Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1496

DLE 20

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Pilot Honda Увеличен ход поршня на 0.85 мм (из за расточки кривой китайской прессовой посадки) Вообще то моторы ...

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Pilot Honda Посмотреть сообщение
    Увеличен ход поршня на 0.85 мм (из за расточки кривой китайской прессовой посадки)
    Вообще то моторы наши чуток не дожаты и об этом не скрывают рекомендуя низкооктановый бенз для эксплуотации.
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    В общем нужна база где это делать, да и оборудование соответствующее нужно.
    Дело в том что я не по наслышке знаю как парились судомоделисты с иглами ...
    Недавно рассказывали как на скоростной мотор одно время делали насыпной на иглах подш. для шатуна.
    Размеры игл такие что именно подобрать это только легко говорится.
    Геометрия - подобрав соответствующего донора под иглы, иглы шлифовали под боченок ( размеры я не уточнял) .
    Короче процесс был трудоемок и главное там куда это делали потом сменили на втулку с хитрого материала так как эфект был одинаковый - но это калильный мотор.
    Но на размерах игл нашего мотора увы проблема просто не решается - на глаз диаметр иглы 0,8мм .
    Запчасти от трактора уже не катят.
    Цитата Сообщение от alex_78 Посмотреть сообщение
    можете поподробней описать как дорабатывали юбку поршня?
    В этой теме я описывал принцип доработки поршня другого мотора который мне безумно нравится хоть и тоже далек до идеала - CRRC GP26R 26cc кто имеет инфо
    На этом моторе применено почти тоже самое.
    А размеры до миллиметров ( как вы просили в Л.С.) - ребята я подобное делал давно начиная с калилок и никогда не забивал себе голову именно миллиметрами только потому что каждый раз шел на эксперимент и дать 100% рекомендацию затрудняюсь сам себе. Тем более вам ведь тоже нужно что то оставить для творчества.

2.  

Попался и я с иголчатым подшыпником - в перегазовках появился как бы кратковрменный металический неприятный свист - разобрал а там иголки с одной стороны уже плоские и при разборке стали падать из обоймы. Заказал новый подшыпник, как бы оргинал, писали что размер 8х11х10 ... пришол, ставлю - а наружный диаметр оказывается нового меньше гдето на 1мм... померил сатарый - он как бы должен был быть 8х12х10(с учётом изношоности).
    Может кто поделится размерами етого подшыпника ? А то теперь вопрос встал - или мотор у меня не оргинал или продавцы зап частей чтото мутят или есть разные версии двыжка...

Интересная ситуация получается.Я заказывал коленвал на Башне,так он пришел с подш.8х12х10 и все встало на место,а размер 8х11х10 я думал указали в каталоге ошибочно.Хотел заказать пару штук для эксперимента.Спасибо Вам за сообщение.Тогда может кто подскажет диаметр иголок у ДЛЕ-30?Для ДЛЕ-20 нужны иголки ровно 2мм.

Сасибо Александр, за поддтверждение, что подшыпник на коленвале с башни 8х12х10, наверно буду от туда заказывать с коленвалом, а то было опасение, если и на сборке с коленвалом подшыпник меньше - то тогда или всё остальное подбирать или движок на полку.

6.  

Да пожалуйста.А я все-таки хочу попробовать иголок набрать без сепаратора,поэтому пока мотор с новым коленвалом не завожу.Вот с работой разгребу немного и поеду по подшипниковым конторам.

Разобрался с иголчатыми подшыпниками - 8х11х10 в поршень на палец, а 8х12х10 на мотыль коленвала и его оттдельно ДЛЕ не поставляет.

Цитата Сообщение от vymac Посмотреть сообщение
    Попался и я с иголчатым подшыпником - в перегазовках появился как бы кратковрменный металический неприятный свист
    Очень интересно а сколько отлетал этот мотор?

10.  

Сколько отлетал точно не считал - гдето 12-14л бензина скушал - в основном полėты F3A стиля, так как стоит на Себартовском Ангел'е . По времени выжил где то год, зимой не летал. Обкатывал на минералке 1:25, после - синтетика ~1:40.

Забанен
    синтетика ~1:40.
    Может быть 1:40 - маловато маслица? 14 литров - это вообще ни о чем!

стоит на Себартовском Ангел'е
    Вы его не перегреваете под капотом?

Сколько отлетал точно не считал - гдето 12-14л бензина скушал
    Это даже обкатку не прошел.

