DLE 20

Ruswolf
Алексей_Vgg:

Кто нибудь трехлопастные винты пробовал?

на копиях пробовал ибо они там больше для виду , а так они нафик не нужны

Алексей_Vgg:

Какой бы посоветовали взять? МAC-овский, с широкими лопастями 15х6, 15х7, что думаете?

юзаю 16х8 2лопастной - по-моему самый оптимальный

Алексей_Vgg
Ruswolf:

они нафик не нужны

Да это понятно. Мне не для понтовости нужно. Чтобы винт по земле не чиркал, с короткими то стойками.
Вот и думаю, про трехлопастной, меньшего диаметра. 15" мне бы в самый раз, хоть с колес, хоть с лыж летать.
На полукопию Decathlon хочу поставить. Примерялся уже. Хорошо под капот становится.
Проблема в том, что стойку подходящей ширины-высоты для этой модели, под винты 16"-17", даже карбоновую, найти сложно.
Ценник тоже от 40 у.е… + пересыл 26 у.е.

Ruswolf
Алексей_Vgg:

Чтобы винт по земле не чиркал, с короткими то стойками.

ну так можно шагом компенсировать и поставить 2х лопастной 15х10 как вариант

bbv1
Ruswolf:

ну так можно шагом компенсировать

Имхо нельзя так делать, т.е. можно, но по теории винта - нельзя, гонка получится …😉

alex_78

Можно самому выстрогать с широкой лопастью винтик 15х7, но с очень широкой.

bbv1

По-любому использование нерекомендованного винта приведет к потерям, как узнать где они будут меньше? Либо довольно-таки сложные расчеты (надо знать исходные данные и серьезную теорию, либо метод проб)😆

Ruswolf
bbv1:

гонка получится

3 лопасти тоже гонка. Ну и самолёт драстик не 3д

lecgo

17*6 (дерево) дает приличный обдув и отличную тягу, при этом не напрягая движек, для 3Д самое оно. Для пилотажек, гонок и копии можно и 14*10, 15*8, 16*8 и трехлопастные как вам угодно. Заказал себе 16*8 на пилотажку.

germenevt

Господа-коллеги,
прочел всю ветку, но не увидел (может был невнимателен, извините). А какой карбюратор Вальборо ставят на 20-ку?

Ruswolf
germenevt:

А какой карбюратор Вальборо ставят на 20-ку?

никакой, у меня и родной неплохо работает. Карб родной это клон тилотсона если не ошибаюсь с названием DLE

Алексей_Vgg
germenevt:

А какой карбюратор Вальборо ставят на 20-ку?

Мне советовали от MLD-28. Еще не ставил.

Командор
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Недорогая покупка на башне описывалась не раз .
Есть подозрение что моторы с глюками чаше всего именно приходят от китайцев.
На башне делаете запрос на рассылки указав свой емейл.
Потом когда прийдет рассылка лучше не спешить а купить что нибудь не дорогое и оплатить 10 баксов за членство в ВИП клубе .
Потом уже вы сможите в конечном варианте купить этот же ДЛЕ-20 дешевле чем у китайцев ( скидка + членам вип клуба скидка по доставке ).
Но главное поддержка башни лучше будет чем у китайцев , тут был уже пример - заменили зажигалку без пересылок.

Да, Башня интересный вариант. Качество товара, особенно авиаторского, ни в какое сравнение с желтомордыми. А уж по авто и вообще говорить не стоит, сказка! Только тяжёлые и габаритные товары они стали с неохотой отправлять. К тому же там есть одна хрень (Easy Pay), когда при покупке некоторых 3-х одинаковых позиций цена на каждую в 3 раза ниже ценника. Но с этим надо разбираться, как и с бесплатной доставкой (фри шиппинг) в любую точку земного шара. Говорят, что эта хрень работает только по американии и канаде.

topcom

Easy Pay - это покупка в рассрочку, для штатов. Международная доставка не бесплатная, максимум 9 долларов скидку на доставку иногда делают.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А разбираться особенного то и нечего - заведите один раз страницу в онлайн переводчик и все встанет на свои места.
Кредит- рассрочка для русских не предоставляется ( там работает поручительство их банков ) .
Доставка бесплатная только для наземного транспорта - т.е. международные не катят .
Скидка на доставку - вам просто автоматом присваивают самую дешевую доставку ( вам же не дают права выбора ) и еще могут немного скинуть .
Так что сверх чудесного на башне нет . Но арифметика в конечном результате в пользу башни .
Мне когда еще трудился РСФАН88 в конечном варианте на несколько баксов мотор с доставкой вышел дороже.
РСФАН слупил с какого то перепугу 80 баксов за доставку .
------------------------------
По карбу - самонастраивающих карбов нет в природе .
Каждый делает шаг по замене карба выбирая свои критерии .
Мне карб от ДЛЕ не нравится поэтому преднамеренно шел на эксперимент.
Родной карб работает на х.ходе и в пике - но мне нужны другие режимы и я их получил на другом карбе.
Но карб нужно дорабатывать так как он не совсем катит по сечениям и вы безусловно потеряете пиковые обороты - 419 карб меньшего диаметра и потому задренажирует мотор. Я ранее писал что забыл про этот момент и поэтому свой совет как панацею увы не могу предложить и не стоит ориентироваться.
Ставил карб от RCG-20 с впуском через заднюю крышку - так мотор крутил еще больше чем на родном . Но там дыра в карбе на 10% больше чем у дле.
-----------------------
В целом диспут о карбах стал напоминать много страничные диспуты на юниверси - одни с пеной доказывают что лучше родного ничего нет , другие о противоположных результатах .
А часто виной оказывается даже не сам карбик .
Мотор устройство сложное не смотря на его видимую простату и сбой любого процесса в его работе можит дать по симптома похожие неисправности.
----------------------------------
Удачи …

Gerka
Wiwok:

Вот такой появился вопросик, - свечку NGK CM6, где заказать можно?

я брал тут, ценник самый дешевый мне показался…
exist.ru/price.aspx?pid=2DD00E6C&sr=-4

nipel

[QUOTE=greg v;2632024]Без шуток, отличный аппарат aero-works.net/store/detail.aspx?ID=426

Понравился этот самолет, но на сайте по ссылке нет ни слова о доставке.
Если кто-нибудь заказывал на aero-works.net напишите во сколько обойдется доставка в Москву. Спасибо!

lecgo

Вообще то топик по Движку, а не про заказ самика.
С этого сайта в Москву может и отправят, по крайней мере страна Россия есть, когда счет выписываешь, но не совсем удобно, по крайней мере для меня - это способ оплаты, например PayPal - нет, т.е. сразу с карты будет списана сумма, если будет достаточно средств, а до списания вид доставки не виден, фигня какая то. Не правильно все это как то, не как на всех нормальных магазинах ))). Может после оплаты самой модели, будет на сайте оговорена доставка… Проще списаться с ними и все узнать самому. Поищи на этом форуме, в разделе Интернет магазины, может найдешь этот сайт.

Алексей_А
nipel:

Понравился этот самолет, но на сайте по ссылке нет ни слова о доставке. Если кто-нибудь заказывал на aero-works.net напишите во сколько обойдется доставка в Москву. Спасибо!

Я пробовал заказать этот самолёт, после оформления заказа(деньги не снимали с карты) Мне пришло письмо, через пару дней: "… доставка до аэропорта Шереметьево будет стоить 185$ " …Я передумал.
Движок интересный, но самолётов под него толком нет