DLE 20

lurii
Shinshilla:

Уже опробован более интересный вариант - два LiFe и кремниевый диод вместо бека - работает отлично!

А можно поподробней о конструкции и что она дает?

mikki

диод напряжение на 0,7В просаживает… только по току посмотрите, чтоб не сильно грелся)))
Ставится как правило в разрыв плюсового провода от батареи к зажиге в прямом направлении.

lurii
mikki:

Ставится как правило в разрыв плюсового провода от батареи к зажиге в прямом направлении.

А заряжать как потом?

mikki

В смысле??? плюс батареи - выключатель - диод - зажига - минус батареи. Вот и вся цепь… Что мешает заряжать???

bbv1

Буржуи да и здесь кое кто летаю без диода, кстати какой нужен?

mikki

Я тоже летаю без диода))) но у меня зажига до 18В держит))) а так, любой на 2А прямого тока ИМХО хватит))

SkY_booster
bbv1:

кстати какой нужен?

Производители зажигалок рекомендуют 1N4007 1000V 1A вполне достаточно и цена 2руб. 1 диод для LiFe . 2 диода для LiPo

Shinshilla
mikki:

Я тоже летаю без диода))) но у меня зажига до 18В держит))) а так, любой на 2А прямого тока ИМХО хватит))

А какая у Вас зажигалка - штатная от ДЛЕ-20?

mikki

Не))) у меня SPE43 )) на ней написано - 4-18В, сезон на двух LIPO отлетал - полет нормальный))

alex_78

Класно. Достроили все же свою катану.

Русинов_Сергей
Ruswolf:

просто зверюга

Чё-то этот хомячок на зверя не тянет. Или просто не показана его возможность.
Кстати, а зачем он заглох?

Ruswolf
Русинов_Сергей:

Или просто не показана его возможность

первый полёт, необкатан ещё, жалко мотор насиловать. Это только первое впечатление
.

Русинов_Сергей:

Кстати, а зачем он заглох?

он не глох

SkY_booster

Георгий, поздравляю! Моторка таскает замечательно! Интересно как моя Екстра 330 с ним будет…!?

Русинов_Сергей:

Кстати, а зачем он заглох?

В каком месте?

Ruswolf
SkY_booster:

Георгий, поздравляю!

Спасибо!

SkY_booster:

Интересно как моя Екстра 330 с ним будет

смотря скока весить будет, до 4кг потянет спокойно

Gerka
Vaselek:

что больше 150 ти грамм

Если верить описанию, то получается 180г. - вес RCG 20сс почти схож с весом 26сс.

Pingvin

Да и слабее он 2.2 лс винт 15х6 а у DLE20 2.5 лс и винт 18х8. По внешнему виду почти копия. Я думаю скоро уже можно будет его пощупать руками. 😃

Ruswolf

чего то не понравилась фраза на странице DLE20 на хоббикинге “This is an archived page. This product is no longer available and has been
replaced by a newer product.” а ссылка на новый продукт выводит сюда