Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1496

DLE 20

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Перейдете на большую кубатуру , там будет незначительно лучше. О большой кубатуре я думал, но мой сбач ...

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Перейдете на большую кубатуру , там будет незначительно лучше.
    О большой кубатуре я думал, но мой сбач 300 в паре с DLE-20 очень удобен в транспортировке и хранении. А модель под 50сс это уже другие размеры.....
    Спасибо за информацию, попытаюсь экспонентой максимально растянуть ход в первой половине.

2.  

Записей в дневнике
    70
    Пробуйте плечами и экспонентой.
    Как писал нужно все решать в комплексе и для этого нужно как минимум не один самоль и не один мотор - на одном летать, на другом экспериментировать.
    С дле вы все равно вырастите - чем больше летаете и чем он становится старше , тем будете находить все больше и больше моментов которые по мелочи вас заставят искать уже не решения а альтернативы.
    Мне тоже большие модели не комфортны - во всем , хранение , транспортировка, ремонт и обслуживание.
    Но пока альтернативы не вижу в этом объеме - Эво тяжел как якорь, ОС дорог и пр. моменты из-за которых к нему душа не лежит.
    Может за дополнительные 250 баксов Осла и будет в чем то удачнее, но я этих преимуществ не увидел на примерах других пользователей.
    Поэтому стоит ли вам если все работает и просит только чуть поднастроить еще под себя начинать эксперименты ?
    Я брал карб от РСГ-20 с задним расположением карба ( не путать тот у которого карб на цилиндре, карбы полностью разные, как и объем мотора) и зажигалку от CRRCPRO-26.
    Характеристики были более пологие и мне очень нравился такой вариант .
    Но там карб не вальбро и я сейчас даже не вспомню фамилии производителя, не то что номера.

Я брал карб от РСГ-20 с задним расположением карба
    Если я правильно понял Вы это карбюратор использовали http://www.*************/product/416526/
    Карбюратор RCG для бензинового двигателя объемом 20куб.см

Я брал карб от РСГ-20 с задним расположением карба
    Если я правильно понял Вы этот карбюратор использовали http://www.*************/product/416526/
    Карбюратор RCG для бензинового двигателя объемом 20куб.см
    Последний раз редактировалось олег74; 22.06.2015 в 17:39.

Записей в дневнике
    70
    С этого мотора ( ваша ссылка не открывается) -

6.  

Да, это он

Здравствуйте. По инфе из ответов пользователей на паркфлаере - сечение диффузора карба RCG-20 больше, чем у карба RCG-15, который есть у меня (хотя цена одинаковая). Пробовал ставить второй на DLE-20 (много б/у) с облегченным поршнем. Уже писал в другой теме - запуск стабильный, что холодный, что горячий, переходные нормальные, длительный максимум для АРС 15х6 - 9800 об/мин., устойчивый ХХ 1750 об/мин. Топливо 1:30. Для сравнения, пусть и не совсем корректного - на бензотриммере 25сс установлен карб с еще меньшим сечением.
    Последний раз редактировалось Казак; 22.06.2015 в 23:08.

