Емкость для приготовления топлива

burunduk_1

Ага. Отличная бутылка, такую же взял, поставил заправочную станцию Дюброшную в крышку. Запах держит отлично, никакого дискомфорта.

GARI=
burunduk_1:

заправочную станцию Дюброшную в крышку

А можно поподробнее… что это такое ???

DmitryB

Была эта тема уже… Хорошая бутылка, тока где ее взять кроме Москвы…

GARI=
DmitryB:

тока где ее взять кроме Москвы…

Дима… Ближе всего к тебе: ТЕХНОСАД ПУШКИНО: www.dom-sad.ru/shops/
сам там сегодня брать буду… В принципе, если хочешь возьму тебе, а ты в субботу, приедешь к нам, полетаешь на нашем “крутом” поле 😃 … и бутылку заберёшь !! Пообщаемся…как раз!!

DmitryB

Игорь, а правда, возьми для меня тоже.
А вот полетать пока на выходные непонятно ничего.
Возможно если все срастется поеду на соревнования во Владимир.

GARI=
DmitryB:

Игорь, а правда, возьми для меня тоже.
А вот полетать пока на выходные непонятно ничего.
Возможно если все срастется поеду на соревнования во Владимир.

ОК! Возьму… !

burunduk_1
GARI=:

А можно поподробнее… что это такое ???

Вот у меня такая поставлена
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRS88&P…
Но я брал помпу ручную под бензин, она так же в комплект входит:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJGS5&P…
Ну и соответственно шланги бензостойкие, а то в комплекте с помпой были спиртовые.
Кстати на эту бутылку встают, как родные, крышки от стандартных метанольных галлонов.

GARI=
DmitryB:

Игорь, а правда, возьми для меня тоже.

Всё… купил! Так, что теперь как взрослые будем, в спец. емкостях, топливо бодяжить 😃))) . Заезжай!

DmitryB

По ходу дела все же собрался во Владимир на соревнования на эти выходные.
Надо подумать про следующие,хотя у меня там день варенья, тоже не выходит, но все равно как нибудь приеду обязательно, наслышан про ваши газоны… наслышан…

Alfa3

А я купил в соседней аптеке стаканчик мерный на 60 мл за 20 руб.

Открывашь 5 л канистру, туда заливаешь нужное количество мл (для 1:50 это - 100 мл например) и взбалтываешь.

GARI=
Alfa3:

А я купил в соседней аптеке стаканчик мерный на 60 мл за 20 руб

Не по фэншую!!! 😃))

burunduk_1
Alfa3:

А я купил в соседней аптеке стаканчик мерный на 60 мл за 20 руб.

Открывашь 5 л канистру, туда заливаешь нужное количество мл (для 1:50 это - 100 мл например) и взбалтываешь.

O канистрах! Вопрос кстати то же тонкий.
Первоначально хранил в бутылке из под метанольного топлива, через небольшой промежуток времени появился запах который с каждым днем усиливался, несмотря на хорошо прожатую крышку. Жена стала грозить выселить со всем скарбом куда подальше. Стал использовать “ноунэйм” пятилитровую канистру полиэтиленовую, результат через некоторое время аналогичный, то есть первоначально абсолютно никакого запаха, а потом по нарастающей, канистра даже с места не сдвигадась.
И по случаю купил OREGON в магазине бензоинструмента. Все проблемы разом пропали:

GARI=

Так эта канистра, про каторую в первом топике говориться, и есть самая, что ни на есть бензостоикая… Предназначена для разведения бензин+масло… А обьём… 1л. то что нужно! Зачем бодяжить 5 литров… устанешь летать! Конечно смотря кто и на чём… 1л развёл - запрвил- полетал… На след. полёты, свежего набодяжил!!! А бензин дома хранить… 😃 даже и не планировал!!!

burunduk_1

А на бензозаправку с литровой банкой бегать?😃😃😃
С пятилитровкой пару раз в сезон скатался на заправку, и заправят без вопросов, а потом разводи в литрухе сколько надо перед полетным днем.
Это так сказать для стратегического запасу чистяка, а если сарая или машины нету то где хранить?
Поэтому у меня пара, пятилитровка бензостойкая для запаса не разведенного и литровка рабочая для смеси.

