Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1496

DLE 20

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Оба подша с стоят на пальце . Тот который я поставил с мотора 26см3 - типа зена ( я выдернул ...

Записей в дневнике
    70
    Оба подша с стоят на пальце .
    Тот который я поставил с мотора 26см3 - типа зена ( я выдернул с CRCRPRO-26).
    Оба работают в размерах 8х11х9.7

2.  
    IVM
    IVM вне форума

Евгений! Трудно советоват гуру, но если хочешь еще повредничать, посмотри возможность уменьшения внутреннего объема картера. Как правило за счет уменьшения длины проставки лепестковых клапанов (обычно имеется 1,5...2 мм запаса) можно получить около 1 куб. см. а то и более. Раньше за уменьшение объема картера, также боролись, как за увеличение компрессии.

Записей в дневнике
    70
    В принципе эта версия мотора отличается от предыдущей тем что картер со стороны задней крышки короче на 7мм.
    За счет чего экономия размера и объема - при версии с выхлопом в бок там где задняя крышка находится два боковых канала.
    При выхлопе в зад каналов нет и это позволило конструктивно укоротить картер и крышку.
    Вообще ранее хотел сделать модиф на старой версии домик с 4-мя клапанами.

У меня ощущение что лепестки дренажируют проходное сечение при полностью открытой заслонке карбюратора.
    Хотел попробовать версию с 4-мя чтобы проверить свою гипотезу.
    Но увы чертова проксоновкая делилка не позволила доделать пока затею.
    А вообще да от стенки крышки до края угла домика 1,79мм , вполне можно подрезать прилив и "утопить" домик.

IVM
    IVM вне форума

Не понял. Зачем подрезать прилив крышки, если можно просто напильником подточить пластиковый корпус домика? Результат будет тот же самый.

6.  

Записей в дневнике
    70
    Для уменьшения веса хотел крышку фрезенуть.
    На токарном не получиться , там выборка в крышке под юбку поршня.
    Но увы новую делилку не доделал и поэтому фрезерую стакан корпуса.
    Плюс чуток фрезернул сам домик , увеличив угол , это позволило еще на 1 мм подрезать торец домика ( перемычка то увеличилась в ширину "торца" ).
    -------------------
    Да немного погарячился сделав вывод что уменьшив длинну картера , уменьшили объем .
    Канал то перехал и пр., объем тот же остался в новой версии или слегка уменьшился.
    Просто моторчик стал компактнее.

IVM
    IVM вне форума

Евгений! На твоей любимой "крысе", (GP 26) удалось припиловкой пластикового корпуса, если память не изменяет, сдвинуть домик более чем на 3 мм. За,что движок сказал "Огромное спасибо" надежной работой. А с заднем выхлопом ты прав, на DLE 35RA, китайцы оставили не более 2 мм, чем меня сильно огорчили.

Записей в дневнике
    70
    Крыса пока у меня лежит до лучших времен ( настроения) .
    Вы с бедой переднего подша боролись ?
    Только по этой причине я его пока отложил в сторону.
    Планирую потом поставить стальной бондаж.
    Но пока в моем станке проблемы для качественного выполнения задачи - буду менять патрон на 6-и кулачковый , или вместо патрона делать цангу под конус морзе3 , что бы оправка дала точно расточить картер и бондаж.
    -------------------------------------
    В этом моторчике мне удалось тоже 3мм посадить.
    Даст что или нет , не самое главное.
    Я готовлю мотор под модель где хочу выбрать весь возможный потенциал , в том числе и компактность.
    ---------------------
    Да момент ...
    Мотыль в моем моторе чувствительно тверже , есть надежда что болезнь мотыля будет побеждена в 20-ках.

10.  
    IVM
    IVM вне форума

Я про беду переднего подша к счатью не слышал, может потому, что летаю последнее время мало.

