DA-60

lurii

Да у меня тож суммарно мало так выходит … вот с регулями чет не везет - маломощные.

Губанов_Игорь

а какие регули имеются в виду? Феррумы напрямик соединяются, если зажигалка 6В позволяет в принципе (так вроде про Дашку тема, однозначно , без вопросов все работает напрямик)

vodyanoy1
Алеша_Татаров:

Сейчас очень хорошая колбаса только в Белоруссии…

почитай состав на этикетке. никакой разницы. подешевле только.

lurii

Один мне электронщик местный паял (на китайце нормально работал, а здесь искры вообще нет),
другой - www.troybuiltmodels.com/items/WRCIBEFV2.1.html : из 3-х полетов 2 экстренные посадки с заглохшим двиглом (FS на этом канале отключен) …

lurii
Wiwok:

и как мне кажется лучше

чистый рег, без килсвича и фильтров на сигнал

Wiwok

Всегда думал и думаю,что, что- то одно заточенное под определенную цель,работает лучше и стабильнее чем “мульти”. Сигнал то на 2.4 надеюсь у Вас?

lurii

По многим утверждениям, киллсвич - необходимый девайс на бензосамоле, никогда не ставил - а тут вот решился и напоролся …

Wiwok

Конечно нужный,только я отдельно его покупаю. Может что с настройками с вашим девайсом…

lurii

Да там и настроек то никаких нет - один конец в приемник, другой - в зажигание, в аппе этот канал вешаем на тумблер.
Еще на земле был тревожный звоночек: гонял на средних без резких перегазовок - заглох будто отрубили зажигание без видимых причин …
В воздухе все повторилось 2 раза подряд, диод горит всегда, может ему мозги стрясло.
Поставил липошку через степдаун - вроде все было норм.

lurii
Алексей_А:

Да оттуда. Как в работе? швы держатся?, а то Я свой раньше тепла не испытаю.

В теме несколько страниц назад спрашивали про пламягаситель этот: www.hobbyocean.com/index.php?main_page=product_inf…
Так вот похоже один болт у меня раскрутился, а остальное просто отвалилось …

Проработал всего чуть-чуть, и 10 литров не съел, по швам не разваливался …

3 months later
genady

Пришлось поменять подшипники на DA-60.Мотор отработал всего четыре бака(“шишкин лес” 400гр).Не понравилось небольшое сопротивление при вращении винта. В результате задний подшипник начал “умирать”. Распилил верхнюю обойму, достал шарики-одному пришел …Неужели в Кореи подшипники делать не могут, хотя FAG в роде бы немецкая контора.

Wiwok

Да… с подшипниками у них похоже прокол… У меня если за винт(за кончик) покачать(приложить продольное усилие) чувствуется небольшой люфт и тык-тык… Мотор тоже новый. По поводу вибраций… Не больше чем на OS-33 GT который у меня был.Криминала не вижу. Точно уверен что морда в полете не отвалится:)

youtu.be/5t5rSU6ZHB4

Pion
genady:

Пришлось поменять подшипники на DA-60.

А номера (типоразмеры) не подскажите? Вроде пока работает - люфты есть поперечные на гарячую.

genady
Pion:

А номера (типоразмеры) не подскажите? Вроде пока работает - люфты есть поперечные на гарячую.

Поставил KOYO. В посте #416, Андрей расписал про размеры, запрессовывал таким вот образом

Pion
genady:

Поставил KOYO. В посте #416, Андрей расписал про размеры, запрессовывал таким вот образом

Спасибо. Заводили уже? Интересно, поменяется ли что то в характере работы на других подшипниках?
Пару лет назад с товарищем меняли на DA-50 ( ставили SKF - два подшипника одной фирмы, так один из них Франция, второй Испания) по ощущениям работа двигателя точно мягче стала.

genady
Pion:

Спасибо. Заводили уже?

Заводил-все нормально. Работает устойчиво. Интересный момент-при разборке мотора обратил внимание на то, что подшипники были вклеены.
Перед сборкой проверил натяг на посадку- задний подшипник нормально, без пресса не посадить, а вот передний на КВ(колен.вал) садился с небольшим натягом от руки. Подшипники посадил на Loctite 648

14 days later
Maxim54

Добрый день!
У кого-нибудь были проблеммы с зажиганиемя на 60ке?
У нас в руднево на 3х моторах за лето один и тот же дефект

flykoss

Пока не уверен, что именно с ним, но похоже на то. 3 полёта нормально - на 4й посадка со вставшим мотором. Потом опять нормально. Пробег - сезон.
Вообще, будучи в Луках, общался с И. Грибовым, он посоветовал зажигалочку именно на DA поменять. Ибо помрёт. Я прикупил RCExel’евскую, которая от 2S, зимой буду ставить и эксперементировать на стенде.

PS А какой у Вас “дефект”?

Maxim54

Дефек такой - нестабильный запуск, глохнет неожиданно на низких оборотах, на высоких перебои. Сегодня вскрыл модуль зажигания - на удивление просто пленка с 2 сторон крышку держит . В темноте, при проворачивании винта видно через эпоксидную заливку, как искра пробивает от места пайки центрального провода на массу трансформатора. Думаю так быть не должно…