Бензиновые двигатели с объемом менее 20 см.куб.

Melnaron

Кто какие двигатели бензиновые знает у которых совсем маленький объем?
Есть ли совсем маленькие бензины, например объемом <=10 кубиков?

Pingvin

Бензиновый двигатель с указанным вами объемом не существует в современной реинкарнации. Есть RCGF-15сс и SV-17cc и еще есть MVVS какой-то и JBA и у Saito есть похожий мотор.

Vorona_z_Handicraft

Еще можно какойнить калильный переделать, благо зажигалки для этого под свечку искровую с маааленькой калильной резьбой существуют. Я вот подумываю свой АСП80-4Т так помучать.
Один мой знакомый успешно эксплуатировал калильный 2-тактник ЖБА .56 объем на бензине с маслом ~1:25. Просто в место зажигалки ставится спайка несколько пальчиков металгидридов чобы емкость была 8…10А при 1.2В, на свечку стандартный удлинитель накала. Летает при постоянном накале.

GOODVIN64

😃

Melnaron:

Кто какие двигатели бензиновые знает у которых совсем маленький объем?
Есть ли совсем маленькие бензины, например объемом <=10 кубиков?

XLS MAGNUM.rar

Vorona_z_Handicraft
GOODVIN64:

😃

Что блин за привычка сохранять в новомодном МСОффисе в docx - например openoffice его не понимает. Трудно чтоли писать doc или rtf чтоб все могли открыть без проблем.

Alexander#
Vorona_z_Handicraft:

Что блин за привычка сохранять в новомодном МСОффисе в docx - например openoffice его не понимает.

у меня макось и rar с трудом понимает 😃
www.vqwarbirds.com/product_info.php?products_id=13…
Интересный вариант… настораживает отсутствие чётких ТТХ.
23 oz это сколько в граммах?

Felar_Furlong
Vorona_z_Handicraft:

Что блин за привычка сохранять в новомодном МСОффисе в docx - например openoffice его не понимает. Трудно чтоли писать doc или rtf чтоб все могли открыть без проблем.

поставьте третью версию опеноффиса и все будет понимать.

psix

как уже сказали сайто фг20 и фг14, имею 20ку, как то трясет ее на средних( ща товарищ 14ю берет, посмотрю и на нее.

Melnaron
Alexander#:

у меня макось и rar с трудом понимает 😃
www.vqwarbirds.com/product_info.php?products_id=13…
Интересный вариант… настораживает отсутствие чётких ТТХ.
23 oz это сколько в граммах?

Ага, спасибо! Вот это уже ближе к теме! Как я понимаю магнум еще не продается? Кто-нибудь будет заказывать такой движок себе оттуда?

pentajazz

ценник негуманный совсем…
однако, учитывая стоимость топлива, может все и не так плохо. за 16 литров метанола окупится…

Vorona_z_Handicraft

Да цена немалая для дебюта, учитывая сто ЖБА никогда не блистала каКчеством 😒

Vorona_z_Handicraft

Ой ьлин, пардон ошибся. Я пртосто паралельно жабу смотрел. Там ценатаже негуманная. Имхо АСП доверия больше.

Кстати у АСП что за карб - с помпой штоли???

pentajazz:

…все и не так плохо. за 16 литров метанола окупится…

Еслибы топливо лежало на полках… Не забывайте - есть проблема купить нормально топливо в регионах России. Например в Уфе реально в этом году не смог купить. Была фигня какаято сомнительного происхождения и качества(((((((( да по еще более негуманной цене(((((((((((( В Интернет магазинах есть по норм. цене - но самовывоз - в регионы не отправляют и транспортные компании брать нехотят. Уфы так дело обстоит((((((( Дожег вобщем остатки и пошел в бензинщики. Не жалею.

Поэтому для многих владельцев маленьких самолетов и даже для начинающих под полутораметровый тренер - такая бензинка снимает одновременно и головную боль и лечит большой геморой.

8 days later
Vorona_z_Handicraft

А это не конверсия ли? Чето больно похоже на самододел))) Описание есть ??

***

И правда бензо

www.foxmanufacturing.com/index.php?main_page=produ…

Правда никакого описания там нет вообще - сколько весит и сколько крутит непонятно. Но зато написано: Save Mega Bucks on glow fuel!

StreetRaicer

Подскажите пожалуйста вы их через инет заказываете?

P_33

Интересно, нижний подшипник шатуна у них какой?
Если бронза как на обычный калилках, то как искровая свеча переваривает такое количество масла?
Да и оребрение както слабовато…

Vorona_z_Handicraft

😵😃

StreetRaicer:

движки

Какие именно, они разные и разные поставщики .

imported_Семён_Семёныч
P_33:

Интересно, нижний подшипник шатуна у них какой?
Если бронза как на обычный калилках, то как искровая свеча переваривает такое количество масла?
Да и оребрение както слабовато…

Советские мотоциклетные двигатели всегда имели бронзовую вставку в шатуне и ничего ходили по 20 тыс км, масло там лилось 1:25 обычное - автол. правда обороты были 5000 максимум.

Melnaron
GOODVIN64:

Заказал моторчег здесь не реклама,бум ждать.Придет отпишусь. www.vqwarbirds.com/product_info.php?products_id=13…

Хм, 652 грамма с глушителем и зажиганием - очень даже неплохо! Ждем фотки когда придет!

Felar_Furlong

их нету пока, ни там ни тут. по ссылке написано, что они будут в стоке после 10 ноября.