помогите xyz 26cc

vova_samoylovich

люди помогите пожалуста в настройке двигателя!!!
купили двиг.
сначало не заводился пришлось покрутить в настройках зажигания в этоге завелся
после обкатки (8 часов) работает не совсем нормально , мне кажется проблема в настройке зажигания
помогите настроить с нуля
спасибо

VolodiaP

Исправное в настройках не нуждается. А неисправное надо менять (ремонтировать).

DmitryB

Интересно а что вы крутили в настройках зажигания? Я даже фразу эту отказываюсь понимать… 😃
Вообще советы такие.
Читать настройку карбюратора и пробовать настраивать.
Поменять свечу.
Проверить плотно ли прилегает свечной колпачек, кинуть массу от оплетки на двигатель под любой винт.
Промыть карбюратор.

А вообще из вашего сообщения не понятно что у вас не работатет и как не работает. не запускается совсем? запускается но глохнет? Есть ли искра? поступает ли топливо?

А еще, не знаю где вы конкретно на обетованной, но у вас там aladin есть, у него был этот мотор, вернее и есть, спросите у него он вам расскажет.

Маэстро
DmitryB:

Интересно а что вы крутили в настройках зажигания? Я даже фразу эту отказываюсь понимать… 😃

Наверное, двигал датчих Холла.😃

vova_samoylovich

все заводится но очень трудно не с 2х 3х раз надо крутить и крутить
карбюратор исправный
я трогал сам дачик который считывает обороты теперь не знаю под каким углом его выстовить, а после уже и карбюратор регулировать
я с севера с кацрина в нашей квуцэ ето первый бензиныч

aladdin

я в Ришоне, мотор такой есть, работает. у них у всех конченые зажигалки, я поставил зажигание RCEXEL от FTL и мотор начал работать как надо.
можно попробовать с моей зажигалкой.
у Андриана в Петах-тикве тоже такая есть.

родная зажигалка немного “ранняя”, часто давала в обратку и мотор лучше работал когда датчик был в самом позднем положении. сдвинь его по ходу вращения винта.
с новой зажигалкой датчик стоит посередне, признаков раннего зажигания нет.

vova_samoylovich

а ты от куда?
я думаю что с зажигалкой все в порядке просто угол дачика надо выстовить

aladdin

я из Ришон-ле-Цион. датчик поставь для начала в самое позднее положение, по ходу вращения винта. потом можно подстроить по максимальным оборотам.

vova_samoylovich

ставил после етого пытался карбюратор регулировать но когда даеш резкий газ он глохнет

DmitryB

Настраивай карб. Если просто так работает а при даче газа глохнет, дело в настройках скорее всего и не факт что низкой иглы, возможно и от высокой зависит.
Вчера катал кит 40й, сначала все было неплохо, но больше 5300 не крутил, потом хуже и хуже, потом вообще перестал запускаться, маслал его маслал… одиночные вспышки или максимум серии, но запускаться ни в какую не хочет… поменял свечу… запустился моментально, крутит 6500, вот тебе и на… Так что еще свечку поменять попробуй.

badjo

Такой мотор и у меня. Зажигание в помойку…

DmitryB

Зажига подойдет от FTL например или от DLE. RCEXL называется.
Заказать можно на хоббисити. Да вообще где угодно есть.

vova_samoylovich

гуф funtana 125

подскажите какой проп поставить???
у меня 17*6 деревянный

aladdin

ну ты жжёшь, гуф😂
форум то русский, народ в непонятках.
17х6 самый подходящий проп и для 26сс и для фантаны.

DmitryB
vova_samoylovich:

это то самое или нет?

То самое. Хорошее зажигание.

а че такое гуф?

aladdin

нет, не надо.
датчик можно использовать родной от XYZ, только надо провода на разьёме перепоять. вместо разьёма на датчике припаяй разьём от удлиннителя серво, провода паять по цвету.

DmitryB

Вадим, а ты уверен что по цвету? Вроде там разная распиновка, хотя могу путать конечно, но лучше проверить датчик холла, где какой контакт.

aladdin

распиновка в разьёмах разная, но цвет проводов одинаковый.
берёш обычный разьём “мама” (некева) от удлиннителя сервы, паяеш красный к красному, белый-белый, экран-чёрный.