Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Пользовался ли кто двигателями rcv Engines?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Попалась информация по этим двигателям.Очени заинтересовала серия SP. Там, насколько я понял, все основано на вращении гильзы цилиндра. Пользовался ли ...

Записей в дневнике
    1

Пользовался ли кто двигателями rcv Engines?

Попалась информация по этим двигателям.Очени заинтересовала серия SP. Там, насколько я понял, все основано на вращении гильзы цилиндра. Пользовался ли кто такими двигателями? Было бы интересно узнать живые отзывы.

2.  

Идея то старая (1979 моделисты Диллоу и Рознер, ФРГ построили почти один в один по конструкции обьемом 5,8 см^3), удельные показатели хуже чем у обычных четырехтактников. Большие потери на трение. Вы сами поделите мощьность на массу и сравните. Однако наличие редукора 1:2 может вывести всю силовую установку на первое место если требуются относительно низкие обороты 2000-4000, на них четырехтактники со стандатным газораспределением разовьют только половину своей максимальной мощности (или придется редуктор ставить что повысит масссу силовой установки и опять выровняет удельные показатели). Вобщем если не ради фетеша то такой двигатель надо правильно применять. Он "генетически" и характеристиками отличается от стандартного четырехтактника также как стандартный от двухтактника.

В москве я их видел только в одном магазине, щас их уже нет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от klen_s
    Вобщем если не ради фетеша то такой двигатель надо правильно применять. Он  "генетически" и  характеристиками отличается от стандартного четырехтактника также как  стандартный от двухтактника.
    Есть мысль применить такой двигатель на 15-20см3 на копии. Нужны низкие обороты и большой многолопастной пропеллер, что и обещает производитель.

Цитата Сообщение от klen_s Посмотреть сообщение
    В москве я их видел только в одном магазине, щас их уже нет.
    Значит кто-то где-то их использует. Интересно мнение человека, имеющего опыт эксплуатации таких двигателей.

Цитата Сообщение от labor Посмотреть сообщение
    Есть мысль применить такой двигатель на 15-20см3 на копии. Нужны низкие обороты и большой многолопастной пропеллер, что и обещает производитель.
    Значит кто-то где-то их использует. Интересно мнение человека, имеющего опыт эксплуатации таких двигателей.
    Думаю опыт имеют только те кто их купил, их должно быть 2 человека в москве, кто они мне не известно. А какие тут собственно тонкости могут быть - низкие обороты и высокий крутящий момент, фсе - далее выводы исходя из этих посылок.

6.  
Закрытая тема