DmitryB

В том то и дело, что литровая для смеси, просто в этой разводить удобнее, я например пользую литровую из под масла, но она собака пропускает… крышка, как не крути, когда взбалтываешь даже проходит, кроме того для масла пользую шприц 20мл, так от масла краска обозначающая риски стирается, не видно ничего. А хранить конечно в канистре 5л. планирую 20л приспособить под бензин, 5л быстро кончается, у меня кроме самолета еще тример и бензопила, их тоже кормить надо. а бодяжить сразу пять литров совсем неправильно. Их излетать за неделю надо а такого с двигателем меньше 50 кубиков никак не получается. Поэтому эта канистрочка литровая очень удобно будет и шприц не надо.

log-win

А вопрос - почему за неделю надо ?? , у разведенного топлива есть срок годности ?? и какой ?? Просто вот разбодяжил , покатал двигатель , осталось 3 литра , жалко вылевать , а уже 2 недели в гараже в банке 3-х литровой стеклянной стоит .

GARI=
burunduk_1:

А на бензозаправку с литровой банкой бегать?

Неа… с 20-кой… обычной канистрой для бензина 😃

DmitryB
log-win:

Просто вот разбодяжил , покатал двигатель , осталось 3 литра , жалко вылевать , а уже 2 недели в гараже в банке 3-х литровой стеклянной стоит .

Игорь, просто многие говорят что разведеное стоит неделю. И здесь многие говорили и в магазинах бензоинструмента. Я вообще на самолет пользую свежую смесь, что остается в тример и пилу лью, выливать жалко действительно, тем более 3 литра. Как говорят, масло теряет свои свойства в смеси, но уж как на самом деле не знаю, врать не буду.

Справедливости ради надо сказать, что тример живет больше года на топливе как придется. Т.е. мешал, заливал, все сразу не израсходуешь, бывало и по месяцу и больше стояло. пока все нормально, изменений в работе не замечено.

burunduk_1
GARI=:

Неа… с 20-кой… обычной канистрой для бензина 😃

20ти мне с моей тридцаткой и пятнашкой хватит лет этак на пять как минимум😁
Поэтому остановился на пяти, и не тяжело и компактно:)

GARI=
DmitryB:

Игорь, просто многие говорят что разведеное стоит неделю.

Так я и не собираюсь больше разводить… просто 20 купил, пусть в гараже стои, а перед полётами 1л. развёл и с моей FG14 1000млл. : 8сс за 1мин= 125 минут на полном газу 😃)))

Губанов_Игорь
DmitryB:

. Я вообще на самолет пользую свежую смесь, что остается в тример и пилу лью, выливать жалко действительно, тем более 3 литра. Как говорят, масло теряет свои свойства в смеси, но уж как на самом деле не знаю, врать не буду.

.

Дима, а ты попробуй не только на тримере и пиле, а например, на самолете, тем более, моторы идентичные. Будешь приятно удивлен (хотя ты и сам наверное все знаешь)😁.

GARI=

Производители канисры … засранцы !!! Метки стоят не точно… Благо эти метки нанесены на самоклейку… Вчера по мерке залил литр, жидкость оказалась на сантиметр ниже указаной отметки… Лечиться переклеиванием наклейки… Добавил 50млл - типа масла… У меня 1:20 разводиться … значит на 1л 50млл масла… Жидкость поднялась до отметки 50:1… тут я что-то совсем ничего не понял… 😦 Ну в общем для себя уловил, что 1л бензы, по отметке 1л, а масло льем пока уровень на поднимется до отметки 50:1… Нужно будет ещё на бензине попробовать и масле… Я вчера , дома с водой тренировался!! 😃

Губанов_Игорь

Как то довольно простой процесс усложнили до невозможности.😁

Ведь бывает и подругому:

  • бензин отмерять литровыми мензурками техническими (из полипропилена) и слить в обычную 5ти литровку из под воды

  • масло отмерить мензуркой мл на 40-50 и туда же

Затем перемешать, профильтровать в другую бадью и слить в "полетную " канистру, сколько туда влезет.