Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 693

DA-60

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Mongoose9999 На этом роль играет расположение карба, особенности фюза и настроение, делал разные варианты , переставил (прикрутил к ...

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    На этом роль играет расположение карба, особенности фюза и настроение, делал разные варианты , переставил (прикрутил к родному) кабанчик чтоб угол бил мне нужен , иногда длела кабанчик по середине которий перeводит кинематику на 90 градусов. Другому на прямую через мотокорб она зоходит крива в фюзелаж и виходт из фюза в раёне крилев - тоже очень удобна. Другим виходит через отверстие глушителя , другим на морду. Hада фото , чтоб видна как онн сидит и в кком месте кабанчик чока.

Да, тут конечно понятно что серво на чок это масло масляное. Для меня здесь в первую очередь эстетический момент важен, но и надежность и практичность тоже не на последнем месте. Вобще вариантов в любом случае много можно найти как смухоморить в зависимости конечно от фантазии. Вроде как я пока все же на механике остановился точнее тягу через кинематику в низ под капот рядом с глушаком хочу опустить чтоб ее не видно было. Вобщем попробую, а там посмотрим что получится.

Цитата Сообщение от Aleksey24 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вот здесь slick- 89 посмотри, я там использовал оба метода управления заслонкой. Серва и механический. Серву подключал на трехпозиционный выключатель, "0" центральное положение, мин-макс. расходами. Тягу на качалку сервы не закреплял, через пружинку, на жестком крепление сервы выходили из строя.

Спасибо Алексей. С такой тягой машинка без нагрузки вобще получается, здорово.

2.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Alexander. Посмотреть сообщение
    Боковой бочонок-искрогаситель, как у ДЛЕ на ДА-60 появился? Для ДА-120 ведь есть, но там патрубок не в ту сторону.
    Купил под имеющийся у меня ДА-60 Экстру 330 от Брукмана. Был у меня глушитель Питтс от JTEC с барахолки. Так как на Экстре двигло крепится цилиндром в бок, Питтс не подходит. Заказал на JTEC глушак под двигатель, установленный цилиндром вбок. Прислали глушак под вертикальное расположение цилиндра. По первому же моему обращению "почему не тот глушитель" извинились и отправили второй правильный не взяв ни копейки. На мое предложение отправить им обратно не нужный мне глушак ответили типа "оставьте себе для следующих проектов". Прошу все сказанное выше не считать рекламой.

Подскажите где купить коленвал для этого двигателя? Не могу нигде найти запчасти к нему!

wiz
    wiz вне форума

Цитата Сообщение от =FLY= Посмотреть сообщение
    Не могу нигде найти запчасти к нему!
    У Тони Кларка https://www.toni-clark.com/ или в самом DA

6.  

Спасибо!

Помогите кто знает как называется подшипник на коленвале и болт или заглушка которая его держит? Я так понимаю коленвал без них будет при заказе!?
    Последний раз редактировалось =FLY=; 12.08.2014 в 18:18.

проблема в следующем, двигатель работает, но холостые высокие, при подаче газа и реском сбрасывание его двигатель либо глохнет либо наровит заглохнуть и набирает оболоты выставленые тримером газа.

Записей в дневнике
    45
    проблема в следующем, двигатель работает, но холостые высокие, при подаче газа и реском сбрасывание его двигатель либо глохнет либо наровит заглохнуть и набирает оболоты выставленые тримером газа.

Попробуйте его обогатить L иглой, так что бы холостые уменьшились, то есть чуть подзалить его. Я настраиваю L - на максимальные обороты на холостых, а потом чуть откручиваю и душУ эти холостые, а триммером добавляю до комфортных. Получается двигатель чуть перелит на холостых. И на H - игле тоже самое - доводим до максимума и откручиваем - богатим слегка (но тут уже смотрим на вертикале, если дохнет еще богатим, если пропердывает на вертикале - бедним) Только крутим все по 5 минут не более. И если сеточка забита, или клапан не прилегает, или компрессия слабая, то все регулировки в никуда. Так что сначала надо убедится, что все исправно.

10.  

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Попробуйте его обогатить L иглой, так что бы холостые уменьшились, то есть чуть подзалить его. Я настраиваю L - на максимальные обороты на холостых, а потом чуть откручиваю и душУ эти холостые, а триммером добавляю до комфортных. Получается двигатель чуть перелит на холостых. И на H - игле тоже самое - доводим до максимума и откручиваем - богатим слегка (но тут уже смотрим на вертикале, если дохнет еще богатим, если пропердывает на вертикале - бедним) Только крутим все по 5 минут не более. И если сеточка забита, или клапан не прилегает, или компрессия слабая, то все регулировки в никуда. Так что сначала надо убедится, что все исправно.
    И еще, когда морот работает на холостых, если резко дернуть модель на себя, мотор глохнет!
    Еще заметил, лепестковые клапана при осмотре закрыты, но когда собираешь все это в комплект с карбюратором и немного придавить, то они приоткрываются, как буд-то резинка которая в нутри домика стоит их натягивает!

