Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Отговорите от покупки O.S.Max GT55

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Решил брать КУБУ Новосибирскую... соответственно и мотор к ней потребуется. Почти решено брать ОСа... причин несколько: на картинках красавчег, японцы ...

Отговорите от покупки O.S.Max GT55

Решил брать КУБУ Новосибирскую... соответственно и мотор к ней потребуется. Почти решено брать ОСа... причин несколько: на картинках красавчег, японцы фуфла не делают, тем более выпуская его в то время когда на рынке 55-ок полно надо быть увереным в своей продукции.
    И всё таки на последок решил народ поспрошать... а мож кто ложку дегтя подкинет для размышления

2.  

Записей в дневнике
    5
    Ну вы ж сами уже все решили если просите именно отговорить...
    Берите то что нравится. Если душа не лежит к ОСу не берите.
    Посмотрите например в сторону Эволюшена, там вкусные фичи в зажигалке...
    Объем больше опять же, испытаный образец, а что у осов с первым блином получится фиг знает...
    Отговорил? ))))
    Брать надо то что нравится.

Нет, отговаривать не будем. Всем интересно поглядеть, что за игрушка! Берите не раздумывая!

Записей в дневнике
    5
    Евгений, +100! Адназначна!

6.  

Александр! Берите не раздумывая! ...сколько денег нам сэкономите, когда поделитесь бесценным опытом эксплуатации...))))))

Конечно надо брать,двиг очень грамотно сделан,плюс ,япошки хорошо варят метал.Мощность и ресурс обеспечены.Как всегда OS cвои бабки отработает,при грамотной,естесственно,эксплуатации.

Да! Пожалуй пусть будет ОС. Чуйка подсказывает, что не ошибусь)))

10.  
    SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Бери на башне, он там дешевле.

Цитата Сообщение от SKR Посмотреть сообщение
    Бери на башне, он там дешевле.
    А не знаете, башня инвойс занижает?

Забанен
    Нет, подобных "шуток" они не понимают

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от планер Посмотреть сообщение
    Да! Пожалуй пусть будет ОС. Чуйка подсказывает, что не ошибусь)))
    А можно мне, ложку дегтя подкинуть?

Во первых, он гильзованный, что по моему на сегодняшний день не есть гуд.
    Во вторых, впуск через калено на этой кубатуре, опять же по моему мнению, не есть хорошо с точки зрения проходного сечения в кален вале.
    В третьих, это их первый опыт в бензиновом моторостроении...
    В четвертых, тип карбюратора я опознать не смог, это не вальбро и не тилсон, как работает не известно.
    В пятых, я не нашел напряжения питания зажигания, если не поддерживает полимеры это грустно.
    В шестых, отдаления перепускных каналов как у DA, 3W или MVVS я не заметил и откуда они обещают лишних 20-30% мощности мне непонятно.

Правда когда я брал свой Эволюшен, пониму тоже было "ноль" информации, я рискнул и считаю, что не прогадал.

И еще один взгляд по этой теме:
    Когда не являешься супер спецом в бензинових модельных движках и не имеешь "25 лет" опыта за спиной с разними двигателями разних фирм, правильнее на мой взгляд взять такой двигатель с которим имеют опыт работы хотябы несколко человек в округе. При первой же проблемме, а она несомненно рано или поздно появитса, толком то и спросит некого будет. Здесь на форуме все будут только "гадать" о том в чом проблемма...

Я считаю что японцы говна не делали,а то что гильзованый и т.д.это не минусы,а технология исполнения,Берите смело,

Записей в дневнике
    5
    Я тоже считаю, что ОС не будет делать откровенной халтуры,хотя мне как-то сказали мол Саита же сделала халтуру на бензинке 4т... Опять же кто как говорит про те движки.
    Думается в случае с ОС в худшем случае будет нормальная рабочая лошадка.
    Как метанольники, да по показателям им до Ямады как пешком до Китая, зато с ними никаких проблем, наливай да пей... залил, дернул, полетел, мечта а не двигатель для хоббиста. И уж априори на порядок лучше любого китайца по всем параметрам. Кроме цены ебстественно.
    Все ИМХО.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    А можно мне, ложку дегтя подкинуть?

Во первых, он гильзованный, что по моему на сегодняшний день не есть гуд.
    Во вторых, впуск через калено на этой кубатуре, опять же по моему мнению, не есть хорошо с точки зрения проходного сечения в кален вале.
    В третьих, это их первый опыт в бензиновом моторостроении...
    В четвертых, тип карбюратора я опознать не смог, это не вальбро и не тилсон, как работает не известно.
    В пятых, я не нашел напряжения питания зажигания, если не поддерживает полимеры это грустно.
    В шестых, отдаления перепускных каналов как у DA, 3W или MVVS я не заметил и откуда они обещают лишних 20-30% мощности мне непонятно.