Записей в дневнике
    70
    Проблема простая .
    При нагреве картера , его расширение доходит до такого состояния что подшипник начинает проворачиваться в обойме .
    При этом так как я постарался выдвить с мотора по полной , то пластичная смазка на этих оборотах внутри подша добавляет тенденцию к тому чтобы начала проворачиваться обойма.
    Как только начала обойма проворачиваться , то это процес тут же начнает прогресировать..
    На глазах разбивает в картере обойму так что подш начинает болтаться.
    Это легко видно по кончику винта размером 18 .
    Начинаешь кончик двигать и он ходит на конце , в зависимости от температуры мотора до 3мм.
    Потом начинает идти подсос под наружной обоймой , ухудшается запуск мотора, начинает очень нестабильно работать на х.ходу.
    Это уже когда совершенно запущенный случай.

IVM
    IVM вне форума

Ужас какой то! У меня пока такого не наблюдается. Потом я был уверен, что так стоят японские подши. Может я ошибаюсь. С другой стороны движки, а у меня их два, стоят на самолетах, а там режимы работы более щадящие, чем на стенде.

В вопрос к гуру, почему у сабжевой движки такая ацкая нелинейность в "газе"? Реально, почти весь диапазон оборотов в 1/3 хода ручки... Что этому способствует, и реально ли вылечить не прибегая к программной регулировке с пульта управления?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Пришла от Башни рассылка - прекращают продажу коленвалов "DLE Engines Crankshaft DL-20".

Есть ли достойная альтернатива?

Может хотели сказать выпуск изготовителем, а не продажу с башни? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDKJN&P=ML все в наличии и полно в др. магазинах, да и не часто их и заказывают. Думаю на несколько лет запасов хватит, даже если выпуск прекратили ))).

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот дословно из рассылки:

"the following item can no longer be purchased from Tower Hobbies, therefore it has been removed from your Wish List: DLE Engines Crankshaft DL-20"

Проблем нет, полно др. магазинов, где в наличии если так на всякий. Странно конечно, без объяснения причины, ну убрали бы они тогда инф. с сайта о наличии товара и доступа к заказу.

На мой вопрос походу ответа не кто не знает...

это думаю присуще многим карбюраторам. на 3w напаивал рычаг подлинней. и качалку на серву ставил длинную. газ стал более линейным. а на дле55 строил кривую газа.

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    почти весь диапазон оборотов в 1/3 хода ручки... Что этому способствует, и реально ли вылечить не прибегая к программной регулировке с пульта управления?
    Это лечится "механической экспонентой" - начальное положение качалки сервы газа подбирается таким образом чтобы в начале хода передаваемое движение было минимальным.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: grad.gif‎
Просмотров: 40
Размер:	22.4 Кб
ID:	910562  

Интересная идея, спасиб!

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    чем на стенде.
    У меня ни один мотор не видел стенда.

IVM
    IVM вне форума

Евгений, тогда я не понимаю, а зачем в полете выжимать по полной или у тебя гоночный самолет?

Записей в дневнике
    70
    Для меня стенд это модель и поэтому возня с мотором кончается тем что я начинаю проверять его на слабые места именно в полете.
    Если стенд- то это дино стенд - такого нет.
    А пенек мне ничего не скажит, так как режимы мотора на пне далеки до реальности.
    После того как мотор проходит некоторый испытательный срок и я узнаю весь его потенциал , он начинает свою спокойную жизнь.
    Но это не говорит что у меня рабочий режим всегда стик газа до упора.
    --------------
    Ладно это лирика - летаю по разному, но если проснулся интерес к мотору много .
    К примеру когда заусило на бензиновом норвеле умудрился за три недели налетать порядка 30 часов именно полетного времени.
    По 17 - 20 полетов за один выезд на поле и каждый полет по 10 -15 минут.
    Я просто работал с мотором и летал от пешего шага до скоростных режимов.
    Я не пилотажник , я моторист , а фиги это приятное дополнение.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 06.03.2014 в 21:07.

