Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 95 из 95

Правильная температура двигателя?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от PILOTon99 Вот на первые полеты он мне и нужен.... Но длинны петли не хватает даже чтоб на капот ...

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    Вот на первые полеты он мне и нужен.... Но длинны петли не хватает даже чтоб на капот его временно прилепить.
    Тоже удлинял провода, ставил под фонарь, работает без проблем.
    Разницы в показаниях не заметил. По крайне мере, уличную температуру показывает правильно.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей15 Посмотреть сообщение
    Разницы в показаниях не заметил.
    Странно, там люди писали что пробовали и датчик начинал врать...

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Странно, там люди писали что пробовали и датчик начинал врать...
    На 3-х метровой модели, длина проводов получилась около 1000 мм.

Да ладно не хватает... сам датчик крепим так чтобы он был сзади цилиндра и выводим сам прибор вперед на капот, много такого видел
    Ну я наверное не совсем уж чайник, пробовал я и так и сяк. Либо под карбюратором как на фото, либо боком или вверх тормашками на перед капота, да с натянутым в струну проводом, да в опасной близости от винта. Ну или на низ капота.. В итоге залил бензином индикатор. Думал на помойку нести, но потом попробовал протереть внутренности ватной палочкой со спиртом и (о чудо) он заработал.
    Провод я удлинил, использовав 40см удлинитель. Датчик стал ЗАВЫШАТЬ! Чем больше температура, тем сильнее врет. При 130гр показания прибора, тфпшик слюнявый не шипит. Теперь в полёте он кажет максимум 152гр, а было 126 при тех-же условиях, правда я и петлю накинул не за 4е ребро, а за 1е. Порадовал тот факт, что установка капота не ухудшила условия охлаждения. Температура на самых жестких режимах была иногда даже чуть меньше, чем без капота. На холостых температура с установкой капота подросла на 10-15гр, что соответствует 90-96гр по моему датчику. У капота на выход воздуха не просто дырень, а дефлекторная решетка (её видно немного), может она так хорошо работает.... А может рано радуюсь (вспомним лето)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: перед перед.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	106.4 Кб
ID:	424218  

6.  

Провод я удлинил, использовав 40см удлинитель. Датчик стал ЗАВЫШАТЬ! Чем больше температура, тем сильнее врет. Теперь в полёте он кажет максимум 152гр, а было 126 при тех-же условиях, правда я и петлю накинул не за 4е ребро, а за 1е.
    По Вашему сообщению, не совсем понятно, стал, врать датчик или нет?

Ну так конечно за 1 ребром температура выше чем за 4 . В инструкции четко нарисовано цеплять за 1 ребро , ближе к свечи . Я пробовал и за 1 и за 4 , разница примерно градусов 10-20 , еще зависит перед цилиндром или за . Правильней всего будет за 1 ребро за цилиндром по ходу . Чтоб закрепить так термодатчик использовал пружинку диной 3 см , пружинка мягенькая стальная , прочная , таких полно в старых видеомагнитофонах, которые у многих валяются в гаражах .

Цитата Сообщение от Андрей15 Посмотреть сообщение
    По Вашему сообщению, не совсем понятно, стал, врать датчик или нет?
    Завышает градусов на 15-20 примерно

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    Ну так конечно за 1 ребром температура выше чем за 4 . В инструкции четко нарисовано цеплять за 1 ребро , ближе к свечи . Я пробовал и за 1 и за 4 , разница примерно градусов 10-20 , еще зависит перед цилиндром или за . Правильней всего будет за 1 ребро за цилиндром по ходу . Чтоб закрепить так термодатчик использовал пружинку диной 3 см , пружинка мягенькая стальная , прочная , таких полно в старых видеомагнитофонах, которые у многих валяются в гаражах
    У меня в инструкции четко нарисовано крепить датчик сзади и ближе к выхлопному окну. Девайс такой у меня.
    Как и у многих других крепится петлёй на цилиндре. Как вы используете пружинку? У вас не такое крепление?
    Все эти методы измерения очень относительны. ИМХО только экспериментом можно выяснить значение температуры начала перегрева, от нее и плясать...

10.  

Как и у многих других крепится петлёй на цилиндре. Как вы используете пружинку? У вас не такое крепление?
    Все эти методы измерения очень относительны.
    У меня тоже петлей , но как петлей закрепить так чтоб датчик был с зади цилиндра, и при этом не крутить кучу проводов ? Вот по этому у меня датчик не проходит вокруг цилинда , а вокруг проходит пружинка которая и прижимает датчик к задней части цилиндра .
    Мне кажется вместо пружинки можно и проволоку использвать .

Записей в дневнике
    5
    Однако какой ты Игорь хитрый... А ведь вариант... и очень хороший вариант...

У меня в инструкции четко нарисовано крепить датчик сзади и ближе к выхлопному окну. Девайс такой у меня.
    Как и у многих других крепится петлёй на цилиндре.
    У меня такой же и крепится по инструкции, двигатель Hanson 3D-max 260 вертолётный. На полном газу под нагрузкой до 235 С доходит. Но мотор не клинится вроде, зеркало смотрел, следов прихватывания нет. Вопрос - толи датчик врёт, толи на самом деле температура такая рабочая у него. Может потому что сильно форсированный? Написал производителю - пока молчание. Причём ведь на вертолёте охлаждение принудительное...чёт я в задумчивости До 100 с датчик точно не врёт, я проверял, а вот выше не знаю..

...Сегодня товарищ Hanson ответил по поводу температуры на моторе их производства... Сенсор крепить в верхней точке оребрения, температура не должна превышать 260 F - это около 136 С...

Записей в дневнике
    5
    А у вас точно Цельсии были на датчике? Как-то непонятно как он мог работать при 235 по Цельсию... По идее это стопудово клин должен быть...

А у вас точно Цельсии были на датчике? ..
    Точнее не бывает... Вот и я в раздумьях... Датчик прижат к цилиндру прям над выпускным окном... Поробую переставить как рекомендует производитель и посмотреть что получится. Правда для этого пол вертолёта нужно разобрать, ну чё уж делать то... надо так надо. Попробую к выходным это дело обустроить.

На ДЛЕ-30 поставил световой индикатор TermoVizion. В полете прекрасно видно температуру головки.Индикатор закреплен снизу к стойке шасси.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00624.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	54.4 Кб
ID:	425789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00625.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	61.0 Кб
ID:	425797  

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Насколько помню: если под свечей мерить, то около 200, если между ребер, до 150 вроде. Могу ошибаться.
    Еще дополню из книжки, у алюминия как металла диапазон температур (рабочих, что ли, не припомню) от -273С до +200С

Закрытая тема