По веремени работы - это гдето чуть больше 20часов. Наверно масло маловато. Перегреватся вроди не должен был - капот специально новый делал с продувом но для РЦГФ, так там после замены дигателя дырок больше чем надо, да и в полėте на на максималных редко и не надолго выводил, хотя температуру не мерил. Но есть подозрение на качество подшыпников - осмотрел верхний подшыпник - вроди как бы всё нормально, но две иголки на вид уже чуть отличаются от других... так и на нижнем подшипнике иголоки изношены очень не одинаково. Вот как сравню с старенким моим Saito91, которого уже брал сильно поработавшего, так он у меня уже 3 сезона открутился и есчё всё нормально... Поменяю коленвал/шатун/поршень , и масло 1:25 может есчё и поживėт..

Записей в дневнике
    238
    Коллеги у которых геморы с подшами - а откуда моторы ваши брались? С башни иль других лабазов?

Моторку начинаю ставить на парателегу, а там мотор толкающий винт будет крутить и отчасти в затенении от мотопластины будет. горшок правда вниз будет направлен и по возможности в потоке. Плюс сделаю с боков воздуховоды совмещенные с дефлектором на сам горшок(в парамоторах очень увеличивают охлаждение по сравнению с котлом просто в потоке).

Маслать 1:30 буду полусинтетикой ЛиквиМоли.

Как этот малыш на обкатке наземной то трясет? телега то крыла не имеет, которое сглаживает тряску. Мож взять какое крыло прикрутить к телеге резинками чтоб не растрясло все нахрен?

Совсем запутался с ремонтом движка - получил подшыпник SKF К8х12х10ТN, так держатель иголок там как бы из пластика... Может кто подсказать - можно ли такой подшыпник ставить в замен старого ?
    А движок я брал с ebay, в европе - быстро приехал и без таможни.

Забанен
    движок я брал с ebay, в европе - быстро приехал и без таможни
    Дайте ссылочку, где там эти движки посмотреть? (ЕБей - Европа).

Например http://www.ebay.co.uk/itm/DLE20-20cc...item3f0f107678
    Просто смотрю, от куда отправляют, если отправляют с Европейских складов то доставка в Европу без таможни.
    Я брал здесь http://stores.ebay.co.uk/qpstoreboran отравляли из Германии, но там счас почти ни чего нету.

Записей в дневнике
    70
    можно ли такой подшыпник ставить в замен старого
    Вот мне не понятно - кинулись менять подши и пр. а что на место мотыля ставить будете ?
    Мотыль имеет скорее всего ВЧ закалку и не глубокую ( в большем сомнении что китайцы освоили цементацию и тем более в сомнении что металлургия производит у них лигированные стали). И что думаете если иглы пошли на питинг , то мотыль идеальный остался при его то твердости после того как развалились иглы ?
    А сепаратор вообще пох из какого материала - его функция не требует супер материалов.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    в сомнении что металлургия производит у них лигированные стали
    Ну это Вы зря на них. Не везде, но есть предприятия где термообработка и материал отменные. Мы у них инструмент покупаем из стали Х12МФ. Наша сталь по сравнению с ихнишней редкостное г...но. Правда не факт, что китайцы сами ее варят . Твердые сплавы наши, по сравнению с ихнишними также г...но.

Записей в дневнике
    70
    Далеко ходить не буду - двигатель Каменс производимый в китае и Каменс настоящий это такая разница и именно из-за материалов.
    А у нас варить сталь то некому - все заводы разбомбили и развалили . Твердосплавы сейчас вообще наверное никто не делает ( у нас завод уже лет так 18 закрыт и разграблен - СИБЭЛЕКТРОСТАЛЬ) а старые марки конечно уступают современным технологиям.
    Но мы далеко ушли - старая добрая 12хн3а после правильной термообработки будет куда лучше работать чем то из чего сделан мотыль вала у ДЛЕ-20.

Забанен
    получил подшыпник SKF К8х12х10ТN, так держатель иголок там как бы из пластика... Может кто подсказать - можно ли такой подшыпник ставить в замен старого
    Господа,
    А вот чисто теоретически, каким образом можно заменить подшипник коленвала? Он ведь поджат на мотыле какой-то фигней.
    Как демонтировать старый, поставить на место новый и зафиксировать его?

подшыпник SKF К8х12х10ТN
    А марку точно указали? В интернете не могу найти. Дайте хоть ссылочку!
    На моем тоже, вот-вот сепаратор рассыплется.
    Подш верхней головки шатуна ни кто не измерял?
    Заказывать - так сразу пару хороших.
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 25.09.2012 в 21:12.