Записей в дневнике
    70
    А вы винт 12х10 поставьте и вообще улет будет .
    Да проходные сечения у карба РСГ-20 больше чем у дле .
    ---------------------
    Но вот словно к инопланетянам попал и не могу вкурить , так как вы даже 3 секунды не подумав перечеркиваете физику.
    Чтоб получить мощность нужно что сделать - сжечь топливо .
    Чтоб полностью с максимальным КПД сжечь топливо нужно что окислитель в качестве которого выступает воздух .
    Чем больше топлива , тем больше требуется кислорода.
    Так объясните мне дураку как вы собираетесь получить мощность задавливая сечение карбюратора ?
    Поставив карб меньшего сечения - это равносильно что вы заслонку прикрыли на какой то процент стокового карба.
    Ну ЕРО прикройте заслонку на 15% и отрегулируйте иглы - что у вас дурь попрет ?
    -------------------------------
    Так откуда басни про супер дурь ?
    То что мотор по другому работает - конечно по другому так как в установленном три дыры вместо двух как в карбе ДЛЕ20.
    Устойчивый х.ход - конечно устойчивый , так как подсосы мотора вы компенсировали тем что увеличили скорость патока в карбе с малым сечением.
    Только сможет ваш мотор с вашим вновь установленным карбом раскрутиться не с винтом для 15см3 мотора , а винтом на котором летает большинство 17х6 выкрутить хотя бы 8400?
    --------------------------------------
    Ладно пусть будет по вашему - примерно с вашим зетапом вы получили сколько тяги ?
    6кг вы точно не получите.
    Дальше 15х6 в воздухе при 10400 ( в воздухе мотор разгрузится ) какая скорость будет у вашей дранки чтоб получить эту тягу?
    И сразу рождается вопрос - что вы эксплуотируете на этом моторе ?
    Явно не то к чему стремятся люди чтоб получить навыки пилотирования.
    Потому как даже 5кг тяги вы будете иметь только при скорости выше 150км\час .
    А люди хотя при маленькой скорости иметь свои 6кг.
    А народ уже потихоньку убегает на винты 18х6 и все потому чтоб опять же иметь на малых оборотах но ооочень много тяги.
    А не в режиме бойцовки гонять ворон по полю.
    ---------------------------------
    Я короче делаю как написано в букварях и пытаюсь заставить работать как учили еще мои дедушки.
    Как вы добиваетесь и каких результатов, для меня это не понятно.

10.  

Т.е. Если правильно понял с карбюратором от RCG характеристики газа становятся более пологими и максимальные обороты будут ближе к максимальном открытию заслонки, а не как на родном уже при 3/4? И подходящий карбюратор от RCG-20 т.к от RCG-15 задушить двигатель?

Да в общем-то дело ваше. тов. Евгений . В приведенном вами в качестве варианта карбе на странице 31 какое проходное сечение ? Заодно и ТТХ мотора DLE-20 полистайте. На моем DLE cвечи нормальные по состоянию, значит - и смесь нормальная. На счет винтов-оборотов - врядли кто воткнет на этот мотор 17х6 пластик от АРС, не так ли? Ну примерно так ))) А мы уж как-нибудь )))))))))
    Последний раз редактировалось Казак; 23.06.2015 в 23:26.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    врядли кто воткнет на этот мотор 17х6 пластик от АРС, не так ли?
    Я на таком летал и летаю и вся тема про этот мотор на юниверси утвердительно говорит что именно этот винт и нужен мотору.
    Он легче чем даже Хоар 17х6 .
    Цитата Сообщение от олег74 Посмотреть сообщение
    И подходящий карбюратор от RCG-20 т.к от RCG-15 задушить двигатель?
    Тут давайте поставим точечки на буквой -
    Да именно с этим карбом мотор у меня заработал без проблем и мощность была выше чем со стоковым карбом.
    Я сезон отлетал на моторе с этим карбом делая по минимум 10 часов в месяц чистого налета.
    Проблемы возникали только когда забивало сетку в карбе.
    Почему многим понравился карб с меньшим сечением ( на это натыкался в темах про другие моторы ) ?
    Имхо - тут просто следствие того что идет неконтролируемый подсос воздуха ( подши, клапана домика и пр.)
    Тогда с карбом меньшего сечения увеличивается скорость патока и карбик с меньшим сечением начинает работать лучше .
    Ранее писал здесь с фотками процесса, что на этот сезон свои моторы перетрес на сальник с фторопласта ( продублирую фоты) -

Мотор категорично стал работать так , как я с новых моторов не получал результата.
    Но это касается только работы мотора на холостых и переходных.
    Т.е. момента когда мотор чуть поработав начинал терять режимы - прибавлял обороты и пр..
    Сейчас моторы работают одинаково как с холодного , так и горячими после 5-15 минут полета .
    Хоть доработка и не сложная , но её не каждый осилит сделать с нужной точностью.