Если мотор на холостые ~1500 то они при резком дёргиваний назад по большому у всех просаживает обороты, а то и заглохнуть может.

1700-1800 обротов!

Записей в дневнике
    45
    И еще, когда морот работает на холостых, если резко дернуть модель на себя, мотор глохнет!
    Еще заметил, лепестковые клапана при осмотре закрыты, но когда собираешь все это в комплект с карбюратором и немного придавить, то они приоткрываются, как буд-то резинка которая в нутри домика стоит их натягивает!

Не придавливайте.. используйте фиксатор резьбы. Деформация там ни к чему.

А про удары.. Это карбюратор. Я как-то пнул четырехтактную газонокосилку, которая пашет как часы.. заглохла, все не любят удары и встряски карбюраторы. При ударе, капельки которые висят на разного рода облоях отрываются и летят на свечку. Для этого в полете не держат обороты малыми, а постоянно продуваются. Гляньте видео - все прогазовывают свои бензинычи постоянно на малых оборотах. Этим убирается лишнее топливо висящее на углах и поворотах впускного тракта. Наверное можно этот тракт как-то закруглить, но тогда снимется микасил.

Этот дефект/эфект небудет от капель - можна самалёт стукать ,крутить, подбрасивать на шаси всё чиста работает на малых абаротах без ограничения времени - как толька дёргните за хвост сильна назад он просаживаетса, Mintor_i вобше глохнет. - вот очень харашо слышна от 2:26 и это больше или меньше наблюдаетса на всех моих бензинычей. Причом когда снимал самалёт долга бил толька на холостых , без единой перегазовки http://www.youtube.com/watch?v=w__EH...VIlwX3nLSiWrDQ я думаю что это будет от тово что пропеллер попадает в зону давления и проста ево резка тормозим.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 27.09.2014 в 18:51.

придавить, то они приоткрываются
    Это беда , совет забогатить неверный , заливает у вас . Инерция потока . В ветке RCG30 есть ответ что с лепестками делать .

1500 то они при резком дёргиваний назад по большому у всех просаживает обороты
    Не у всех .

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Это беда , совет забогатить неверный , заливает у вас . Инерция потока . В ветке RCG30 есть ответ что с лепестками делать .

Не у всех .
    А конкретнее сылочку можете дать?

А конкретнее сылочку можете дать?
    Нет , ищите .

Нет , ищите .
    RCG 30cc Gas engine w/ CD-Ignition 3.9HP/2.94kw это?

Пластины из гетинакса , в этой ветке . Волка ноги кормят .

Не у всех .
    Ну я и неутверждал что на всех , и что ешо заметил = это явление зависима и от пропеллера - тяжолый/лёгкий.
    А всётаки я несогласен про то что вина в лепестках , самалёт с таким ускорением можна двинуть вперёд , на бок, по крену - ну нет заметно только когда дёрнуть назад - без разници как стоит карб/ цилиндр и сам самалёт.

Здравствуйте! Так ничего не получилось.... двигатель вроде держит нормально холостые немного подгазовывая не глохнет, как только дашь полный газ и скинешь сразу глохнет...
    Все же думаю что это все из за лепесткового клапана!

Записей в дневнике
    45
    Здравствуйте! Так ничего не получилось.... двигатель вроде держит нормально холостые немного подгазовывая не глохнет, как только дашь полный газ и скинешь сразу глохнет...
    Все же думаю что это все из за лепесткового клапана!

Богатили? Даже без лепесткового клапана мотор будет работать.

Да богатил! Вроде настраивается холостые держит но после того как газанешь глохнет!

Значит еще попробовать забогатить, если перегазовка не хромает.

Мануальные настройки по иглам пробовали? Кто нить кроме Вас пытался регулировать?

Записей в дневнике
    45
    заметно только когда дёрнуть назад - без разници как стоит карб/ цилиндр и сам самалёт.

Карб сзади? Когда дергаем назад куда капли летят? Они отрываются с впускного тракта ( с карба) и летят в цилиндр.
    Где-то есть тема, делали прозрачную вставку между карбом и мотором - и увидели - на ней всегда висят капли. Вопрос лишь когда они сорвутся и куда полетят.

