Установка бензинового двигателя на самолёте ?

AUS16

Ну пусть будет так. Все равно для остается фактом то что резинки вданном узле - зло.

life

Здесь похоже у каждого своё мнение!И согласие в одном не будет.на GF-45i Небыло у меня резинок,вибрации как таковой тоже,но зуд присутствовал неприятный!Это настоящее зло.Поставил самопальные сайленблоки,ситуация намного изменилась.Только в переходных режимах на мм.3 кратковременное слоение как и положенно.Я очень доволен и двиг. стал ровней и мягче работать.Считаю,что просто этот узел надо грамотно делать!И резину по плотности подбирать.

Андрей15
life:

Только в переходных режимах на мм.3 кратковременное слоение как и положенно.

Что такое:" кратковременное слоение "?

life

это резкая подача газа и реагирование двигателя на открытие заслонки,по русски перегазовка.И в этот момент окончание кока по русски троится в диаметре не более 3-5мм.

Андрей15
life:

это резкая подача газа и реагирование двигателя на открытие заслонки,по русски перегазовка.И в этот момент окончание кока по русски троится в диаметре не более 3-5мм.

Скорее всего если сейчас уберёте резинки, вибрации будет ещё меньше, при условии, что все сбалансировано,:)

Vladimir_T

А если в модель кирпич вклеить, то трясти вообще не будет. И глаз будет радовать, никакой вибрации при перегазовке.

Madik

Это следствие применения резиновых прокладок, треснула тефлоновая трубка на глушителе от вибрации.

Буду снимать эти резинки и ставить мотор жестко к мотораме.

Vladimir_T

Треснула. Но причина не в вибрации, а в трубке, ее там не должно быть. Соединение подвижных и неподвижных деталей должно иметь степень свободы, а у Вас ее нет. конструкция в принципе неправильная, вот и результат.

AUS16

А в чем у Мадияра заключается ошибка? Я не узрел на фото…

life

Пусть сам Мадияр и раскажет,жестко ли у него закреплена канистра?Если жёстко,то кирдык!Однозначно!Если свободно висит или лежит тоже самое!

Андрей15
Vladimir_T:

А если в модель кирпич вклеить, то трясти вообще не будет. И глаз будет радовать, никакой вибрации при перегазовке.

Vladimir_T:

Треснула. Но причина не в вибрации, а в трубке, ее там не должно быть. Соединение подвижных и неподвижных деталей должно иметь степень свободы, а у Вас ее нет. конструкция в принципе неправильная, вот и результат.

Хотелось бы посмотреть как сделано правильно на Ваших моделях 😌
Критиковать и поучать может каждый, для этого много ума не нужно😁

PDV
life:

Пусть сам Мадияр и раскажет,жестко ли у него закреплена канистра?Если жёстко,то кирдык!Однозначно!Если свободно висит или лежит тоже самое!

Мотор - жёстко, Канистру - можно жестко, лучше через демпферные прокладки. И будет вам счастье!😉

life
PDV:

Мотор - жёстко, Канистру - можно жестко, лучше через демпферные прокладки. И будет вам счастье!😉

Не мне счастья,а Мадияру!А я со своими моделями счастлив.У меня нет проблем!

Vladimir_T
Vladimir_T:

Треснула. Но причина не в вибрации, а в трубке, ее там не должно быть. Соединение подвижных и неподвижных деталей должно иметь степень свободы, а у Вас ее нет. конструкция в принципе неправильная, вот и результат.

Вот как у снегохода БУРАН. Выхлопная труба притягивается к коллектору пружинами.

Андрей15
Vladimir_T:

Вот как у снегохода БУРАН. Выхлопная труба притягивается к коллектору пружинами.

Модель самолета и снегоход сравнивать нельзя.😒
На Экстре тефлоновая трубка стоит Правильно! Это классическая установка глушителя и тефлоновой трубки.
Большая вероятность поломки, это следствие резиновых прокладок.

Vladimir_T

Ну почему, у меня знакомый паренек на таком двигателе сам летает, правда самолет у него раза в два с небольним больше бензиновой модели, а выхлопная вот так соединяется. Вы маслите по модельному. А бензиновый летающий аппарат, это уже ближе к реальному, другие нагрузки, другие методы изготовления.

Андрей15
Vladimir_T:

Ну почему, у меня знакомый паренек на таком двигателе сам летает, правда самолет у него раза в два с небольним больше бензиновой модели, а выхлопная вот так соединяется.

В данном случае мы говорим только про модели;)

Vladimir_T
Vladimir_T:

И я про модели.

Вот еще. Уменьшайте конструкцию, вы же модели делаете.

10 months later
shpak

А у меня все моторы на резиновых подушках.От 10см до 110см.И сервы не рвет на газу.Я их креплю на моторе.Поэтому все колебания равные,что у мотора то и у серво.А подушки для двигателя подбераю по жесткости и амплитуде.С компьютером я не в ладах.Фото не размещю.

24 days later
Nevai

Вот и мне не дает покоя идея сделать мягкий подвес для мотора. Вибрации убивают все что можно, все отваливается, перетирается, отвинчивается.
Бесит…