IVM
    IVM вне форума

Все понял. Завидую по хорошему. Спасибо за твои сообщения, их многие ждут. Твой опыт для людей с руками просто бесценен. Удачи. Будут новости сообщу.

Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Спасибо за твои сообщения, их многие ждут. Твой опыт для людей с руками просто бесценен. Удачи
    С удовольствием, присоединяюсь и подтверждаю.

Записей в дневнике
    70
    Вот и мой вал получил такую доработку -

На вал напрессовал распорную втулку .
    Как писал это связанно с предстоящей реализацией уплотнения к.вала .
    Сальник будет сделан из фторопласта.
    И стоять будет сразу за коренным подшипником.
    Такую конструкцию как я хочу ставил раньше на Ену - старый германский моторчик , где уплотнение было простой картонной шайбой.
    Я вытачивал немного другой конструкции из фторопласта . Мне нравилось тем что фторопласт при толщине менее 1мм очень гибкий , не лпавится при сухом трении и очень маленький коэффициент трения.
    Чуть позже как прикуплю фторик и выточу , покажу что я имел в виду фторопластовый сальник.
    Так же нужно проточить носок картера под сальник - внутри полость как правило образуется при литье и может иметь смещение по отношению к оси вала.
    Поэтому нужно выточить оправку и проточить носик что бы точно сцентровать будущий сальник.
    Если получиться затея , то можно в коренном подшипнике выбросить родные сальники.
    -------------------------
    Насчет родных сальников .
    Возможно виной китайский подш - но он ржавеет если моторчик простоит без работы некоторое время ( замеченно на каком то из моторов).
    С другой стороны в родном варианте много минусов - мотор теряет энергию на вращение шаров в тугой пластичной смазке.
    Со временем смазка внутри сгорает и теряет свои свойства.
    Потом смазка со временем при разборке хоженного подша выглядит под чашками очень печально .
    Короче тут проявляется несуразность конструкции которая вызывает кучу негатива.
    ----------------------------------------------
    Незнаю про что писалось про вал на башне - пока как смотрю в наличии и нет упоминания что ограниченно.
    Дальше просто так с продаж не снимут вал - это самая горячая деталь в этом моторе , можно сказать расходник.
    Единственное что дле решило изменить конструкцию вала - давно пора.

Записей в дневнике
    70
    Пока заморочки с материалами и моторчик не доделан, идет подготовка мотора к установке в модель.
    Все пока подгоночное и делается из фанеры, стеклотекстолита прежде чем начать распускать пластину угля ( мелковат кусочек оказался с башни и практически нет запаса на ошибку).
    И вот сделал мотораму -

Вес моторамы со всеми болтиками оказался всего 40 грамм

Против стандартно принятой весом в 200 -

Я правда давно такой не пользуюсь и ставлю свои алюминиевые , но они тоже прилично увесистые ( сейчас точно не помню - примерно 80 грамм).
    Потом когда все присоберу в фюзе разбитой модели ( подарили мне фюзеляжик с разбитой модели для примериться) и когда начну собирать новую модельку, моторама будет вырезана с угля 3мм.
    Но даже сейчас из стеклотекстолита 2мм жесткости вполне хватает для жизни на какой то модели....

Подскажите пжл. в DLE20 возможно перевернуть карбюратор на 180 град? Будет после этого он нормально работать? Двигатель планируется цилиндром вниз, а вот "подход" к рычагу дросселя получается "кашерно" если он (рычаг) с верху. Серва газа через бауден и несколько удаленна от непосредственной близости от мотора.

Записей в дневнике
    70
    Можно, будет, ему разницы нет как стоять - главное прокладку поставить правильно чтоб дырку не перекрыло на насос.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    главное прокладку поставить правильно чтоб дырку не перекрыло на насос.
    А можно поподробней? Сейчас как раз снимаю карб.

Записей в дневнике
    70
    Снимите и увидите.
    Подробнее это вы как себе представляете - это же элементарно сравнить прокладку и фланец карба что и куда сделано.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Снимите и увидите.
    Разобрался. Снял сначала вместе с задней крышкой. Ещё раз спасибо.