Подскажите в какой пропорции использовать для DLE-20 синтетику? я сейчас использую минералку 1/30 и думаю, что пропорции необходимо соблюдать по мануалу к двигателю (т.к. это зависит конструкции двигателя), а не указаниям на масле. Перечитав множество информации так и не смог решить как быть половина утверждает что синтетики надо меньше, другие наоборот - необходимо соблюдать рекомендации производителя двигателя.

1/25 - 1/30 естественно, необходимо соблюдать рекомендации производителя вместе с другим принципом - масла много не бывает.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    масла много не бывает.
    Бывает ещё как бывает -на бензинках свечи задолбаешся чистить ,а из метанольных был один такой Супер Тигр S3250 так он падла на стандартном топливе 20 касторка 80 метанол грелся как утюг и не тянул сколько этих моторов в стенку улетело от злости - а надо было всего навсего прочитать инструкции к мотору на разных языках и только на Немецком было написано масло 10-12 % и желательно синтетика на таком топливе мотор было не узнать работает как часики. Ладно это лирика , а ДЛЕ-20 хорошей синтетики 1/30 больше не лью использую Немецкое **ARAL** синтетика.

Подскажите в какой пропорции использовать для DLE-20 синтетику? я сейчас использую минералку 1/30 и думаю, что пропорции необходимо соблюдать по мануалу к двигателю (т.к. это зависит конструкции двигателя), а не указаниям на масле. Перечитав множество информации так и не смог решить как быть половина утверждает что синтетики надо меньше, другие наоборот - необходимо соблюдать рекомендации производителя двигателя.
    Минералку 1/30 на обкатку.Синтетику 1/40 в дальнейшем использование за глаза.Понятно что большое прохождение масло через двс не повредит,но за свечой наблюдать придётся постоянно.Может из за большого отложения отказать в ненужный момент.Отвечу сразу на последующий вопрос,из за пропорции 1/40 клин двс не поймаешь.

Минералку 1/30 на обкатку.Синтетику 1/40 в дальнейшем использование за глаза.Понятно что большое прохождение масло через двс не повредит,но за свечой наблюдать придётся постоянно.Может из за большого отложения отказать в ненужный момент.Отвечу сразу на последующий вопрос,из за пропорции 1/40 клин двс не поймаешь.
    Последний раз редактировалось Рашкин; 02.07.2015 в 02:01.

Мне подсказали, что свечу см 6 заказать в автомагазине exist.ru кто-нибудь заказывал? Необходим артикул. Или есть информация где можно в РФ заказать?

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Может из за большого отложения отказать в ненужный момент
    Вот здесь это скорее ваше мнение а не констатация факта.
    Начнем с того что свечи которые нам предлагают конструктивно имеют два калильных числа -

На фото свечи только для предостваления конструктивных особенностей а не темы как они работали ( одна 15 минут а другая года 3 отмолотила).
    Вот как раз не совпадения калильного числа и спровоцирует то о чем вы писали.
    Либо неисправность зажигания или самой свечи будут провоцировать нагарообразование .
    И не дай вам бог сравнить с настоящим авто - сами масла и принципы доставки масла в зоны трения разные.
    Сейчас масла не чита тем которые были совдеп разлива и имеют минимум нагаро-образующих примесей для 2т техники.
    Поэтому если свеча поддерживает оптимальную температуру , она без проблем самоочищается и нагар на ней не образуется в столь фатальном количестве как вы описали.
    И нет разницы сколько у вас масла , летал на моторах где масла должно быть в пропорции 20-1 и свечи прекрасно очищаются и не прогрессирует нагар даже на весьма приличном налете .
    ----------------------------------
    О количестве масла - не вижу смысла дискутировать .
    На ДЛЕ-20 точно не заметил чтоб он хоть как то стал лучше работать на пропорции 40-1 в отличии от рекомендованного 30-1 .
    А вот болезненый мотыль вам точно скажет справедливо ваше мнение и выбор или нет , но не как не свеча .
    Главное хорошее масло - я использую только из доступных кастрол и мотюль.
    Кто и как обкатывает и когда и сколько - процесс интимный и больше религиозный чем какая то констатация какой то закономерности.
    Поэтому кому как понравится .
    Главное использовать хорошее масло.

