Walbro - с чем его едят - продолжение

flysnake

Совсем маленький вопрос по “идеальной смеси” для бензина . Мне несколько раз попадались цифры (в автожурналах) в районе 16-17, а тут 14.8. Понятно, что это не имеет значения для описания работы карбюратора…
А сама статья очень понравилась. 😃

Марат
flysnake:

Совсем маленький вопрос по “идеальной смеси” для бензина . Мне несколько раз попадались цифры (в автожурналах) в районе 16-17, а тут 14.8. Понятно, что это не имеет значения для описания работы карбюратора…
А сама статья очень понравилась. 😃

По всей видимости в автожурналах речь шла о чистом бензине, а здесь присутствует ещё и масло (хотя сколько себя помню всегда фигурировала цифра 15 - т.е. состав смеси 15 : 1)
А вообще это данные лаборатории Walbro.

flysnake
Марат:

А вообще это данные лаборатории Walbro.

Спасибо! А вообще-то вопрос был почти бесполезный - все равно настраивается все по эффекту 😃

Марат
flysnake:

Спасибо! А вообще-то вопрос был почти бесполезный - все равно настраивается все по эффекту 😃

Думаю вы не правы.
Двигатели, на которых стоят Walbro - это обычно двухтактные с объёмом более 20 кубиков.
И настройка карба производится по оборотам холостого хода и по максимальным оборотам двигателя (указанных в инструкци по эксплуатации двигателя), а не “пo эффекту”. В противном случае велика вероятность забеднить мотор - что из этого получится, надеюсь рассказывать не стоит (можно настроить карб на очень высокие обороты мотора, но эффект будет очень отрицательный).
И экспериментировать не стоит - велика цена потерь.
Кстати о настройках тоже расскажу в статье.
С уважением

flysnake
Марат:

Думаю вы не правы.
И настройка карба производится по оборотам холостого хода и по максимальным оборотам двигателя (указанных в инструкци по эксплуатации двигателя), а не “пo эффекту”. В противном случае велика вероятность забеднить мотор - что из этого получится, надеюсь рассказывать не стоит (можно настроить карб на очень высокие обороты мотора, но эффект будет очень отрицательный).
И экспериментировать не стоит - велика цена потерь.
Кстати о настройках тоже расскажу в статье.
С уважением

Похоже, я выбрал неудачное слово. Вот и не поняли друг друга. Я имел ввиду только то, что реально напрямую смесь не измеряют, а настраивают двигатель…
Прочитаю про настройку, может и для “мелкого” спиртового ДВСа пригодится. К моему движку ее почти не было.