HF
    HF вне форума

Уважаемые коллеги!
    Может не совсем мой вопрос соответствует данной теме, но на каких моделях вы используете DLE-20?

Записей в дневнике
    238
    Цитата Сообщение от HF Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Может не совсем мой вопрос соответствует данной теме, но на каких моделях вы используете DLE-20?
    Да нивапрос
    http://nailalex.dyndns.org/gallery/p...9-img_6607.jpg
    http://nailalex.dyndns.org/gallery/p...3-img_6599.jpg

Правда этому DLE я делаю свой широколопастной винт-пушер композитный. 16х3.75. Матрицу вот готовлю. Двух и трехлопастную. Готовые китайские пушеры слишком большой шаг имеют и не подходят(на видео как раз с китайским пушером оно на ХХ летает)

А где можно почитать при вашу мототелегу?

У меня сначала на плосколёте Katana V2 70. Первый мой бензиныч, после электричек, по осени в прошлом году. На вырост в подарок себе на НГ взял от GW Extra 300LP 20cc. Но недавно "подломал" Катану и понял, что рановато мне пока скажем так "спортивного" бенза. А в местом магаз. был тренер Кальмато спорт 60, его и взял. Очень понравился внешний вид самолёта и решил заморочится с установкой цилиндром вниз, но при этом приходится "танцевать с бубном" - перенос мест крепления серв газа и носового колеса. Взвешивал сухой вес получилось 4кг.30гр. Считаю что будет даже оч. неплохо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1186.jpg
Просмотров: 43
Размер:	39.5 Кб
ID:	924665 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1187.jpg
Просмотров: 106
Размер:	41.8 Кб
ID:	924667

Записей в дневнике
    238
    Цитата Сообщение от smsinfo Посмотреть сообщение
    А где можно почитать при вашу мототелегу?
    Дак вся почти ветка
    Параплан радиоуправляемый

а фотки телеги тут
    http://nailalex.dyndns.org/gallery/i...vel=album&id=4

С 1.4кВт электричеством этот трайк с 4квм крылом не пошел(хотя изначально строился под электро) - слишком энергозатратно, слишком неудобно с ним работать, потому переделал под бензин. Из всего что на рынке было, самое компактное и удачное оказался именно DLE20. В первую очередь выбрал его потому что к данному типоразмеру нашлись левые винты на himodel.com задарма почти. Пришлось делать конструкцию закрывающую карб(он же в модель смотрит, а она вся открытая) и на эту "крышку" удобно легла зажигалка и серва газа. Правда маленькую сервочку порвало из-за вибрации, пришлось 11кг метталоредукторную поставить - живет нормально.

Зато с DLE20 летает почти на ХХ(главным образом из-за очень шаговитого винта 16х6), потому и заморочился со своим винтом. Телега 5.6кг весит, крыло еще 1кг. Летает просто как воздушный шар. Народ еще пару кг балласта советует повесить, но я для акро модель делал.

Записей в дневнике
    70
    но на каких моделях вы используете DLE-20?
    На всех где он встает - от пилотажек классики до фаноподобных агрегатов.
    Критерий для огрничения один - полетный вес, в остальном нет никаких ограничений.
    Мотор работает выполняя своё назначение и поэтому - на что фантазии хватает туда и ставим.

К примеру в этом году летаю на этом -
    http://www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=406
    С винтом 17х6 мотора хватает на все причуды с лихвой.

Добрый день
    Подскажите где можно заказать для DLE-20cc подкапотный глушитель, читал что подходит от RGC-26cc http://www.***************1862/product/413567/ но сомневаюсь.

Если нужен питс, отдам по себестоимости, брал сразу 2 шт. тут но к 2-й модели не подошел по капоту. Остальные моменты пишите в личку, если интересует.

Уважаемые коллеги!
    Может будете смеяться но и на таких вот

+ Ответить в теме