вырывание из контекста отделных фраз с дальнейшим перекручиванием смысла сказанного… а вы;)?

Lazy
gugik:

Я лично считаю

Считайте далее, мне безразлично.

Creolka
gugik:

где же всё таки нужно мерять температуру, чем, какая она должна быть и на каких режимах?

Под мышкой
Градусником
36,4°
В режиме “лёжа” или “полулёжа”

Андрей15
gugik:

Чтобы не получалось так что, например, один говорит что температура двигателя должна быть 80 С (подразумевая что у него так получилось на холостых оборотах где нибудь на ребре охлаждения со стороны карбюратора измеренная каким нибудь не калиброванным врущим термометром),

Это наверно про меня😁

gugik:

а второй пытаеться заставить свой двиг выдавать те же 80 С меряя на полном газу возле выхлопного окна нормальным точным термометром…

Мне искренне жаль Вас