Мотор не подает признаков жизни

bren

Здравствуйте все. Подскажите, китайский бензомотор 50сс простоял год. Не могу никак завести. Зажигание, подача топлива, свеча, сам мотор в порядке. Сомнения в карбюраторе. Там стоит walbro, если кто разбирал, сталкивался, подскажите какие там могут быть проблемы кроме грязи…

LOGRUS

Покласть карбюратор на сутки в бензин. (не разбирая )
Возможно мембрана залипла.
Бензинычи не работают по двум причинам :

  • отсутствует топливо
  • нет искры.
Dima#

А лучше в солярке, она более “текучая” в каждую щель заберется.

KGB
LOGRUS:

Бензинычи не работают по двум причинам :

  • отсутствует топливо
  • нет искры.

не согласен !!! причин гораздо больше…
обогати смесь и хрен ты его заведёш!!! даже если всё работает!

Dima#:

А лучше в солярке, она более “текучая” в каждую щель заберется.

вы не путайте керосин с соляркой !!! в соляре куча паравина!!! откуда у него текучесть???

Dima#

либо обедни 😃
Вообще, проблемы можно перечислять до старости 😃 это 2 основные причины, только первую правильнее назвать “отсутствует подача топлива в цилиндр”.

pilot43

Я всё же полагаю, что " не запускается" и “не подаёт признаков жизни” - разные понятия. Забогащённый, он хотя бы вспышки давать будет. Без искры - мэртвы бджолки нэ гудуть…

Dima#
KGB:

вы не путайте керосин с соляркой !!! в соляре куча паравина!!! откуда у него текучесть???

Ой, то есть керосин, перепутал 😃 ну с кем не бывает.

bren

Искра то есть, а жизни нет 😃) Кинул пока в бензин до завтра, потом посмотрю. Но на первый взгляд не засасывает топливо совсем. Как это проверить наверняка?

pilot43
bren:

Искра то есть, а жизни нет 😃) Кинул пока в бензин до завтра, потом посмотрю. Но на первый взгляд не засасывает топливо совсем. Как это проверить наверняка?

Способ может и дурацкий, но если шланги непрозрачные и Вы не видите, поступает топливо в цилиндр или нет, то можно сделать следующее: пшикнуть в карб херни для зимнего запуска убитых автомобильных двигателей. При наличии искры Ваш двигатель всегда даст вспышку, заодно и топлива засосёт при засохшей мембране. Если Вспышки нет - искайте искру.

Vladimir_T
bren:

Здравствуйте все. Подскажите, китайский бензомотор 50сс простоял год. Не могу никак завести. Зажигание, подача топлива, свеча, сам мотор в порядке. Сомнения в карбюраторе. Там стоит walbro, если кто разбирал, сталкивался, подскажите какие там могут быть проблемы кроме грязи…

Сними алюминивую крышку, она прикручена одним большим винтом. Найди игольчатый клапан, и вытащи его. Скорее всего он прилип и не пропускает топливо. Такое бывает при длительных простоях. Клапан резиновый хорошо липнет в канале подачи топлива.

bren

Спасибо. Все сделал, но проверить не успел…

bren

Разобрал, прочистил, помыл… Завелось с полпинка 😃

dauntles

ну насчет трубки я бы так не горячился…не через все трубки точно видно, затекло или нет.
а для упрощения закачки, зажать карб пальцем крутить пока не насосет, как пальцем прохладу пояли, так знать накачался…отпустили, посмотрели что палец малость в бензине, заводим.

pilot43
dauntles:

ну насчет трубки я бы так не горячился…не через все трубки точно видно, затекло или нет.
а для упрощения закачки, зажать карб пальцем крутить пока не насосет, как пальцем прохладу пояли, так знать накачался…отпустили, посмотрели что палец малость в бензине, заводим.

Мы тут сегодня на 200-кубовом моторчике на подобную проблему наткнулись. Стесняюсь спросить: как нам заткнуть пальцем карб и как покрутить при этом почти метровый винт?

dauntles

ну вопрос был про 50кубов. 200 живьем не видел, так что утверждать не будут