Рашид, что бы-неследить постоянно за свечей, нужно покупать иридиевую свечу.И наступит благодать.Кроме того самое главное на минимальных оборотах перестанет глохнуть.Личный опыт.А от пропорции 1:40 советую воздержаться, ибо как правильно написал Женя-оборвет шейку коленвала.Проверенно(у Меня два DLE-20)

Цитата Сообщение от VOVA3W Посмотреть сообщение
    Рашид, что бы-неследить постоянно за свечей, нужно покупать иридиевую свечу.
    А Вы не подскажите где купить иридиевую свечу? Если можно ссылку

Олег сожалению нет.Мне покупали и уже не помню даже кто.

Жаль, сегодня заказал ngk см6 в экзисте , посмотрим что придет. У моей свечи центральный электрод отвалился, хорошо обнаружил на земле при снятии колпачка

Олег на свече написано Рэксель по-моему.Всё-таки советую поискать.Я редко пишу -советую, только собственный опыт.И в дебаты не вступают, некогда.С уважением Владимир.

Спасибо, буду искать

Олег на свече написано Рэксель по-моему
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...storeId=739178

Вот здесь это скорее ваше мнение а не констатация факта.
    Это не моё мнение,а моё наблюдение.Мотор может проработать и 5 лет,в неделю по 20 минут.Я моторы эксплуатирую в жестких режимах и условиях,по 40-50 часов в неделю.И кто какие масла использует точно обсуждать и не собираюсь.Естественно на автоле не кто не летает.Я использую Матюль-800.И поверьте Евгений моторов я прошел,дай бог каждому.

Рашид, что бы-неследить постоянно за свечей, нужно покупать иридиевую свечу.И наступит благодать.Кроме того самое главное на минимальных оборотах перестанет глохнуть.Личный опыт.А от пропорции 1:40 советую воздержаться, ибо как правильно написал Женя-оборвет шейку коленвала.Проверенно(у Меня два DLE-20)
    За совет спасибо.Пользую давно.Для примера,MVVS-58 работает 1/40-50 без проблем.Мнения не когда ни у кого не сойдутся.С Уважением.

Рашид МВВС не китайская поделка.Для китайца это не аксиома.Для Чеха ДА.

Да забыл.С уважением.

Тоже из личного опыта- Рхсель типа иридий полное г...но,да и откуда там иридий при цене свечи 7$? Если не паленый НЖК, то нам самый цимус,лучшего и не надо.

Артем, да ради бога,блаженных кто веру
    лет.Мы в теме ДЛЕ-20.На холостых закидывает.Да это касается всех китайцев до40кубов.Технология блин, или несоблюдение онной,-не важно.Пропито Мной это за три года на китайцах.

Рашид МВВС не китайская поделка.Для китайца это не аксиома.Для Чеха ДА.
    DLE самые первые моторы которые прошли огонь и воду у нас.Не было проблем.И Китайцы не причем.На форуме много кто чего пишет про всякие моторы,и бредятину несут так же многие,по существу один только Губанов эксплуатирует от и до моторы.Это моё мнение и не только.И товарищ его Костя многое преуспел.К Костику уважуха от головы до пяток)))) мировой парень.

Рашид согласен полностью!Даже нечего добавить.

Пропито Мной это за три года на китайцах.
    Мной 7 лет будет.

Рашид Я имел ввиду ДЛЕ-20.Эксплуатирую их около трёх лет.А так у Меня китайцев полно.Так ради прикола перечислю не ради понтов.2ШТ-РГЦ-15, МЛД-35, 2 КИТА40вых,2-ДЛЕ-20,РОТО-25,ЗДЗ40,иЗДЗ-50, ЭВО-10,САИТО-100(переделал на искру,обкатываю,но ещё не летал). А калилки перечислять не буду ДОФИГА.Любимые норвелы 1 и 1,2 куба.Может чего и забыл,не все моторы эксплуатируются в данный момент.

Где бы ещё времени раздобыть.С уважением.