Да! Я не один это делаю! Как ьы опыт есть, 33 осла настроил и себе и другу! До этого тоже был эволюшен 26!
    Буду пробывать еще....

Чудес не бывает,этот двиг прекрасно работает,смотрите карб,прокладочки на домике. H-1об, L-2оборота(так на всякий).

Цитата Сообщение от = FLY = Посмотреть сообщение
    Начал обкатку двигателя! пропала искра! Выявил не исправность - проблема в разъеме питания зажигалки!
    С самого начала проблемы... История этого двига какова?

Хз... что есть то пишу! А разьем действительно не исправен был! Плохой контакт, после поджатия работал, потом снова раслаблялся! Так что ... с самого начала "даша" повела себя как с...ка! Дает, но не мне! )))

Карб сзади? Когда дергаем назад куда капли летят?
    У Mintor 55 и 37 стоит с боку им и виразительней просадка а то и можна заглохнуть - У GP61 стаит заде = просаживаетса ну некогда незаглох.
    ладна , пусть будет капли ну я этому неверю также мне мотор стоит набок ,может на холостых работать несколька минут , можна ево трасти как угодна , некапает ничево , можна перевернуть носом вниз - где должны попасть скапливаюшие капли ? Ну непопадает , а вот сильна дёрнуть назад так примерна полметра и вот он.

повела себя как с...ка!
    Меняйте краб на меньшее вентури . От 50 дашки попробуйте .

пусть будет капли ну я этому неверю
    Когда краб с большим проходным сечением чем надо там не капли а струйка не распыленная бежит на холостых .

Все настроил! Теперь на модель и в полет....

Ну очень чувствителен к настройкам!

Ну наконец!!! Вообще, Дашка не тот мотор, в котором нужно лесть в клапан, ковырять или менять карбюратор. Главное в чистоте все содержать и настроить нормально.

Поживем увидим .

Когда краб с большим проходным сечением чем надо там не капли а струйка не распыленная бежит на холостых .
    Извините за офтоп . Да без разинци струйка, капли ..... Обясните мне почему эта струйка влияет на обороты двигателя толька когда ево дёрнуть сильна назад , можна дать отработать ему mинуту на холостых стукать , повернуть носом вниз и стукать , нету этова явления , можна ево держать вертыкальна верх дать поработать и тогдас сильна дёрнуть вниз появилас просадка. тоже самое от любова положения , стукать нестукать безразници , тольк дёргание назад на 40-50 сентиметров виявляет эту просадку оборотов (ну дёрнуть нада прилична). Незаставляйте меня снимать видео на все мои самалёты, да любова на поляне беру и так зделаю все больше, меньше проседает - сегодня и МVVS подёрнул назад каторому золотник и карб вобше спереди. Может у нас они все неправилные и нeотрегулированы?
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 01.10.2014 в 23:52.

Извените за офф топ! Кто что скажет по поводу моделей фирмы aero-works?
    Можете даже в личку !

когда ево дёрнуть сильна назад
    Не о дерганье речь шла . Сейчас про ваше дерганье . Вырежьте из фанеры круг диаметром как пропеллер , возьмите за середину и подергайте как вы делаете ,прилично и на 40-50см , сразу получите ответ . Можете теннисную ракетку бумагой обернуть и помахать .

...Вырежьте из фанеры круг диаметром как пропеллер , возьмите за середину и подергайте как вы делаете ,прилично и на 40-50см , сразу получите ответ .
    +++ Ну так я и тоже этим толоковал это явление а мен про капли.

Записей в дневнике
    2
    Карб сзади? Когда дергаем назад куда капли летят?
    Дергаем назад. Капли летят назад в дудку и на выход под капот.... Мотор обедняется? Поэтому глохнет?
    Тему с прозрачной вставкой видел. Капли в основном летели назад, но часть вперед. Неравномерный полет капель с чем может быть связан?

+++ Ну так я и тоже этим толоковал
    Угу...
    А толкнуть вперед - обороты должны увеличиться.... немного.

Можете даже в личку !
    Крепкие самолеты для любителей толстого профиля.У меня Як54 2,64м DA120.Весит 13кг.Я очень им доволен!Пилот я скажем честно никакой,но самолет летучий и прощающий грубые ошибки!2,2м весит 9 кг-кирпич!

Можете даже в личку !
    Из древесных, пожалуй, лучшие.

Хочу экстру 300 от аэроворкс под ослика 33 заказать!

Закрытая тема

Ваши права