Мотыль конечно повреждён, но нашёл фирму, которая мотыль обещала сделать со всей термообработкой и перепресовкой подшыпника, там как бы серёзные ребята, правда цена приблизилась бы к цене нового коленвала, но была надежда поставить подшыпник может быть по луче китайского, но оказалось, что тот подшыпник, каторый есть у меня, пригоден только до температуры 120 градусов, так как сепаратор из какого то полиамида... По этому случаю покапался в разных справочниках и нашёл какие буквы на маркировке ставят для подшыпников предназначеных ставить в двигатели. Но нормальных подшыпников такого размера пока что не обнаружил, тока китайские и то продаваемые оптом или за цену всего коленвала в сборе. Про сборку из свободных иголок - поинтересовался и вечерком подсщитал, что стандартные иголки 2мм оставят большой люфт, не плохой вариант получился бы если делать мотыль 9мм и иголки 1.5мм, но это пока оставлю. Буду ждать нового коленвала.

Забанен
    Буду ждать нового коленвала.
    То есть вариантов на замену подшипника мотыля как бы нет? Очень жаль!
    Я тут нашел отечественные игольчатые. Вся проблема, как сдернуть старый и правильно воткнуть новый?
    Интересно, кто нибудь уже менял?
    А 120 градусов, вполне нормальный предел. У моего по зиме, цилиндр выше 80 град. не греется, а подш в картере работает. Там намного прохладнее.

Записей в дневнике
    70
    но нашёл фирму, которая мотыль обещала сделать со всей термообработкой

не плохой вариант получился бы если делать мотыль 9мм
    Его близнец RCG-20 с НК имеет вал как раз с большим диаметром мотыля .
    Если честно то диаметр в ДЛЕ мелковат - поэтому они его и не облегчают -- боятся что лопнет ( что он невзирая даже на это, иногда и делает).
    Поэтому мотыль под 9мм есть хорошее решение .
    Так как качество родного исполнения не ах у мотыля - купите вал и как вариант расспресуйте и сделайте новый мотыль с уверенно хорошим качеством используя подш с нового вала.
    Это единственное слабое звено в моторе и считаю цель оправдывает средства.

Пока буду ждать новый коленвал, а если подсшыпник найду, попробую и старый востановить. Этот подшыпник с пластиковый обоймой ставить в движок всётаки не буду. А про разборку мотыля/подшыпника чуток информации здесь : http://www.rcuniverse.com/forum/m_10...m.htm#10607146

Записей в дневнике
    70
    Еще как вариант обратиться на БОКА к консультантам с
    помощью подобрать подш , дав марку мотора , фото и размеры с просьбой помочь укомплектовать мотор - http://www.bocabearings.com/bearing-...ller-cage-type
    Я обращался пару раз и всегда помогали.
    Если дать все размеры ( шариковые подши они уже знают - http://www.bocabearings.com/search.a...LE-20&Feature= ) и поршневого с мотылевым они скомплектуют киты со всеми подшами разом ( и шариковыми и игольчатыми) - что при таком варианте получается дешевле чем покупать в разбивку .
    Так что есть и такой вариант.

И еще - на юниверси продавец колец несколько раз в различных топах имел хорошие отзывы - http://www.ebay.co.uk/itm/DLE20-20cc...item43b383a5c0
    Кольца он делает сам и своего материала .
    Можно заказать предварительно списавшись размер под хоженный мотор ( геометрия гильзы у дле тоже не идеал если проверять переодически как работает поршневая в гильзе). То после 20-30 часов зеркало гильз как раз притерается так что уходят пятна кривой шлифовки.
    Ставить стандартное новое кольцо - тепловой зазор будет увеличен.
    Дядка можит вам сделать с уменьшенным зазором и вы сами подгоните его под свой мотор .
    Насчет дле я не общался с ним , а вот на тему другого мотора он предлагал такой вариант.
    Но в любом случае колечки хвалили .
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 26.09.2012 в 11:30.

Забанен
    А про разборку мотыля/подшыпника чуток информации здесь
    В принципе, он там всё подробно описал с картинками. Перед выпрессовыванием пальца шейку коленвала он видимо хорошо нагревал.
    Это видно и по окалине на оправке и болту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00001.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	53.0 Кб
ID:	696485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	36.1 Кб
ID:	696486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	50.2 Кб
ID:	696487  

Еще как вариант обратиться на БОКА к консультантам с помощью подобрать подш , дав марку мотора , фото и размеры с просьбой помочь укомплектовать мотор - http://www.bocabearings.com/bearing-...ller-cage-type Я обращался пару раз и всегда помогали.

Ресурс неплохой, но в поиске у них таких подшипников нету, если тока как указали, обращатся к ним, может что и найдут.

И еще - на юниверси продавец колец несколько раз в различных топах имел хорошие отзывы - http://www.ebay.co.uk/itm/DLE20-20cc...item43b383a5c0 Кольца он делает сам и своего материала .
    А вот это интересно, спасибо, пока что как бы не нужно, но на будущее буду знать.