Записей в дневнике
    2
    Так ради прикола перечислю не ради понтов
    согласен полностью!Даже нечего добавить.
    А вот зря...... хотя, может друг, троль?

1. Начнем с того, что мы находимся в ветке бензинового ДВС мотора.
    2. В правую руку возьмите калькулятор.
    3. Я никому не верю, а особенно Вашему другу - балаболу...
    4. Люблю точность. Чего всем желаю.
    "40-50 часов" берем среднее 45.
    Для простоты, считаем время 1 полета - 10 минут. В действительности меньше, но тогда наш друг быстрее обосрется.... я же хочу ему помочь.....
    Получаем 270 полетов в неделю.
    5. Предположим, что летает он каждый день (снова хочу ему помочь)
    Значит 38 полетов каждый день на бензо - ДВС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никто не одернул, не усомнился...... Может и правда?
    6. Считаем дальше. 38 полетов на ДВС предполагает не меньше 9,5 часов реального времени. И только тогда, если на все заправки, замены акков, неведение жижи, обеды, ужины и т.д. он будет тратить не больше 5 минут между полетами.
    Реально?
    Наверно реально, раз он пишет...........

В другой ветке он пишет, что работает. Как он работает, если летает 9,5 часов каждый день?

7. Второй момент: Эти моторы через 70-100 часов идут в переборку. Замена подшипников. Через 200 часов замена поршневой. Никуда не деться..... статистика.
    Я правильно понимаю, что 3 раза в неделю он делает средний ремонт мотору, а 1-2 раза в неделю капитальный???

8. Найдите видео его полетов. Оно все поставит на место!

Продолжать нет смысла... Парень давно в игноре и моего поста бы здесь небыло... Хорошие ребята попросили написать. Может кому поможет.....

Да нет Андрей,Я не друг, хотя и не Враг.Вы правы насчёт ресурса.Даже Ваши значения Нуна поделить на два.Я просто очень мало летаю.Раз в неделю, поэтому ДВС и живут.Зимой так вообще почти не летаю.

Андрей, Рашид имел ввиду свой налет по 50 часов в неделю не в хобби-варианте. Ну что бы понятнее было - один полет может и несколько часов продолжаться, притом именно в рабочее время и в составе дружной команды. А следующий полет может начаться непосредственно сразу после заправки. При таких полетах периодичность ремонтов вполне может быть хоть несколько раз в месяц. Цель оправдывает средства.

Записей в дневнике
    2
    имел ввиду свой налет по 50 часов в неделю не в хобби-варианте
    У нас хоббийный форум. Ветка по ДЛЕ-20. Масло для ДЛЕ-20. Видео полетов хоббийных моделей.
    Где я ошибся?

Цель оправдывает средства.
    Так точно Игорь,Вы как всегда правы.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что 3 раза в неделю он делает средний ремонт мотору, а 1-2 раза в неделю капитальный???
    Хоть что-то понял.Болобол ваш удел,мой только помочь,и говарить только по существу и отталкиваясь от своего опыта.

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение

1. Начнем с того, что мы находимся в ветке бензинового ДВС мотора.

Записей в дневнике
    70
    Вот нравится мне когда посещают тему не имея мотора ..
    Не представляя его болезней.
    И главное дают и рекомендации и утверждения с правотой первой инстанции .
    Причем мотора даже кроме как на картинках в глаза не видели.

Причем мотора даже кроме как на картинках в глаза не видели.
    Вот и я за это говорю.Евгений! DLE-20 30 55 эксплуатировали и эксплуатируем.У мотора ресурс не плохой.То что Андрюша понаписал про меня на это я даже реагировать не буду.В моём изложение есть слова что я летаю 40-50 часов в неделю.Эксплуатирую и Летаю.Разницу чувствуете??В хобби летаю в лучшем случае 30-40 минут в неделю.С моей работай не хватка времени.На бензиновых летаю мало и огородами.ДВС эксплуатирую очень много.И мне есть чем поделится.И не надо так реагировать на то что не как у вас.И Вас я не чем обидеть не хотел.С Уважением.

ну вы блин даете

+ Ответить в теме