Правда когда я брал свой Эволюшен, пониму тоже было "ноль" информации, я рискнул и считаю, что не прогадал.
    1. На счёт гильзованости по-моему наоборот гуд.
    2. Впуск через калено - это гарантия правильного распределения впуска(и не ломается лепестковый клапан по причине отсутствия).
    3. Согласен первый опыт в бензинах, но! это японцы и они наверняка его затестировали в усмерть.
    4. Карб вальбро. А то что расположен впереди - охлаждается лучше(со всеми вытекающими+)
    5. Прилагаю фото
    6. А это уже действительно в руках надо смотреть.

Цитата Сообщение от vini301 Посмотреть сообщение
    И еще один взгляд по этой теме:
    Когда не являешься супер спецом в бензинових модельных движках и не имеешь "25 лет" опыта за спиной с разними двигателями разних фирм, правильнее на мой взгляд взять такой двигатель с которим имеют опыт работы хотябы несколко человек в округе. При первой же проблемме, а она несомненно рано или поздно появитса, толком то и спросит некого будет. Здесь на форуме все будут только "гадать" о том в чом проблемма...
    У нас в городе всего три бензолетуна - соответственно три бензомотора да-50 мт42 и мой кит 40-ка(который кстати отработал примерно 15 литров как часы и ни разу не подвёл меня), так что в случае чего......
    Зато на улицах города достаточно примеров японского качества - я о машинах. ресурсы двигателей неимоверные. А что-бы электроника накрылась... наивеличайшая редкость.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 395b3df9.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	54.8 Кб
ID:	336921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eb2d20b2.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	64.6 Кб
ID:	336922  
    Последний раз редактировалось планер; 15.04.2010 в 02:27.

Записей в дневнике
    14
    Эволюшен 58 на мой взгляд куда более продвинутый мотор в плане цена-мощность-надёжность.

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Эволюшен 58 на мой взгляд куда более продвинутый мотор в плане цена-мощность-надёжность.
    Мощность да - на 3см. куб. больше, ценник немного больше, а про надёжность откуда у Вас инфа?
    Время покажет..."тойота" в сравнении с "шкодой".

Мощность да - на 3см. куб. больше, ценник немного больше, а про надёжность откуда у Вас инфа?
    Вы нас пытаетесь переубедить? Вы сами уже всё решили.

Записей в дневнике
    14
    Я не про объём говорил, а о мощности. Сравните: http://www.horizonhobby.com/Products...GX2#quickSpecs
    http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=12277
    На Эволюшенах/MVVS полмира летает. Надёжный проверенный европейский двигатель.
    Вы просили отговорить - вот я и отговариваю. За те же деньги - 3 лишних кобылы под капотом при гарантии 2 года.

По поводу гильзованного цилиндра и моноблока-при одинаковой жесткости лучшие условия для работы поршня-именно в гильзе,т.к. трется в,почти,непрерывной маслянной пленке.Плюс более ровное поле темпиратур.В моноблоке -одно преимущество-хорошая теплопередача,т.к. меньше граничных разделов,но поршень обдувается твс не равномерно,что искажает геометрию.Да и газодинамика в гильзованном цилиндре лучше,а если учесть что делают это яппы то обязанно получится хорошо.Можно было бы еще кучу аргументов привести,да печатать ненавижу.

Цитата Сообщение от vadim73 Посмотреть сообщение
    Вы нас пытаетесь переубедить? Вы сами уже всё решили.
    Да нет я ни кого не хочу переубеждать.Просто тема такая - привожу свои доводы, почему ОС, а от людей хочу услышать почему не ос. И считаю тема идёт в правильном направлении. Т.к. не смотря на свою убеждённость в японском проме, а в частности ОСе, были моменты когда я думал, а может правда эво58, ведь проверенная лошадка, но потом вспоминаю своего старенького крауна - э неет и закажу япониса

Записей в дневнике
    14
    Не отговорил...
    Ну тогда значит, точно на живца пойдёте. А мы будем вашему опыту внимать.
    Удачи и красивых полётов!

Присоединяюсь. Надеюсь в теме по ОСу постов будет поменьше,чем в теме счастливых экспериментаторов ДЛЕ-30

Закрытая тема

Ваши права