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    В принципе, он там всё подробно описал с картинками. Перед выпрессовыванием пальца шейку коленвала он видимо хорошо нагревал. Это видно и по окалине на оправке и болту.
    Там он и дальше в теме и пишет про нагревание, но где то видел есчё одно описание про разборку, где прессом не ползуется а просто выбивает подходящим по диаметру стержнем из метала по мягче, про нагрев там вроди не упоменал, но с нагревом должшно быть луче, тока непергреть бы.

Записей в дневнике
    70
    В наличии нет - но они предлагают компоновку на заказ, даже если нет в наличии.
    Вариант не быстрый конечно , но вариант - нужно общаться с ними.
    Я не забиваю голову по причине что нет возможности термообработать новый мотыль и поэтому нет смысла искать подш.
    Куплю вал и все - цена на него не убийственная и можно позволить себе раз 20-30 часов смену.

Там он и дальше в теме и пишет про нагревание
    У него пресс детский поэтому и греет .
    Хоть сам коленвал и полная сыромятина - термообработан только мотыль.
    Но нагрев тем более сырого железа это очень опасное явление - его после можит скрутить так что лучше и не ремонтировать.
    При распресовке вообще греть нах не надо - бесмысленно так как расширение обоих стальных деталей одинаковое.
    При сборке нагрев конечно можит и помочь - но при хорошей плотной посадке опять же нагрев выше 600 градусов опасен у готового изделия и главное вы не успеете посадить мотыль так как он быстро наберет температуру .
    Пальцы перепресовывал ( делаю конверсию с CRRCPRO26 и сделал двухопорный к.вал себе) и 40 тонный пресс делает чудеса без каких то нагревов.
    А его прессом я и не знаю что можно сделать - баловство.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 26.09.2012 в 17:57.

Записей в дневнике
    31
    ( делаю конверсию с CRRCPRO26 и сделал двухопорный к.вал себе)
    О-о-о, картинки будут???

Записей в дневнике
    70
    А что там смотреть - конверсия в судо мотор с золотником циммермана .
    Правда с весны весит по причине что летом все время на полеты и ремонты уходит.

Вот его перепресованный двухопорный вал

А сейчас когда стал доступен корейский неплохой мотор RCMK то вообще затея ставится под вопрос - есть ли смысл ( есть только из-за попробывать золотник).

Забанен
    Разобрался с иголчатыми подшыпниками - 8х11х10 в поршень на палец, а 8х12х10 на мотыль коленвала и его оттдельно ДЛЕ не поставляет.
    8х12х10 это Внутренний х Ширина х Наружний?

Насколько я знаю, подшипник обозначается как: внутренний диаметр х наружный диаметр х ширина.

Забанен
    Спасибо! Но мне кажется, что-то здесь не так! Получается, что диаметр игл - 4 мм. Это лишку!

не 4 а 2 мм

Забанен
    То есть, 8мм.-внутренний, 12 мм. - наружний, 10 мм.- ширина. Так?

Я думаю да, так.

То есть, 8мм.-внутренний, 12 мм. - наружний, 10 мм.- ширина. Так?

Да , так и есть. Иголки 2мм

Забанен
    Заказал себе такой подш. Япония! Встал в 300 руб. Будем пробовать перепрессовать мотылевый палец.
    Если выработка на мотыле окажется большой, из какого материала можно выточить новый и как термически обработать?

из какого материала можно выточить новый и как термически обработать?
    делал другу на дл50 из банальной 65ХВГ точил с отожжёной заготовки потом калил до 70 ед потом отжиг до 60-62 потом цементация в угле после шлифовки шейка мотыля показала 64-65 ед мотор проработал на этом уже 2 года. парень летает много.

Заказал себе такой подш. Япония! Встал в 300 руб. Будем пробовать перепрессовать мотылевый палец.
    Если не секрет - где такого нашли? Какой фирмы? Сколько я искал - все были или с пластиковой обоймой или предназначены впресовать в шатун.
    ... сегодня прибыл коленвал с башни, надеюсь, про проблему забуду до следующей осени.

Забанен
    Если не секрет - где такого нашли? Какой фирмы?
    Отпишусь в пятницу, когда заберу подшипники. Пока недосуг доехать.

... сегодня прибыл коленвал с башни,
    Я тоже заказал. Со скидкой выходит в 20 баксов, да и фиг с ним! Меняешь шарикоподшипники - меняешь коленвал. Всё как бы заодно, и не так обидно.
    Ставил "Tojo". Чтобы лишний раз в мотор не лазить. Ресурс у них получился такой же, как и у вала. Очень удобно!
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 02.10.2012 в 17:56.

+ Ответить в теме